20 марта 2022, воскресенье. 16:30 МСК
22-й тур
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 3 807 зрителей (8% при вместимости 47 659)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Алексей Амелин (Тула, Россия)
  • 18'
    Ибрагим Цаллагов
  • 31'
    Никита Бурмистров
  • 52'
    Сергей Терехов
  • 63'
  • 80'
    1:2
    Георгий Мелкадзе
  • 83'
    2:2
    Артём Макарчук
  • 90+3'
0'
45'
90'
  • 39'
    Денис Якуба
  • 45'
    0:1
    Максим Глушенков
  • 54'
    Матео Барач
  • 68'
    Антон Зиньковский
  • 78'
    0:2
    Юрий Горшков
  • 83'
    Гленн Бейл
  • 90'
    2:3
Сочи — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СочиКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 20 марта 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+6'

Всё, матч окончен. 75 минут достаточно скучного футбола сполна окупились невероятной развязкой. К моменту реализованного «Крыльями» пенальти всего один удар в створ за матч был у «Сочи», при этом хозяева играли в меньшинстве — но после этого за пять минут ухитрились сравнять счёт. Тут уже и самарцы могли дрогнуть, однако этого не произошло; более того, на 90-й минуте Зиньковский прекрасным ударом в девятку принёс своей команде победу. Гол Макарчука, кстати, тоже очень красивым получился.

Отстаёт «Сочи» от ЦСКА на 4 очка после этого тура, оставаясь 4-ми, а «Крылья» выходят на 7-ю строчку, опережая «Ахмат». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

А Липовой выходит вместо Ежова.

90+4'

Двойная замена у «Крыльев» напоследок. Лучший игрок матча, Зиньковский, покидает поле, уступая место Коваленко.

90+3'

Мелкадзе нарушил правила в атаке, затолкав Пиняева, и получил карточку.

90+2'

Справляются самарцы с дальним забросом в сторону своей штрафной.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'
2:3

ГОЛ! Горшков получает мяч у линии штрафной, переправляет его чуть правее, а Зиньковский роскошным ударом укладывает его в дальнюю девятку!

89'

Жёлтая Федотову за споры с арбитром после фола Родригао на Зиньковском.

87'

Маргасов выходит вместо Заики. У «Сочи» замен не осталось.

86'

После навеса к дальней штанге кто-то из кучи-малы пробил головой в прыжке немного выше ворот!

85'

Макарчук толкнул Ежова у самой линии штрафной на правом фланге.

84'

Бейл получил жёлтую.

83'

За какие-то три минуты переворачивают игру сочинцы, отыгрываясь в меньшинстве с 0:2. Теперь на эмоциональном подъёме можно и на победу замахнуться, пожалуй.

83'
2:2

ГОЛ! Ещё один ассист Попова. Навешивает Ивелин с правого фланга, почти от линии штрафной, в район дальнего угла вратарской, где Макарчук прекрасным ударом с лёта вколотил мяч под перекладину!

81'

Только подумалось, что нет уже шансов у «Сочи», как отыграли они один мяч. Интересный поворот событий.

80'
1:2

ГОЛ! Или нет? Попов получил мяч в правой части штрафной после передачи низом с фланга, быстро обработал его и прострелил во вратарскую, а Мелкадзе в касание переправил мяч в пустой угол!

78'
0:2

ГОЛ! Скорее всего, на этом всё для «Сочи» сегодня — тушите свет, так сказать. Разбегается Горшков и прекрасным кручёным ударом отправляет мяч с пенальти под самую перекладину!

77'

Пенальти! Родригао выставляет ногу и цепляет едва-едва вошедшего в штрафную по центру Зиньковского.

75'

Не получается атака левым флангом у «Сочи», теряют хозяева мяч.

74'

Цаллагов отправился отдыхать, Макарчук его заменил.

72'

А Цыпченко — вместо Якубы.

72'

Ещё две замены у «Крыльев». Игнатьев выходит вместо Глушенкова.

70'

Пиняев с острого угла из штрафной пробил, попав в сетку с внешней стороны.

68'

Жёлтая Зиньковскому за срыв атаки — завалил он Попова.

66'

Пиняев выходит вместо Сарвели у самарцев.

64'

А Мелкадзе заменил Бурмистрова.

63'

Прохин — вместо Дркушича.

63'

Тут же тройная замена у «Сочи». Попов появляется вместо Юсупова.

63'

Терехов в верховой борьбе всем весом опирается на Якубу, роняя его на газон, и получает вторую жёлтую! Сразу отворачивается Сергей от арбитра и уходит в подтрибунные помещения, едва увидев жёлтую и не дожидаясь демонстрации красной.

62'

Сарвели завершил быструю контратаку плотным ударом низом по центру от линии штрафной — тут Джанаев на месте.

61'

Забирает Ломаев мяч в руки после подачи от угла поля.

60'

Юсупов что-то среднее между ударом и прострелом к воротам сделал. В любом случае мяч ушёл на угловой от защитника.

58'

Бурмистров прострелил с фланга к воротам, но никому из партнёров за мяч зацепиться не удалось.

56'

Терехов навесил в штрафную на Кассьерру, неплохая атака могла получиться — но колумбиец оказался в офсайде.

54'

Барач сорвал опасную быструю атаку «Сочи» по центру. Ещё одна жёлтая.

53'

Терехов грубовато сыграл и получил карточку.

52'

Терехов пытался вырезать передачу в штрафную, но она была перехвачена Ломаевым.

50'

Хлёсткий удар Юсупова из-за пределов штрафной неточен — рядом с правой штангой пролетает мяч!

48'

Бурмистров выполнил навес с фланга в штрафную, где Ломаев легко поймал мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр, сразу после празднования самарцами гола отправив команды отдыхать. Не очень зрелищная игра пока получается; впрочем, у «Сочи» в целом в последних турах атака работает далеко не идеально. В случае поражения в сегодняшнем матче сочинцы совсем отстанут от топ-3, так что нужны им переламывать ход игры, если рассчитывают они быть в тройке.

45'
0:1

ГОЛ! Зиньковский врывается слева в штрафную, уходит от соперника и простреливает к линии вратарской. Сарвели в подкате чуть-чуть не дотягивается до мяча — зато на замыкании оказывается Глушенков, переправляющий мяч в сетку мимо Джанаева, который готовился закрывать удар Сарвели и просто не успел переложиться!

43'

Теперь уже хозяева держат мяч в центральной части поля.

41'

Зиньковский обработал мяч на подступах к штрафной и плотно пробил на средней высоте под правую штангу — Джанаев в прыжке отразил удар!

39'

Якуба в скоростном забеге затолкал соперника с нарушением правил.

37'

Навесил Зиньковский с фланга в штрафную — Джанаев вышел из ворот и поймал мяч.

35'

Сместился Бурмистров с правого фланга к ближнему углу штрафной и нанёс удар низом в дальний угол — слишком слабо вышло, Ломаев справился без каких-либо проблем.

33'

Кассьерра обработал мяч в штрафной и подрезал его над Ломаевым, но в ворота не попал.

31'

Бурмистров в подкате жёстко врезался в Ежова, получив «горчичник».

29'

Цаллагов навесом в штрафную пытался найти Бурмистрова, но Ломаев вовремя вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки.

27'

Прострелил Цаллагов с фланга в штрафную — Барач сумел прервать передачу, опередив Кассьерру.

25'

Самарцы контролируют мяч в районе центра поля сейчас.

23'

Цаллагов получил мяч в штрафной и заработал угловой после прострела Бурмистрова, но ничего опасного с него не создал.

21'

Кассьерра прошёл с мячом к штрафной и резко пробил — на пару метров правее ворот.

19'

Зиньковский со штрафного пробил несильно и прямо в Джанаева.

18'

Цаллагов грубо сыграл в отборе и получил жёлтую.

17'

Сарвели справа вошёл в штрафную и покатил мяч вдоль ворот, где его перехватил Джанаев.

15'

Напомним, что «Сочи» в предыдущем туре сыграли 0:0 на выезде с «Химками», а «Крылья Советов» в гостях отобрали очки у «Зенита» (1:1).

13'

Кассьерра получил мяч на границе штрафной, но оказался в офсайде.

11'

Не получается атака правым флангом у самарцев.

9'

Заике не удалось прорваться с фланга в штрафную, выбили у него мяч.

7'

Зиньковский плотно пробил со средней дистанции в правый угол — Джанаев справился.

5'

Ежов на скорости ворвался в штрафную, где сам споткнулся о соперника и упал.

3'

В невысоком темпе действуют команды в первые минуты, и без обострений.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Сочи» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.