Лента статей
Елена Соколова
"Сохранили силы для дальнейших прыжков" Елена Соколова и Светлана Феофанова, выигравшие свои дисциплины на чемпионате России по лёгкой атлетике и отобравшиеся в олимпийскую команду, поделились своими эмоциями с "Чемпионат.com”.
5 июля 2012, 10:30
Екатерина Поистогова
Поистогова: стиль Борзаковского пока не для меня О поражении мужа и собственной победе, сбывшейся мечте, экономии сил и прекрасной форме Марии Савиновой – в интервью чемпионки России в беге на 800 метров Екатерины Поистоговой.
4 июля 2012, 23:30
Наталья Антюх
Антюх: во мне проснулся зверь О пробуждении зверя, соревновании с собой, чебоксарской жаре и вынужденном отсутствии любимой собачки — в интервью чемпионки России в беге на 400 метров с барьерами Натальи Антюх.
4 июля 2012, 21:00
Татьяна Чернова
Чернова: когда росла, восхищалась Каролиной Клюфт О тренировке на чемпионате России, психологии и азарте, соперничестве с Эннис, тёмных лошадках на Играх, рекорде Джойнер-Керси, заветном "семитысячнике" и Пекине-2008 – в интервью Татьяны Черновой.
4 июля 2012, 15:00
Юлия Зарипова
Зарипова и Чавкин – чемпионы России Первый день чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах определил имена двух чемпионов страны. Юлия Зарипова и Николай Чавкин выиграли свои забеги на дистанции 3000 метров с препятствиями.
4 июля 2012, 14:00
Гульнара Галкина-Самитова
Галкина-Самитова: "зайцем" для Зариповой не буду Рекордсменка мира в стипль-чезе Гульнара Галкина-Самитова в интервью "Чемпионат.com" рассказала о финальном забеге чемпионата России, командной тактике и приемлемом олимпийском результате.
3 июля 2012, 22:30
Мария Абакумова
Момент истины в Чебоксарах 3 июля в Чебоксарах стартует чемпионат России по лёгкой атлетике, который призван стать главным этапом отбора атлетов на лондонскую Олимпиаду.
3 июля 2012, 13:00
Сергей Шубенков
Семимильный прогресс Шубенкова Сергей Шубенков в последний день чемпионата Европы по лёгкой атлетике победил на дистанции 110 метров с барьерами и помог сборной России занять второе место в общекомандном зачёте.
2 июля 2012, 12:00
Метатель молота Алексей Загорный
Шаткое лидерство сборной России В субботу россияне отметились лишь двумя попаданиями на пьедестал на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Хельсинки. Загорный стал вторым в метании молота, а Рыбаков третьим в беге на 10000 метров.
1 июля 2012, 12:00
Юрий Борзаковский
Борзаковский пополнил свою золотую коллекцию В пятницу на чемпионате Европы по лёгкой атлетике россияне завоевали сразу три золотых награды и вышли на первое место в медальном зачёте. Победы на счету Аржаковой, Давыдовой и Борзаковского.
30 июня 2012, 11:00
Ольга Головкина
Приятные сюрпризы от Головкиной и Иордана В четверг в Хельсинки российские атлеты завоевали четыре медали на чемпионате Европы по лёгкой атлетике. Головкина победила в забеге на 5000 метров, а Иордан стал вторым в метании копья.
29 июня 2012, 11:00
Мо Фарах
Фарах не имеет равных В первый соревновательный день чемпионата Европы по лёгкой атлетике был разыгран лишь один комплект наград на дистанции 5000 метров у мужчин, в остальное время проходили предварительные соревнования.
28 июня 2012, 17:15
Саймон Уиткрофт. Наперегонки с темнотой 26 июня незрячий британец Саймон Уиткрофт принял участие в эстафете олимпийского огня. Это стало счастливым продолжением истории о борьбе с темнотой с помощью силы воли и высоких технологий.
27 июня 2012, 23:45
Королева спорта в Хельсинки Впервые чемпионат Европы по лёгкой атлетике будет проведён в олимпийский год. Интересно, как выступят спортсмены на континентальном первенстве, проходящем всего лишь за месяц до Олимпийских игр.
26 июня 2012, 19:00
Вкус побед в Жуковском Мемориал братьев Знаменских – лишь один из этапов подготовки у ЧР. У кого из спортсменов всё идёт по плану, а кто пока не слишком доволен собой, из первых уст узнал корреспондент "Чемпионат.com".
22 июня 2012, 13:00
Александр Меньков — первое место в прыжках в длину
Проба сил в Жуковском В Жуковском прошёл однодневный легкоатлетический турнир "Мемориал братьев Знаменских". Спортсмены ещё раз проверили свою подготовку в боевом режиме в преддверии чемпионата России и отбора на Игры.
18 июня 2012, 20:00
Разбег перед Олимпиадой
Разбег перед Олимпиадой На легкоатлетическом турнире "Московский вызов" лидеры российской команды не продемонстрировали своей мощи. Почему так и когда атлеты наберут оптимальные кондиции? Ответ – из уст самих спортсменов.
13 июня 2012, 17:00
Александр Бреднев
Бреднев: до мирового уровня ещё нужно работать Главная надежда российского мужского спринта Александр Бреднев, одержавший победу на 200-метровке "Московского вызова", рассказал о победном забеге и дальнейших планах на чемпионат России.
12 июня 2012, 17:30
Наталья Назарова — победительница в беге на 400 м
Москва приняла "вызов” 11 июня на БСА "Лужники” прошёл 10-й этап международного легкоатлетического турнира IAAF World Challenge. О итогах "Московского вызова" – в обзоре "Чемпионат.com”.
12 июня 2012, 12:00
Тайсон Гэй
Вернувшийся Гэй и впечатливший Рудиша В субботу в Нью-Йорке состоялся шестой этап "Бриллиантовой лиги". Впервые за 11 месяцев Тайсон Гэй провёл официальный старт, а Давид Рудиша уступил меньше секунды собственному мировому рекорду.
10 июня 2012, 12:30
Усэйн Болт
Болт держит планку Усэйн Болт стал быстрейшим на своей коронной дистанции на пятом этапе "Бриллиантовой лиги" в Осло, вновь показав высокий результат. Российские спортсмены на этом старте одержали две победы.
8 июня 2012, 11:30
"Московский вызов” – "Лужникам”! 11 июня в Москве стартует 10-й этап международного легкоатлетического турнира IAAF World Challenge, где примут участие сильнейшие спортсмены мира. Каким он будет, поведали организаторы мероприятия.
7 июня 2012, 19:30
Усейн Болт
Усейн Болт. Римский разгон На этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме Усейн Болт показал, что снова готов побеждать, выиграв стометровку с лучшим результатом сезона в мире. И, по его заверениям, время 9,76 – далеко не предел.
6 июня 2012, 16:00
Ветер оказал Лю медвежью услугу
Ветер оказал Лю медвежью услугу Главным событием четвёртого этапа "Бриллиантовой лиги" в Юджине стало повторение Лю мирового рекорда, но результат не был засчитан из-за сильного ветра. В прыжках в высоту выиграла Чичерова.
3 июня 2012, 13:00