19 марта 2023, воскресенье. 23:00 МСК
26-й тур
2 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 95 745 зрителей (96% при вместимости 99 354)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Хон Нуньес Фернандес (Испания); Резервный: Хосе Альберто Пардейро Пуэнте (Испания)
  • 33'
    Рафинья
  • 45'
    1:1
    Серхи Роберто
  • 65'
  • 3
    90'
    Алекс Бальде
    90+2'
    2:1
    Франк Кессье
    90+7'
    Ансу Фати
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Рональд Араухо
  • 18'
    Начо Фернандес
  • 69'
    Лука Модрич
  • 90+7'
    Даниель Себальос
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 26-й тур. Начало встречи 19 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Барселона» вырывает победу у «Реала» в «эль класико» в самой концовке — 2:1! На перерыв команды ушли с ничейным счётом (1:1), а главные события второго тайма случились ближе к его окончанию: гол Асенсио отменили из-за офсайда, а уже мяч Кессье в компенсированное время решил исход встречи в пользу каталонцев! Хави одерживает первую победу на «Камп Ноу» над принципиальным соперником! «Барселона» ещё больше укрепляет лидерство в Примере, увеличивая отрыв от «Реала» на 12 очков! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Реал» проиграл «Барсе» «чемпионский» матч. Концовка «класико» — блокбастер!
90+7'

И Фати не зря вышел на поле, получив свою жёлтую карточку.

90+7'

Себальос за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой карточки.

90+6'

Пошла шестая добавленная минута! Небольшая стычка случилась у штрафной «Реала»!

90+3'

Пять минут добавлено ко второму тайму, но наверняка придётся ещё накинуть.

90+2'
2:1

ГОЛ! Какая драматичная развязка в «эль класико»! Левандовски пяткой сделал пас на Бальде, тот от края штрафной прострелил вдоль ворот, а неприкрытый Кессье в касание пробил в цель!

90+1'

Фати заменил Гави.

90'

Бальде прихватил Асенсио за футболку — срыв атаки, но ценой жёлтой карточки.

88'

Левандовски справа вырезал передачу низом в штрафную, но Ферран Торрес тут никак не успевал к мячу!

86'

«Реал» заработал свой первый угловой в матче, но подача Родриго в штрафную не нашла партнёров.

84'

Рафинья заменён. Ферран Торрес вышел на концовку.

83'
1:1

Отменён гол «Реала»! Асенсио немного не зацепился за линию офсайда! Переворачиваем табло на прежние 1:1!

82'

ВАР бригада изучает голевую атаку «Реала» на предмет положения «вне игры»! Непростой момент!

81'

ГОЛ! Родриго по центру разогнал атаку и своевременно избавился от мяча, Карвахаль от края штрафной прострелил поближе к вратарской, откуда Асенсио несильным ударом направил мяч впритирку со штангой!

80'

Бензема проявил себя, выбравшись на ударную позицию, но исполнил слабо — тер Штеген не зевнул момент, прижав мяч!

79'

Гави ушёл на правый край атаки, но немного поспешил с прострелом в штрафную — мяч пришёл в ноги защитнику «Реала».

77'

Серхи Роберто отправился отдыхать. Кессье вышел на поле.

77'

Асенсио — вместо Вальверде.

76'

Себальос появился на поле, заменив Модрича.

76'

Камавинга заменён. Тчуамени вошёл в игру.

75'

Рафинья и Серхи Роберто разыграли стеночку, в результате бразилец пробил в касание с линии штрафной под ближнюю штангу — Куртуа отразил мяч в сторону!

73'

Родриго без стеснения завалил де Йонга в центре поля, но избежал предупреждения.

71'

Увлеклись гости позиционной атакой, но серьёзно рисковали нарваться на контрвыпад соперника.

69'

Модрич сорвал контратаку «Барселоны», сбив соперника в центре поля. Судья незамедлительно полез в карман за жёлтой карточкой!

67'

Левандовски очень хотел подарить «эль класико» гол-красавец! Эффектно пробил Роберт «ножницами», но направил мяч выше ворот!

65'

Серхи Роберто двумя руками прихватил Модрича — это фол на бесспорную жёлтую карточку.

64'

Рафинья привычно сместился в лицевую, подал во вратарскую «Реала», Куртуа в прыжке не дотянулся до мяча, но полевые игроки подстраховали своего вратаря.

62'

Родриго заменил Крооса.

62'

Пришло время для первых замен. Менди — вместо Начо.

61'

Модрич роскошным длинным пасом начал атаку «Реала», Винисиус подхватил мяч у края штрафной, ушёл в центр, но вместо удара выбрал скрытый пас на Бензема, который каталонцы прочитали.

59'

Левандовски опасно пробивал с разворота от радиуса штрафной! Ещё и рикошет от пятки Милитао добавил проблем Куртуа — мяч пролетел рядом со штангой!

57'

Карвахалю досталось по зубам в единоборстве с Гави! Сегодня главный арбитр многое прощает, что-то не замечает, но главное — контролирует ситуацию на поле.

55'

Вытерпели «сливочные» в обороне, организовали атаку и довели дело до удара — заблокировали попытку Модрича с линии штрафной.

53'

Хорошо ходит мяч у «Барселоны» на чужой половине соперника. Незавидная и непривычная сегодня роль у «Реала» — держать длительную позиционную оборону.

52'

Серхи Роберто выполнил обостряющую подачу в штрафную «Реала», но Начо дотянулся до мяча, помешав Рафиньи замкнуть дальнюю штангу!

50'

Гави «нарисовал» падение в штрафной «Реала», где Карвахаль умело ушёл от столкновения! Могла и жёлтая прилететь за симуляцию!

48'

Винисиус ускорился в лицевую, прострелил в направлении Вальверде, но чуть раньше мяч покинул пределы поля.

46'

Стартовал второй тайм «эль класико»! Без замен в перерыве обошлись команды…

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» активно провела стартовый отрезок, заставив Куртуа несколько раз серьёзно вступить в игру, а после этого случился автогол Рональдв Араухо! «Реал» продолжил играть вторым номером, но не смог до перерыва удержать минимальное преимущество — Серхи Роберто постарался! Пока 1:1 на табло «Камп Ноу»! С нетерпением ждём начало второго тайма!

45'
1:1

ГОЛ! Рафинья в одной атаке нанёс сразу два удара, мяч после серии рикошетов пришёл в ноги Серхи Роберто — и тот из центра штрафной исполнил обводящий удар в угол ворот!

44'

Камавинга исполнил подачу в направлении Бензема, но тому не удалось из борьбы головой сделать скидку Винисиусу!

42'

Начо отмахнулся от Рафиньи, попав в лицо бразильцу, но судья зевнул этот момент!

40'

Тер Штеген выдвинулся с мячом дальше своих центральных защитников, но хладнокровно отыграл в центральный круг на партнёра.

38'

Винисиус долго преследовал Рафинью, который настойчиво тащил мяч по правому флангу, но всё-таки упал у края штрафной.

36'

Бальде с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, где Рюдигер головой сделал скидку в руки Куртуа.

34'

Рафинья прошёл вдоль линии штрафной «Реала» и зарядил с левой — Куртуа кончиками пальцев перевёл мяч через перекладину!

33'

Рафинья после плохой подачи сразу вступил в отбор, но перестарался, заработав «горчичник» за грубый фол!

32'

Через короткий пас каталонцы разыграли угловой, далее Френки де Йонг сделал передачу на ближний угол вратарской, откуда Кристенсен изящно пробил пяткой — Куртуа начеку!

31'

Араухо долго готовил подачу с правого фланга, но угодил в соперника. Впрочем, угловой заработать удалось.

29'

Гави у чужой штрафной получил небольшой толчок в спину, с удовольствием упал и призывно посмотрел на арбитра, но тот не разглядел нарушение правил!

28'

Винисиус по центру рванул в штрафную «Барселоны», оставив двух защитников за спиной, но далеко отпустил от себя мяч, позволив тер Штегену сыграть на выходе из ворот.

26'

Сбивается игра «Барселоны» на навесы в штрафную, что несвойственно для команды Хави.

24'

Вернулись хозяева мяч в штрафную «Реала», Кристенсен задержался в атаке и пробил головой — мимо дальнего угла ворот!

23'

Прострел Бальде позволил каталонцам заработать угловой, но Рафинья выполнил неудачную подачу в штрафную.

22'

И ещё один кросс прошёл в штрафную гостей, но тут уже обороняющимся помог свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.

20'

Рафинья от правого края штрафной вырезал подачу к линии вратарской — чуть выше головы выпрыгнувшего Араухо!

18'

Начо пошёл в агрессивный отбор против Араухо, наступив на ахилл соперника! Это фол на жёлтую карточку!

16'

Серхи Роберто запоздал с подкатом, врезавшись в Начо. Смотрелось грубовато, но судья ограничился свистком.

14'

Кунде принял на себя мощный удар Бензема — мяч попал в голову защитнику «Барселоны»!

13'

Левандовски подхватил мяч у линии мадридской штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил с левой — в ногу Карвахаля!

11'

«Реал», неожиданно открыв счёт, взялся за затяжной перепас на своей половине поля.

9'
0:1

ГОЛ! А вернее — автогол! Винисиус ушёл в лицевую и пытался выполнить подачу в центр штрафной, а мяч от головы Араухо залетел в ворота! Тер Штеген не ожидал такого подвоха!

6'

Моменты «Барселоны»! Рафинья опасно пробивал головой — Куртуа кулаком дотянулся до мяча! И тут же удар от Серхи Роберто — чуть выше перекладины!

5'

«Барселона» комбинирует на чужой половине. Рафинья догнал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую — в руки Куртуа.

3'

Ответ от Левандовского! Роберт издали мощно зарядил, заставив Куртуа в прыжке реагировать на угрозу!

1'

И первую же атаку «Реал» довёл до удара — Бензема пробил несильно из-за штрафной. Тер Штеген у штанги поймал мяч!