07 ноября 2021, воскресенье. 19:00 МСК
14-й тур
3 : 1
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 6 729 зрителей (22% при вместимости 30 597)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 15'
    Игорь Коновалов
  • 40'
    1:0
    Мохамед Конате
  • 72'
    2:1
    Даниил Пенчиков
  • 79'
    Лечи Садулаев
  • 90'
    3:1
    Даниил Уткин
0'
45'
90'
  • 38'
    Николай Калинский
  • 55'
    1:1
    Кирилл Косарев
Ахмат — Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматНижний Новгород в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 7 ноября 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. По игре и по статистике «Ахмат» на две головы превзошёл соперника сегодня — 17 (11) против 5 (1) по ударам. При этом «Нижний Новгород» сумел отыграться по ходу матча и сохранял ничью почти 20 минут, пропустив в результате нелепого автогола — а уже под занавес игры Уткин прекрасным ударом упрочил преимущество грозненцев. 18 очков набирает «Ахмат», ни разу за 14 туров не сыграв вничью, а «Нижний» с 14 очками опускается в зону стыковых матчей, потерпев уже четвёртое поражение подряд. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Калинский нарушил правила в атаке, зацепив Садулаева по ноге.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'
3:1

ГОЛ! Прекрасный удар Уткина ставит точку в этом матче. Архипов с правого фланга сместился в штрафную и покатил назад и налево, а Даниил прибежал из глубины поля к линии штрафной и обводящим кручёным ударом пробил в дальнюю девятку!

89'

Момент! Навес с углового выполнил Уткин, Нижич выиграл верховую борьбу и пробил головой после этой подачи — в правую штангу попал мяч!

87'

Разыграл «Ахмат» заработанный Садулаевым штрафной и продолжает держать мяч.

85'

Уткин разрезающей передачей вывел Тимофеева на оперативный простор, но Артём слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот достался Нигматуллину.

83'

Тимофеев прошёл по левому флангу и навесил в штрафную — Нигматуллин чётко сыграл на выходе.

81'

Контролирует «Ахмат» мяч в центральной части поля, не давая сопернику атаковать.

79'

Садулаев жёстко врезался в Юлдошева в центре поля и получил «горчичник».

78'

А Янку заменил Конате.

78'

Снова двойная замена у грозненцев. Швец выходит вместо Коновалова.

76'

Ткачук прошёл по левому флангу к штрафной и выполнил кручёную подачу — Шелия уверенно поймал мяч.

74'

Садулаев нарушил правила в атаке, грубо сыграв в чужой штрафной.

72'
2:1

ГОЛ! Давил-давил «Ахмат», а забил в итоге благодаря несчастливой для гостей случайности. Архипов получил мяч на правом фланге, сместился чуть ближе к воротам и прострелил к дальней штанге. Пенчиков опередил Конате, но, пытаясь выбить мяч ногой, попал в свой же подбородок, от которого мяч срикошетил в сетку!

71'

Продолжают грозненцы наседать на ворота «Нижнего Новгорода». Тимофеев из центра штрафной пробил чуть выше перекладины!

69'

Уткин нанёс удар со средней дистанции в ближний угол — Нигматуллин дотянулся до этого мяча и отбил его в сторону!

67'

Небольшая паника возникла в штрафной «Нижнего» после углового, но в итоге отбились гости.

67'

А Садулаев — вместо Харина.

66'

Двойная замена у «Ахмата». Архипов выходит на поле вместо Карапузова.

66'

Карапузов резко пробил на небольшой высоте под правую штангу из центра штрафной — Нигматуллин в прыжке перевёл на угловой!

64'

Нигматуллин уверенно ловит мяч после навеса Харина справа.

63'

Конате пробил головой из центра штрафной после подачи Уткина — слабо и прямо в руки Нигматуллину получилось.

61'

Косарев слева навесил на Берковского, который неудачно подработал мяч, грудью скинув его защитнику.

59'

Конате по центру прорвался к штрафной и, уходя в сторону от защитника, пробил метров с 13 — намного выше цели получилось.

57'

Сейчас Косарев почти от линии штрафной нанёс удар — выше ворот полетел мяч.

55'
1:1

ГОЛ! Ткачук отличной передачей запустил Косарева в отрыв по правому флангу, Кирилл сместился в штрафную и низом пробил в дальний угол — мяч зацепил руку Шелии, но закатился в ворота. Провалилась здесь оборона «Ахмата», конечно.

54'

Конате слишком сильно навесил с правого фланга в штрафную, за лицевую линию улетел мяч.

52'

Ещё одна замена у гостей — Косарев вместо Балая.

51'

Шелия решил немного почеканить мяч на углу штрафной и чуть не был наказан за это — пожалуй, стоило проще сыграть и выбить мяч за боковую линию или к центру поля сразу.

50'

Небольшая суматоха в штрафной нижегородцев возникла, но отбились гости в итоге, не дав пробить по своим воротам.

48'

Карапузов нанёс удар со средней дистанции — левее ворот полетел мяч.

46'

Миладинович заменил Гоцука у «Нижнего».

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе — на поле было много борьбы. Но под занавес тайма грозненцы открыли счёт — Конате отличился после красивой комбинации.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

Заброс к штрафной гостей! Нигматуллин выбежал за пределы поля и выбил мяч, опередив Конате.

40'
1:0

ГОЛ! Классно разыграли грозненцы! Конате сделал скидку пяткой в штрафную, Харин выскочил на ворота и сделал обратную передачу на Мохамеда, который спокойно послал мяч в сетку!

38'

Калинский сбил Коновалова и получил «горчичник».

35'

Заброс к штрафной «Ахмата»! Балай сделал скидку на Гоцука, который в касание пробил выше перекладины.

33'

Калинский с углового прострелил низом в штрафную, Берковский подстроился и пробил низом — Тимофеев принял удар на себя!

31'

Богосавац подключился к атаке и прострелил в штрафную! Конате сыграл на опережение и пробил в касание — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

29'

Тимофеев сделал мягкий заброс в центр штрафной! Конате поздно стартовал и не успел к мячу.

27'

Уткин проиграл борьбу и откровенно сбил Шарипова. И возникла пауза — нужна помощь медиков.

25'

Грозненцы провели атаку правым флангом. Нигматуллин вышел из ворот и забрал мяч после подачи на дальнюю штангу.

23'

Карапузов разогнался по флангу, резко сместился к центру и пробил низом! Гости заблокировали и выбили мяч в сторону.

21'

Уткин поборолся и сделал скидку в штрафную, Тимофеев дошёл до лицевой, но не сумел прострелить в центр.

19'

Не хватает динамики — вязкая игра идёт, слишком много борьбы на поле.

17'

Конате! Откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.

15'

Коновалов прихватил соперника и получил карточку за срыв атаки.

14'

Гости впервые за долгое время перешли на чужую половину поля, но всё закончилось неточной передачей Берковского.

12'

Уткин в центре поля прихватил Юлдошева, помешав гостям организовать быструю атаку.

10'

Гости справились с подачей с фланга. Тимофеев сыграл на подборе и пробил в защитника.

8'

Ткачук получил пас на ход, дошёл до штрафной и навесил — мяч улетел за лицевую.

6'

Карапузов забежал по флангу и прострелил в штрафную — гости вынесли мяч в сторону.

4'

На первых минутах серьёзное территориальное преимущество у «Ахмата». Много владеют мячом хозяева.

2'

Уткин сыграл на подборе возле штрафной и пробил в нижний угол! Нигматуллин переместился и забрал мяч.

1'

Матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.