Томислав Дуймович
  • 75'
    Роман Концедалов
Ростов — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 23 ноября 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Невыразительный футбол показали сегодня обе команды, объективно говоря, но всё-таки "Ростов" был чуть настойчивее в атаке — ну и без пары ошибок "Мордовии" в обороне не обошлось. Как бы то ни было, ростовчане одержали победу и набрали уже 17 очков, оторвавшись от зоны плей-офф. "Мордовия" же потерпела шестое поражение подряд, и она остаётся на последнем месте.

90+3'

Блатняк нарушил правила на Кулешове, заехав ему рукой по лицу.

90+2'

"Ростов" продолжает владеть мячом, не торопясь идти вперёд.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Кириченко пытался вывести Чеснаускиса на ударную позицию, но кто-то из защитников перехватил мяч.

88'

Заболотный вовремя выскочил из ворот и опередил Панченко, забрав мяч в руки.

86'

Панченко заработал штрафной, но ничего опасного гости из него не извлекли.

85'

Спокойно контролирует ход матча "Ростов", держа мяч.

83'

Чеснаускис навешивает в штрафную с левого фланга, и Голенда едва не выполняет опасный удар головой по воротам — чуть-чуть ему не хватило, чтобы нормально дотянуться до мяча.

82'

Между прочим, это был 600-й гол "Ростова" в Премьер-лиге.

81'
2:0

ГОООООООООЛ! После вброса мяча из аута Чеснаускис сбрасывает мяч вдоль линии вратарской на Кириченко, который при попустительстве защитников "Мордовии" уверенно переправляет футбольный снаряд в сетку! Практически ни в одном матче не обходятся саранцы без подобных ошибок в обороне.

80'

Полоз выходит на замену.

80'

Божович снимает с игры Калачёва.

79'

Панченко вместо него.

79'

И Руслан Мухаметшин следом уходит с поля.

78'

Не получается опасной атака "Ростова" после штрафного.

77'

Симчевич в игре.

77'

Рустем Мухаметшин заменён тем временем.

76'

Концедалов очень жёстко встречает Шешукова в воздухе, атакуя его высоко поднятой ногой — и получает прямую красную!

75'

Какой момент упускает "Мордовия"! Руслан Мухаметшин классно разобрался с защитником, вошёл в штрафную с правого фланга, вытянув на себя Заболотного, но бить не решился, вместо этого прострелив на партнёра — а на пути мяча оказался Ангбва, вынесший его куда подальше!

74'

Не получается атака по центру у ростовчан. Вообще очень много брака в действиях обеих команд.

72'

Кириченко на поле. Восторженно приветствуют его выход зрители.

72'

Стариков отправляется отдыхать.

70'

Чеснаускис прошёл вперёд по левому флангу, сместился ближе к центру и пробил по воротам — неточно.

69'

Стариков мощно пробил в левый угол ворот мимо Юрченко, но попал в штангу!

67'

Чеснаускис навешивает в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не дотягивается.

65'

Иванов простреливает в штрафную с правого фланга — защита "Ростова" перехватывает мяч.

63'

Голенда выполняет кросс к воротам на Старикова, который пытается пробить головой, но в прыжке сталкивается со Степанцом. Досталось Евгению по челюсти, похоже, но не слишком сильно вроде бы.

62'

Дуймович толкнул соперника, срывая контратаку "Ростова", после чего побежал возмущаться по поводу того, что арбитр свистнул, и получил жёлтую.

62'

Руслан Мухаметшин вошёл в штрафную и там упал на газон. Карасёв показывает, что нужно продолжать игру.

61'

Первый навес в штрафную оказывается слишком низким, а после второго Дьяков выбивает мяч головой.

60'

Угловой с правого фланга заработали сейчас гости.

59'

Не получается атака левым флангом у "Мордовии".

57'

Калачёв как следует приложился к мячу, находясь метрах в 25 от ворот. Показалось даже, что мяч юркнул под перекладину, но оказалось, что он попал в сетку с верхней стороны.

56'

Грубую ошибку допустил сейчас Чеснаускис, не сумев точно выполнить несложную передачу вперёд. А могла бы опасная контратака получиться…

54'

Ангбва уверенно выбивает мяч из штрафной после навеса с углового.

52'

Калачёв бьёт со средней дистанции в направлении дальнего угла — чуть неточно.

51'

Сам пострадавший и пробил. На этот раз вышло удачнее, чем в концовке первого тайма — мяч едва не закрутился в левую девятку! Но всё-таки чуть выше цели полетел футбольный снаряд.

50'

Неплохой штрафной зарабатывает Концедалов, точно напротив левого угла ворот. Метров 28 до створа.

48'

Затяжную атаку провели гости в начале тайма, но до опасного удара дело так и не дошло.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Всё, истекло время первого тайма.

45+2'

Концедалов своим ударом обвёл "стенку", но оказался далёк от того, чтобы попасть в створ ворот.

45+2'

Гетигежев нарушает правила на Концедалове. Достаточно опасный штрафной будет.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'
1:0

ГОООООООООЛ! Дьяков решил бить 11-метровый, и пробил не идеально — хоть и мощно, но низко и не в самый угол. Юрченко дотянулся до мяча, однако отразить удар не смог, лишь переправив футбольный снаряд под правую штангу.

43'

А это уже точно пенальти. Вроде бы упустил уже момент "Ростов", но Дуймович зачем-то сильно толкнул убегавшего в сторону от ворот Калачёва корпусом в своей штрафной.

42'

Голенда простреливает в штрафную на Старикова, тот плотно бьёт в угол — Юрченко опять спасает команду!

41'

Концедалов слишком сильную передачу в направлении Руслана Мухаметшина выполнил, фактически покатив мяч Заболотному. А была возможность вывести партнёра один на один с голкипером ведь…

40'

На этот раз прямо в ворота закрутил мяч Калачёв с углового, но Юрченко среагировал и в прыжке забрал его в руки.

39'

Кто-то из защитников опередил Салату после навеса на ближнюю штангу. Ещё один угловой будет.

39'

Голенда откатил мяч на Чеснаускиса, тот плотно пробил с 16 метров — рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.

37'

Какой момент у "Мордовии"! Кулешвов получает мяч перед штрафной и, развернувшись, вырезает отличную передачу на Алексея Иванова, выводя его один на один с Заболотным. Николай выскакивает ему навстречу, Алексей бьёт в левый угол — и не попадает в створ по ширине!

36'

Неточный навес с левого фланга на Голенду следует.

34'

Салата вроде бы нарушил правила, отбирая мяч у соперника, но Карасёв фола не заметил.

33'

Николай Заболотный встаёт в ворота.

33'

Покидает поле Стипе. Неприятная потеря для хозяев поля.

31'

А Плетикоса дёрнул себе мышцу, похоже, когда прыгал за мячом. Замена будет.

30'

Кто-то из защитников "Ростова" не лучшим образом прервал навес в штрафную, выбив мяч головой точно на ногу Рустему Мухаметшину, но тот начал разворачиваться и в итоге потерял футбольный снаряд.

29'

Ещё один удар по воротам Плетикосы последовал — после рикошета мяч улетел за боковую линию.

28'

Рустем Мухаметшин получил мяч от Руслана, сместился ближе к центру и пробил метров с 24 — выше ворот получилось.

27'

Явное территориальное преимущество у ростовчан, но мяч в ворота пока что не идёт.

25'

Голенда отметился ударом с разворота с линии штрафной — выше цели полетел мяч.

23'

Снова жарко было в штрафной "Мордовии" — Калачёв вошёл в неё с мячом и дважды подряд бил по воротам, но сначала кто-то из защитников принял удар на себя, а затем Юрченко выручил!

21'

Вроде бы всё в порядке с Дьяковым. Вернулся он в игру.

20'

Не получается выпад левым флангом у гостей — Блатняк прерывает атаку. А Дьяков, пытаясь организовать быструю контратаку, наступает на мяч и оказывается на газоне, держась за колено.

18'

Отбилась "Мордовия" после углового и даже организовала контратаку, но до нацеленного удара дело так и не дошло.

18'

Блатняк! Здорово закрутил Драган мяч под перекладину, но Юрченко в прыжке вытащил его и перевёл на угловой!

17'

Шитов неудачно сыграл на своей половине поля, потерял мяч, и в итоге Мулдарову пришлось останавливать атаку "Ростова" с нарушением правил.

16'

Совершенно не ладятся у гостей атаки пока что.

14'

Теперь уже кросс с правого фланга к воротам "Мордовии" последовал — защитникам удалось отбиться.

13'

Следует заброс в штрафную саранцев, но Голенда не добирается до мяча.

12'

Прижал сейчас "Ростов" соперника к его штрафной.

10'

Калачёв бьёт в одно касание после навеса Чеснаускиса со штрафного — рядом со створом пролетает мяч, но в цель всё же не попадает.

8'

Вроде бы неплохую атаку по центру развивали гости, но получивший мяч на левом фланге Концедалов как-то неловко распорядился им, а затем ещё и нарушил правила в борьбе с соперником.

6'

Интересно, что только в 5 из 16 проведённых игр с участием "Мордовии" было забито менее 3 мячей. Посмотрим, как всё сложится сегодня.

5'

Каким-то чудом не влетел сейчас мяч в ворота "Мордовии"! Чеснаускис плотно пробил со штрафного в правый угол, Юрченко в падении отразил этот удар, а потом ещё и с добиванием Старикова справился! Ещё один удар с близкого расстояния был заблокирован защитником, и в итоге гости сумели-таки отбиться.

4'

Стариков рвётся в штрафную и падает на газон после контакта с Мулдаровым. Карасёв назначает опасный стандарт почти от самой линии штрафной. При этом сначала Сергей указал на 11-метровую отметку, но после совещания с помощником справедливо поменял решение.

3'

Не удалось Калачёву убежать от соперников по левому флангу.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Ростов" — "Мордовия". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.