31 октября 2021, воскресенье. 14:00 МСК
13-й тур
1 : 0
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 409 зрителей (3% при вместимости 15 200)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 44'
    Филип Мрзляк
  • 58'
    1:0
    Гамид Агаларов
  • 71'
    Остон Урунов
0'
45'
90'
  • 50'
    Виталий Лысцов
  • 71'
    Артём Тимофеев
  • 90+3'
    Сенин Себай
Уфа — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаАхмат в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 31 октября 2021 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Уфа» опережает «Арсенал» и «Химки» благодаря этой победе, которую принёс очередной, 11-й гол Агаларова в РПЛ, и поднимается на 13-ю строчку, при этом уступая «Ростову» только по разнице голов. «Ахмат» на 2 очка впереди, но его положение явно далеко от безопасного — борьба за то, чтобы не вылететь из Премьер-Лиги, ещё впереди. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Себай получает жёлтую за споры с арбитром.

90+2'

Семёнов навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой. Даже Шелия пошёл на этот стандарт уже, но уфимцы отбились без особых проблем.

90+1'

Кротов прорвался к штрафной по центру и пробил от её дуги — левее ворот полетел мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Сбиваются грозненцы на дальние навесы, с которыми «Уфа» легко справляется.

88'

Теперь Ботака-Иобома на газон неудачно приземлился. Тем не менее, продолжает он игру — тем более что теперь и замен не осталось.

87'

А Иванов появился вместо Урунова.

86'

Сухов заменил Алиева.

85'

Сместился с правого фланга к центру Алиев и пробил почти от линии штрафной в дальний угол — Шелия всё контролировал и уверенно поймал мяч.

84'

А Себай — вместо Коновалова.

84'

Последние замены в матче от Талалаева. Янку выходит вместо Карапузова.

82'

Уткин навесил с правого фланга в штрафную, где никому из его партнёров за мяч зацепиться не удалось.

80'

Ботака-Иобома получил небольшое повреждение и присел на газон ненадолго, но быстро вернулся в игру.

79'

Агаларов отправляется отдыхать, уступая место на поле Саплинову.

77'

Прошёл навес по правому флангу в штрафную на Уткина, тот сделал скидку на Коновалова, а Игорь пробил в касание чуть выше перекладины!

75'

Агаларов обыграл Богосаваца на фланге, но пройти к воротам не смог и был вынужден отдать передачу назад.

73'

Камилов выполнял передачу по флангу на ход Алиеву, которого опередил соперник.

71'

В итоге оба по жёлтой получили.

71'

Урунов зацепил Тимофеева, после чего футболисты начали толкаться, выясняя отношения.

71'

Мрзляк снят с игры. Камилов вместо него.

69'

Архипов приложился к мячу головой после навеса слева, пробив от 11-метровой отметки — правее штанги полетел мяч!

67'

Кротов выскочил на ударную позицию, убежав один на один с Шелией после разрезающей передачи, но пробил немного выше ворот!

65'

Агаларов нанёс удар со средней дистанции — слабовато вышло, Шелия уверенно поймал мяч.

63'

А Архипов заменил Конате.

63'

Уткин — вместо Харина.

63'

Тройная замена у «Ахмата». Полярус появляется вместо Тодоровича.

61'

Два навеса подряд полетело в штрафную грозненцев, гости отбились.

59'

11-й гол за 13 туров у Агаларова — при том, что в первом и втором турах он выходил на замену после 70-й минуты (что не помешало Гамиду оформить дубль в матче второго тура с «Динамо»). Сумасшедший темп для Российской Премьер-Лиги — например, в прошлом сезоне лучшим бомбардиром стал Артём Дзюба с 20 голами, а в позапрошлом — тот же Дзюба и Сердар Азмун, забившие по 17.

Если не брать рекорд Сейду Думбия, забившего 28 мячей в переходном чемпионате на систему «осень-весна», когда было сыграно 44 тура (сезон-2011/2012), то лучший результат у Олега Веретенникова — 25 за 30 туров в 1995-м.

58'
1:0

ГОЛ! И даже в таком матче, где вся команда смотрелась невзрачно, он забивает! Йокич прорвался по левому флангу и навесил к дальнему краю вратарской, где Агаларов здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в ворота.

56'

Карапузов закрутил мяч с фланга к воротам — Беленов чётко сыграл на выходе.

54'

Алиев пытался прорваться к штрафной по правому флангу, но мяч у него выбили за боковую линию.

52'

Конате в прыжке с трудом дотянулся до мяча после высокого навеса с левого фланга и пробил головой намного выше ворот.

50'

Лысцов сорвал быструю атаку «Уфы» по центру, сбив Кротова, и получил «горчичник».

49'

В быстрой контратаке прошёл прострел в центр штрафной «Уфы» с правого фланга, где Конате в борьбе с двумя соперниками не сумел пробить по воротам.

48'

Алиев выполнил навес с правого фланга в штрафную — защита выбила мяч.

46'

Кротов вышел на поле вместо Голубева.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Амелин. Весьма скучный футбол пока что мы видим в исполнении обеих команд, честно говоря. Очень мало моментов, мало подходов к воротам — в основном либо в центре поля идёт игра, либо футболисты выполняют навесы, которые ни к чему не приводят. Будем надеяться, что второй тайм получится более содержательным.

45'

Коновалов навесил со штрафного в левую часть вратарской — верховая борьба осталась за уфимцами.

44'

Тодорович укрывал мяч корпусом на дальних подступах к штрафной «Уфы» и в итоге получил по ногам от пошедшего в подкат Мрзляка.

42'

Йокич прострелил с левого фланга в штрафную, где Семёнов перехватил мяч и выбил его на фланг к партнёру.

40'

Ботака-Иобома пробил головой в прыжке из центра штрафной — слабовато вышло, Шелия легко выручил команду.

38'

Атака «Ахмата» левым флангом заканчивается офсайдом, в который попадает Коновалов.

36'

В невысоком темпе идёт игра, и фактически без опасных моментов.

34'

Беленов спокойно ловит мяч после дальнего и фактически безадресного навеса.

32'

Агаларов подыграл себе рукой, обрабатывая мяч в чужой штрафной после подачи Алиева.

30'

Фищенко прострелил к воротам, и после рикошета мяч прилетел Шелии в руки.

28'

Алиев закрутил мяч с фланга в штрафную, где Урунову не удалось выиграть верховую борьбу.

26'

Карапузов выполнил скидку на Богосаваца, у которого не получился ещё один удар из-за пределов штрафной.

24'

Угловой на левом фланге заработали уфимцы. Йокич закрутил мяч к ближнему углу вратарской, где Ботака-Иобома головой пробил в прыжке намного выше ворот.

22'

Тодорович с правого фланга навесил в штрафную, где у Тимофеева удар совсем не получился.

20'

Урунов пытался организовать быструю контратаку, но Быстров выбил у него мяч в чистом подкате.

19'

Конате заработал угловой на левом фланге, с навесом с которого справился Агаларов, в прыжке выбивший мяч головой.

17'

Прострелил с левого фланга в штрафную уфимцев Карапузов, однако эта передача была заблокирована.

15'

Богосавац как раз с дальнего расстояния и пробил сейчас, но удар получился слабым и низким, и Беленов легко поймал мокрый мяч.

13'

Дождь начался в Уфе. Возможно, попробуют бить с дальней дистанции футболисты в связи с этим?

11'

Опасный момент мог возникнуть в штрафной «Ахмата», но Агаларов чуть затянул с обработкой мяча после навеса, и Лысцов успел выбить у него мяч без нарушения правил!

9'

Не получилась атака правым флангом у «Ахмата», потеряли гости мяч.

7'

Потеряли грозненцы мяч на чужой половине поля. Журавлёв убежал в контратаку по левому флангу и навесил в штрафную, но там защита была начеку.

5'

Угловой заработали гости, но к мячу после подачи ближе всех оказался Никитин, выбивший его головой.

3'

Навес в штрафную «Уфы» из глубины поля последовал — Беленов спокойно забрал мяч в руки.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Уфа» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.