Звездан Мисимович
  • 90+4'
    Леандро Фернандес
Ростов — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 16 сентября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Всё! "Ростов" с минимальным счётом обыграл "Динамо". Ростовчане пока поднимаются на десятое место, а динамовцы остались на последней строчке.

90+4'

Суматоха возникла в штрафной "Ростова". Плетикоса сначала отбил мяч после удара через себя Мисимовича, а удар Баккала приняли на себя защитники.

90+4'

Кириченко получил жёлтую карточку за то, что мешал выполнить штрафной удар.

90+3'

Динамовцы пытаются организовать финальный штурм. Пока без особого успеха.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени.

90'

Кочиш заменил Калачёва.

90'

И Калачёва убрал с поля Божович.

90'

Кириченко вышел.

90'

Голенда ушёл с поля.

88'

У Баккала есть несколько минут, чтобы проявить себя.

88'

Нобоа покинул поле.

87'

Гетигежев выиграл верховую борьбу у Нобоа, но сам при этом упал, а Нобоа оказался с мячом. Плетикоса ринулся на динамовца, и удар Нобоа с острого угла пришёлся во вратаря.

85'

Нобоа не смог сделать высокий навес в центр штрафной "Ростова". Салата принял мяч грудью, а рядом с ним никого из динамовцев не было.

84'

Гацкан вошёл в чужую штрафную, но потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.

82'

Пас в сторону Янтшера оказался слишком неточным. Австриец не был готов к пасу на ход.

79'

Джуджак удачно перевёл мяч на левый край штрафной Янтшеру, а тот в касание выполнил то ли передачу вдоль ворот, то ли очень слабый удар. Плетикоса без проблем забрал мяч в руки.

78'

После прострела Калачёва с правого фланга мяч попал в Граната. Зрители недовольно загудели, им показалось, что была рука, но судьи никак не отреагировали.

76'

Гранат исполнял штрафной и угодил в стенку.

75'

Салата в непосредственной близости от своей штрафной завалил на газон Сапету. Очень опасный штрафной удар.

74'

Чеснаускис вышел на поле.

74'

Синама-Понголь неточно пробил с левого края штрафной. И тут же Божович его заменил.

73'

Бентли подкараулил подбор от Граната и пробил в одно касание, но мяч плохо лёг на ногу.

72'

Голенда чуть было не выскочил на рандеву с Березовским. Защитник "Динамо" в последний момент выбил мяч из-под ног Яна.

70'

Навес Мисимовича со штрафного потенциально был опасен, но, в итоге, мяч улетел за лицевую линию, никого не задев.

69'

Мисимович поспешил с розышрышем штрафного удара.

68'

Плетикоса уверенно сыграл на выходе после подачи с углового. А во время следующего навеса уже Фернандес нарушил правила.

67'

Окоронкво не позволил Кураньи получить мяч в штрафной "Ростова". Угловой.

66'

Мисимович появился на поле.

66'

Семшов отправился отдыхать.

64'

И одной заменой Петреску ограничиваться не собирается.

63'

Янтшер вступил в игру.

63'

Шильденфельд покидает поле.

62'
1:0

ГОООООООООЛ! Калачёв обыгра Нобоа на фланге и сделал отличный навес в штрафную на Голенду. Нападающий пробил головой в самый угол ворот. Шильденфельд и Березовский были в этом эпизоде статистами.

60'

Салата оказался выше всех в штрафной площади "Динамо" и пробил чуть выше ворот.

59'

Сапета подтолкнул Синама-Понголя. Бентли теперь будет выполнять штрафной с правого фланга.

56'

Бентли выполнил неплохую подачу со штрафного, но Березовский уверенно отбил мяч кулаками в своей вратарской. К тому же был зафиксирован фол со стороны кого-то из игроков "Ростова".

54'

Джуджак бил по воротам из-за пределов штрафной, но его удар заблокировали.

53'

Гранат в центре поля здорово отобрал мяч у Бентли, а затем сделал точную длинную передачу на Семшова. Игорь попытался пробить в одно касание с 18 метров, но удар откровенно не получился.

52'

Ломич подключился к атаке так, что оказался на позиции центрального нападающего. Нобоа сделал ему заброс, а боковой арбитр зафиксировал у Ломича офсайд.

51'

Опасный момент возник у ворот "Динамо" во время стандарта. Бентли со штрафного направил мяч в сторону ворот, и динамовцы с большим трудом его отбили.

50'

Калачёв решил в одиночку проникнуть в чужую штрафную, и эта задача оказалась не из простых. Если Чичерина он ещё мог пройти, то с пришедшим на подстраховку Ломичем уже ничего поделать не мог.

49'

Джуджак на правом фланге готовился сделать кросс, но Гетигежев очень легко лишил игрока "Динамо" мяча.

47'

Шильденфельд придержал Бентли. Жёлтая за срыв атаки.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм завершился. Перерыв.

45+1'

Синама-Понголь пытался зацепиться за мяч перед чужой штрафной, но ничего у него не получилось.

45'

Бентли со стандарта закрутил мяч в центр штрафной, динамовцы спокойно отбились.

44'

И вновь Гацкан пробил по воротам, теперь уже после навеса с углового. Мяч пролетел мимо цели.

43'

Гетигежев аккуратно сбросил мяч Гацкану под удар, тот пробил в соперника. Угловой теперь у противоположных ворот.

42'

Динамовцы заработали угловой. Подача на дальнюю штангу была слишком высокой для Кураньи, который так и не смог нанести акцентированный удар по воротам.

40'

Немного ударов в створ в сегодняшней встрече. После того момента у Калачёва, когда он бил в упор, в створ футболисты не попадали.

38'

Ангбва на правом краю атаки решил попробовать обыграть оппонента, но ничего из этой затеи у него не вышло.

36'

Бентли пострадал в центре поля в жёстком стыке с Сапетой. Англичанину потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.

35'

Шешуков вовремя успел отойти назад и прервал передачу на линии своей штрафной площади.

33'

Подача с углового оказалась безадресной. Ломич был ближе всех к тому, чтобы завладеть мячом, но тоже не дотянулся, как и остальные.

32'

Нобоа практически потерял мяч в центре поля, но атака "Динамо" продолжилась, и Кураньи, в конечном счёте, заработал угловой.

30'

Джуджак второй раз за матч проверил свои силы в дальних ударах. И опять он пробил с левой ноги крайне неудачно.

28'

Гетигежев догнал мяч у самой лицевой линии и выполнил навес на дальнюю штангу. Шешуков толком побороться с Шильденфельдом не смог.

26'

Ангбва сорвал ответную атаку "Динамо", сбив ещё на чужой половине поля Ломича.

25'

Калачёв выполнил кросс с левого фланга, защитник динамовцев выбил мяч из штрафной.

24'

Прекрасный момент был у Калачёва! А создал его Чичерин, пытавшийся грудью сбросить мяч вратарю. Калачёв выскочил из-за его спины и в упор расстреливал Березовского, но тот выручил свою команду.

22'

У матчей "Ростов" — "Динамо" один из самых низких показателей посещаемости за всю историю чемпионатов России. В среднем менее 6500 человек за матч наблюдали за играми этих команд на трибунах стадионов. Похоже, что аудитория сегодняшнего матча больше средней.

20'

Салате потребовалась помощь медицинской бригады "Ростова". Через некоторое время он вернулся на поле.

18'

Опасная ситуация возникла у ворот "Ростова". Защитник хозяев всё-таки успел помешать Кураньи.

17'

Чичерин потерял мяч на своей половине поля. Мгновенно проникнуть в чужие владения ростовчанам не удалось, и Бентли завершил атаку дальним ударом — мяч попал в игрока "Динамо".

15'

Последовала длинная передача на ход Кураньи, но нападающий гостей находился в офсайде.

13'

В чемпионатах России команды сыграли в Ростове между собой 18 матчей, и хозяева смогли победить лишь в 3 из них. Но при этом 8 встреч завершились вничью.

11'

Джуджак практически с угла штрафной сделал, скорее всего, передачу на дальнюю штангу. Ангбва опередил Кураньи и выбил мяч.

10'

Голенда перед штрафной площадью ловко пробросил мяч мимо Шильденфельда, но при этом Березовский вовремя вышел из ворот и забрал мяч раньше нападающего.

8'

Голенда чуть было не подправил мяч в ворота после удара Гацкана. Немного не дотянулся ногой.

7'

Шешуков заставил потрудиться Березовского. После удара полузащитника "Ростова" мяч летел под перекладину, но Березовский успел его достать.

5'

Навес с левого фланга атаки "Ростова" оказался разминкой для Березовского. Вратарь легко выловил мяч.

3'

Калачёв с левого угла штрафной нанёс удар по воротам — мимо.

2'

Джуджак выполнил подачу со штрафного на Ломича, тот бил головой с приличной дистанции и не попал в створ.

1'

Джуджак издали пробил по воротам после смещения в центр. Получилось слишком неточно.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды выстроились в центре поля. Звучит гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча восьмого тура чемпионата России "Ростов" — "Динамо". Ростовчане перед закрытием трансферного окна сделали несколько любопытных приобретений и сегодня, возможно, мы увидим, например, дебют Дэвида Бентли в российском первенстве. Пока же "Ростов" занимает лишь 13-е место с шестью очками. Впрочем, у "Динамо" дела идут ещё хуже: всего три балла в активе и последнее место. Посмотрим, удалось ли Петреску что-то изменить за время небольшого перерыва, связанного с играми сборных. Начало матча в 20:00 по московскому времени.