20 ноября 2016, воскресенье. 17:00 МСК
14-й тур
1 : 0
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 27 446 зрителей (61% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 69'
    Маурисио
  • 2
    90+1'
    1:0
    Денис Глушаков
    90+4'
    Квинси Промес
0'
45'
90'
  • 67'
    Сергей Баланович
  • 2
    76'
    Брайан Идову
    76'
    Павел Комолов
  • 2
    90+4'
    Георгий Джикия
    90+5'
    Александар Милькович
Спартак — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 20 ноября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+6'

Конец! 1:0! «Спартак» в компенсированное время добыл победу над «Амкаром» и закрепился на первом месте! Москвичи сильнее смотрелись на протяжении всей игры, много атаковали, но забить так и не удавалось. Когда уже всё шло к ничейному исходу, Глушаков решился на дальний удар и не прогадал — мяч затрепетал в сетке! С таким выстрелом и Селихов не смог справиться, хотя в целом провёл шикарную встречу.

90+5'

Милькович на бровке срубил Давыдова — ещё одна карточка.

90+4'

Джикия также наказан жёлтой карточкой за стычки.

90+4'

Промес своё предупреждение получил.

90+3'

Потасовка началась на футбольном поле. Вновь одним из основных участников был Промес.

90+2'

Красные продолжают контролировать мяч, явно рисковать в дальнейшем хозяева не будут.

90+1'
1:0

ГОЛ! Глушаков! После подачи с углового мяч замотался по линии штрафной, последовала скидка на Дениса, который с лёта пробил в правую девятку, от перекладины игровой снаряд влетел в сетку!

90+1'

Селихов классно сыграл на выходе после подачи с углового, кулаком вратарь просто выбил мяч подальше.

90'

Пять минут есть у «Спартака», чтобы вырвать победу.

89'

Свежий Зуев вышел на последние минуты.

89'

Мельгарехо во втором тайме сник.

89'

Шиндер отправился в атаку.

89'

Повреждение Балановича оказалось серьёзным.

88'

Упал мяч на линии вратарской и никто не смог пробить. В суматохе игровой снаряд вылетел в руки Селихову, к чему голкипер оказался готов.

87'

Неточно полетел мяч после удара Промеса с линии штрафной, хотя угловой хозяева всё же заработали.

86'

Комбаров перспективно отдал передачу на левый край штрафной вразрез — никто из партнёров не пошёл в свободную зону.

85'

Свело ногу у Мельгарехо, как же всё не вовремя, надо москвичам в эти минуты как раз забивать, а тут ненужная пауза.

84'

Джикия оттеснил корпусом Мельгарехо, очередной удар не был нанесён с опасной позиции.

83'

Очередная пауза в игре, Баланович получил травму и с врачами покинул поле.

82'

Давыдов первым же касанием пытался обострить ситуацию, но рукой Денис остановил мяч, что не осталось без внимания арбитра.

81'

Пуцко получил десять минут в матче РФПЛ.

81'

Маурисио с травмой продолжал матч.

81'

Давыдов, как мы и анонсировали, появился на поле.

81'

Зобнин покинул поле, забивать надо хозяевам.

80'

Промес не смог завершить затяжной проход ударом с линии штрафной, опять всё заблокировано.

79'

Давыдов пребывает у лицевой линии, первым в бой будет брошен именно он.

78'

Анене буром пошёл на троих соперников в центре поля — просто мяч подарил Маурисио.

77'

Селихов на углу вратарской слишком просто забрав мяч, руками перехватив заброс Промеса на Кутепова.

76'

Предупреждение получил и Комолов, не дав Ананидзе убежать в быструю атаку.

76'

Идову грубо подкатился под Маурисио и получил жёлтую карточку.

75'

Всё меньше времени остаётся др конца встречи, а у красных ничего не получается впереди.

73'

Гиголаев уже был готов выйти вместо Мильковича, но в последний момент тренерский штаб изменил решение.

72'

Промес едва не подрался с Джикия, защитник заступился за Анене, который получил по ногам от голландца.

71'

Мельгарехо головой аккуратно подсёк мяч в левый угол — над перекладиной, да и Селихов всё контролировал.

70'

Ещенко сместился справа в центр и отдал пас на 11 метров на Промеса. Голландец в падении в борьбе с защитником носком выстрелил в правый угол — Селихов спас!

69'

Маурисио не успел за Анене и выставил ногу, когда соперник был на скорости.

68'

Промес упал перед штрафной, но свистят только болельщики, арбитр даёт футболистам бороться.

67'

Баланович получил предупреждение за удар сзади по ногам Фернандо в центре поля.

66'

После перерыва ни одного момента мы так и не увидели. Неужели команды уже согласились на нулевую ничью?

64'

Анене в борьбе с Маурисио упал в штрафной площади. Опять не было свистка, да и на фол это не похоже.

63'

Джикия вытолкал Мельгарехо за пределы поля, всё в рамках правил, Лапочкин фола не увидел.

62'

Селихов чаще начал играть на выходе, теперь спартаковцы головой не бьют, голкипер всё читает.

61'

Йовичич на вираже ушёл от Маурисио и низом прострелил вдоль ворот. Комбаров успел на подстраховку и в касание выбил мяч в аут.

60'

Болельщики «Спартака» требуют активности от хозяев, очки терять нельзя москвичам, вся борьба за чемпионство впереди.

59'

Зайцев теперь будет играть в центре поля вместо Шаваева.

59'

Вторая вынужденная замена у «Амкара».

57'

Кажется, с рукой проблемы у Шаваева, готовится замена, продолжить игру Алихан не сможет.

56'

Шаваев на локоть приземлился очень неудачно, опять врачам пришлось выйти на поле.

55'

Может, Каррере пора выпускать свежих игроков, на скамейке всё ещё томятся тот же Давыдов с Тимофеевым.

54'

Комолов с 25 метров несильно пробил в правый угол, Ребров с такими выстрелами справляется на «ура».

53'

Гол мог бы оживить игру, однако до серьёзных ударов дело так и не доходит.

52'

Ничего не изменилось после перерыва, «Амкар» продолжает играть у своих ворот, делая ставку на оборону.

50'

Зобнину не дали нанести удар с левого края, плохо полузащитник принял мяч, из-за этого и проблемы возникли.

49'

Дым полностью не развеялся, однако игра продолжилась, арбитр оценил видимость, всё под контролем.

48'

Пауза в матче, дымовая завеса повисла над штрафной «Спартака», Лапочкин решил прервать встречу.

47'

Промес теперь пробил с дальней дистанции — результат прежний, мяч пролетел мимо ворот.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:0! «Спартак» много бил по воротам «Амкара», но так и не смог отличиться. С точностью проблемы у хозяев, Селихов чаще контролировал полёт мяча, нежели вмешивался. Реальный момент имели гости, Комолов замешкался с ударом, когда вышел один на один с Ребровым.

45+2'

Пермяки отвели игру от своих ворот, обиднее всего гостям будет пропустить вот так в концовке.

45+1'

Много было пауз в первом тайме, три минуты компенсировал Лапочкин.

45'

Хозяева продолжают неточно бить со средней и дальней дистанций. Прицел надо бы подправить «Спартаку».

44'

Комолов от центра поля в одиночестве убежал один на один с Ребровым, замешкался с ударом, а потом отпустил от себя игровой снаряд.

43'

Ананидзе так ловко прошёл троих соперников на бровке, но только сместился в штрафную площадь, как потерял мяч.

42'

Мельгарехо в падении не смог пробить, находясь в пяти метрах от ворот, только лишь угловой будет у «Спартака».

41'

Анене вступил в игру вместо травмированного Костюкова.

41'

Замена в конце тайма всё же произошла.

40'

Селихов опять классно сыграл на выходе, забрав высокий мяч перед вратарской площадью.

38'

Костюков сам не может подняться. Всё идёт к первой замене в нашей встрече.

37'

Костюков корчится от боли на газоне, похоже, на ровном месте получил повреждение задней поверхности бедра.

36'

Хозяева чаще всего пропускают в концовке первого тайма, подтвердят ли пермяки эту тенденцию?

34'

Промес классно скидывал на линию вратарской на Глушакова, а там уже Селихов вышел и опередил Дениса.

33'

Не попал и Фернандо со средней дистанции, Селихов в игру практически не вступает из-за промахов соперника.

31'

Флангами больше атакуют хозяева, вообще нет атак по центру, учитывая насыщенность этой зоны.

30'

Зобнин вновь оказался в центре нападения, выпрыгнул и с нескольких метров пробил выше!

29'

Очень много нарушений правил, зрелищностью игра особо не балует болельщиков.

27'

Дмитрий Комбаров сломал стереотип, пробив в правый угол. Результат тот же, мяч прошёлся в метре от штанги.

26'

Ребров едва ли не впервые встретился с мячом, Баланович из пределов штрафной пробил в руки Артёму.

25'

Мельгарехо в прыжке отправил мяч в левый угол с девяти метров — вновь рядом с левой штангой!

24'

В случае победы «Спартак» станет победителем первого круга, «Зенит» никак не сможет догнать москвичей.

22'

Зобнин сыграл на опережение и головой пробил чуть выше перекладины, на сетку сверху опустился мяч.

21'

Подопечные Гаджиева без мяча играют на протяжении большей части игры, хотя и не скажешь, что они особо против.

20'

Зажгли болельщики что-то на трибунах, у ворот Селихова дымно.

19'

Йовичич в подкате буквально вынес Мельгарехо за пределы поля, Лапочкин карточки давать не спешит.

17'

Болезненный удар по ногам получил Маурисио, Каррера сразу же отправил кого-то из запасных разминаться.

16'

У Глушакова дальний удар не получился, намного выше створа полетел игровой снаряд после выстрела Дениса.

15'

Промес успел скинуть мяч в центр под удар Фернандо, бразилец в касание с 23 метров пробил рядом с левой штангой!

14'

Промес не смог на линии штрафной пробросить мяч мимо Джикия, в одиночку вообще сложно вскрыть оборону чёрно-белых.

13'

«Спартак» и «Амкар» меньше всех пропускают в нынешнем сезоне, поэтому вряд ли стоит рассчитывать на результативный футбол в Москве.

11'

Пермяки хорошо выжимают соперника, долго держать мяч у чужих ворот спартаковцы не могут.

10'

Мельгарехо пока играет на острие атаки, хотя в начале Промес часто оказывался на острие. Без Зе Луиша партнёры постоянно меняются.

9'

Подопечные Карреры пытаются наладить контроль над мячом, что и не удивительно как для фаворита.

7'

Занев получил повреждение, болгарин неудачно поставил ногу на газон в борьбе с Промесом, медики уже на поле.

6'

Без моментов пока действуют соперники. до опасности хоть у каких-то ворот дело не доходит.

5'

Джикия метров с 35 нанёс удар по воротам «Спартака», сквозь гущу игроков мяч до Реброва не дошёл.

4'

В нынешнем сезоне Сергей Лапочкин впервые судит матч с участием «Спартака», посмотрим, насколько он окажется фартовым для москвичей.

3'

Промес верхом подал на линию вратарской площади, где Милькович выпрыгнул выше всех и вынес мяч к левой бровке.

2'

Джикия с нарушением правил остановил проход Мельгарехо по правому флангу, первый опасный штрафной будет у хозяев.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в чёрно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.