30 сентября 2018, воскресенье. 14:00 МСК
2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 6 350 зрителей (23% при вместимости 28 000)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Николай Ерёмин (Москва, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Лаша Верулидзе (Владикавказ, Россия)
  • 5'
    Константин Савичев
  • 59'
    Игорь Чайковский
  • 60'
    Игорь Удалый
  • 71'
    1:1
    Андрес Понсе
  • 72'
  • 76'
    Дмитрий Белоруков
  • 83'
    2:1
    Владислав Кулик
  • 90+4'
    Юрий Дюпин
0'
45'
90'
  • 9'
    Леандро Паредес
  • 47'
    0:1
    Клаудио Маркизио
  • 82'
    Игорь Смольников
Анжи — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 30 сентября 2018 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+5'

Финальный свисток! 2:1 по итогам сегодняшнего матча сенсационно в пользу «Анжи»! Первую победу и вообще первые очки сегодня набрали махачкалинцы на своем поле в нынешнем сезоне, да еще и с каким соперником. Не помешало хозяевам и удаление Белорукова за пятнадцать минут до конца поединка. Несмотря на численный перевес и большое число нападающих, подопечным Семака так и не удалось во второй раз пробить Дюпина.

90+4'

Дюпин получил желтую карточку за затяжку времени при пробитии от ворот.

90+2'

Чайковский получил повреждение. Требуется ему медицинская помощь.

90'

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88'

Разыграли угловой футболисты «Зенита», после чего тут же последовал заброс в центр чужой штрафной, где арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Дзюбы.

86'

Кокорин взял игру на себя на правом фланге атаки, но в борьбе с соперником сыграл неудачно, выпустив мяч за лицевую линию поля.

84'

Вышел на поле Глебов.

84'

Замена у «Анжи». Ушел с поля Рабиу.

83'
2:1

Гол! 2:1! Кулик уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

83'

Вышел на поле Заболотный.

83'

Замена у «Зенита». Ушел с поля Набиуллин.

82'

Пенальти! Гиголаев убежал в скоростной прорыв по левому флангу атаки, ворвался в чужую штрафную и был остановлен фолом со стороны Смольникова!

81'

Паредес оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, на исполнение нанес удар, но уверенно в рамке ворот сыграл в этом моменте Дюпин.

80'

Вышел на поле Ондуа.

80'

Замена у «Анжи». Ушел с поля Понсе.

78'

Кокорин сместился на фланг, попробовал исполнить обостряющую передачу в чужую штрафную, где уверенно на перехвате сыграл Чансельор.

76'

Белоруков получил прямую красную карточку от арбитра за грубую игру высоко поднятой ногой против устремившегося в прорыв от центра поля Дзюбы.

74'

На кураже сейчас продолжают уверенно действовать на футбольном поле игроки «Анжи». Пока никак не придут в себя подопечные Семака.

72'

Понсе получил желтую карточку за снятие футболки при праздновании гола.

71'
1:1

Гол! 1:1! В суматохе на левом краю чужой штрафной мяч отлетел прямо к Понсе, после чего тот точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лунева!

69'

Вышел на поле Ахъядов.

69'

Замена у «Анжи». Вышел на поле Долгов.

67'

Сразу несколько передач было исполнено с флангов в штрафную «Анжи», но там успешно действовал на опережение вернувшийся в оборону Долгов.

65'

Мяч в основном находится поблизости от центра поля сейчас. Не получается пока у «Анжи» организовать толковое наступление на чужие ворота.

63'

Опасную игру со стороны Белорукова в центре поля против Кузяева зафиксировал арбитр. Заслуженная желтая карточка.

61'

Вышел на поле Кокорин.

61'

Замена у «Зенита». Ушел с поля Маркизио.

60'

Удалый получил желтую карточку за грубый фол против Кузяева в центре поля.

59'

Чайковский получил желтую карточку за грубый фол против Ерохина поблизости от центра поля.

57'

Спокойно развивается у нас игра в эти минуты матча. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

55'

Паредес отпасовал на Маркизи в центральной зоне у чужой штрафной, но тот затем исполнил не самый удачный заброс вперед. Вышло в руки Дюпину.

53'

Долгов получил передачу в центре чужой штрафной, попытался в касание нанести удар по воротам, но на пути у мяча оказался защитник «Зенита».

51'

Рабиу попытался исполнить передачу вперед по правом флангу атаки в направлении Савичева, но против того на опережение сыграл Набиуллин.

49'

В не самом очевидном моменте пропустили гол футболисты «Анжи». Теперь хозяевам уже не удастся отсиживаться в обороне, придется раскрываться и идти вперед.

47'
0:1

Гол! 0:1! Дзюба сбросил мяч на Дриусси у чужой штрафной и аргентинец классным ударом слета поразил ближнюю штангу. Мяч отлетел к Маркизио, после чего итальянцу оставалось не промахнуться по пустым воротам.

46'

Вышел на поле Кузяев.

46'

Замена у «Зенита». Ушел с поля Шатов.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока далеки от забитого мяча обе команды сегодня, а потому после перерыва нужно прибавлять в атакующей активности футболистам, прежде всего, питерского «Зенита».

45'

Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

43'

Разыграли угловой футболисты «Зенита», после чего попробовал нанести удар по воротам с дальней дистанции Набиуллин, но отправил мяч значительно выше цели.

42'

Ерохин отпасовал низом в чужую штрафную на Артема Дзюбу, но против форварда «Зенита» здорово в отборе сыграл защитник «Анжи», отправив мяч на угловой.

40'

Напряженным в плане борьбы получился первый тайм нашего матча. Обе команды лишний раз предпочитали не рисковать, а потому особо не раскрывались.

38'

Длинная передача была исполнена из глубины поля к штрафной «Зенита» в направлении Долгова, но тому не удалось нормально зацепиться за мяч.

36'

Понсе попытался перевести мяч от центра поля на левый фланг атаки для быстрого развития контратаки. Однако, пас точным не получился и мяч улетел в аут.

34'

Спокойно развивается у нас игра в эти минуты матча. Можно с уверенностью сказать, что «Зенит» пока не торопится включать максимальные обороты.

32'

Гиголаев и Рабиу столкнулись друг с другом в собственной штрафной. Пауза у нас для оказания медицинской помощи.

30'

Кулин классной передачей у чужой штрафной вывел один на один Понсе, но арбитр просигнализировал об офсайде в этом эпизоде.

29'

Олег Шатов приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки, исполнил подачу во вратарскую, но там уверенно на выходе сыграл Дюпин.

27'

Передача с левого фланга атаки «Зенита» была исполнена в центр к чужой штрафной на Клаудио Маркизио, но итальянец в окружении нескольких соперников мяч потерял.

25'

Быструю контратаку организовали футболисты «Анжи». Рабиу приблизился к чужой штрафной по центру, попытался нанести удар, но отправил мяч мимо створа ворот.

23'

Дриусси попытался сбросить мяч под удар Набиуллину в центральной зоне у чужой штрафной, но тому не удалось мяч нормально обработать и момент был упущен.

21'

Смольников подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил прострел в центр чужой штрафной, но там уверенно на перехвате сыграл один из соперников.

19'

Преимущество на стороне «Зенита» в эти минуты матча. Постоянные позиционные атаки проводят гости, тогда как футболисты «Анжи» вынуждены в основном обороняться.

17'

После длинной передачи из глубины поля вступил в единоборство на левом фланге атаки Ерохин, заработав угловой. Паредес исполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, где соперник был первым на мяче.

15'

После подачи со штрафного с правого фланга атаки «Зенита» нанес удар по воротам с близкой дистанции Иванович, но мяч полетел прямо в руки Дюпину.

13'

Шатов отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Артема Дзюбу, но надежно против форварда «Зенита» в отборе сыграл ближайший защитник «Анжи».

11'

Маркизио исполнил длинную передачу от центра поля в чужую штрафную, но там Артем Дзюба совсем не успел к мячу. От ворот вводит теперь мяч в игру Дюпин.

9'

Активнее действует «Анжи» на стартовых минутах нашего матча. Пока на удивление пассивно действуют футболисты питерского «Зенита». Тем временем Паредес уже успел получить желтую карточку.

7'

Рабиу исполнил длинную передачу вперед по левому флангу атаки к чужой штрафной, но никому из партнеров не удалось зацепиться за этот мяч.

5'

Савичев получил желтую карточку за грубую игру на левом фланге атаки «Зенита» против Набиуллина.

3'

Понсе получил скидку от партнера в центральной зоне у чужой штрафной, тут же нанес удар по воротам, но уверенно в рамке действовал Лунев.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Анжи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.