Владимир Кисенков
  • 90'
    Тимофей Калачёв
Алания — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Ростов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 9 марта 2013 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

Всё! Без голов завершилась эта встреча. Семь ударов нанесли хозяев, а гости — восемь. В целом ничья — справедливый исход встречи, так как ни у кого не было подавляющего преимущества. "Алания" лучше начала матч, но затем "Ростов" выровнял игру. Во второй половине небольшие шансы были у обеих команд, но реализация сегодня подвела клубы. "Ростов" забил мяч в ворота "Алании" после стандарта, но он гол не был засчитан, так как Гацкан задел мяч рукой. В самом конце великолепный шанс был у Брессана, но выручил Плетикоса. О матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Дренте сейчас сам себя перехитрил и потерял мяч.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Классный проход Дренте по левому флангу и прострел точно на Брессана, но отличную позицию занял Плетикоса и поймал мяч.

89'

Калачёв наказан за фол на Бакаеве.

87'

Дренте убежал от соперников, но его прострел был неудачным, так как партнёры за ним не поспели.

86'

Дренте с фланга со штрафного направил мяч в сторону ворот, Плетикоса был готов к такому варианту.

85'

Опытный Кириченко вышел на последние минуты.

85'

Голенда ушёл с поля.

84'

Неко пошёл в сольный проход по левому флангу, но в итоге потерял мяч.

83'

После подачи Неко с правого фланга Брессан до мяча не допрыгнул, но так было даже лучше, так как снаряд пришёл к Дренте. Голландец нанёс удар в ближний угол, Плетикоса выручил.

82'

И сразу же опасный прострел Канга, но партнёр до мяча не дотянулся.

81'

Канга появился на 10 минут.

81'

Синама-Понголь ушёл с поля.

79'

Какой момент! Неко обвёл Гетигежева, вошёл в штрафную, там было лёгкое касание с Шешуковым, после которого Неко рухнул на газон. Арбитр ему снова не поверил.

77'

Прострел Брессана с правого фланга покинул пределы поля.

75'

Кисенков получил жёлтую карточку за откровенную задержку Дренте.

73'

Чантурия сместился с фланга в центр и нанёс удар, неплохо получилось, но в ворота не попал.

72'

Салата пострадал после столкновения с Чантурией.

71'

Отличный момент был у Калачёва, Григорьев его не удержал, но Тимофей промахнулся из классной позиции.

70'

Григорьев его заменил.

70'

Царикаев из-за травмы не смог продолжить матч.

68'

Чантурия нанёс удар с правого фланга, Плетикоса легко справился с угрозой.

66'

Чантурия должен обострить игру впереди.

66'

Вторая замена у "Алании".

64'

Брессан у штрафной врезался в Салату и упал, Лапочкин фола не увидел.

63'

Дренте здорово прошёл по лицевой линии, а вот навес у него совсем не получился.

62'

Стариков появился на поле.

62'

Лазович был заменён.

61'

Хозин в центре поля в подкате срезал Гацкана.

60'

Каждый из клубов сыграл в чемпионатах России по одному матчу 9 марта. И "Ростов", и "Алания" выиграли свои встречи, причём в одном и том же сезоне – в 1996 году.

58'

Опасная атака "Алании", острый пас Дренте до Брессана не дошёл, а так был бы выход 1 на 1.

57'

Бакаев заехал по носу Лазовичу.

56'

Лазович мягко навесил со штрафного, Салата головой направил мяч в ворота, но гол не засчитан! Лапочкин посчитал, что Гацкан задел мяч рукой после удара Салаты.

54'

Враньеш упустил Голенду и вынужден был нарушать правила на нём.

53'

Хубулов принял мяч около чужой штрафной прицелился и пробил — мимо. А рядом был свободный партнёр.

52'

Навес со стандарта в центр штрафной "Ростова", там Велинтон сфолил на Салате.

51'

Оборона "Алании" 8 раз позволяла соперникам расстреливать свои ворота прямо из вратарской площади – это наихудший показатель среди всех клубов в чемпионате.

49'

Хубулов с правого фланга забросил мяч в штрафную, там в очередной раз надёжно сыграл Ксулу.

47'

Опасно врывался в штрафную Неко, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

46'

Бакаев вместо него.

46'

Рудней на второй тайм не вышел.

46'

Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Пока не слишком живой футбол во Владикавказе. Хозяева вообще нанесли всего один удар в сторону ворот, у "Ростова" четыре удара. Хозяева чуть лучше начали встречу, давили на оппонента, много атаковали флангами. Примерно с 20-й минуты гости отодвинули игру от своих ворот и стали сами переходить в нападение. Перерыв.

43'

Уже 19 нарушений правил на двоих совершили команды.

41'

Подача Калачёва с углового попала в Дренте и вышла за боковую линию.

40'

Мощнейший удар по воротам в исполнении Хозина, мяч слегка задел голову Голенды, но Плетикосу рикошет не смутил и он уверенно отразил мощный удар!

39'

Гацкан подтолкнул в спину Хубулова.

38'

Неко сместился на фланг и исполнил навес, уверенно выбили мяч ростовчане.

36'

Калачёв принял длинный пас на своём фланге и прострелил с левой ноги. Враньеш просто вынес мяч на угловой.

34'

Дренте начинал матч слева, а теперь сместился на правый фланг, Хубулов соответственно перешёл на левый край.

33'

Удачно отскочил мяч к Хубулову, но у того удар с лёта с острого угла не получился.

32'

402 нарушения правил у игроков "Алании" за 19 матчей — наивысший показатель среди всех клубов чемпионата.

30'

Лазович со штрафного забросил мяч в чужую штрафную, а там Синама-Понголь был в офсайде.

28'

Велинтон закончил атаку своей команды неудачным ударом в сторону ворот.

26'

В первой половине тайма "Алания" действовала активнее, но в последние минуты чуть активнее действуют гости.

24'

После подачи с угла поля Ксулу пытался пробить головой, но удар получился неточным.

22'

Первая затяжная атака "Ростова", в концовке Калачёв получил шанс пробить с лёта из штрафной, но мяч у него срезался и пролетел мимо ворот.

21'

Рудней упал у чужой штрафной после столкновения с Салатой, арбитр вновь промолчал.

19'

Дренте опасно подал на ближнюю штангу с углового, после суматохи гости вынесли мяч.

17'

Теперь Дренте прострелил, Ксулу в подкате прервал пас и не позволил Неко добраться до мяча.

16'

Хозин забросил мяч с фланга, Плетикоса нечётко зафиксировал мяч, но Брессан подправить не сумел.

14'

Рудней на высочайшей скорости летел к прострелу Царикаева, но в последний момент потерял равновесие и упал. Рудней считает, что Шешуков его толкал.

12'

"Ростов" в гостях забивал "Алании" последний раз ещё 23 марта 2002 года. С тех пор в четырёх встречах, прошедших во Владикавказе, ростовчане не смогли поразить ворота соперников. 436 игровых минут длится сухая домашняя серия "Алании" в матчах с "Ростовом".

10'

В контратаке "Алании" Хубулов прострелил с правого фланга, Плетикоса снова в полном порядке.

9'

Синама-Понголь исполнил штрафной, получилось не слишком опасно, Джанаев поймал мяч.

8'

И снова в нужный момент покинул ворота Плетикоса и забрал мяч.

6'

Неко оказался во вне игры.

4'

29 матчей сыграли ранее соперники между собой в чемпионатах России и перевес на стороне "Алании": +13=7-9, 35:28.

2'

Пас в штрафную на Руднея пришёл к Плетикосе.

1'

Неко чуть на 10-й секунде не забил. Вовремя выскочил из ворот Плетикоса.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Звучит российский гимн.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Алания" — "Ростов". Начало этого матча запланировано на 18:30 по московскому времени.