2 : 0
Анжи
Махачкала
Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 8 800 зрителей (52% при вместимости 17 000)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Юрий Апонасенко (Москва, Россия)
  • 31'
    1:0
    Чума Анене
  • 57'
    Януш Гол
  • 66'
    Фегор Огуде
  • 88'
    2:0
    Николай Зайцев
  • 89'
0'
45'
90'
  • 17'
    Александр Жиров
  • 37'
    Дарко Лазич
  • 64'
  • 81'
    Магомед Мусалов
Амкар — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 7 августа 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший уверенную домашнюю победу "Амкара" над "Анжи" со счётом 2:0. Не самую лучшую игру провели махачкалинцы, которые на протяжении всего матча имели моменты, но реализовать хотя бы один из них у гостей не получилось. И отдельно стоит отметить второй забитый гол пермяков, когда Зайцев отличился точным ударом пяткой. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+3'

Александр Беленов вновь спасает свою команду после удара с нескольких метров от Брайна Идову.

90+2'

Три минуты компенсировал арбитр.

90+1'

Момент! Идову оказался с мячом на ударной позиции, откуда он отправил его за пределы поля. Игровой снаряд пролетел в опасной близости от дальней штанги.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Ну и за снятие футболки Никита Зайцев получает жёлтую карточку.

88'
2:0

ГОЛ! Фантастический гол забивает Зайцев! Януш Гол прострелил на ближнюю штангу, откуда Николай пяткой отправил мяч мимо голкипера.

87'

Алихан Шаваев вступает в игру.

87'

Павел Комолов уходит с поля.

87'

Спокойно перекатывают мяч пермские футболисты, не подпускающие махачкалинцев близко к своим воротам.

86'

Мяч отскочил к Боли, который со второго касания пробил из-за пределов штрафной, попав в ноги ближайшего защитника "Амкара".

84'

Стараются что-либо опасное создать впереди футболисты "Анжи", но игра у них явно не клеится.

83'

Александр Жиров был удалён с поля, но в подтрибунное помещение он не ушёл, а смотрит за игрой из-за металлической решетки. Переживает, волнуется за свою команду, за своих ребят.

82'

Георгий Джикия подключился к атаке своей команды и даже отличился весьма опасным ударом из-за пределов штрафной.

81'

Магомед Мусалов уже успел заработать жёлтую карточку.

79'

Бранко Йовичич вышел вместо него.

79'

Антон Шиндер отправился на скамейку запасных.

79'

Магомед Мусалов вступает в игру.

79'

Али Гаджибеков покинул поле.

77'

Янник Боли прорвался к чужой штрафной, взяв игру на себя. Тем не менее, в борьбе с тремя защитниками он мяч потерял.

76'

Перешли в позиционное наступление футболисты "Анжи", но впереди всё так же - без моментов.

75'

Януш Гол сыграл достаточно грубо на правом фланге, но как показал арбитр - в пределах правил.

73'

Несмотря на то, что гости играют в меньшинстве, к своим воротам они не жмутся, за что им честь и хвала!

72'

Александр Селихов своевременно выскочил из ворот и ногами выбил мяч на другую половину поля. Хорошую реакцию продемонстрировал голкипер "Амкара".

71'

Шамиль Гасанов успел головой вынести мяч за пределы поля, не дав противникам нанести удар по воротам.

69'

Огуде отобрал мяч у штрафной "Анжи", после чего отпасовал на Роланда Гиголаева, который вместо удара с убойной позиции зачем-то решил прострелить в центр столпившихся игроков.

68'

Януш Гол с левого фланга мощно, но неточно прострелил в чужую штрафную площадь.

67'

2:0 и численное преимущество должно было обеспечить спокойную игру "Амкару" до самого финального свистка, но сейчас всё может пойти по совершенно иному сценарию.

66'

Огуде!!! Пробил в левый от себя угол, куда прыгнул Александр Беленов! После этого голкипер "Анжи" парировал и добивание с острого угла.

64'

Александр Жиров руками хватал соперника в своей штрафной, за что получил вторую жёлтую карточку! Что ж, пермяки получают возможность забить второй мяч с пенальти!

64'

Сейчас для "Амкара" наступает самое тяжёлое время, когда вперёд большими силами идти очень опасно, но и садиться в оборону слишком рано.

62'

Янник Боли появляется в игре.

62'

Святослав Георгиевский покинул поле.

61'

Филипп Будковский отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной площади. Правда мяч прилетел в руки к Селихову.

61'

Сергей Баланович вышел вместо него.

61'

Нет, всё-таки не сможет!

59'

Увели медики Анене с поля. Пока что совершенно непонятно, сможет ли он продолжит ьвстречу или нет.

58'

Чума Анене получил небольшое повреждение. Игра вновь приостановлена.

57'

Януш Гол получает жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля.

55'

Чума Анене прокинул мяч себе на ход, но набрать необходимую скорость не сумел.

54'

Немного упали скорости в игре, однако накал страстей от этого меньше не стал.

52'

Перехватили инициативу футболисты махачкалинского клуба, но пока что дойти до чужих ворот у них не получается.

51'

Лоренцо Эбесилио нарушил правила в центре поля, руками оттолкнув соперника, который до сих пор не может оправиться от этого столкновения.

50'

Практически убежал в прорыв по флангу Анене! Совсем немного не хватило нигерийцу для того, чтобы сохранить мяч в поле.

49'

Продолжают разминаться футболисты пермского клуба, однако в ближайшее время замен не готовится.

48'

Чума Анене догнал мяч у лицевой линии поля, но сохранить его для своей команды в борьбе с защитником не смог.

47'

Януш Гол неплохо прострелил в чужую штрафную площадь, но до мяча никто из игроков в красной форме не дотянулся.

46'

Вместо него вышел Лоренцо Эбесилио.

46'

Анвар Газимагомедов больше не появится в игре.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток - первая половина встречи подошла к концу. "Амкар" уверенно контролирует игру, переигрывая махачкалинский клуб со счётом 1:0. Единственный мяч на счету Анене Чума, который реализовал свой момент на 32-й минуте. "Анжи" создал несколько хороших моментов, но реализация у гостей пока что "хромает". Посмотрим, как изменится игра во втором тайме. Перерыв.

45+2'

Фегор Огуде классно заметил подключение своих партнёров в чужой штрафной, но его передача получилась откровенно неудачной.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Хорошо проводят заключительную пятиминутку "Анжи".

42'

Момент! Георгий Джикия кое-как успел в подкате выбить мяч за пределы поля из-под ног соперника.

41'

Николай Зайцев на скорости наткнулся на противника. Тяжело далось ему это столкновение.

40'

Лазич продолжает фолить, причём вновь на правом фланге обороны. Ну и рефери всё фиксирует невероятно чётко и своевременно.

38'

Уже двое игроков махачкалинского клуба "висят" на жёлтых карточках. Игра для гостей явно складывается не лучшим образом.

37'

Дарко Лазич рукой оттеснил Анене от мяча, за что тут же получил жёлтую карточку.

36'

Януш Гол остановил мяч на правом фланге, после чего даже сумел сохранить его для своей команды.

35'

Пытаются перехватить инициативу футболисты в желтой форме, но пока что "Амкар" продолжает играть первым номером.

33'

Небольшая пауза в игре, связанная с перерывом, который предусмотрен для "водопоя". Тем не менее, главные тренеры успели выдать определённые установки.

31'
1:0

ГОЛ! Прострельная передача на Анене завершилась не самым удачным ударом в дальний нижний угол. Тем не менее, ни защитники "Анжи", ни голкипер свою команду не спасли.

31'

Едва ли не первый опасный момент впереди создали футболисты в жёлтой форме!

31'

Момент! Мяч отскочил к Берише, который с левой ноги нанёс неудачный удар в дальний угол.

30'

Бернард Бериша рискует в ближайшее время получить жёлтую карточку, если он так и продолжит нарушать правила.

29'

Брайн Идову проскочил мимо соперника, который тут же его зацепил рукой, повалив того на газон.

28'

Если в первом тайме гости сумеют сохранить свои ворота в неприкосновенности, то на вторую половину встречи им обязательно нужно менять игру.

27'

Активно прессингуют подопечные Гаджи Гаджиева, не давая гостям по долгу владеть мячом.

26'

Момент! Георгий Джикия удачно забежал на дальнюю штангу, откуда в касание перевёл мяч в штангу после подачи с углового.

25'

Антон Шиндер так и не сумел ворваться в чужую штрафную, выбежав из-за спины защитников в жёлтой форме.

24'

Бернард Бериша высоко подал на дальнюю штангу, однако его партнёры по команде до мяча не дотянулись.

23'

Опасно! Януш Гол грудью остановил мяч, а последующим ударом отправил его в руки голкиперу метров с 23-х.

22'

Довольно сильная проникающая передача низом на Будковского до него так и не дошла.

21'

Святослав Георгиевский сместился ближе к центру с правого фланга, после чего неточно пробил в ближний нижний угол.

20'

Брайн Идову нарушил правила впереди, руками зацепив противника. Бернард Бериша оказался на газоне.

19'

Антон Шиндер сумел от лицевой линии высоко подать на дальнюю штангу, куда забегал его партнёр по команде, но целенаправленного удара не получилось.

18'

Немного оживились махачкалинские футболисты, но довольно быстро потеряли мяч, позволив "Амкару" вновь завладеть инициативой.

17'

Первая жёлтая карточка в матче! И получает её Жиров за грубый фол на Шиндере.

16'

Момент! Бериша выскочил на ударную позицию, откуда хлёстко пробил в ближний нижний угол - Селихов надёжен.

15'

Георгий Тигиев выдал ужасную передачу в середине поля, попытавшись перевести мяч на противоположный фланг.

14'

Шамиль Гасанов нарушил правила в атаке, не по правилам оттолкнув оппонента от мяча.

13'

Бернард Бериша оказался с мячом на левом фланге у лицевой линии, откуда неудачно прострелил на ближнюю штангу чужих ворот.

12'

Антон Шиндер успел нагнать оппонента и повалить того на газон. Свисток рефери не заставил себя долго ждать.

11'

Подача со стандарта завершилась ударом головой от Фегора Огуде. Опасно, но неточно!

10'

Александр Жиров нарушил правила на своей половине поля. Штрафной назначает рефери.

9'

Пермский клуб владеет инициативой. Что же касается "Анжи", то гостям пока что приходится уповать на контратаки.

8'

Брайн Идову готовился в касание замкнуть прострельную передачу от лицевой линии поля, однако дотянуться до мяча у него не получилось.

7'

Бернард Бериша подхватил мяч и затем попытался прорваться по левому флангу, но наткнувшись на противника благополучно потерял игровой снаряд.

6'

Антон Шиндер в момент передачи у чужих ворот оказался в положении вне игры.

5'

Али Гаджибеков руками схватил Роланда Гиголаева, не дав тому прорваться по флангу. Рефери решил не показывать карточку.

4'

Шамиль Гасанов вторым темпом подключился к атаке своей команды, после чего мощнейшим ударом отправил мяч на трибуны.

3'

Николай Зайцев головой выбил мяч из своей штрафной. Хорошо обороняются пермяки.

2'

Георгий Тигиев грамотно поставил корпус на бровке, заставив соперника нарушить на себе правила.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РФПЛ: «Амкар» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.