2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 43 333 зрителя (96% при вместимости 45 360)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Игорь Демешко (Химки, Россия)
  • 22'
    1:0
    Квинси Промес
  • 80'
    2:1
    Александр Самедов
  • 85'
0'
45'
90'
  • 66'
    1:1
    Артём Дзюба
Спартак — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 16 апреля 2017 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле обыграл «Зенит» — 2:1. После перерыва игра шла с преимуществом петербуржцев. Гостям удалось отыграться на 66-й минуте после гола Дзюбы. Но в концовке москвичи провели контратаку, а точку в ней поставил Самедов. Были ещё моменты у москвичей, но их подвела реализация. Отметим и Промеса, который провёл отличную игру, в которой отметился голом и результативной передачей. Команда Массимо Карреры увеличила свой отрыв от преследователей в чемпионате. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Кришито грузит мяч во вратарскую! Ребров сыграл на выходе, опередив Дзюбу.

90'

Три минуты ещё играть во втором тайме.

90'

Спартаковцы подловили соперника на контратаке. Промес вывел один на один Мельгарехо, который аккуратно подсёк мяч над Луневым, но получилось немного неточно!

89'

Джордевич появился на поле.

89'

Жулиано заменён.

88'

Момент у «Зенита»! Смольников с правого края стреляет во вратарскую, где Дзюба с пяти метров не попадает в створ! Выше ворот прошёл мяч, а Артём показывает, что его держали за футболку.

87'

Промес сделал ещё один классный рывок. На этот раз голландец далековато отпустил от себя мяч.

85'

Кришито толкнул Промеса, а голландец в ответ набросился на соперника. Жёлтая карточка Квинси.

83'

«Зенит» всей командой перешёл на чужую половину поля.

82'

Промес! Обработал мяч в штрафной, ушёл от защитника и несильно пробил по центру ворот — Лунев на месте!

80'
2:1

ГОЛ! Шикарная контратака «Спартака»! Комбаров перевёл мяч в центр, Мельгарехо отдал дальше на Промеса! Голландец накрутил защитника и сделал передачу в штрафную на Самедова, который без помех поразил дальний угол!

79'

Маурисио в игре.

79'

Юсупов заменён.

78'

Иванович здорово сыграл на опережении против Промеса, помешав голландцу принять мяч.

76'

Самедов получил мяч перед штрафной. Александр не стал бить в касание, а в итоге затянул и момент был упущен.

74'

Мельгарехо вступил в игру вместо Попова.

74'

Вторая замена у «Спартака».

72'

Дзюба забил своей бывшей команде уже в четвёртом матче кряду. В прошлом сезоне Артём отличился в обоих матчах с красно-белыми в РФПЛ (2:2, 5:2), а в этом сезоне поразил ворота столичной команды в игре первого круга (4:2).

70'

Юсупов совершил проход по центру! Дзюбе не дали принять мяч, но передача пошла на свободного Шатова, который с левого края пробил в нижний угол! Ребров перевёл мяч на угловой.

68'

Дзюба поборолся и сделал скидку на Шатова, который отметился неточным дальним ударом.

66'
1:1

ГОЛ! Кришито с левого края вырезал подачу в штрафную! Дзюба выиграл позицию у Джикии, развернулся и пробил низом мимо Реброва!

64'

Шатов грузит мяч в центр штрафной! Дзюба выиграл борьбу в воздухе, но пробил высоковато.

62'

Момент! Самедов выиграл забег на скорость у Нету, вошёл в штрафную и пробил верхом — Лунев отразил мяч на угловой!

61'

Самедов вышел вместо Джано.

61'

Замену провёл Массимо Каррера.

59'

Жулиано совершил классный проход по центру! Бразилец дошёл до штрафной, но передача на Кокорина получилась слишком сильной.

57'

У «Спартака» готовится замена, Самедов пошёл переодеваться.

55'

Фернандо сделал длинный заброс вперёд! Иванович придержал Промеса, помешав голландцу зацепиться за мяч.

53'

Шатову на дриблинге не удалось пройти Фернандо. Спартаковцы справились с очередной атакой гостей.

51'

«Зенит» перешёл в позиционную атаку. Данни сделал передачу на Дзюбу, который оказался в офсайде.

49'

Смольников вырезал подачу с фланга! Ребров уверенно сыграл на выходе, опередив Дзюбу.

47'

Шатов из аута забросил мяч в штрафную на Дзюбу, который неточно пробил с острого угла!

46'

Начался второй тайм!

46'

Шатов вошёл в игру вместо Эрнани.

46'

Замена в перерыве у «Зенита».

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после первого тайма. Команда Массимо Карреры активнее выглядела в первые 45 минут, создав много голевых моментов. А единственный гол на 22-й минуте забил Промес. У «Зенита» в атаке ничего не получалось.

43'

Два в два убежали москвичи! Фернандо сделал слишком сильную передачу на Промеса, который мог убежать на ворота «Зенита»!

41'

Промес забрался в офсайд в контратаке «Спартака». Грамотно сыграли защитники «Зенита» в этом эпизоде.

39'

Смольников с фланга выполнил кросс в штрафную! Джикия опередил Кокорина, помешав Александру пробить в падении через себя.

37'

Ещё момент! Последовала подача с углового, Промес пяткой скинул мяч на дальнюю штангу, где Таски не дотянулся до мяча!

36'

Зобнин доставил мяч в штрафную! Промес ловко развернулся и пробил в ближний угол — Лунев выручил!

34'

Промес! Со штрафного пробил в верхний угол — Лунев в прыжке перевёл мяч в крестовину! Угловой будет.

33'

Нету зацепил за ногу Джано. Штрафной, до ворот метров 25.

32'

Юсупов! Мощно бьёт после подбора с радиуса штрафной — мяч просвистел над перекладиной!

31'

Быстрый выход «Спартака» из обороны в атаку! Джано из угла штрафной пробил по воротам — Лунев среагировал.

30'

Данни бросил в прорыв по флангу Смольникова! Игорь прострелил низом в штрафную, где мяч угодил в лежащего спартаковцы. Петербуржцы стали показывать арбитру, что мяч попал в руку.

28'

Комбаров подключился к атаке, обыграл соперника и сделал передачу к штрафной! Промесу не удалось зацепиться за мяч.

26'

Москвичи отобрали мяч в центре поля. Попов попытался пробить с дальней дистанции, но его успел накрыть Эрнани.

24'

Спартаковцы продолжают контролировать мяч. Не удаётся «Зениту» перейти в атаку.

22'
1:0

ГОЛ! Красиво разыграли спартаковцы! Зобнин дошёл до штрафной, Глушакова в касание сделал резанную передачу на Промеса, который вколотил мяч в дальний нижний угол!

20'

Данни поспешил и не сумел сделать точную передачу на левый фланг, где был совсем один Кришито.

18'

«Спартак» стал больше времени проводить на чужой половине поля. Попов получил передачу в штрафной, но Нету в подкате выбил у него мяч.

16'

Ещё один дальний удар от москвичей! На этот раз бил Джано, но получилось слишком высоко.

14'

Москвичи провели атаку три в четыре! Зобнин сделал заброс к штрафной, но там Кришито снял мяч с ноги Промеса! А мог состояться выход один на один!

12'

Эрнани разогнал атаку гостей и попытался сделать проникающую передачу в штрафную на Дзюбу, но Таски перехватил мяч.

10'

Спартаковцы провели быструю атаку по центру. Глушаков метров с тридцати приложился в нижний угол — Лунев в падении перевёл мяч на угловой!

8'

Спартаковцы большими силами отошли на свою половину поля. Пока без ворот идёт игра.

6'

Промес открывался в свободную зону! Джано не сумел сделать точную передачу, хотя могла получиться перспективная атака.

4'

Эрнани выполнил подачу с углового, но спартаковцы уверенно отбились. Не дошёл мяч до Дзюбы.

3'

Кокорин получил мяч в штрафной и в борьбе с Поповым заработал угловой.

2'

Аккуратно команды проводят первые минуты встречи. Чуть больше мячом владеют гости.

1'

Поехали, матч начался! Петербуржцы разыграли мяч с центра поля

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.