Зенит
Санкт-Петербург
3 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 864 зрителя (82% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 22'
    1:0
    Виктор Жулиано
  • 32'
    2:0
  • 89'
    3:0
    Доменико Кришито
0'
45'
90'
Зенит — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 27 августа 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

27
90+2'

Конец! 3:0! "Зенит" уверенно разгромил "Амкар" и обошёл соперника в турнирной таблице! Гости "поплыли" после первого гола, не знали, что делать на футбольном поле, и соперник за это оперативно наказал. Подопечные Гаджиева за игру не нанесли ни одного удара по воротам - о чём ещё говорить? Да и если бы не Селихов в воротах, пермяки получили бы намного больше.

90+1'

Одну минуту переиграют соперники в данном матче.

90'

Жулиано неплохо отдавал передачу на правый край на Анюкова - Александру не хватило скорости, чтобы оставить мяч в игре.

89'
3:0

ГОЛ! Кришито! Кержаков с левого фланга в касание отдал передачу на итальянца в центр штрафной, Доменико не стал укрощать игровой снаряд и с 15 метров выстрелил в правый угол!

88'

Гости уже ожидают, когда прозвучит финальный свисток арбитра. Им бы устоять при таком счёте, и то уже успех.

86'

Кержаков собрал вокруг себя троих соперников на линии штрафной и пробил низом - Селихов спас!

85'

Селихов очень хорошо сыграл на перехвате, не дав Кержакову замкнуть прострел Кришито на дальней штанге.

84'

На трибунах всем показалось, что Джикия подыграл себя рукой в штрафной площади, но арбитр окончательно убивать "Амкар" не стал.

83'

Жулиано показал, насколько он хорош в отборе. Не стесняется бразилец черновой работы даже в конце матча.

82'

Ничего себе! Кержаков с лёта пальнул из-за пределов штрафной - чуть-чуть не попал в правый угол!

81'

Йовичич болезненно ударил Гарсию по ногам в центре поля. Вновь без карточки, предупреждений пока вообще не было.

79'

Хави Гарсия в прыжке через себя не попал в правый угол! Футбол под занавес матча становится интереснее.

78'

Джикия надёжно выбил мяч за пределы поля, за его спиной пребывало два соперника, они-то внесли бы мяч в сетку.

77'

Впервые за последнее время гости ушли в атаку, Занев на скорости подавал на дальнюю штангу - слишком сильно.

76'

И овациями они встретили Александра Кержакова.

76'

Болельщики аплодисментами провели Дзюбу с футбольного поля.

75'

Михаил Кержаков коснулся мяча после длительной паузы, давно голкипера мы не видели в кадре.

74'

Шатов не попал в створ, пробивая с линии штрафной. Олег метил в правый угол, а вместо этого угодил в рекламный щит.

73'

Свежий Шиндер может цепляться за мячи, пора набрасывать ему вперёд.

73'

Анене ничего в атаке так и не сделал.

72'

Антон Шиндер пока готовится войти в игру.

71'

Дзюба также сник, когда партнёры перестали передавать ему мячи. Может, пора Александра Кержакова выпускать?

69'

Баланович проигрывает всю силовую борьбу Гараю. О моментах в такой ситуации говорить не приходится.

68'

Юсупов будет играть больше в центре, нежели на бровке.

68'

Кокорин после перерыва был не так активен.

68'

Вместо Смольникова Анюков вышел на футбольное поле.

68'

Двойная замена у "Зенита".

66'

Жулиано пропустил мяч под ногой на линии штрафной, опять не удалось довести до удара перспективную атаку.

65'

Кришито держится за колено, похоже, есть у итальянца проблемы со здоровьем.

64'

Гиголаев нарушил правила в атаке, толчок в спину Гарая был виден невооружённым глазом.

63'

Гаджи Гаджиев выбежал на футбольное поле на несколько секунд, очень ему не нравится, как играет "Амкар".

62'

В передачах подопечные Гаджиева очень часто ошибаются, в таких ситуациях это чревато проблемами в обороне.

60'

Жулиано на технику с линии штрафной пытался поразить левый угол - опять Селихов спас!

59'

Может, Гиголаев обострит игру гостей впереди.

59'

Комолов заменён в начале второго тайма.

58'

По сценарию первого тайма продолжается матч. Вновь красно-чёрные встали у своих ворот и только отбиваются.

56'

Несильный удар Кришито пришёлся только в руки Селихову, на опасный момент выстрел не тянул.

55'

Селихов после серии рикошетов побоялся брать мяч в руки, вдруг арбитр решит назначить свободный удар. Вместо этого просто пальнул на силу в аут.

54'

Жулиано едва третий мяч не забил! Дзюба выложил игровой снаряд на блюдечке партнёру, бразилец на исполнение с 12 метров пальнул чуть выше правой девятки!

53'

Селихов в красивом прыжке спас команду после удара Гарсии головой метров с пяти. Потихоньку скорости растут.

52'

Смольников неудачно отдал передачу в быстрой атаке, между двумя партнёрами прошёл мяч уже на 11 метрах.

51'

Кержаков вышел из ворот и кулаками вынес мяч подальше после углового. Со стандартов у пермяков ничего не получилось также.

50'

Кришито показывает чудеса техники на бровке. Игра удаётся хозяевам, можно и публику потешить.

49'

Александр Кержаков разминается активнее всех у кромки поля, может, вскоре и его мы увидим.

47'

Во втором тайме соперники решили не спешить. Питерцев такое развитие событий на футбольном поле полностью устраивает.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:0! "Зенит" благодаря дублю Жулиано уверенно обыгрывает одного из лидеров текущего сезона - "Амкар". Гости активно начали, однако сами не поверили, что можно играть с питерцами на равных и отошли в оборону. Лазурные оперативно за это наказали, показав все проблемы пермяков в обороне. И это ещё несколько раз Селихов с защитниками спасал в острых ситуациях.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр.

44'

Занев успел на долю секунды опередить Кокорина и пробить выше перекладины своих ворот. Александр с нескольких метров наверняка отличился бы.

43'

Кержаков красиво забрал мяч в ногах Анене, не побоявшись пойти в стык. Красиво, да и эффективно.

42'

Дзюба хотел пробить через себя после подачи Жулиано, но к мячу так и не дотянулся.

41'

Гаджиев пытается привести команду в чувство, однако нокдаун просто так не проходит.

40'

Смольников успел сместиться в центр обороны и помешать пройти разрезающей передаче на ход Анене.

38'

Не покидает мяч половину поля пермяков. Если и третий гол сейчас забьют подопечные Луческу, игру можно заканчивать.

37'

Зайцев после прострела Кокорина едва не срезал мяч в собственные ворота. Опять Дзюба открывался в нужной позиции.

36'

Йовичич будет играть в центре, а в нападение отправиться Анене.

36'

Бодула на футбольном поле не было видно.

34'

Йовичич готовится выйти на поле. Такие проблемы в обороне вынуждают Гаджиева делать замену ещё до перерыва.

33'

Джикия после голевого эпизода долго не мог прийти в себя, столкнулся он с голкипером, мешая Дзюбе.

32'
2:0

ГОЛ! Жулиано! Добился бразилец своего! Дзюба продавил двоих защитников после шикарной стенки, вышел на свидание с Селиховым и пробил в голкипера. Мяч отлетел на 11 метров, и бразилец аккуратно пробил по пустым воротам!

30'

Жулиано едва не оформил дубль! Дзюба справа прострелил на линию вратарской, Селихов опередил бразильца, но кулаком выбил мяч в соперника. Повезло, в створ игровой снаряд не полетел.

29'

Кришито подобрал мяч на отскоке после неудачного углового и с лёта пробил рядом с левой штангой!

28'

Гарай не стесняется идти вместе с командой в позиционное нападение, всё равно у своих ворот делать нечего.

27'

Вторая подача Шатова с левого фланга была перехвачена Селиховым. Вряд ли Дзюба успел бы, но вратарю гадать смысла не было.

26'

Гости не могут отойти от пропущенного мяча, приходится им теперь закрыться перед штрафной и отбиваться.

24'

Дзюба едва не забил второй мяч! Артёму дали спокойно принять мяч в центре штрафной и пробить в правый угол - Селихов выручил!

23'

Впервые в нынешнем сезоне "Амкар" пропустил, теперь посмотрим, как подопечные Гаджиева умеют отыгрываться.

22'
1:0

ГОЛ! Жулиано! Из ничего отличились хозяева! Шатов увидел подключение бразильца во вратарскую площадь и выполнил подачу на ближнюю штангу слева. Жулиано выпрыгнул и головой пробил мимо Селихова в левый угол!

21'

Витсель часто заигрывается в атаке, из-за этого и страдает конструктив в нападении.

20'

Нет опасных ударов по воротам. Болельщики ожидали большей активности, соперники любят действовать на атаку.

19'

Баланович по задумке хорошо набрасывал мяч на правую штангу, а Милькович до конца не пошёл доигрывать эпизод.

17'

Кокорин с 12 метров смело мог стрелять по воротам, пошёл дальше улучшать позицию и так не пробил.

16'

Сами себе создали момент хозяева, начав скидывать мяч во вратарскую. Милькович пошёл до конца, пробил, но угодил в вовремя вышедшего Кержакова!

15'

Сбили дыхание Огуде, присел Фегор на газон, чтобы немного оклематься.

14'

Жулиано зачем-то решил подавать на ближнюю штангу, где находились только игроки "Амкара", - возможность для удара потеряна.

13'

Занев грубо обошёлся с Дзюбой на левом фланге, опасный стандарт исполнят питерцы.

12'

Не получаются у футболистов подачи с флангов, мяч летит куда угодно, только не на нужных игроков.

11'

Дзюба попал в искусственный офсайд. Артём расстроился, можно было выходить на свидание с Селиховым.

10'

Гарай, как сообщил Геннадий Орлов, проводящий последний матч в футболке "Зенита", в касание выбил мяч куда-то в аут под давлением Анене.

9'

Первый кросс Кришито в штрафную площадь успехом не увенчался, дальнюю штангу никто из питерцев не пошёл замыкать.

8'

Кокорин уже наслушался от Луческу замечаний, румынский наставник постоянно обращается к нападающему своей команды.

7'

Солнце ослепило Кержакова, Михаил едва не ошибся на выходе, оставив пустые ворота.

5'

Селихов дал Дзюбе приблизиться к себе и начал выбивать мяч. Игровой снаряд угодил в Артёма и пролетел чуть правее створа.

4'

Гости пытаются действовать первым номером, не давая подопечным Луческу контролировать мяч. Очень интересно, мало команд могут себе позволить так играть в Санкт-Петербурге.

3'

Анатолий Тимощук присутствует на трибунах, болельщики питерской команды ярко встретили украинца.

2'

Пермяки опять вышли на поле с тремя центральными защитниками. Посмотрим, как такая тактика Гаджиева сыграет против "Зенита".

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в лазурной форме, а их соперники - в красно-чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Зенит» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.