• 65'
    2:2
    Максим Рогов
Анжи — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 26 августа 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Победа позволяет махачкалинцам подняться на шестое место — обгоняют они "Локомотив", который в этом туре проиграл "Динамо". Собственно говоря, плотность в верхней половине турнирной таблицы после шести туров очень велика — "Локомотив" и "Зенит", то есть 7-ю и 1-ю команды, разделяют всего лишь 3 очка. Что касается "Мордовии", то она остаётся 14-й с 4-мя очками — но если она продолжит показывать такой же красивый футбол, как сегодня, то наверняка разберётся не с одним соперником более мелкого калибра, чем "Анжи".

90+3'

Буссуфа пробил по воротам напоследок, но в цель не попал.

90+2'

Агаларов простреливает в штрафную с фланга, и Это'О в касание едва не переправляет мяч в угол ворот — рядом со штангой проходит футбольный снаряд!

90+1'

Панчено бьёт по воротам с дальней дистанции — неточно.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

А ответная атака "Анжи" завершилась опаснейшим прострелом махачкалинцев с левого фланга вдоль ворот — Карсела-Гонсалес в штрафной чуть-чуть не дотянулся до мяча.

89'

Заработала штрафной "Мордовия", но ничего опасного из него не извлекла.

87'

Карсела-Гонсалес ускорился, вошёл в штрафную, но упустил мяч за пределы поля.

86'

Фёдор Смолов появляется вместо автора первого гола, Ласины Траоре.

86'

И только сейчас первая замена у "Анжи" происходит.

85'

"Мордовия" всё ещё пытается "огрызнуться", несмотря на разницу в счёте. "Анжи" к тому же несколько сбавил обороты, что помогает гостям.

83'

Попытались гости провести атаку правым флангом, но потеряли мяч.

81'
4:2

ГООООООООООЛ! Траоре догоняет мяч на правом фланге, входит в штрафную вдоль лицевой линии, простреливает на Это'О, а Самуэль в одно касание переправляет мяч в дальний угол ворот!

80'

Получает "горчичник" Самуэль за то, что сдёрнул футболку сразу после гола.

79'
3:2

ГООООООООООЛ! Буссуфа выполняет навес со стандарта в штрафную, направляя мяч в скопление футболистов — а из него лучше всех под мяч подстраивается Это'О, выпрыгивающий лучше опекающих его защитников и направляющий мяч головой в левый угол ворот, в противоход Юрченко!

77'

Концедалов в игре.

77'

Руслан Мухаметшин уходит с поля.

76'

Заставили сейчас махачкалинцы "Мордовию" отойти в оборону, прижали соперника к штрафной.

74'

Это'О собирает на себя несколько защитников в штрафной, но всё же бьёт по воротам — Осипов блокирует удар.

72'

ГОЛ забивает "Анжи", но он отменяется из-за офсайда. Агаларов на правом фланге катит мяч на Буссуфа, тот отдаёт передачу на Это'О, а Самуэль мягко навешивает на Траоре, который в падении переправляет мяч на Тагирбекова, а тот переправляет мяч в ворота — но, по мнению бокового судьи, оказывается в положении "вне игры".

70'

Траоре опаснейший удар из штрафной выполняет — Юрченко удаётся среагировать и отбить мяч вправо, а затем Степанец выносит его куда подальше, опережая Это'О!

68'

Плотно бьёт по воротам Жусилей, однако кто-то из защитников блокирует его удар.

67'

Заработали штрафной саранцы, но ничего опасного из него не извлекли.

65'
2:2

ГООООООООООЛ! Симчевич на скорости входит в штрафную с левого фланга, выбирается на ударную позицию и бьёт по воротам, попадая точно в Габулова — но от Владимира мяч рикошетит вдоль линии ворот, и расторопнее всех оказывается Рогов, переправляющий его в сетку.

64'

Карсела-Гонсалес катит мяч на Буссуфа, тот входит в штрафную, навешивает на Это'О, но удару Самуэля не хватает точности — чуть выше перекладины пролетает мяч!

62'

Кирилл Панченко заменяет Томислава Дуймовича.

62'

Усиливает атаку Фёдор Щербаченко.

61'

Осипов мощно пробил со стандарта в правый нижний угол — Габулов справился.

60'

Провели затяжную атаку гости, и в итоге Карсела-Гонсалес толкнул Алдонина. Штрафной.

58'

Рогов вместо Бобра.

58'

Первая замена в матче.

57'

Траоре бежит в штрафную за мячом, прессингуя Юрченко, но тот успевает забрать мяч.

56'

Опасный прострел с фланга в штрафную "Анжи" сейчас последовал, но замкнуть его оказалось некому.

55'

Тагирбеков наносит плотный удар в направлении левого угла ворот после прострела Агаларова — чуть неточно.

54'

Буссуфа прошёл по флангу и навесил в штрафную на ближнюю штангу, точно на голову Траоре — Юрченко справился с ударом Ласины.

52'

Траоре пошёл на двух защитников в штрафной и в результате заработал для своей команды аут.

50'

Бобёр ускорился, пытаясь догнать мяч, но скорости Антону не хватило.

48'

Рустем Мухаметшин бьёт со штрафного низом, попадает в "стенку", а последовавший за этим удар Дуймовича летит левее ворот.

47'

Эвертон, оказавшийся одним из виновников гола "Мордовии", нарушает правила и получает жёлтую карточку.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Интересна закономерность, сложившаяся в матчах 2012 года: если "Анжи" выигрывал первый тайм, то однозначно не проигрывал встречу; если первый тайм командой был проигран, победы в матче никогда не было.

45+3'

Всё, завершена первая половина игры.

45+2'

Уверенно контролируют мяч махачкалинцы в компенсированное время.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Тагирбеков опасно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — чуть выше цели пролетает мяч!

43'

Руслан Мухаметшин получает мяч в штрафной и плотно бьёт в ближний угол ворот — Габулов выручает команду.

42'

Вернулся на поле Траоре тем временем.

41'
2:1

ГООООООООООЛ! Это'О проходит двух соперников, отдаёт мяч Шатову, а тот выполняет передачу на Карселу-Гонсалеса. Мехди замечает открытого на дальней штанге Агаларова, выполняет навес, а Камиль в прыжке посылает мяч в ворота. Дуймович пытается выбить его с ленточки в подкате, но лишь направляет его в другой угол ворот.

40'

Степанец нарушил правила на Траоре, поставив ему подножку. Оказывают Ласине помощь пока что.

38'

"Анжи" пока что не удаётся вновь увеличить давление на ворота гостей.

36'

Что ж, вот и первый мяч "Мордовии" в гостевом матче Премьер-лиги.

35'
1:1

ГООООООООООЛ! Симчевич подключился к атаке и выполнил передачу на Бобра. Габулов бросился наперерез Антону, а тот покатил мяч мимо вратаря в дальний угол, но попал в штангу. Момент, однако, на этом исчерпан не был — Эвертон подхватил мяч и, торопясь выбить его под прессингом Мухаметшина, попал точно в него — а от Руслана мяч срикошетил в сетку. Курьёзным получилось окончание этого момента, конечно, но гол есть гол.

34'

Тагирбеков выполняет передачу на ход Траоре, но перебарщивает с её силой.

32'

Ведя борьбу за мяч, Агаларов столкнулся с соперником, в результате чего оба оказались на газоне. Оказывают им медицинскую помощь.

31'

Мухаметшин попал в офсайд.

29'

Осипов разбежался и выполнил мощный удар со штрафного, но направил мяч намного выше ворот.

28'

Карсела-Гонсалес спокойно сместился в штрафную с правого фланга и выполнил удар в ближний угол — Юрченко на месте.

26'

Степанец подключился к атаке и плотно пробил из штрафной в правый нижний угол ворот — Габулов уверенно перевёл мяч на угловой.

24'

Из углового хозяева ничего опасного не извлекли.

23'

"Анжи" едва второй мяч не забил сейчас. Траоре выпрыгнул выше всех в чужой штрафной, пробил головой под перекладину — Юрченко в прыжке дотянулся до мяча, перевёл его уже непосредственно в перекладину, после чего кто-то из защитников головой выбил футбольный снаряд на угловой!

22'

Габулов выручает команду после мощного удара низом в левый угол ворот метров с 12, уверенно останавливая мяч!

21'

Неплохую атаку правым флангом провёл "Анжи", но Это'О немного не успел к передаче партнёра.

19'

Алдонин выполняет навес в штрафную, но у Осипова удар не получается.

17'

Жоао Карлос бьёт по воротам после розыгрыша штрафного — выше цели пролетает мяч.

16'

Траоре головой сбрасывал мяч на Буссуфа, но того опередил защитник.

15'

Отметим, что в выездных матчах в Премьер-лиге "Мордовия" пока что не смогла забить ни одного мяча. Кроме того, только в одном из 5 матчей с участием "Мордовии" мячи забивали обе команды.

14'
1:0

ГООООООООООЛ! А на этот раз Траоре воспользовался своим шансом. Это'О от линии штрафной отдал мяч направо, на Карселу-Гонсалеса, тот вошёл в штрафную, обыграл соперника и прострелил вдоль ворот, а Ласина уверенно переправил мяч в сетку.

12'

Мог сейчас Траоре опасный удар буквально с нескольких метров выполнить, но замешкался он после приёма мяча в штрафной и в итоге потерял его.

10'

Как-то расслабленно начал матч "Анжи". Не хватает махачкалинцам ни движения, ни точности передач пока что. Впрочем, "Мородовия" тоже ничего опасного не создаёт.

8'

Снова Траоре рвётся к мячу, но защита "Мордовии" вновь опережает его.

6'

Последовал навес Агаларова в штрафную на Траоре, но защитники опередили ивуарийца и выбили мяч.

4'

Теперь Мухаметшин, толкаясь, уложил Тагирбекова на газон.

3'

Бобёр подкатился под Тагирбекова, заехав тому по ноге.Арслабнбеков зафиксировал нарушения правил.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Гимн России в этом сезоне в Махачкале исполняется не на трубе, а вокалом.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча шестого тура российской Премьер-Лиги: "Анжи" — "Мордовия". Подопечные Гуса Хиддинка успешно выступают в Лиге Европы, выиграв все пять матчей, а вот в чемпионате России пока что идут несколько неровно — правда, последние потери очков махачкалинцы допустили в матчах с такими соперниками, как ЦСКА и "Зенит". Что касается "Мордовии", то дебютант Премьер-лиги за 5 туров заработал 4 очка, разгромив "Ростов" и сыграв вничью с "Амкаром". А начало нашего матча запланировано на 19:00 по московскому времени.