Ростов
Ростов-на-Дону
1 : 0
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 7 834 зрителя (49% при вместимости 15 840)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Ринат Деушев (Москва, Россия); Резервный: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 22'
    1:0
    Сверрир Ингасон
  • 90+3'
    Сергей Песьяков
0'
45'
90'
  • 73'
    Веролюб Салатич
  • 90+1'
    Сильвестр Игбун
Ростов — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 10 декабря 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Звучит финальный свисток! «Ростов» на своём поле одержал минимальную, тяжёлую и спорную победу над «Уфой» 1:0. Будут конечно же многие ещё обсуждать не засчитанный гол Тумасяна, но очки у «Ростова» уже никто не отберёт. Команда Дмитрия Кириченко пошла благодарить болельщиков за поддержку в этом году, всё же наш чемпионат уходит на зимнюю паузу, будет о чём подумать и Сергею Семаку, чтобы наладить атаку своей команды в весенней части сезона.

90+4'

Мог «Ростов» вновь забивать второй мяч, но на этот раз удар из центра штрафной площади от Шомуродова на себя приняла перекладина, а игравший на добивании Гацкан пробил точно в руки Беленову.

90+3'

Теперь уже голкипер «Ростова» Сергей Песьяков получил жёлтую карточку за затяжку времени.

90+2'

Форвард «Уфы» Сильвестр Игбун получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. У скамейки запасных «Ростова» он оттолкнул мальчика, который должен подавать мячи, в итоге сам хотел быстро ввести мяч в игру, но тут и игроки «Ростова» уже конечно же были возмущены действиями игрока «Уфы».

90+1'

Обляков пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

90'

Четыре минуты добавил Владимир Москалёв к основному времени матча.

90'

Угловой игроки «Ростова» разыграли, после этого Гацкан выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

89'

Йокич в борьбе за мячу своей штрафной площади с Шомуродовым смог выбить мяч на угловой, а затем ещё и по затылку ударил игрока «Ростова», концовку момента Москалёв не видел, а так игрока «Уфы» можно было бы и удалять.

88'

Калачёв с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Вилюш головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

87'

Шомуродов выполнил передачу к штрафной площади на Ионова, Алексей пробил по воротам, но Беленов спас свою команду переведя мяч на угловой.

86'

Живоглядов с правого фланга выполнил неудачную передачу в штрафную площадь «Ростова», мяч в итоге улетел за лицевую линию поля.

85'

Все замены наставники команд уже использовали, так что теперь им остаётся только наблюдать и подсказывать игрокам, как лучше действовать в конце встречи.

84'

Осталось у нас уже совсем немного до финального свистка, но всё же есть ощущение, что «Уфа» ещё может спасти этот матч.

83'

Теперь уже Стоцкий выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, не без труда, но игроки «Ростова» всё же смогли отвести угрозу от своих ворот.

82'

Стоцкий со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники «Ростова» выбили мяч на угловой.

81'

Вошёл в игру Иван Обляков.

81'

В составе «Уфы» произошла последняя замена. С поля ушёл Денис Тумасян.

80'

Последовала передача к штрафной площади «Уфы» из центра поля, Ионов оказался в офсайде.

79'

Доигрывать матч будет Эльдор Шомуродов.

79'

В составе «Ростова» произошла замена. С поля ушёл Александр Бухаров.

78'

Пауревич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и улетел в аут.

77'

Быстро в составе «Ростова» готовится замена, но какое-то время хозяевам поля придётся поиграть в меньшинстве.

76'

Бухаров при рывке подвернул голеностоп, это и стало причиной потери мяча, игру продолжить форвард «Ростова» уже не сможет, ему нужна замена, сам Александр это показал тренерскому штабу.

75'

Живоглядов ошибся при передаче в центре поля, Бухаров перехватил мяч, а затем его нагнал Живоглядов и уже мяч Александр упустил.

74'

«Уфа» продолжает больше времени контролировать мяч, но «Ростов» вновь очень плотно играет в обороне и не даёт ничего создать у своих ворот.

73'

Вошёл в игру Дмитрий Сысуев.

73'

В составе «Уфы» произошла замена. С поля ушёл Веролюб Салатич.

72'

Последовала передача в штрафную площадь «Уфы» из центра поля, Беленов уверенно сыграл на выходе и не дал Ионову и Бухарову добраться до мяча.

71'

Игрок «Уфы» Веролюб Салатич получил жёлтую карточку за отмашку в центре поля, пострадал Калачёв.

70'

Вошёл в игру Тимофей Калачёв.

70'

В составе «Ростова» произошла замена. С поля ушёл Мусса Думбия.

69'

Прошлый момент с не засчитанным голом должен «Уфу» разозлить, должны гости наконец-то активнее регулярно ходить вперёд теперь.

68'

Салатич нарушил правила против Думбия в центре поля, Москалёв пока решил обойтись без жёлтой карточки.

67'

В ответной атаке Думбия выполнил передачу на правый угол штрафной площади «Уфы», Паршивлюк выполнил передачу на ближнюю штангу, Беленов уверенно мяч перехватил.

66'

Спорный момент у ворот «Ростова»! Со стандарта последовала подача в центр штрафной площади «Ростова» Салатич головой пробил по воротам, Песьяков не очень удачно отбил мяч, но он же и поймал мяч на линии после повторного удара по воротам от Тумасяна, мяч попал в лицо голкиперу, а уже затем Сергей мяч поймал, гол скорее был! Но при этом есть также подозрение на то, что сам Тумасян в момент добивания уже был в офсайде, а его боковой также не заметил.

65'

Вновь угловой у ворот «Ростова». Стоцкий выполнил подачу к линии вратарской, Песьяков кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.

64'

Угловой у ворот «Ростова». Игроки «Уфы» решили вначале корнер разыграть, лишь после этого Стоцкий выполнил подачу на ближнюю штангу, Бухаров головой выбил мяч подальше от своих ворот.

63'

Ионов выполнил передачу к штрафной площади «Уфы» на Думбия, но Мусса с правого фланга войти в штрафную площадь не смог и в итоге мяч потерял.

62'

Думбия в центре поля нарушил правила против Аликина. Капитан «Уфы» сам довольно быстро разыграл стандарт.

61'

Вошёл в игру Алексей Ионов.

61'

В составе «Ростова» также произошла замена. С поля ушёл Александр Зуев.

60'

Час игрового времени у нас уже позади. Игроки «Ростова» грамотно «убивают» время, но если они не забьют второй мяч, нервной концовки не избежать.

59'

Вошёл в игру Кеинде Фатай.

59'

В составе «Уфы» произошла замена. С поля ушёл Алексей Никитин.

58'

Вообще у нас игра «застряла» в центре поля, одни не могут, а другие не хотят, только так можно описать картинку действий на поле.

57'

Игбун вновь у нас оказался в центре поля, что он тут делает? Один Кротов должен быть впереди у «Уфы»?

56'

«Уфа» опять катает мяч в центре поля без толкового продвижения вперёд, так ответные мячи не забивают.

55'

Постепенно у нас уже готовятся замены в составах команд, быть может они как-то смогут оживить ход встречи.

54'

Темп матча у нас во втором тайме как будто даже упал, немного тяжело сейчас смотрится наша встреча.

53'

Думбия пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

52'

А вот Песьяков от своих ворот сейчас выбил мяч очень неудачно, на счастье голкипера «Ростова» его подстраховали защитники.

51'

Беленов немного затянул с выносом мяча от своих ворот, но всё же и под прессингом Думбия голкипер «Уфы» не ошибся и выполнил точную передачу на партнёра.

50'

«Уфа» больше времени проводит с мячом, игроки «Ростова пока вновь решили попробовать поиграть от обороны.

49'

Ингассон получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в своей штрафной площади с Пауревичем, но защитник «Ростова» сам опять довольно быстро поднялся.

48'

Второй тайм у нас начинается также в равной борьбе, да так и должен пройти весь матч, вопрос опять же в том, а что «Уфа» в атаке сегодня покажет?

47'

Салатич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

46'

Начинается второй тайм!

45+1'

Звучит свисток об окончании первого тайма! «Ростов» на своём поле с минимальным счётом переигрывает «Уфу» 1:0. Пока первый тайм у нас больше получился боевым, команды больше разрушали, а не созидали, но тем не менее «Ростов» смог забить. «Уфа» же в атаке вновь играет пока довольно слабо, надо будет команде Сергея Семака перестроиться и начать играть активнее впереди, учитывая то, что ситуация это позволяет делать, «Ростов» сегодня не такой уж и грозный.

45'

Одну минуту добавил Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.

45'

Угловой у ворот «Ростова». Стоцкий выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Ростова» очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.

44'

Могилевец неудачно столкнулся с Аликиным в прошлом эпизоде, но игрок «Ростова» довольно быстро сам поднялся.

43'

Стоцкий с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Ростова» выбили мяч в аут.

42'

Игбун вновь нарушил правила в центре поля. Практически всегда форвард «Уфы» не согласен с решениями Москалёва, так можно и до жёлтой карточки доиграться.

41'

И сейчас уже из центра поля последовала неудачная передача в штрафную площадь «Ростова», там оказался только Песьяков.

40'

Игбун выполнил передачу в штрафную площадь на Кротова, Песьяков вновь удачно сыграл на выходе и забрал мяч.

39'

«Уфа» больше времени контролирует мяч временами, но надо же двигаться вперёд и созидать, а не только в центре поля играть.

38'

Зуев перестарался в борьбе за мяч на половине поля «Уфы» и в итоге нарушил правила против Игбуна.

37'

Последовал заброс к штрафной площади «Ростова» из центра поля, Вилюш оказался первым на мяче и спокойно сбросил мяч в руки Песьякову.

36'

Кротов в борьбе с Могилевцем на левом углу штрафной площади «Ростова» хотел отчаянно заработать угловой, но Владимир Москалёв показал, что будет удар от ворот.

35'

Далее Песьяков здорово рукой ввёл мяч на Думбия, Мусса прорвался к штрафной площади по левому флангу и выполнил передачу в центр на Устинова, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

34'

С левого фланга последовал заброс в штрафную площадь «Ростова», Песьяков уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

33'

Ингассон в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Кротова. Игроки «Уфы» спокойно разыграли стандарт.

32'

Зуев выполнил передачу к линии штрафной площади, Бухаров при приёме мяча подыграл себе рукой, Владимир Москалёв это заметил и дал свисток.

31'

Стоит также добавить, что «Уфа» при атаках «Ростова» обороняется довольно плотно, даже Игбун садится к своей штрафной площади.

30'

Игра при этом всё равно у нас достаточно равная, только «Уфа» вновь в атаке создает моменты крайне трудно.

29'

Устинов с левого фланга выполнил заброс к штрафной площади «Уфы», Бухаров в борьбе с защитником не смог зацепиться за мяч, не смог его догнать затем и Зуев.

28'

Живоглядов с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, теперь уже Песьяков спокойно сыграл на выходе и мяч забрал.

27'

Думбия попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Живоглядовым он упустил мяч за лицевую линию поля.

26'

«Уфа» вновь смогла перехватить контроль над мячом, но вот дальше центра поля гости сейчас проходят с трудом.

25'

Паршивлюк с правого фланга выполнил неудачную передачу на ближнюю штангу, Беленов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

24'

Теперь игра должна пойти немного веселее, «Уфа» должна будет также более ярко играть в атаке, да и «Ростов» разыгрался, это видно.

23'
1:0

ГОЛ! «Ростов» открывает счёт в матче! Зуев со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Ингассон отлично выпрыгнул и головой отправил мяч в дальний угол ворот.

22'

Игбун в борьбе за мяч нарушил правила против Гацкана у своей штрафной площади. «Ростов» вновь заработал опасный стандарт.

21'

Пауревич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел значительно выше цели.

20'

Бухаров получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в штрафной площади «Уфы», вышли на поле врачи «Ростова», но после небольшой паузы стало ясно, что форвард готов продолжать игру.

19'

Зуев со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, после борьбы за мяч Беленов сыграл на выходе и его перехватил.

18'

Тумасян нарушил правила на левом фланге против Думбия. Игроки «Ростова» заработали неплохой стандарт.

17'

Против Зуева нарушили правила в центре поля. Игроки «Ростова» спокойно разыграли стандарт.

16'

В центр поля у нас перешла пока игра, «Ростов» по-прежнему даже не особо думает идти в прессинг и мяч перехватить.

15'

Вполне уверенно «Уфа» у нас смотрится на выезде, сегодня на победу «Ростову» при такой игре на своём поле будет непросто рассчитывать.

14'

Зуев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Владимир Москалёв вместе со своим помощником зафиксировал офсайд у Бухарова.

13'

Аликин на своей половине поля нарушил правила против Зуева. «Ростов» заработал неплохой стандарт.

12'

«Уфа» пока успешно контролирует мяч в центре поля, «Ростов» же временами даже как будто от обороны играет, но на своём поле против «Уфы» так играть конечно нельзя.

11'

Кротов потерял мяч на линии штрафной ростовчан.

9'

Зуев подхватил мяч впереди, но в положении вне игры.

8'

Никитин не дал Бухарову зацепиться за мяч вблизи штрафной «Уфы».

7'

Стоцкий и Пауревич закрыли Думбия на фланге, выбив мяч в аут с рикошетом от африканца.

6'

Кротов у края штрафной «Ростова» решил обыграть половину команды хозяев, нарвавшись в итоге на хитрый отбор сзади от Думбия.

5'

Вилюш опередил соперника на фланге и выбил мяч в аут.

4'

Бухаров зацепился за мяч в штрафной и откинул его назад на Гацкана, у которого не получился удар издали.

2'

Ингасон сделал неточную диагональ в сторону Думбия.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.