Анжи
Махачкала
1 : 3
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 9 400 зрителей (34% при вместимости 28 000)
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 41'
    Павел Яковлев
  • 64'
    1:2
    Иван Маркелов
  • 74'
    Владимир Полуяхтов
  • 90+1'
    Олег Данченко
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Виктор Васин
  • 49'
    0:2
    Александр Головин
  • 79'
    1:3
    Бибрас Натхо
  • 90+3'
Анжи — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 15 июля 2017 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подходит к концу! ЦСКА одержал достаточно логичную и уверенную гостевую победу над «Анжи» со счётом 3:1. Махачкалинцы оказали достойное сопротивление. Был момент, когда они могли даже сравнять счёт, но всё вышло не лучшим образом для них. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Первая жёлтая карточка в стане гостей. Головин грязновато сыграл на Фибеле.

90+2'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90+1'

Данченко в подкате снёс Георгия Щенникова, за что получил жёлтую карточку.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Тимур Жамалетдинов вступает в игру.

89'

Витиньо покидает поле.

89'

Гулиев свалился в чужой штрафной. На такие уловки арбитр не купится.

87'

Похоже, что махачкалинцы смирились с текущим положением дел. Практически не идёт атака у хозяев встречи.

86'

Хасан Мамтов прицелился и пробил издали. Мяч пролетел мимо ворот Акинфеева.

84'

Выпускает юного Кучаев Гончаренко. Посмотрим, успеет ли он как-либо отличиться за оставшиеся минуты.

83'

Константин Кучаев вступает в игру.

83'

Бибрас Натхо покидает поле.

82'

Вернблум выскочил со своей позиции и принял оппонента, причём помешал развить атаку, но всё сделал в рамках правил.

81'

Очень весомую заявку на победу делает ЦСКА, потому что отыграть два мяча по такой игре будет крайне проблематично.

79'
1:3

ГОЛ! Совершенно спокойно пробил Натхо, отправив мяч в правый от себя угол, в то время как голкипер прыгнул в левый.

78'

Пенальти назначает рефери в ворота «Анжи»! Тома Фибель не успел за Натхо, который протолкнул мяч и выскакивал один на один с голкипером.

77'

Концовка встречи нас с вами ожидает крайне интересной, потому что хозяева не будут сидеть в обороне, а у гостей появится далеко не одна возможность прорваться в контратаку.

76'

Владимир Полуяхтов зацепил ногу армейца, повалив того на газон. Жёлтая карточка, причём справедливая.

74'

Момент! Адлан Кацаев с убойной позиции пробил в ближний угол. Акинфеев уже не успевал за мячом, но тот всё равно угодил в сетку с внешней стороны.

73'

Акцент атак хозяев встречи постепенно сместился на левый фланг, откуда идут навесы в штрафную москвичей.

72'

Нагнетают обстановку впереди дагестанские футболисты, которые не намерены отдавать эту игру.

70'

Момент! Маркелов отважно выпрыгнул в чужой штрафной и своим ударом в дальний угол едва не сравнял счёт. Акинфеев справился.

69'

Адлан Кацаев вступает в игру.

69'

Павел Яковлев покинул поле.

69'

Чалов нарушил правила на Мусалове. Откровенное нарушение правил, которое не ушло из взора арбитра.

67'
1:2

ГОЛ! Яковлев сделал великолепную прострельную передачу на Мамтова, который отдал мяч на Маркелова. Иван лишь с третьего раза сумел нанести точный и голевой удар.

66'

Фёдор Чалов вступает в игру.

66'

Алан Дзагоев покидает поле.

65'

Головин пробил по чужим воротам, но в створ не попал.

64'

Акинфеева стали подключать защитники ЦСКА, чтобы и Игорь не замёрз в воротах.

62'

Перекатывают мяч туда-сюда подопечные Гончаренко. Они могут себе это позволить.

61'

Дзагоев обыграл своего ближайшего оппонента, вплотную подошёл к чужой штрафной, откуда его удар был заблокирован.

60'

В некоторых моментах «армейцы» стараются попридержать мяч, а не бежать вперёд сломя голову.

58'

Дзагоев получил передачу впереди, но не стал форсировать события.

57'

Хасан Мамтов вступает в игру.

57'

Джаба Липартия покинул поле.

56'

Березуцкий перевёл мяч на противоположный фланг, где началась борьба за позицию. Нормальной атаки не получилось.

55'

Не хотят расставаться с мячом подопечные Гончаренко. Их соперник прижаты к собственной штрафной.

53'

Бибрас Натхо прострелил в чужую штрафную площадь, откуда мяч своевременно был вынесен защитниками.

52'

Полуяхтов упал на газон после столкновения с оппонентом — арбитр показал, что всё было в пределах правил.

51'

Дзагоев оказался в положении вне игры. Зачастил ускоряться Алан.

49'
0:2

ГОЛ! Забивают второй мяч «армейцы». Головин получил передачу и неотразимым ударом застал голкипера врасплох.

48'

Спокойно протекает начало второго тайма. Мяч находится на половине поля махачкалинцев.

47'

Олег Данченко вступает в игру.

47'

Аяз Гулиев покинул поле.

46'

Продолжаем.

45'

Закончился первый тайм. ЦСКА сыграл в первом тайме как подобает одному из лидеров чемпионата России. Но стоит отметить, что оборона «армейцев» несколько раз серьёзно ошибалась, вот только махачкалинцам не хватило мастерства, чтобы забить Акинфееву. Впереди ЦСКА, перерыв.

45'

Прострел Фернандеса был заблокирован защитником, но после рикошета мяч вновь отскочил к бразильцу, чей сильный удар угодил в Солосина!

44'

Витиньо подарил «Анжи» аут, не сумев в борьбе с двумя соперниками сохранить мяч на фланге.

43'

Фернандес головой отразил подачу махачкалинцев с углового.

41'

Яковлев получил жёлтую карточку за грубый фол.

40'

Штанга ворот «Анжи»! Вернблум в касание подправил мяч к углу вратарской на забежавшего Витиньо, который с лёта пробил в ближнюю штангу!

40'

Вернблум не сумел нанести акцентированный удар головой после отличного навеса Щенникова.

38'

Яковлева сбили на границе штрафной ЦСКА, однако арбитр промолчал.

37'

Очень низкий темп показывают футболисты к концовке первого тайма. Есть обоюдные ошибки в простых ситуациях.

35'

Дзагоев развернулся перед штрафной «Анжи» и пробил на силу намного выше ворот.

32'

Головин отобрал мяч у Фибеля с помощью нарушения, заметив которое, арбитр остановил опаснейшую атаку ЦСКА.

31'

Дзагоев зацепился за мяч впереди в положении вне игры.

29'

Маркелов! Яковлев сделал скрытый проникающий пас пяткой в штрафную ЦСКА на Маркелова, но форвард выстрелил на силу прямо в Акинфеева!

29'

Василий Березуцкий неожиданно прошёл двоих соперников по правой бровке и выдал совсем неудобный для партнёров прострел.

28'

Головин и Дзагоев не дотянулись до хорошего навеса Витиньо.

27'

Не засчитан гол Дзагоева! Алан выскочил на заброс, сместился с края штрафной в центр и пробил в дальний угол ворот «Анжи», но ранее ассистент арбитра поднял флажок.

26'

Витиньо легко прошёл соперника у штрафной «Анжи», после чего прострелил в ногу Фибелю.

24'

Акинфеев спас! Отличная скоростная атака «Анжи» привела к выходу Маркелова на свидание с Акинфеевым, но Игорь справился с простейшим ударом форварда.

22'

Арбитр не среагировал на падение Маркелова в штрафной ЦСКА!

21'
0:1

ГОЛ! Васин вывел ЦСКА вперёд! Витиньо с углового сделал нацеленную подачу в сторону Васина, который легко переборол нескольких оппонентов и в высоком прыжке ударом головой расстрелял ворота Солосина.

20'

Фибель и Брызгалов справились с подачей Щенникова, отразив мяч на угловой.

18'

Активный прессинг ЦСКА привёл к серии нервных передач махачкалинцев у своей штрафной, но эпизод закончился аутом в пользу москвичей.

17'

Яковлев в затяжной атаке «Анжи» ошибся с пасом на ход Мусалову.

14'

Полуяхтову досталось в столкновении с Василием Березуцким.

13'

Витиньо! С левого фланга Витиньо сместился к краю штрафной и резко нанёс удар в дальний угол, но Солосин спас!

12'

Витиньо при перехвате передачи соперника у чужой штрафной выпустил мяч за лицевую.

10'

Диагональный пас на Фернандеса оказался неудобным для бразильца. Будет удар от ворот.

9'

Мусалов получил повреждение по итогам верховой дуэли с Щенниковым.

7'

Гулиев и Маркелов были близки к тому, чтобы вдвоём убежать на последнего защитника, однако небрежный пас Ивана всё испортил.

6'

Фибель отразил подачу Натхо со стандарта.

5'

Афонин перехватил передачу Головина в сторону Дзагоева. Продолжают атаковать «армейцы» преимущественно правым краем.

4'

Головин выпустил мяч в аут, стараясь на неровной поверхности газона обыграть оппонента один в один.

3'

Активный прессинг Витиньо чуть не обернулся ошибкой Солосина, который успел выбить мяч в аут с рикошетом от ноги бразильца.

2'

Солосин легко забрал длинную передачу Василия Березуцкого.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РФПЛ: «Анжи» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.