09 апреля 2017, воскресенье. 14:00 МСК
22-й тур
1 : 3
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 12 300 зрителей (81% при вместимости 15 200)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 26'
    Ондржей Ванек
  • 55'
    Алексей Никитин
  • 62'
    Кеинде Фатай
  • 85'
    1:2
    Иван Обляков
  • 89'
    Дмитрий Стоцкий
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Денис Глушаков
  • 56'
    0:2
    Квинси Промес
  • 90+1'
    1:3
    Лоренсо Мельгарехо
Уфа — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 9 апреля 2017 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+3'

Матч завершён! «Спартак» увёз из «Уфы» важнейшие три очка. Красно-белые переиграли уфимскую команду, владея огромным игровым преимуществом по ходу встречи. Разница в счёте могла быть больше, если бы не многочисленные спасения Беленова. «Спартак» продолжает лидировать в РФПЛ.

90+2'

Беленов ошибочно вышел на край своей штрафной, ведь мяч по итогам борьбы футболистов остался за Промесом, но удар голландца был блокирован.

90+2'

Ещё две минуты осталось переиграть командам.

90+1'
1:3

ГОЛ! Защитников не хватило «Уфе». Глушаков сыграл к штрафной на свободного Промеса, который прорвался ближе к вратарской и оставил мяч Мельгарехо, который расстрелял ближний угол ворот с нескольких метров!

89'

Стоцкий был предупреждён за умышленную подножку убегавшему Попову.

88'

Беленов! Промес отыграл на Попова, который убрал Живоглядова с пути и из убойной позиции пробил в ближний угол, куда и сместился Беленов!

87'

Промес в борьбе с двумя соперниками заработал штрафной.

85'
1:2

ГОЛ! Обляков воскресил интригу в матче! Стоцкий справа без сопротивления сделал подачу во вратарскую Реброва, куда забежал Обляков, головой расстреляв ворота!

83'

Засеев! Фатай слева прострелил в центр штрафной гостей, откуда чуть выше ворот с лёта пробил Засеев!

82'

Сысуев вышел.

82'

Никитина заменили.

82'

Попов завершил контратаку красно-белых простым и неточным ударом из-за пределов штрафной.

81'

Глушаков оказался справа, откуда у Дениса получился безадресный навес.

79'

Арбитр свистком сорвал перспективную контратаку «Спартака», хотя и не заметил нарушения против Облякова.

78'

Кротов с линии штрафной «Спартака» пробил над перекладиной.

77'

Медики вышли на поле, чтобы помочь Зобнину, у которого в борьбе с Йокичем повредилось плечо.

75'

Засеев обокрал в своей штрафной Промеса и подставился под фол.

74'

Фатай выскочил на подачу Стоцкого с фланга и головой срезал мяч мимо дальнего угла ворот Реброва.

73'

Фатай в перспективной ситуации сделал небрежный проникающий пас на ход Облякову.

73'

Подача Фернандо с углового была отражена, а в атаке вторым темпом москвичи нарушили правила.

72'

Зобнин подхватил мяч справа и подачей в штрафную уфимцев заработал угловой.

71'

Обляков придержал Таски, помешав немцу начать позиционную атаку гостей.

70'

Фатай неточно пробил головой после навеса Облякова.

69'

Пауревич сразу после потери нарушил правила, остановив перспективную атаку красно-белых.

68'

Опаснейший прострел Стоцкого пролетел сквозь вратарскую «Спартака», куда никто из уфимцев не забежал.

67'

Комбаров в стыке на фланге получил повреждение плеча. Похоже, ничего серьёзного.

66'

Промесу не дали пробить с линии штрафной, голландец протащил мяч на край владений Беленова и сделал заброс на дальнюю штангу, где до мяча не допрыгнул Мельгарехо!

64'

Глушаков выбил мяч из-под ног Фатая, который находился в центре штрафной «Спартака».

64'

Джикия отобрал мяч у соперника на фланге и сыграл на Промеса, которого успел прикрыть защитник.

62'

Ребров! Артём отразил бесхитростный удар Фатая с пенальти! Преимущество «Спартака» в два гола сохраняется!

61'

Пенальти в ворота «Спартака»! Кутепов немного задел рукой Засеева, чего хватило для эффектного падения Азамата в штрафной красно-белых.

60'

Позиционное нападение не получается у «Уфы». Пауревич ошибся с переводом направо на Стоцкого.

58'

Стоцкий в штрафной «Спартака» налетел на Комбарова.

56'

Обляков вышел.

56'

Ванек ушёл.

56'
0:2

ГОЛ! Промес переиграл Беленова! Голландец пробил в левый нижний угол, а угадавший направление Беленов не дотянулся!

55'

Никитин получил жёлтую карточку.

55'

Пенальти в ворота «Уфы»! Никитин подставил руку под удар Зобнина!

54'

Глушаков! Попов подключил слева Комбарова, чей прострел дошёл до свободного у вратарской Глушакова, но удар Дениса пришёлся в ногу Беленова!

52'

Никитин отобрал мяч у Промеса на фланге и выпустил снаряд в аут в простой ситуации.

51'

Мельгарехо вышел в нападение «Спартака».

51'

Зе Луиш заменён

50'

Фернандо выбил мяч в аут из-за повреждения Зе Луиша.

49'

Живоглядов помешал Промесу на краю своей штрафной, не поддавшись на финт голландца, в итоге заблокировав его удар.

48'

Проникающий пас Попова был в последний момент перехвачен Никитиным.

47'

Стоцкий немного не успел за отличным забросом Живоглядова.

46'

Лидер «Уфы» Засеев вышел на поле.

46'

Хозяева заменили Карпа.

46'

Попов в игре.

46'

Адриано заменили в перерыве из-за травмы.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Очень мощный тайм от «Спартака». Красно-белые нанесли множество ударов по воротам Беленова, реализовав при этом один голевой момент. Единственный провальный отрезок москвичей пришёлся на концовку тайма, когда уфимцы провели несколько хороших атак подряд. Впереди второй тайм.

45'

Таски оказался без опеки в чужой штрафной, скинув мяч назад под удар Зобнина, но мощный выстрел Романа отразил Беленов.

44'

Промес подбежал к штрафной «Уфы» и без особого сопротивления пробил под перекладину — Беленов успел среагировать!

44'

Луис Адриано потянул заднюю поверхность бедра. Замена понадобится бразильцу.

43'

Таски неудачно сыграл на отбой, подарив мяч сопернику у своей штрафной, но в отборе хорошо сыграл Зобнин.

41'

Уфимцы очередным опасным пасом заработали угловой, розыгрыш которого привёл к дальнему удару Карпа, но мяч пролетел в метре от штанги ворот Реброва!

40'

Зобнин спас команду при опасном простреле Фатая, помешав сопернику пробить с лёта!

38'
0:1

ГОЛ! Глушаков забил очень важный гол! Луис Адриано оказался слева, на рывке убежав от соперника по краю штрафной, затем бразилец сделал прострел, который Беленов отразил прямо на ногу Глушакову, Денис с нескольких метров вонзил мяч в пустые ворота!

38'

Джикия сделал неточный длинный пас вперёд. Появились частые ошибки у команд.

35'

Йокич отобрал мяч у Глушакова, который намеревался за счёт дриблинга пройти с фланга к штрафной.

34'

Зе Луиш сместился к штрафной «Уфы» и пробил выше ворот.

33'

Кротов руками придержал Джикию в борьбе за подбор.

32'

Адриано небольшим толчком помешали зацепиться за длинный пас Кутепова. Арбитр за такое штрафные не даёт.

31'

Промес разыграл стандарт сильным ударом в стоящего в стенке Фатая.

30'

Очередной перспективный стандарт на ворота Беленова.

30'

Промес стал реже получать мяч в атаках «Спартака». Красно-белые пытаются использовать голландца, как форварда передней линии.

29'

Фернандо со стандарта сделал слишком сильную подачу, которая улетела за лицевую.

28'

Живоглядов подтолкнул Луиса Адриано недалеко от своей штрафной.

26'

Ванек грубо задел Луиса Адриано, получив жёлтую карточку.

25'

Аликин перехватил обостряющий пас Луиса Адриано, который мог пройти на Промеса.

24'

Глушаков сделал резкий пас на фланг на Комбарова, но Дмитрий не успел набрать скорость.

23'

Адриано сместился назад и классно сыграл в отборе, однако затем бразилец ошибся с пасом вперёд на Промеса.

22'

Глушаков принял мяч на границе штрафной и выстрелил низом, но получилось под ноги Беленову.

21'

Беленов кулаками отразил дальний удар Глушакова, не решившись ловить мяч.

20'

Фатай прошёл к лицевой и отыграл назад на Пауревича, который без сопротивления с угла штрафной пробил над перекладиной.

19'

Промес, находясь в чужой штрафной, неточно скинул мяч Глушакову под удар.

18'

Кротов далеко пробросил мяч себе на ход, нарвавшись на подкат Джикии.

17'

Фатай задел Кутепова в верховой борьбе. Не было акцентированной игры локтем, поэтому обошлось без карточки.

16'

Зе Луиш вошёл на край штрафной уфимцев и из-под двоих защитников нанёс удар мимо ворот.

16'

Адриано не смог обработать сильный пас низом от Глушакова.

15'

Перешла игра в спокойное русло после активности команд на старте встречи. «Уфа» чаще владеет мячом.

14'

Адриано ускорился к штрафной Беленова и нанёс удар в дальний угол, но голкипер намертво взял мяч.

13'

Джикия запустил мяч в чужую штрафную, где был только Беленов.

12'

Кутепов сыграл на отбой при передаче уфимцев вразрез.

11'

Живоглядов затолкал Адриано на фланге, но арбитр не заметил нарушения.

10'

Фатай не зацепился за длинную передачу Никитина.

9'

Три в три убежали спартаковцы! Промес решил обострить проникающим пасом, но надёжно на перехвате сыграл Аликин.

8'

Джикия исправил потерю Комбарова, здорово сыграв в подкате.

6'

Джикия подключился к позиционной атаке «Спартака», отметившись неточным дальним ударом.

5'

Красно-белые разыграли угловой нацеленной подачей за пределы штрафной на Глушакова, который с лёта пробил намного выше цели.

5'

Нервно играет оборона «Уфы». Никитин в простой ситуации выбил мяч на угловой.

4'

Активный прессинг москвичей заставил ошибиться Йокича, аут в пользу гостей.

3'

Промес! Зе Луиш увидел поскользнувшегося защитника «Уфы» и сделал проникающий пас на Промеса, который вывалился на Беленова, ударив прямо в голкипера!

2'

Ошибка Глушакова привела к опасному дальнему удару Ванека, однако мяч после рикошета от ноги Кутепова улетел за лицевую!

1'

Зе Луиш зацепился за мяч впереди и отыграл на Промеса, у которого не прошёл проникающий пас.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РФПЛ: «Уфа» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.