01 августа 2016, понедельник. 19:30 МСК
1-й тур
3 : 0
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 7 198 зрителей (20% при вместимости 35 200)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
  • 21'
    Ари
  • 44'
    1:0
    Фёдор Смолов
  • 57'
    2:0
    Ари
  • 60'
    3:0
0'
45'
90'
  • 50'
    Кирилл Комбаров
  • 62'
    Максим Тишкин
  • 2
    90'
    Валерий Чуперка
    90+2'
Краснодар — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 1 августа 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

1
90+2'

Матч окончен! "Краснодар" в первом матче РФПЛ разгромил новичка чемпионата "Томь". За "быков" забивали Ари и дважды Смолов. С первых минут видна была разница в классе команд, поэтому разгромная победа кубанцев не стала сюрпризом.

90+2'

Удаление! Чуперка упустил Лаборде у штрафной "Томи", вынужденно завалив колумбийца на газон. Срыв опасной атаки - жёлтая карточка, которая стала второй для полузащитника гостей.

90+1'

Две минуты переиграть командам.

90'

Чуперка прихватил Ахмедова за футболку, получив от арбитра предупреждение.

89'

Бикфалви! Эрик здорово издали выстрелил вблизи правой девятки чужих ворот!

87'

Енджейчик пробросил мяч себе на ход к лицевой, однако прострелить поляку не дал защитник "Томи", который сыграл до конца.

85'

Даже активный прессинг порой себе позволяют нападающие "Краснодара" Смолов и Ари.

83'

Уже не верят представители "Томи" даже в локальный успех, а кубанцы включили тотальный контроль мяча, играя в пас в середине поля.

80'

Эрик Бикфалви издали пробил по центру ворот "Краснодара", в которых правильную позицию занял Крицюк.

79'

Лаборде развернулся перед чужой штрафной и нанёс удар практически в Коченкова.

78'

Дальний удар Ахмедова прошёл в метре от дальней штанги.

77'

Угловой "Томи" привёл к быстрой атаке "Краснодара", в которой проход Лаборде подкатом остановил Тишкин.

74'

Баляйкин вышел.

74'

Пугин отправился отдыхать.

73'

Эрику не дали пройти по левой бровке, а затем последовала безадресная подача от Бордачёва.

71'

Лаборде включился в игру.

71'

Мамаева заменили.

70'

Мамаев пошёл вперёд на нескольких соперников, ожидаемо потеряв мяч. Не идёт игра у Павла.

68'

Торбинский с углового запустил мяч в чужую штрафную, где у "быков" получилась двойная скидка, но Ари к ней не успел.

67'

Калешин подключился к атаке справа, но Виталия на мяче опередил его тёска Дьяков, сыгравший на отбой за лицевую.

65'

Дальняя попытка Чуперки тоже оказалась неточной.

63'

Торбинский вышел.

63'

Перейра заменён.

62'

Попов из-за пределов штрафной выстрелил намного выше цели.

61'

Тишкину досталась жёлтая карточка за грубый стык.

61'

Эрик Бикфалви появился на поле.

61'

Голышева заменили.

60'
3:0

ГОЛ! Какой красивый гол получился у Смолова! Фёдор без сопротивления принял мяч у правого края чужой штрафной и резко на силу выстрелил в ближнюю девятку, Коченков не спас.

59'

Ари разогнал контратаку пасом налево на Мамаева, который взял игру на себя, но пройти последнего защитника в лице Пульича Павел не сумел.

58'

Енджейчик затолкал Комбарова вблизи угла своей штрафной.

57'
2:0

ГОЛ! Перейра разыграл стандарт в центре поля лёгким забросом вперёд на Ари, который оторвался от обороны "Томи" и головой подправил мяч мимо Коченкова в ворота!

56'

Ахмедов в быстрой атаке убежал на краю чужой штрафной, откуда прострелил на свободного Мамаева, у которого не получился удар в касание!

54'

Крицюк и Гранквист играли в пас на краю штрафной, в итоге получился неточный пас в аут от вратаря.

52'

Активный прессинг "быков" заставил Дьякова выбить мяч на чужую половину поля, где ошибку с пасом совершил Пугин.

51'

Мамаев разыграл стандарт слишком сильной передачей в сторону Калешина.

50'

Комбаров был наказан "горчичником" за снос Мамаева недалеко от штрафной "Томи".

49'

Самодин выскочил на заброс из положения вне игры.

48'

Смолов технично в касание откинул мяч на Перейру, которого опередил защитник, грамотно подставившись под фол от уругвайца.

47'

Пугин откинул мяч немного назад на Чуперку, который из-за пределов штрафной с лёта пробил мимо цели.

46'

Попов постарается проявить себя.

46'

Тен заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. "Краснодар" полностью контролировал ход первого тайма. Вот только с созданием голевых моментов у "быков" были проблемы. Однако в концовке тайма счёт открыл Смолов, теперь кубанцам будет намного легче.

45+2'

Не засчитан гол Енджейчика! Смолов прошёл по центру к штрафной и подключил слева Мамаева, который пяткой отыграл дальше на Енджейчика, чей удар оказался голевым, но из-за того, что вблизи Коченкова был Смолов, судья всё же не засчитал гол, потому что Фёдор был в офсайде.

45+1'

Две минуты добавил судья.

45'

Комбаров без сопротивления справа сделал очень высокую подачу, которая перелетела всех игроков.

44'
1:0

ГОЛ! Голевая атака началась простым забросом вперёд от Перейры. Ари зацепился за мяч на краю штрафной, а затем сделал прострел в центр, где Смолов классно сыграл на опережение, расстреляв ворота в касание!

41'

Ахмедов вместе с партнёрами убежал четыре на четыре, но не поделился мячом, ударив в соперника.

40'

Газинский на замахе обыграл соперника перед штрафной "Томи" и нанёс неточный удар.

39'

Чуперка разогнал контратаку смещением к штрафной "Краснодара", где Валерий неудачно подключил к нападению Пугина.

38'

Штрафной на правом фланге заработали "быки", однако дальнейшая подача Перейры нашла голову футболиста "Томи".

37'

Классный пас пяткой от Мамаева чуть не вывел Смолова на свидание с Коченковым.

36'

Никто не сумел зацепиться за подачу Перейры с углового.

35'

Ари подобрал мяч на краю чужой штрафной, откуда с лёта ударил в подбежавшего защитника. Будет угловой.

33'

Сильная проникающая передача Гранквиста прошла сквозь группу игроков обеих команд, уйдя за лицевую.

32'

Судья отправил команды на водопой.

31'

Ахмедов вышел.

31'

Измайлов был заменён из-за повреждения.

31'

Перейра с углового сделал подачу в район границы вратарской, где чётко на выходе сыграл Коченков.

30'

Ари в момент приёма мяча начал смещение по линии штрафной в центр, но там удачно позицию занял Тен.

29'

Бордачёв зацепил Измайлова по ноге. Медики появились на поле.

27'

Мамаев технично развернулся и слишком неудобно послал мяч в сторону Ари, который оказался не готов к приёму.

26'

Чуперка прихватил Измайлова у центрального круга.

24'

Енджейчик вновь легко обыграл соперника один в один, после чего сделал подачу на голову защитника гостей.

23'

Смолов даже не выпрыгнул на навес Ари, оказавшись за двумя защитниками "Томи".

22'

Сигурдссон не дал Самодину прорваться в штрафную "Краснодара" слева, заблокировав подачу Сергея.

20'

Ари получил жёлтую карточку за грубое нарушение против Самодина.

20'

У Ари и Смолова не получилась стеночка перед чужой штрафной.

19'

Калешин не успел за проникающим пасом Перейры.

18'

Мамаев плохо обработал сильный пас Енджейчика, потеряв мяч в двойной опеке.

15'

Смолов чуть не подхватил мяч в штрафной гостей, однако Фёдору вовремя корпус поставили два защитника.

14'

Дьяков пошёл вперёд и сразу сделал ошибку с первым пасом.

13'

Мамаев был первым на отскоке мяча у штрафной "Томи", сделав головой скидку в сторону Смолова, которого удачно закрыл Пульич.

12'

Перейра потерял мяч в нападении, а ответную атаку "Томи" нарушением остановил Калешин.

11'

Проникающий пас по правому краю не прошёл у Перейры.

9'

Пугин зацепился за мяч у чужой штрафной и с лёта выстрелил выше ворот Крицюка.

9'

Перейра из-за пределов штрафной нанёс удар над перекладиной ворот "Томи".

7'

Измайлов! Ари здорово пятой откинул мяч под удар Измайлову, однако мяч после выстрела Марата полетел мимо цели.

6'

Енджейчик поддержал атаку слева, сделав простую подачу в руки Коченкова.

5'

Пас пяткой в касание от Мамаева не прошёл на Смолова, который сделал ускорение совсем в другую сторону.

4'

Смолов! Мамаев протолкнул мяч в штрафную на Смолова, чей удар с разворота сумел заблокировать Дьяков!

3'

Чуперка прорвался справа к лицевой, прострелом в Газинского заработав право на угловой, который гости разыграли навесом на голову Ари.

2'

Сигурдссон и Гранквист спокойно справились с подачей соперника с фланга.

2'

Перейра заработал штрафной на правом фланге.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РФПЛ: «Краснодар» — «Томь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.