Бельгия вырвала победу у датчан! В группе России возможна валидольная концовка. Ждём!
Павел Панышев Даниил Сальников
,
Дания — Бельгия, Украина — Македония
Украинцы прервали антирекордную серию, а бельгийцы и голландцы — уже в плей-офф. Все подробности.

Седьмой день чемпионата Европы по футболу подарил болельщикам три интереснейших матча. Очную встречу провели соперники сборной России по группе В Дания и Бельгия. Также прошли разборки в группе С. Украина сыграла с Северной Македонией, а Нидерланды — с Австрией.

Евро-2020. День седьмой. Украине нужны победа и честное сражение конкурентов

В онлайн-трансляции «Чемпионата» вы в режиме реального времени можете следить за всеми событиями и раскладами.

Группа C. После двух туров. Итог. Нидерланды — Австрия — 2:0 Группа B. Положение после 2 туров Бельгия одержала вторую победу на Евро-2020 Украина одержала первую победу на Евро-2020 Здоровье Марио Фернандеса
18 июня 2021
00:30 Даниил Сальников

Завершаем лайв 7-го игрового дня Евро. Он был очень интересным. Посмотрим, как всё сложится дальше. «Чемпионат» будет оперативно сообщать вам о всех важнейших событиях.

00:28 Даниил Сальников

Наш автор Григорий Телингатер решил охладить пыл болельщиков по поводу выхода сборной России из группы. Пока всё очень шатко. Почитайте.

У сборной России крайне тяжёлое положение. Не ведитесь на патриотический угар
00:19 Даниил Сальников

Дензел Дюмфрис — игрок матч. Всё по делу. Заработал пенальти, забил второй гол. Голландцы сегодня были хороши.

00:11 Полина Куимова

На улицах Копенгагена безумие. Бельгийцы празднуют, а датчане им кричат: «Вам повезло, что у вас есть Кевин». Датчане хоть и проиграли, но все равно в гуще народных гуляний.

00:09 Даниил Сальников

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко поставил перед собой бутылки пива и колы на пресс-конференции, потроллив тем самым форварда сборной Португалии Криштиану Роналду: «Можно я кое-что сделаю? Я видел, как Роналду убрал колу. Я поставлю колу, поставлю пиво. Свяжитесь со мной!» – сказал Ярмоленко».

«Свяжитесь со мной». Ярмоленко поставил перед собой бутылки пива и колы, упомянув Роналду
00:01 Даниил Сальников

Впечатлили сегодня голландцы своим тотальным футболом.

17 июня 2021
23:58 Даниил Сальников

Группа C. После двух туров.

Фиксируем положение в группе C. Голландцы с 6 очками гарантировали себе 1-е место в этом квартете. А значит в 1/8 финала они сыграют с 3-й командой из групп D, E или F.

Итог. Нидерланды — Австрия — 2:0

Уверенно выиграли сегодня голландцы. Забили 2 мяча и набрали 6 очков в группе.

23:47 Даниил Сальников

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн высказался о поражении в матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 с Бельгией (1:2). Последний матч в группе его команда проведёт со сборной России: «Мы можем сделать множество выводов из этого матча. Сейчас нужно перевернуть страницу. Я уже думаю о России. В этом турнире ещё ничего не потеряно».

Тренер сборной Дании: уже думаю о России. В этом турнире ещё ничего не потеряно
23:39 Даниил Сальников

5-я замена у голландцев. Ушёл автор первого гола Депай, вместо него вышел Люк де Йонг.

23:25 Даниил Сальников

2:0. Голландия!

Серию замен провели голландцы и сразу же забили гол. Пытались австрийцы поймать их в офсайд, но не вышло. Дензел Дюмфрис с передачи Дониэлла Малена пробил точно в цель — 2:0.

23:18 Даниил Сальников

Поульсен сегодня чуть не установил рекорд по раннему году на Евро. Быстрее него был только россиянин Дмитрий Кириченко в 2004 году.

23:03 Даниил Сальников

Второй тайм в Амстердаме

Второй тайм в Амстердаме. Нидерланды и Австрия продолжили своё сражение. Замен у команд нет.

23:02 Даниил Сальников

Защитник сборной Бельгии Ян Вертонген прокомментировал результат матча второго тура финальной части Евро-2020 со сборной Дании — 2:1 в пользу бельгийцев: «Датчане удивили схемой игры, и в первом тайме мы были неузнаваемы. Казалось, мы во всём отставали на шаг. Но затем вышли Де Брёйне, Витсель и Эден Азар, которые и изменили ход матча. Они привносят с собой высочайшее качество игры».

Вертонген: Де Брёйне, Витсель и Эден Азар изменили ход матча с Данией
22:47 Даниил Сальников

1:0. Перерыв

Счёт у нас остался прежним — 1:0 в пользу голландцев. Команды отправились на перерыв.

Сборная Нидерландов ведёт 1:0

22:39 Евгений Марков

Эмоции голландских фанатов в баре в Санкт-Петербурге.

22:36 Полина Куимова

И уже вовсю идёт братание датчан и бельгийцев. Врубили магнитолу, поставили ее в центр и танцуют все вокруг, обнимаясь.

22:35 Полина Куимова

Но большинство из них уже плавно перешли в парк, прилетающий к стадиону.

22:34 Полина Куимова

Часть болельщиков в Копенгагене продолжает обсуждать матч Бельгия — Дания.

22:17 Даниил Сальников

Сейчас весь спортивный мир следит за Евро, в том числе и теннисисты. Ведь многие из них — страстные футбольные болельщики.

За какие футбольные команды болеют звёзды тенниса
22:10 Даниил Сальников

1:0. Голландия повела!

На 9-й минуте арбитр пошёл смотреть VAR. Сбили всё-таки голландца в штрафной — Дензела Дюмфриса.
Десятка «оранжевых» бьёт. Гол! Мемфис Депай — 1:0.

22:00 Даниил Сальников

Началось! Нидерланды — Австрия

Матч начался! Нидерланды — Австрия. Следим за его ходом в нашей текстовой трансляции.

21:55 Даниил Сальников

Игроки на поле. Звучат гимны Нидерландов и Австрии.

21:50 Даниил Сальников

Разобрали, какие варианты устроят сборную России для того, чтобы выйти из группы в плей-офф.

Как теперь сборной России выйти из группы? Расклады после поражения датчан от Бельгии
21:40 Даниил Сальников

А это состав австрийцев, в котором они выйдут на «Йохан Круифф Арену».

21:37 Даниил Сальников

И совсем скоро третий матч сегодняшнего футбольного пиршества — Нидерланды — Австрия. Вот в каком составе сегодня выйдут в Амстердаме «оранжевые».

21:27 Даниил Сальников

Сборной России надо просто победить датчан в 3-м туре. И путёвка в плей-офф будет в кармане:

21:24 Даниил Сальников

Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин рассказал о том, как очень переживал за своего бывшего одноклубника Эриксена: «Очень страшный эпизод произошёл с Кристианом Эриксеном во время матча с Финляндией. Когда показывали его лицо, как он лежал… Я очень переживал, было страшно. Рад, что всё обошлось. С Эриксеном достаточно хорошо знакомы: когда выступали за «Аякс», мы целый год сидели рядом в раздевалке». Подробнее — в эфире подкаста «Чемпионата».

«Покупали вино бутылками». Булыкин рассказал о дружбе с Кристианом Эриксеном
21:07 Даниил Сальников

Бельгия — квалифицировалась в плей-офф, а Лукаку — игрок матча.

21:03 Даниил Сальников

Группа B. Положение после 2 туров

Вот так выглядит сейчас таблица в группе B.

Бельгия одержала вторую победу на Евро-2020

Матч окончен! Сборная Бельгии одержала волевую победу над Данией — 2:1. Де Брёйне вышел на поле во втором тайме и перевернул ход игры — сперва Кевин сделал голевую передачу на Торгана Азара, а затем сам забил победный мяч. Датчане оставили приятное впечатление. Сборной России в заключительном туре будет непросто.

20:50 Павел Панышев

Йенсен дошёл до штрафной и плотно приложился с правой — мяч пролетел рядом с девяткой!

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму. Удержат ли бельгийцы победный счёт?

20:46 Павел Панышев

Перекладина! Ольсен ушёл от соперника и мягко навесил в штрафную, Брейтуэйт выиграл позицию и пробил головой — мяч зацепил каркас ворот и ушёл за лицевую.

20:39 Павел Панышев

Пошли последние десять минут второго тайма. Смогут ли датчане спасти игру? Бельгийцы с выходом Де Брёйне, Витцеля и Эдена Азара заиграли совсем по-другому.

20:29 Павел Панышев

Де Брёйне вывел бельгийцев вперёд!

ГОЛ! Бельгийцы вышли вперёд — 2:1! Здорово разыграли перед штрафной, Де Брёйне набежал и в касание уложил мяч в нижний угол ворот! Красиво получилось.

20:27 Павел Панышев

Второй тайм проходит в равной борьбе, мяч стал больше задерживаться в центре поля. Бельгийцы пришли в себя.

Мехле накрутил соперника и приложился с дальней дистанции — Куртуа намертво забрал мяч.

20:20 Павел Панышев

Двойная замена от Роберто Мартинеса — Эден Азар и Витцель появились на поле вместо Карраско и Дендокера.

А датчане продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля, хотя остроты стало заметно меньше по сравнению с первым таймом.

20:13 Павел Панышев

Бельгийцы сравняли счёт

ГОЛ! Отыгрались бельгийцы — 1:1! Датчане увлеклись и пропустили контратаку. Лукаку убежал по правому флангу и отдал в штрафную, Де Брёйне на замахе убрал двух соперников и покатил мяч на Торгана Азара, который поразил пустые ворота!

20:04 Павел Панышев

Стартовал второй тайм! У бельгийцев Де Брёйне в перерыве заменил Мертенса. Команде Роберто Мартинеса нужно прибавлять в атаке.

19:54 Григорий Телингатер

Победа России на Евро, выход Миранчука и Сафонова, очарование европейскими сборными и лидерство Криштиану. Эти и другие темы – в третьем выпуске «ЕвроПодкаста» с журналистами «Чемпионата» Евгением Марковым и Григорием Телингатером.

19:48 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу Дании после 45 минут. Очень хороший отрезок от хозяев поля. Датчане агрессивно начали встречу и открыли счёт на второй минуте после точного удара Поульсена. У бельгийцев совсем ничего не получалось в атаке. Ждём Де Брёйне и Эдена Азара после перерыва?

19:37 Павел Панышев

Ещё момент у Дании! Дамсгор получил пас в чужой штрафной, накрутил двух бельгийцев и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом со штангой.

19:35 Павел Панышев

Интересный факт — Поульсен стал автором гола на 99-й секунде. Быстрее на Евро забивал только Кириченко.

В матче с Грецией в 2004 году россиянин стал автором гола спустя 65 секунд после стартового свистка.