Лента статей
Россия без медалей, у Бразилии — золото Гран-при Сборная Бразилии выиграла 11-й Гран-при, американки остались с серебром. А россиянки уступили в матче за бронзу, ведя 2:0 по партиям.
10 июля 2016, 16:45
Волейбол. Женщины. Гран-при
Финал Гран-при пройдёт без сборной России Россиянки не сумели остановить сборную США. Американки продолжают отстаивать титул победителя Гран-при, завоёванный год назад в Омахе.
9 июля 2016, 16:15
Россия — Таиланд
Россия — Таиланд. Оформление полуфинала Уже третий за сезон матч со сборной Таиланда стал для россиянок чем-то вроде вариации одной песни. Но мелодия одна, а аранжировки разные.
8 июля 2016, 16:45
Россия — Бразилия
Россия — Бразилия. Проигранный матч проб и ошибок Показав большой процент брака и невысокое качество приёма, сборная России начала «Финал шести» Гран-при с поражения от бразильянок.
7 июля 2016, 16:15
Тест на олимпийскую готовность Россияне продолжили эксперименты с составом и в принципиальном матче со сборной США.
3 июля 2016, 23:09
Волейбол. Россия — Болгария — 3:0
Без оглядки на результат. Как россияне без труда болгар обыграли Приберегая силы для решающего матча с австралийцами за сохранение места в элите Мировой лиги, болгары выставили резервный состав.
3 июля 2016, 03:10
Алекно продолжает поиск Впервые в матче Мировой лиги «от звонка до звонка» сыграли Лукаш Дивиш и Дмитрий Волков. Тренер ищет оптимальный вариант состава.
2 июля 2016, 03:10
Екатерина Панкова
Эксклюзив
Панкова: в Японии у нас был небольшой спад О матчах Гран-при в Киото, «Финале шести» в Таиланде и олимпийской мечте — в интервью с капитаном сборной России Екатерины Панковой.
27 июня 2016, 19:30
Аргентинцы хороши и без Конте Решив проверить кандидатов в сборную, Владимир Алекно не угадал. Исправить тренерский просчёт не удалось и основным игрокам.
26 июня 2016, 20:31
Япония — Россия
Япония — Россия. Сложная концовка Восьмая победа в Гран-при далась сборной России нелегко: японская команда перед своими зрителями не собиралась отдавать без борьбы ни очка.
26 июня 2016, 14:54
25 июня 2016, 23:44
Гран-при
Таиландский приём против российского лома Неудобные таиландские волейболистки снова доставили сборной России массу проблем и даже сумели взять партию. Но в итоге проиграли.
25 июня 2016, 11:45
Россия — Франция — 0:3
Вровень или врозь? Сравнялись… Выступая экспериментальным составом, подопечные Владимира Алекно не смогли выиграть у своих традиционных соперников из Франции хотя бы сет.
24 июня 2016, 20:45
Сербия — Россия. Битва при Киото Заключительный игровой уик-энд группового турнира Гран-при начался для сборной России без раскачки — с поражения от сербской команды.
24 июня 2016, 13:00
Россия — Италия. Продолжаем побеждать Как и на игровом уик-энде Гран-при в Калининграде, в Бари россиянкам пришлось играть пять партий. И они снова принесли победу.
20 июня 2016, 00:30
Вначале в Лодзь. А потом в Краков? Выигрыш у болгар оказался не настолько простым, каким могло показаться до того, как команды вышли на площадку.
19 июня 2016, 23:00
Когда сегодня не похоже на вчера Сегодня мужская российская сборная по волейболу предстала совсем в ином виде, чем накануне. Это была воистину КОМАНДА.
18 июня 2016, 22:30
Россия — Таиланд. Не без проблем, но с победой Старательных и проворных представительниц Таиланда россиянкам обыгрывать традиционно сложно. Матч Гран-при-2016 не стал исключением.
18 июня 2016, 20:20
Владимир Алекно
Повторится ли ситуация четвертьвековой давности? Лишь в одном компоненте игры — на блоке россияне смогли превзойти блестяще сыгравших сербов. В атаке и на подаче гости были сильнее.
17 июня 2016, 22:30
Россия — Нидерланды. Традиционный победитель Ровно неделю назад сборные России и Нидерландов выясняли отношения в Калининграде. От смены места результат не изменился — победа россиянок.
17 июня 2016, 20:50
Мировая лига. Сквозь тернии к олимпийской мечте Из года в год любой крупный международный старт в волейболе предваряет розыгрыш Мировой лиги. Год олимпийский, 2016-й — не исключение.
16 июня 2016, 20:00
Александр Савин
Неукрощаемый максималист из Обнинска Александр Савин входил в шорт-лист на звание лучшего волейболиста мира ХХ века и первым из звёздной сборной 70-80-х попал в Зал славы.
15 июня 2016, 14:00
Урок чистописания по-турецки Отыграв очень сложный матч против выдавших на гора блестящую игру турчанок, россиянки выиграли, проявив характер.
12 июня 2016, 23:55
Продолжаем присматриваться Не испытав серьёзного сопротивления, россиянки переиграли сборную Бельгии, которая привезла в Калининград молодую команду.
11 июня 2016, 23:00