12 ноября 2022, суббота. 19:30 МСК
17-й тур
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 14 273 зрителя (50% при вместимости 28 800)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 33'
    Антон Миранчук
  • 50'
    Станислав Магкеев
  • 88'
    1:2
    Вильсон Изидор
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Квинси Промес
  • 25'
    Шамар Николсон
  • 29'
    0:2
    Данил Пруцев
  • 50'
  • 68'
    Георгий Джикия
  • 87'
  • 2
    90+2'
    Даниил Денисов
    90+2'
    Александр Селихов
Локомотив М — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 12 ноября 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Железнодорожники бодро провели второй тайм, выйдя на него с совсем другим настроем, чем на первый — но долго не могли забить, и отыграли один гол слишком поздно, чтобы сравнять счёт. При этом и красно-белые могли забить третий и снять все вопросы, однако Худяков спасал свою команду. «Спартак» набирает 36 очков и остаётся вторым, не давая «Ростову» закончить год на второй строчке, а «Локомотив» — 14-м, уступая «Факелу» по дополнительному показателю (личные встречи). При этом «Химки» ещё могут опередить «Локо» и отправить его в зону прямого вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Спартак» выдал изумительный тайм в дерби. Но дальше с ним случилось что-то необъяснимое
90+6'

Куликов выцарапывает мяч у Соболева на кромке поля и сразу навешивает в штрафную — защита выбивает мяч, а нанести удар никому не удаётся, хоть подбор и за «Локо».

90+4'

«Спартак» разыграл угловой на левом фланге и держит мяч.

90+2'

Маслов вышел вместо травмированного Джикии.

90+2'

А Селихов — за затяжку времени.

90+2'

Денисов предупреждён за отмашку от Изидора.

90+1'

Живоглядов прорвался по правому флангу к штрафной и навесил вдоль ворот — Селихов в прыжке выбил мяч кулаком, а успевший на подбор Изидор мощно пробил выше перекладины!

90'

Пять минут добавил Москалёв. Джикии тем временем оказывают помощь за пределами поля.

89'

Джикия пострадал, держится он за заднюю поверхность бедра.

88'

Что ж, возросшая активность «Локомотива» в атаке принесла свои плоды в виде гола.

87'
1:2

ГОЛ! Баринов от правого края штрафной простреливает к вратарской, где Изидор в подкате опередил Чернова и по дуге отправил мяч в ворота над Селиховым!

86'

Пруцев жёлтую получил.

86'

Опасно! Промес слева врывается в штрафную, выходя один на один с Худяковым, и мощно бьёт по воротам — голкипер опять отбивает удар Квинси ногой!

84'

Классен заменил Зиньковского.

82'

Миранчук уходит в сторону от Чернова на границе штрафной и резко бьёт по воротам — рядом с левой девяткой летит мяч!

80'

Тикнизян слишком сильно прострелил слева в штрафную — Миранчук к этой передаче не успел.

78'

Проверили этот эпизод с помощью VAR на предмет возможного пенальти. В итоге было принято решение, что Худяков на Промесе не фолил.

77'

Денисов навесил справа в штрафную на Промеса, который был на дальнем углу вратарской, но Худяков выцепил мяч у него в ногах.

75'

С углового в очередной раз ничего опасного «Локо» не создал.

74'

Миранчук справа прошёл к штрафной и резко пробил под перекладину со средней дистанции — Селихов в прыжке перевёл на угловой!

72'

Едвай выходит на поле вместо Марадишвили.

70'

Немного упал темп игры в последние пару минут.

68'

Джикия с нарушением правил остановил в центре поля набравшего скорость Миранчука. Он тоже пропустит следующий матч — домашнюю игру с «Уралом».

67'

Красивая комбинация «Спартака» у чужой штрафной. Хлусевич пасует на Соболева, тот катит мяч на Промеса, и Квинси резко бьёт низом из штрафной — Худяков правой ногой парирует удар!

66'

Соболев выполнил прострельную передачу справа в штрафную на Промеса, пробившего в касание из центра штрафной — Живоглядову удалось заблокировать удар!

65'

Изидор от линии штрафной сделал скидку к воротам, которую перехватил Селихов.

64'

Магкеев отправляется отдыхать, уступая место на поле Куликову.

63'

Миранчук сместился справа в штрафную и нанёс резкий удар в дальний угол — Селихов на месте.

62'

Изидор пытается прорваться по флангу в штрафную, но Джикия догоняет его и в чистом подкате выбивает мяч.

61'

Керк вырезал передачу слева в штрафную на Миранчука, который пробил с острого угла — Чернов заблокировал этот удар в подкате!

60'

Магкеев перехватывает мяч после опасной передачи с правого фланга на Соболева, которая могла привести к выходу Александра один на один.

58'

Соболев появился вместо Николсона.

57'

Угловой опять ни к чему опасному не приводит.

57'

Изидор навесил справа в центр штрафной, где Марадишвили подстроился под не самый удобный мяч и пробил низом в правый угол — Селихов перевёл на угловой!

55'

Николсон спокойно выбивает мяч головой после подачи с углового на правом фланге к ближней штанге.

53'

Миранчук навешивает с заработанного Изидором штрафного на фланге — защита выбивает мяч.

51'

Два угловых подряд заработал «Локо», «Спартак» отбился.

50'

Станислав тоже дисквалифицирован на следующий тур.

49'

Арбитр показал каждому по жёлтой карточке.

49'

Промес и Магкеев что-то не поделили.

48'

Керк чуть не забивает в ответной атаке! После навеса справа в штрафную Гирано пробил в прыжке в борьбе с Денисовым, попав в штангу!

47'

Момент! «Локо» сразу проваливается в обороне, Николсон выходит по центру один на один с Худяковым, но слабо бьёт низом, позволяя голкиперу поймать мяч!

46'

А Керк — вместо Раконьяца.

46'

Двойная замена у «Локо». Изидор вышел вместо Камано.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Локомотив» только в самой концовке немного ожил в атаке, но на гол не наиграл явно. «Спартак» действует активнее и интереснее и заслуженно ведёт с преимуществом в два мяча. Ждём продолжения игры!

45+3'

Марадишвили неудачно навесил с заработанного на правом фланге штрафного — мяч прямо к Селихову полетел.

45+2'

После навеса с углового Чернов сделал скидку головой к границам вратарской, где первым к мячу успел Худяков.

45+1'

Зиньковский плотно пробил из-за пределов штрафной — Тикнизян заблокировал удар ногой, и мяч улетел за лицевую линию.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

В быстрой атаке Денисов прострелил справа в штрафную — Худяков чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

42'

Не получается атака левым флангом у «Локомотива».

40'

«Спартак» забрал себе мяч и перекатывает его на своей половине поля.

38'

Тикнизян закрутил мяч с углового к линии вратарской, но верховая борьба осталась за красно-белыми.

37'

Марадишвили сместился справа в центр и нанёс плотный удар низом в дальний угол — Селихов дотянулся до мяча в прыжке и перевёл на угловой!

35'

Хлусевич навесил слева в штрафную на Николсона, который пробил головой в прыжке немного выше ворот.

34'

Антон дисквалифицирован на следующий тур теперь, кстати говоря. Это будет игра в гостях с «Ростовом», запланированная на 5 марта.

33'

Миранчук упал в штрафной «Спартака» и был предупреждён за симуляцию.

31'

Зобнин пытается с левого фланга пройти в штрафную, но врезается в Живоглядова и фолит.

30'

«Спартак» намного креативнее и интереснее действует в атаке, всё по делу пока в плане развития счёта.

28'
0:2

ГОЛ! Какая красивая голевая комбинация красно-белых! Промес слева выполнил передачу на Николсона, тот обыгрался с Хлусевичем и почти от самой лицевой линии мягко отпасовал Пруцеву, который из центра штрафной в касание отправил мяч в сетку!

27'

Пока что перехватил инициативу «Локо», но ничего опасного в атаке не создаёт. Пара безадресных прострелов в штрафную, не более того.

25'

Николсон упал в центральной части поля в борьбе с Карпукасом и получил жёлтую за симуляцию.

23'

«Локомотив» заработал угловой на правом фланге, но Марадишвили неудачно навесил с него.

21'
0:1

ГОЛ! Промес мощно бьёт в левый нижний угол ворот. Худяков прыгает в ту же сторону, но не дотягивается до мяча. Чётко реализовал Квинси заработанный им же 11-метровый.

21'

Да, это пенальти! Поменял арбитр своё решение.

20'

Идёт проверка VAR. Москалёва зовут подойти и посмотреть повтор.

19'

Промес врывается справа в штрафную после передачи Пруцева, борясь за мяч с Бариновым, и выскакивающий из ворот Худяков сбивает Квинси. Пенальти? Пока Москалёв его не назначает.

17'

В порядке Джикия, похоже. Продолжает он матч.

16'

Джикия пострадал в столкновении с Раконьяцем — досталось его голеностопу. Пауза в игре.

15'

Хлусевич навесил с левого фланга к дальней штанге — слишком сильно получилось, Николсон не достал этот мяч.

13'

Пока красно-белые полностью доминируют на поле. Уже несколько хороших атак у них было, две из которых закончились попаданием в перекладину.

11'

Промес нанёс плотный удар с дальней дистанции — мяч по центру ворот полетел, и Худяков его поймал.

9'

Зиньковский в центре штрафной отошёл немного назад, почти к её линии, и резко пробил в дальний угол — мяч снова угодил в перекладину, почти в самую крестовину!

8'

Денисов нанёс плотный удар из-за пределов штрафной — Худяков отбил перед собой, а потом защита подстраховала.

6'

Сейчас уже сам Николсон справа вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, но эта передача была перехвачена.

5'

Перекладина! Хлусевич вырезал передачу в штрафную на Николсона, Шамар ушёл в сторону от Баринова и резко пробил с левой, попав в каркас ворот!

3'

«Спартак» поддавливает, но «Локо» пока уверенно держит оборону у своей штрафной.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.