Андрей Ещенко
    90+5'
    Денис Глушаков
Мордовия — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 20 июля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

1
90+7'

Всё! Матч окончен. "Локомотив" одержал сложную волевую победу в стартовом матче нового чемпионата России! Старт чемпионата получился голевым и зрелищным. Будем надеяться, что и весь сезон получится увлекательным. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

После подачи в штрафную мяч подвесил Ещенко, а затем дважды головой хорошо сыграл Чорлука. Затем Симчевич заработал предупреждение за срыв атаки.

90+5'

Глушаков получил карточку за откидку мяча после свистка.

90+4'

Панченко теперь с игры прострелил с правого фланга, Бурлак мощно выбил мяч.

90+3'

Подача Панченко на ближнюю штангу, там набегал игрок "Мордовии", но не дотянулся до мяча, а затем Лобанцев выбил снаряд.

90+2'

Ещенко получил карточку за нарушение на Руслане Мухаметшине на своём фланге обороны.

90+1'

Целых пять минут добавлено.

90'

Григорьев вместо Самедова.

90'

И у "Локо" последняя замена.

89'

Ещё один Мухаметшин вышел на поле.

89'

Последняя замена у "Мордовии".

89'

Неразбериха в штрафной "Локомотива". Шишкин попал ногой по сопернику, но Вилков пенальти не назначил, но показал карточку Чорлуке.

87'

Прямое удаление! Кулешов попал ему по ноге в игровом эпизоде, после чего Оздоев на глазах у судьи толкнул соперника в спину двумя руками. Глупейшее удаление.

85'

Глушаков здорово разобрался и отдал пас в штрафную на Кайседо, но тому в самоотверженном подкате помешал Осипов.

83'

Кузнецов вышел на последние минуты.

83'

Дуймович покинул поле.

82'

После восьмого корнера "Мордовии" Лобанцев кулаком вынес мяч. Опасна была следующая атака. Осипов навесил с левой бровки, Мулдаров был свободен на правом краю штрафной, но у него срезался мяч с ноги.

81'

Кайседо вместо него.

81'

Павлюченко тут же был заменён.

80'

Опасно разыграли угловой гости. Самедов низом сделал пас на Сапатера, тот пропустил мяч на Глушакова, который нанёс мощный удар. После пары рикошетов мяч от Павлюченко вышел за пределы поля.

80'

Глушаков мощно пробил со штрафного с 35 метров. Юрченко кулаками отбил мяч на угловой.

79'

Ещё один выпад "Мордовии", но Лобанцев вовремя выскочил из ворот и опередил Панченко.

77'

Ещенко рискованно скинул мяч Лобанцеву, едва-едва голкипера не опередил Мухаметшин.

76'

Показалось, что Ещенко подталкивали на левом фланге, но у Вилкова другое мнение.

74'

Дуймович здорово прикрыл мяч корпусом и пробил с 25 метров, на пути мяча был игрок в чёрной форме.

72'

Глушаков подобрался к чужой штрафной и пробил с правой ноги. Закручивал он мяч в дальний угол, но тот разминулся с воротами. Юрченко в данной ситуации ничем помочь уже не мог.

70'

Очередной угловой у ворот Юрченко. После подачи Самедова Бурлак пробил головой рядом со штангой.

69'

Первую карточку в новом чемпионате России заработал Осипов.

69'

Самедов вошёл в штрафную, от одного соперника ушёл и тут же сделал пас, который ногой прервал Мулдаров.

68'

6 матчей в разные годы провел "Локомотив" в чемпионате России именно 20 июля, причём 5 из них – на выезде. Выиграть "железнодорожники" смогли только однажды – в 1975 году у "Зенита", 1:0. В российский период истории сыграно 2 матча, оба закончились ничьими 1:1.

66'

Подача Самедова была вынесена. Затем подавал Шишкин в сторону Чорлуки, который пробить не сумел. Показывал Ведран, что его толкали, но арбитр оставил данный эпизод без внимания.

65'

Самедов заработал очередной корнер.

64'

Вновь Оздоева вывели на дальний удар. В этот раз скидку делал Павлюченко, но теперь удар Магомеда полетел заметно выше ворот.

62'
2:3

ГООООООООООООООЛ! Два угловых кряду у ворот "Локомотива" и второй закончился голом. Панченко подал с угла поля, Осипов в центре штрафной удачно открылся. Первым касанием он мяч остановил, хотя хотел пробить в касание, а вторым уже из более удачной позиции направил мяч в ворота.

62'

Со штрафного последовал классный заброс на Мулдарова, Чорлука позволил тому нанести удар, но мяч ушёл на угловой.

61'

Упали скорости в нашем матче во втором тайме.

59'

Снова сошлись Ещенко и Концедалов, Андрей вышел из этой дуэли победителем.

57'

Концедалов и корнер исполнил. Дуймович головой пробил достаточно неточно.

56'

Концедалов получил мяч в штрафную, но побоялся обводить Ещенко. Роман откатил мяч Степанцу, который пробил в того же Ещенко.

56'

В контратаке "Локомотива" Обинна катнул мяч на ход Самедову, но того опередил Юрченко.

55'

Ещенко на левом фланге нарушил правила на Мухаметшине. После навеса Концедалова Павлюченко в собственной штрафной вынес мяч головой.

54'

Чорлука в центре принял на себя дальний удар соперника. В продолжении атаки Концедалов дважды не смог навесить.

53'

Мухаметшин сместился на правый фланг и навесил от лицевой линии. Мяч улетел за ворота.

52'

Длинный заброс Степанца на Мухаметшина, но тот не успел к мячу.

50'

Изначально планировалась другая замена, но пришлось хозяевам выпускать Концедалова.

50'

Бобёр ушёл с поля.

49'

Опасная атака "Локомотива" закончилась неточным прострелом Самедова, если бы он направил мяч чуть сильнее, то Сапатер имел бы шанс забить.

48'

Хозяева не смогли провести замену, так как номер у игрока на майке не соответствует с тем, что в заявке.

46'

Сапатер навесил с левого фланга, мяч прилетел точно к Юрченко.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+2'

Завершён первый тайм. Легко оправился от пропущенного гола "Локомотив" и ответил тремя забитыми мячами. Перерыв.

45+1'

С правой ноги удар нанёс Бобёр, стенку он обвёл, но мяч полетел удобно для Лобанцева.

45'

Одна минута добавлена.

45'

Оздоев нарушил правила неподалёку от штрафной, шанс для "Мордовии".

44'

Хозяева сумели взять мяч под свой контроль на несколько минут.

42'

Опасно было! После навеса в центр штрафной Осипов в борьбе с соперником и с кем-то из одноклубников нанёс отличный удар головой в нижний угол, но Лобанцев впервые выручил свою команду. Непростой удар был, но молодой вратарь показал отличную реакцию.

41'

Бобёр на своей бровке заработал угловой.

40'

Павлюченко навесил с левого фланга, Самедов до мяча не добрался, но и хозяева выбили мяч не лучшим образом. В итоге Оздоев снова нанёс мощный удар с правой ноги. В этот раз Юрченко справился, хотя зафиксировал мяч лишь со второй попытки.

38'
1:3

ГООООООООООООООЛ! "Локомотив" забивает второй гол со стандарта! Самедов разыграл угловой с Шишкиным. Роман исполнил отличный навес в центр штрафной, где Чорлука в высоком прыжке головой направил мяч в ворота. В своём первом официальном матче за новую команду Ведран отметился забитым мячом.

36'

Атака "Мордовии" завершилась потерей со стороны Бобра.

34'

Сапатер появился на поле.

34'

Вынужденная замена у гостей. Торбинский последние минуты играл с повреждением и сумел отдать голевую передачу.

33'
1:2

ГООООООООООООООЛ! Отличную комбинацию разыграли москвичи. Павлюченко получил мяч на левом фланге, сделал пас в центр штрафной на Торбинского, а тот откатил под удар Оздоеву. Магомед пробил в одно касание по встречному мячу. Получилось мощно, но пролетело при этом рядышком с защитником и вратарём, но оба остановить полёт мяча не сумели.

32'

Панченко ещё один дальний удар нанёс где-то с 30 метров. В этот раз он в створ не попал.

30'

И тут же ещё один шанс был у гостей. Павлюченко с трудом принял пас партнёра, отдал мяч на Самедова, который вошёл в штрафную, но там Александра окружили и мяч отняли.

29'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Сравняли счёт железнодорожники, причём со стандарта. Самедов навесил с левого фланга, Бурлак подрезал мяч головой в сторону ворот, но неуверенно сыграл Юрченко. Голкипер отбил в спину Осипова, а от него снаряд отскочил к Торбинскому, который вколотил мяч в сетку с метра!

27'

После углового хозяев пошла контратака "Локомотива". Теперь дальний ударом отметился Павлюченко. Роман попал в створ, но при этом мяч прилетел точно в руки Юрченко.

26'

"Мордовия" в атаке вынудила гостей выбить мяч на угловой.

24'

Самедов подал угловой и с левого фланга. Глушаков проиграл борьбу в воздухе.

23'

Обинна перехватил мяч и навесил с левого фланга, но его партнёры банально не успели добраться до штрафной.

22'

Шишкин сделал длинный перспективный заброс на Павлюченко, но Роман не сумел обработать непростой мяч.

21'

Снова подача с корнера у Самедова не слишком удалась.

20'

Перехватили мяч гости. Торбинский подошёл с мячом к штрафной и пробил с правой ноги. После двойного рикошета мяч отправился на угловой.

18'

Заработали стандарт гости. Самедов забросил мяч в штрафную, но там чётко сыграли хозяева.

17'

"Мордовия" стала 41-м клубом, участвовавшим когда-либо в чемпионатах России в высшем дивизионе. Панченко войдёт в историю, как автор первого гола команды в Премьер-Лиге.

16'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Первый гол в чемпионате на счету Панченко! Кирилл находился неподалёку от чужой штрафной, ему скинули мяч. Он долго не думал, а развернулся и пробил с правой ноги. После минимального рикошета мяч влетел точно в угол ворот Лобанцева. Шансов отбить такой мяч у голкипера "Локомотива" фактически не было.

14'

Панченко пошёл в штрафную напролом, но Чорлука у него выбил мяч. Позднее последовало нарушение правил на Ещенко.

13'

Обинна отметился вторым ударом и этот был куда опаснее, однако снова мяч прошёл мимо створа.

12'

Неплохой рывок Самедова по правому флангу и прострел. Там мяч заметался по штрафной, Шишкин попытался пробиться небольшой дистанции, но попал в соперника, а затем мяч вынесли.

10'

Первая комбинационная атака "Мордовии" завершилась выносом Бурлака, которому по ноге заехал Мухаметшин.

8'

Обинна отметился дальним ударом. Верная тактика для подобной погоды, но получилось достаточно неточно.

7'

Подача с правого фланга, Павлюченко не допрыгнул до мяча.

6'

Билич уже насквозь промок в пиджаке. Быстро он ощутил прелести российского чемпионата.

5'

Тем временем дождь только усиливается. Хочется верить, что поле выдержит этот ливень.

3'

Самедов мягко навесил в центр штрафной, последовал неточный удар головой из центра штрафной.

2'

Самедов совершил первый забег по правому флангу и заработал угловой.

2'

Поле пока что в порядке, мяч не застревает.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поздравляю вас с началом нового сезона. Поехали!

0'

Впервые в этом сезоне мы слышим гимн России.

0'

А дождь сильный идёт в Саранске. Сразу проверка для местного газона.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Щербаченко на этот матч дисквалифицирован, командой будет руководить Борис Чирба.

0'

Команды у нас ещё не вышли на поле, а начался ливень.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча стартового тура чемпионата России. Открывается чемпионат в Саранске, где дебютант первенства, "Мордовия", примет московский "Локомотив", который проведёт первый матч под руководством Славена Билича. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.