12 сентября 2021, воскресенье. 19:00 МСК
7-й тур
1 : 2
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 7 146 зрителей (28% при вместимости 25 716)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 13'
    1:0
    Денис Макаров
  • 71'
    Гильермо Варела
  • 89'
    Клинтон Н'Жье
0'
45'
90'
  • 8'
    Лукас Масоэро
  • 52'
    Тимур Сулейманов
  • 56'
    Иброхимхалил Юлдошев
  • 75'
    1:1
    Игорь Горбунов
  • 83'
    1:2
    Николай Калинский
  • 88'
Динамо М — Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МНижний Новгород в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 12 сентября 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

1
90+4'

Финальный свисток! «Нижний Новгород» в выездном матче с «Динамо» одерживает волевую победу — 2:1! Громыхнула сенсация! В первом тайме москвичи доминировали на поле, логично открыв счёт, но после перерыва нижегородцы сотворили маленькое чудо, забив два мяча! Поздравляем команду Александра Кержакова, продемонстрировавшую характер! На этом очередной игровой день в РПЛ завершён! Увидимся на футболе!

90+3'

Шиманьски слева совершил кросс вдоль гостевых ворот — Ордец пролетел чуть мимо мяча!

90+1'

Каким же классным у нас получился второй тайм встречи! Столько событий! Два нереализованных пенальти! Настоящая драма! И ещё четыре минуты есть у «Динамо»!

89'

Нигматуллин потащил удар с 11-метровой отметки! Н'Жье не смог переиграть нижегородского голкипера!

88'

Масоэро ещё и жёлтую карточку получил, которая стала для него второй! Удаление!

88'

Да, пенальти! Судья недолго был у экрана, указав на точку!

88'

Побежал арбитр изучать повтор! Скорее всего, пенальти! Ждём решения!

87'

А у нас тут проверка от VAR! Масоэро придержал Грулёва в штрафной «Нижнего»!

86'

Моро быстро покинул поле. Грулёв вышел в линию атаки «Динамо»!

83'
1:2

ГОЛ! Ничего себе! Прошла у нижегородцев атака левым краем, Горбунов и Эннин в две передачи вывели Калинского на удар от радиуса штрафной — мяч через несколько рикошетов залетел в ворота!

82'

Горбунов в атаке с ходу вывел Сулейманова на удар из пределов штрафной — Шунин на месте!

80'

Скопинцев заменил Фомина — ход «Динамо».

80'

Н'Жье готов был входить в штрафную гостей, но увидел отмашку от лайнсмена — офсайд.

79'

Перевели москвичи свою атаку на правый край, но передача в лицевую получилась слишком сильной — удар от ворот.

77'

Ткачуку прилетело в затылок! Варела завалился на соперника. Нужна помощь врачей.

75'
1:1

ГОЛ! Ткачук слева прострелил в штрафную, Берковский изящно пропустил мяч между ног, а набежавший Горбунов в касание пробил в дальний угол ворот! Как же здорово сработали замены Кержакова!

74'

Ткачук вошёл в игру, заменив Могилевца!

73'

Берковский заменил Юлдошева.

71'

Динамовская замена — Н'Жье вместо Тюкавина.

69'

Макаров поддержал вторую волну атаки и ещё раз зарядил издали — промах!

68'

Шиманьски по центру развил динамовскую атаку, выполнил проникающую передачу в штрафную, откуда Тюкавин пробил с ходу — Нигматуллин выручил «Нижний»!

66'

Нигматуллин надёжно вышел из ворот, сняв мяч с головы Захаряна.

64'

Лаксальт слева выполнил кросс к вратарской «Нижнего» — немного Захарян не дотянулся до мяча головой!

62'

Макаров вновь ушёл с фланга в центр, но вместо удара с левой выбрал подачу в штрафную — мяч до Захаряна не добрался.

60'

Балай покинул поле, уступив место Горбунову.

58'

Свой первый угловой заработали нижегородцы. Гоцук получил возможность пробить головой из центра штрафной — выше цели!

57'

Не справился Юлдошев с дриблингом Макарова, нарушив правила на жёлтую карточку.

56'

Шунин среагировал на удар из пределов штрафной «Динамо», но Сулейманов тут ещё и в офсайде оказался.

54'

Макаров сместился с правого фанга в центр, оставил за спиной Юлдошева и пробил из-за штрафной — рядышком с дальней девяткой!

52'

Сулейманов с 11-метровой отметки пробил выше ворот! Не использовал «Нижний» такой шанс сравнять счёт!

51'

Пенальти назначен в ворота «Динамо»! Рефери сам изучил повтор — и указал на точку!

50'

Мяч попал в руку Лаксальту в борьбе с Козловым! Будет VAR изучать этот момент в штрафной «Динамо»!

48'

Захарян от края штрафной неплохо пробил низом — мяч прошёл вдоль ворот «Нижнего»!

46'

Начался второй тайм нашего матча!

46'

Сулейманов вместо Шарипова — замена «Нижнего» в перерыве матча.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Солидно смотрелась игра «Динамо» в первом тайме, а один забитый мяч в исполнении Дениса Макарова — это тот самый минимум проблем «Нижнего», 1:0. Гостям надо добавлять в атаке, а иначе Шунин так и не вступит по-серьёзному в игру.

45+1'

Шиманьски со стандартного положения выполнил неудачный навес — нижегородцы не пустили мяч в свою штрафную.

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма!

44'

Провели нижегородцы атаку, но заброс в штрафную получился безадресным. Шунин отдыхает в первом тайме.

42'

Всё в порядке с защитником «Динамо», хотя Бальбуэна активно разминается.

41'

Ордец лежит на газоне. Судья остановил встречу, вызвав на поле медицинскую бригаду. В спину прилетело защитнику «Динамо» в одном из единоборств.

40'

Теперь уже Лаксальт прострелил в направлении Тюкавина, но чуть раньше Захарян попался в офсайд.

39'

Шиманьски слева прострелил во вратарскую, но Гоцук не пустил Тюкавина к мячу, здорово выставив корпус.

38'

Большими силами гости сбегали в чужую штрафную на стандартный розыгрыш, но не создали момент у ворот Шунина.

36'

Пошли моменты! Захарян по центру прошёл, качнул защитника, получил свободное пространство и зарядил с правой из-за штрафной — мяч угодил в перекладину!

35'

Есть момент! Варела с правого фланга вырезал классную подачу в штрафную «Нижнего» прямо на голову Тюкавину, но удар получился выше ворот!

34'

Как-то совсем ушла игра от ворот — много контроля мяча в центре поля.

32'

Вот и в высокий прессинг пошёл «Нижний», но динамовцы из-под него легко выбрались.

30'

Чуть лучше стал держаться мяч у гостей, но пока без хороших подходов к воротам Шунина.

28'

По-прежнему динамовцы высоко встречают соперника, заставляя нижегородцев выходить из обороны исключительно длинными забросами.

26'

Моро в верховой борьбе получил повреждение. Нужна полузащитнику «Динамо» медицинская помощь.

24'

Могилевеца подняли с лавки. Каккоев покинул поле из-за травмы.

23'

Каккоев дёрнул заднюю поверхность бедра. Вынужденную замену готовит «Нижний».

21'

В довольно хорошем темпе проходит встреча, но это заслуга, прежде всего, «Динамо».

19'

Кружат хозяева у чужой штрафной, дёргая нижегородскую оборону. Трудно гостям приходится без мяча.

17'

Макаров справа вырезал кросс на дальнюю штангу — Тюкавин и Захарян чуть-чуть не дотянулись до мяча!

15'

Продолжают динамовцы уверенно контролировать мяч. Нижегородцы пока никак не могут наладить игру в атаке.

13'
1:0

ГОЛ! Этот уже не отменить! Макаров подхватил мяч, рванул по центру, обыграл Гоцука и классно пробил с левой из-за штрафной — получилось точно в угол ворот!

11'

Эннин на хорошей скорости прорвался в штрафную «Динамо», но там наткнулся на безупречную игру в отборе — Варела постарался.

10'

Шиманьски подобрал мяч за гостевой штрафной и пробил с лёта — в сторону от ворот.

8'

Захарян на левом краю атаки пробросил мяч мимо Масоэро и тут же получил по ногам — жёлтая карточка показана защитнику «Нижнего».

7'

«Динамо» с первых минут встречи забрало мяч под контроль — ожидаемо.

6'

Масоэро не дал пройти подачи из глубины — не долетел мяч до Захаряна, рванувшего в штрафную «Нижнего».

4'

Шиманьски из-за штрафной нанёс удар — Нигматуллин отразил мяч перед собой! Макаров набежал и добил мяч в сетку ворот, но из очевидного офсайда!

2'

Макаров на правом краю атаки «Динамо» забрался в положение вне игры.

1'

Прозвучал стартовый свисток!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Динамо» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.