16 октября 2022, воскресенье. 17:15 МСК
9-й тур
3 : 1
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 62 876 зрителей (74% при вместимости 85 454)
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хуан Лопес Амайя (Испания); Резервный: Хорхе Диас Эскудеро (Испания)
  • 12'
    1:0
    Карим Бензема
  • 30'
    Винисиус Жуниор
  • 35'
    2:0
    Федерико Вальверде
  • 75'
    Лука Модрич
  • 90+1'
    3:1
    Родриго
0'
45'
90'
  • 81'
    Гави
  • 83'
    2:1
    Ферран Торрес
  • 90+2'
    Франк Кессье
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 16 октября 2022 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+4'

Звучит финальный свисток! «Реал» переиграл «Барселону» со счётом 3:1 в матче 9-го тура чемпионата Испании, нанеся подопечным Хави первое поражение в нынешнем сезоне. Эта победа позволила команде Карло Анчелотти выйти на первое место в турнирной таблице, опередив гранатовых на три очка. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Реал» был в сантиметрах от провала в «класико». Но показал «Барсе», кто король в Испании «Реал» был в сантиметрах от провала в «класико». Но показал «Барсе», кто король в Испании
Бензема забил «Барсе» за день до вручения «Золотого мяча». Но какой пас выдал Кроос! Видео Бензема забил «Барсе» за день до вручения «Золотого мяча». Но какой пас выдал Кроос! Видео
90+3'

Кому-то показалось, что мог быть офсайд в той атаке, которая привела к назначению пенальти в ворота «Барсы», но в трансляции был показан повтор со специальной офсайдной камеры, были начерчены линии, и никакого положения вне игры там не было.

90+2'

Кессье отметился в протоколе жёлтой карточкой.

90+2'

Четыре минуты были добавлены ко второму тайму, но теперь это уже и не так важно. Побеждает «Реал» в первом «Эль класико» сезона.

90+1'
3:1

ГОЛ! Сам же Родриго и реализовал 11-метровый удар! Пробил бразилец в левый угол, и угадал тер Штеген направление удара, но рикошетом от штанги мяч заскочил в ворота.

90+1'

На точку указывает Санчес Мартинес после просмотра момента! Это пенальти.

90'

Внимание! Остановлена игра. Подозрение на пенальти! Зовут арбитра посмотреть внимательнее момент с падением Родриго в штрафной «Барселоны». Гарсия наступил на ногу сопернику.

88'

Рюдигер поменял Карвахаля.

88'

Двойная замена в «Реале»: Асенсио вместо Бензема.

87'

Чудом не забивает Фати! Удачно для «Барселоны» отскочил мяч от Менди, Ансу сложился в воздухе и очень опасно боковыми ножницами пробил в дальний угол, но не попал в створ!

87'

Продолжает «Барселона» оказывать давление на оборону «Реала», изо всех сил пытаясь восстановить равновесие в счёте.

84'

Бразилец меняет бразильца в составе «Реала». Винисиус ушёл — Родриго вышел.

83'
2:1

ГОЛ! А Торрес отыграл один мяч и вернул гостей в игру! Фати разогнал атаку по левому флангу, ворвался в штрафную и совершил прострел, Левандовски пяткой красиво подправил мяч дальше, и Ферран в касание загнал его в цель.

83'

Всё-таки появился на поле Кессье, заменив Педри. Больше перестановок Хави произвести сегодня уже не сможет.

81'

Гави полетел в агрессивный подкат и опрокинул на газон Тчуамени. Первая жёлтая картокча в матче для игроков «Барселоны».

79'

Милитао удачно сблокировал удар Левандовского, который в касание пытался поразить ворота после прострела от Торреса.

78'

Первая замена от Анчелотти — Камавинга сменил получившего недавно жёлтую карточку Модрича.

78'

Фати пробил из-за пределов штрафной и совсем чуть-чуть не попал в правый угол! Рядом со штангой просвистел мяч.

76'

Тчуамени просто великолепен в отборе! Снова лишили мяча Левандовского.

75'

Модрич получил жёлтую карточку за то, что наступил шипами на ногу Педри.

75'

Не было! Из ВАР-центра было рекомендовано главному арбитру продолжать игру.

74'

Левандовски упал на газон в штрафной «Реала». Не было ли нарушения правил со стороны Карвахаля?

73'

Любопытно, что готовился к замене Кессье, а в итоге н поле вышел Фати. Завершён игровой вечер для Дембеле, который только-только начал активничать.

72'

Левандовски и Альба вдвоём находились у мяча. В результате пробил польский форвард и угодил в стенку из игроков «Реала». Провальный матч проводит Роберт.

71'

А вот теперь Дембеле на дриблинге полез с фланга в центр и сумел заработать на себе нарушение правил. Практически у самой штрафной «Реала»!

69'

Дембеле не стал делиться мячом с Ферраном, решив изящно прокинуть игровой снаряд между ног защитнику «Реала», и такая задумка не прошла.

68'

Модрич с углового навесил на ближнюю штангу, получил мяч обратно после выноса из штрафной и совершил ещё один навес, но уже на дальнюю штангу, заработав аут для «Реала».

67'

Начинают нервничать игроки «Барселоны» и чаще нарушают правила, а их наставник готовит уже четвёртую замену, намереваясь в самое ближайшее время пустить в бой Кессье.

65'

Продолжает не ладиться игра у Левандовского. В борьбе за мяч оттолкнул поляк Милитао и эмоционально выплеснул негатив в воздух, услышав свисток арбитра.

63'

Винисиус пошёл до конца и влетел в стелящегося по газону тер Штегена, так и не сумев добраться до мяча.

62'

Гави резко вошёл в игру и сразу же нарушил правила на Винисиусе, атаковав бразильца силовым приёмом из хоккея.

60'

Заодно Альба появился на поле вместо Бальде.

60'

Торрес и Гави заменили Рафинью и Бускетса.

60'

Сразу тройная замена в исполнении Хави.

57'

Педри низом вырезал передачу на вход в штрафную на де Йонга, но там у «Реала» всё перекрыто надёжно.

56'

Винисиус допустил технический брак, очень далеко пробросив мяч вперёд, и не успел угнаться за игровым снарядом.

55'

По началу второго тайма не совсем понятно, кому необходимо отыгрываться. «Реал» играет активнее, чаще владеет мячом и продолжает создавать моменты у ворот тер Штегена.

52'

Третий мяч влетает в ворота «Барселоны» после отличного удара Бензема, но уже был зафиксирован офсайд в ходе атаки «Реала»! Взятие ворот отменено.

51'

Бензема с левого фланга забежал в штрафную и от самой лицевой покатил на линию штрафной — туда набежал Кроос и ударом в касание пробил выше ворот.

48'

Левандовски левой ногой не смог обработать проникающую передачу по центру штрафной.

47'

В перерыве замен не произошло. Команды продолжают играть в стартовых составах.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Первый тайм завершён. Точные удары Карима Бензема и Феде Вальверде позволяют «Реалу» после 45 минут игры вести в «Эль класико» у «Барселоны» с преимуществом в два мяча.

45+1'

Рафинья с углового навесил на линию штрафной на Педри, который попытался с лёта пробить в касание, но его удар был сблокирован.

45'

Кунде покатил низом в штрафную на Левандовского — Роберт пробил в соперника и заработал угловой.

43'

Бальде с левого фланга выпилил навес в штрафную, Бускетс совершил скидку на Левандовского, Роберт в верховой борьбе сразу с двумя соперниками неточно пробил мимо.

42'

Модрич совершил тактический фол на Бускетсе, сорвав перспективную атаку «Барселоны».

40'

Рафинья с правого фланга врывался в штрафную «Реала», но там Менди поставил ему корпус и позволил мячу уйти за лицевую!

39'

Воодушевлённый таким развитием событий «Реал» продолжает активно прессинговать «Барселону», совершая перехват за перехватом.

37'

Лунин вступает в игру, совершая второй сейв в первом тайме.

35'
2:0

ГОЛ Изумительный удар в левый нижний угол удался Феде Вальверде из-за пределов штрафной! Менди получил мяч на левом углу штрафной и по диагонали выкатил мяч назад на испанского полузащитника, тот сделал шаг вперёд, вошёл в полукруг у штрафной и идеально выстрелил по воротам «Барселоны».

34'

Кроос выдаёт космический первый тайм. Теперь немец настолько удачно поставил ногу, прерывая навес от Рафиньи, что мяч рикошетом от Тони отлетел в ногу сопернику и вылетел за лицевую, в результате чего «Барса» лишилась углового.

31'

Вообще испанский арбитр дал высокий допуск в первом тайме, стараясь не рвать игру лишними свистками. Но такая манера судейству приводит и к пропуску большей части нарушений.

30'

Винисиус договорился до жёлтой карточки, очень активно оспаривая решение Санчеса Мартинеса, который не заметил того, как бразильца толкнули в спину.

29'

Алаба в верховой борьбе сыграл неосторожно и локтем засадил в лицо Левандовскому. Простил испанский арбитр австрийского защитника.

27'

Роберто с правого фланга ворвался в штрафную и навесил на ближнюю штангу — Дембеле опередил Лунина и головой пробил выше ворот.

26'

Впрочем, на повторе сложилось ощущение, что в положении вне игры был поляк, так что взятие ворот вряд ли было бы засчитано.

25'

Что? Как это вообще возможно? Левандовски с метра не смог замкнуть дальнюю штангу, в падении запустив мяч над перекладиной! Рафинья с правого фланга прострелил через вратарскую на штангу, де Йонг до мяча не дотянулся, а Левандовски не забил!

23'

Частенько в первом тайме гости пытаются прорезать оборону «Реала» одной резкой передачей вперёд, но пока что беда у игроков «Барселоны» с попаданием в офсайд. Уже четыре раза подопечные Хави нарушили линию последнего защитника.

21'

Долго проводила «Барселона» позиционную атаку, в течение почти минуты контролируя мяч, однако всё действие снова закончилось ошибкой в передаче.

18'

Бальде едва на ровном месте на углу своей штрафной не подарил мяч Милитао, но бразильца захлестнули эмоции и он зачем-то подтолкнул уже и без того падающего на газон соперника.

15'

Ошибается «Барселона» на своей половине поля, даря «Реалу» возможности проводить новые атаки.

13'

Не было положения вне игры у Винисиуса, взятие ворот подтверждено. «Реал» повёл 1:0 на старте встречи.

12'
1:0

ГОЛ! Просто роскошным образом в центре поля сыграл Кроос! Немецкий полузащитник в падении сумел прокинуть мяч вперёд, выведя Винисиуса один на один с тер Штегеном, немецкий вратарь выдвинулся вперёд и парировал удар бразильца, но мяч отскочил на Бензема, который ударом в касание поразил цель! А ведь фолил на Кроосе игрок «Барселоны», но Тони изловчился и сумел начать голевую атаку.

10'

Карвахаль по своему флангу подключился к атаке «Реала» и оказался в офсайде в момент диагонального перевода.

8'

Первый в матче угловой в исполнении Королевского клуба не закончился опасным моментом.

7'

Какой опасный рикошет едва не привёл к взятию ворот «Барселоны»! Винисиус получил мяч почти на самой линии штрафной, продвинулся вперёд, при этом сместившись чуть левее, и резко пробил в дальний угол — мяч угодил в защитника гостей и едва не юркнул в уголок ворот.

7'

Дембеле забрался в положение вне игры, пытаясь совершить ускорение по самой бровке.

5'

Рафинья с дальней дистанции решил проверить бдительность Лунина — украинский вратарь намертво поймал летящий по центру ворот мяч.

3'

Лунин сразу же угодил под активный прессинг со стороны Левандовского, но сумел избежать ошибки, выбив мяч в аут рикошетом от ноги Роберта.

2'

Сразу обращаем внимание на то, что основной голкипер «Реала» Тибо Куртуа не успел восстановиться к «Эль класико». В его отсутствии в воротах хозяев продолжает играть украинец Андрей Лунин.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча девятого тура Примеры: «Реал» — «Барселона». Начало класико запланировано на 17:15 по московскому времени.