18 сентября 2021, суббота. 14:00 МСК
8-й тур
3 : 2
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 493 зрителя (3% при вместимости 15 200)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Александр Машлякевич (Москва, Россия)
  • 52'
    1:1
    Гамид Агаларов
  • 62'
    2:1
    Владислав Камилов
  • 81'
    Александр Саплинов
  • 82'
    3:1
  • 90+2'
0'
45'
90'
  • 9'
    Александр Трошечкин
  • 44'
    0:1
    Денис Глушаков
  • 90+1'
    3:2
Уфа — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 18 сентября 2021 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+5'

Финальный свисток! «Уфа» одержала волевую победу над «Химками» — 3:2! На перерыв гости благодаря голу Дениса Глушакова ушли лидерами в счёте, но во втором тайме хозяева смогли переломить ход встречи! Гамид Агаларов оформил дубль и с восемью мячами стал единоличным лидером в бомбардирской гонке РПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Мрзляк покинул поле. Голубев вошёл в игру.

90+1'
3:2

ГОЛ! Глушаков с 11-метровой отметки мощно пробил по центру — мяч от перекладины залетел в сетку!

90+1'

Изучил рефери повтор — и не изменил своего первоначального решения! Ещё и жёлтая карточка показана Агаларову!

90'

А может и отменят пенальти! Отправился рефери изучать повтор после подсказки из комнаты ВАР!

88'

Кукуян указал на точку! Соколов от лицевой прострелил во вратарскую «Уфы», где мяч попал в руку Агаларова!

86'

Давидян заменил Стойиновича.

85'

«Уфа» получила те самые эмоции после забитых мячей, которые помогают атаковать!

82'
3:1

ГОЛ! Что творит «Уфа» во втором тайме! Вновь уфимцы загрузили мяч во вратарскую, где Агаларов выиграл позицию и из-под Глушакова головой пробил точно в цель! Дубль!

80'

Лантратов не рассчитал выход из ворот — мяч ушёл за спину, но в лицевую, где ушло всё обострение.

78'

Опасно заметался мяч в штрафной хозяев, но пробить в упор никому не удалось!

76'

Милетич вышел на поле, заменив Кротова.

76'

Алиев вместо Сухова.

76'

Саплинов заменил Иванова.

75'

«Химки» перешли к активным действиям! Серьёзная нагрузка пошла на оборону «Уфы»!

73'

И ещё один сэйв от Беленова! Прошла у гостей игра в стеночку — Кухарчук вывел Мирзова на удар в касание — справился голкипер в ближнем углу!

72'

Два угловых подряд разыграли гости, но не создали проблем обороне соперника.

70'

Беленов! Провалились уфимцы в обороне, Кухарчук в контратаке вырезал подачу на дальний угол вратарской, где Мирзов остался без опеки, но в ближнем бою не переиграл голкипера!

68'

Сабович вместо Трошечкина — замена «Химок».

66'

Помог уфимцам стандарт доставить мяч в штрафную, где Кротов нашёл возможность нанести удар — неопасно.

64'

«Химки» прозевали активность соперника на старте второго тайма. Гостям надо перестраивать игру на более атакующую, но пока ничего не получается.

62'
2:1

ГОЛ! Сработала у хозяев подача Мрзляка от угла поля к линии вратарской, где Камилов без помех головой пробил точно в угол ворот!

61'

Мрзляк ушёл в лицевую и решил пробить с нулевого угла — Лантратов уверенно закрыл пространство у ближней штанги!

60'

Касинтура с левого фланга выполнил слишком высокую подачу в штрафную «Химок» — над головами партнёров.

59'

Ботака-Иобома вышел на поле, заменив получившего повреждение Йокича.

58'

Соколов оказался с мячом в штрафной хозяев, но затянул с решением, лишившись шанса обострить ситуацию.

56'

Агаларову не дали разогнать атаку, завалив на газон. Нет карточки!

54'

Продолжает «Уфа» атаковать! Кротов из-за штрафной нанёс удар с лёта — выше ворот!

52'
1:1

ГОЛ! Наиграли на гол! Получил Агаларов пас в центре штрафной, развернулся и пробил через небольшой рикошет от Данилкина — Лантратов тут уже не выручил!

51'

Лантратов! Прошла скидка к линии гостевой штрафной, откуда состоялся удар в касание — голкипер «Химок» в прыжке дотянулся до мяча!

49'

Иванов нанёс подготовленный удар из-за штрафной под самую штангу — Лантратов в прыжке ликвидировал угрозу!

48'

Мрзляк головой сделал скидку во вратарскую, но Агаларов не сумел опередить Лантратова.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм при равной игре близился к завершению с нулевой ничьей, но химчане в концовке 45-минутки использовали перехват в центре поля — Денис Глушаков прицельным ударом отправил мяч в ворота, 0:1! Ждём вторую половину матча!

44'
0:1

ГОЛ! Накрыли химчане Иванова в центре поля, после чего пошла атака «три в два», Глушаков получил мяч уже в штрафной, откуда хладнокровно пробил в ворота мимо вратаря!

43'

Соколов сделал пас в центр штрафной, Идову набежал и пробил несильно низом — Беленов справился.

41'

«Химки» в последние минуты лучше смотрятся в атаке — меньше ошибаются.

39'

Плиев обработал мяч в штрафной гостей, но не успел пробить по воротам!

37'

Накрыли химчане позиционную атаку соперника, но организовать хороший контрвыпад не сумели.

35'

Иванов попытался подключить к атаке Кротова, но не исполнил кросс на левый край уфимской атаки.

34'

Химчане пытались красиво в касание развить атаку, но всё-таки потеряли мяч на подступах к штрафной.

32'

Кухарчук неудачно разыграл стандартное положение — мяч покинул пределы поля.

30'

Соколову позволили принять мяч в штрафной «Уфы», но Иванов успел помешать нанести удар по воротам!

29'

Йокич совершил заброс в штрафную «Химок», Мрзляк сделал скидку головой, но Агаларову не дали принять мяч.

27'

Заигрались химчане у своей штрафной! Мрзляк был близок к перехвату!

26'

Йокич принял на себя удар Кухарчука, который получил шанс в центре штрафной «Уфы»!

24'

Кротов сделал передачу к краю гостевой штрафной, рванул к воротам, где дождался прострела, но не попал по мячу!

23'

И ещё одна атака «Уфы» привела к попаданию в положение вне игры — Мрзляк не зацепился за линию офсайда.

22'

Свисток арбитра остановил уфимскую. атаку — Агаларов попался в очевидный офсайд.

21'

Мирзов попытался слева прострелить в штрафную «Уфы», но попал в ближайшего защитника.

19'

Филин в классном подкате выбил мяч из-под ног Сухова, который готов был прорваться в штрафную «Химок»!

17'

Мирзову не дали левым краем забраться в штрафную хозяев — уперся полузащитник «Химок» в спину защитника.

15'

Беленов прочитал передачу с фланга — вышел голкипер «Уфы» из ворот и забрал мяч у линии штрафной.

13'

Заработали «Химки» опасный стандарт — в двух метрах от штрафной! Мирзов взялся за исполнение штрафного удара — мяч угодил в перекладину!

12'

Касинтура грубо ошибся при исполнении поперечной передачи! Химчане перехватили мяч в центре поля, но развить атаку не сумели!

10'

Агаларов получил повреждение в этом моменте. Нужна форварду «Уфы» медицинская помощь.

9'

Трошечкин получил заслуженную жёлтую карточку за грубую игру — Агаларову прилично досталось по ногам!

8'

Выбрались «Химки» в перспективную контратаку, Кухарчук дождался паса в штрафную, но пробил неудачно — вдоль ворот прокатился мяч!

7'

Отмечаем — на старте матча «Уфа» гораздо больше владеет мячом.

5'

Мирзов помог своей обороне, заставив соперника нарушить правила.

3'

Йокич протащил уфимскую атаку по центру, сделал передачу в штрафную на Агаларова, с ударом которого в ближний угол ворот Лантратов справился!

1'

Прозвучал стартовый свисток! Химчане получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Уфа» — «Химки». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.