10 апреля 2022, воскресенье. 16:30 МСК
24-й тур
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 7 022 зрителя (15% при вместимости 45 360)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Александр Машлякевич (Москва, Россия)
  • 53'
    1:0
    Роман Зобнин
  • 57'
    2:0
    Шамар Николсон
  • 62'
    Самуэль Жиго
  • 75'
    3:0
0'
45'
90'
  • 28'
    Кингз Кангва
  • 44'
    Урош Радакович
  • 86'
Спартак М — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МАрсенал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 10 апреля 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

1
90+3'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле разгромил «Арсенал» — 3:0. Москвичи здорово провели второй тайм, создав много моментов и забив три гола. У красно-белых дубль оформил Николсон, ещё один гол на счету Зобнина. «Спартак» набрал 30 очков и поднялся на девятое место в таблице РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Соболев влетел в штрафную с правого края, полез в обводку и потерял мяч. Не позволили Александру пробить.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Шитов заменил Николсона.

89'

Денисов вошёл в игру вместо Зобнина.

88'

Хлусевич подключился к атаке по флангу и слишком сильно навесил — партнёры не добрались до мяча.

86'

Удаление у «Арсенала»! Кангва ударил по мячу без свистка, несмотря на предупреждение Безбородова. Это вторая жёлтая карточка для Кингза.

86'

Марков поборолся перед штрафной, развернулся и пробил! Мяч пролетел выше перекладины.

85'

Панченко со штрафного пробил в стенку. Спокойно отбились красно-белые.

84'

Панченко взял инициативу на себя, дошёл до штрафной и получил удар по ногам. Перспективный стандарт для «Арсенала».

83'

Пруцев вступил в игру вместо Игнатова.

82'

Мозес дошёл до штрафной, сместился к центру и плотно пробил! Мяч после двойного рикошета прилетел к Левашову.

80'

Панченко вышел вместо Деспотовича.

77'

Гулиев пошёл в отбор и заехал по ногам Литвинову. Но обошлось без карточки.

75'
3:0

ГОЛ! Мозес из аута вбросил мяч далеко в штрафную, Костадинов неудачно скинул на Николсона, который подстроился и в касание пробил точно в угол!

73'

Опасно! Николсон откликнулся на заброс из глубины и сделал пас в штрафную, Соболев здорово развернулся и прострелил на дальнюю штангу — Хлусевич с двух метров не попал по полупустым воротам!

71'

Игнатов по центру рванул в свободную зону и пробил с радиуса штрафной! Мяч улетел выше перекладины.

69'

Марков получил пас на ход, дошёл до штрафной и пробил в защитника.

67'

Хабибов заменил Ткачёва.

67'

Марков вышел вместо Радаковича.

66'

Радакович дёрнул мышцу и попросил замену. Не сможет продолжить игру защитник «Арсенала».

65'

«Спартак» продолжает давить! Игнатов разогнал атаку и сделал пас к штрафной, Николсон сместился к центру и пробил в верхний угол — Левашов перевёл мяч на угловой!

64'

Литвинов вступил в игру вместо Жиго.

63'

Момент! Соболев откликнулся на подачу с фланга и пробил головой под перекладину — Левашов отразил мяч в сторону!

62'

Жиго ошибся в передаче и прихватил руками Гулиева. Жёлтая карточка.

61'

Соболев получил пас на ход, прорвался по центру и пробил низом! Мяч после рикошета улетел в сторону.

59'

Ткачёв открылся под передачу и приложился с 27 метров! Максименко без проблем забрал мяч.

57'
2:0

ГОЛ! Соболев прорвался по центру и сделал пас вперёд, Николсон влетел в штрафную и пробил низом в дальний угол — мяч от штанги влетел в сетку!

55'

Ещё момент! Хлусевич прострелил с правого края во вратраскую, Соболев принял мяч и пробил в нижний угол — Левашов ногой парировал!

53'
1:0

ГОЛ! Чернов со своей половины поля сделал длинную передачу по правому флангу! Игнатов дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Зобнин в касание переправил мяч в ближний угол ворот!

52'

Игнатов сделал скидку в штрафную, Хлусевич убрал под левую и мощным ударом запустил мяч на трибуну.

50'

Позиционная атака «Арсенала», Максименко уверенно забрал мяч после дальнего удара Ткачёва.

48'

Много борьбы в центре поля на старте второй половины. Команды не форсируют события.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Спартак» владел преимуществом и не реализовал несколько хороших моментов. Но и у туляков были шансы в быстрых атаках, а гол Радаковича был отменён после видеопросмотра.

45+2'

Николсон поборолся и сделал скидку пяткой на Соболева. Александр вошёл в штрафную и пробил выше перекладины!

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Зобнин сделал пас вразрез, Хлусевич дошёл до лицевой и навесил во вратарскую! Соболев и Николсон не успели к мячу.

44'

Радакович не успел к мячу и в подкате снёс Жиго. Жёлтая карточка.

44'

Гулиев открылся перед штрафной и хлёстко пробил в нижний угол! Максименко сложился и забрал мяч.

42'

Гулиев с правого края сместился к центру и пальнул с 27 метров! Мяч просвистел над перекладиной.

40'

По ударам преимущество у «Спартака» — 7:4 (в створ — 3:1).

38'

Мозес с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, Хлусевич выиграл позицию и пробил головой в дальний угол — Левашов отразил мяч в сторону!

36'

Чернов из глубины сделал длинный заброс в штрафную — Чернов тянулся, но не успел к мячу.

34'

Пауза возникла — Смольников захромал и схватился за заднюю поверхность бедра.

32'

Опасно! Соболев поборолся и сделал пас вразрез, Хлусевич выскочил на ворота и пробил — Левашов потащил! А Николсону помешали добить из штрафной.

31'

Туляки провели атаку правым флангом. Деспотович пробил головой после кросса Смольникова — мяч пролетел над перекладиной.

29'

Мартинс получил обратный пас от Хлусевича, влетел в штрафную, обыграл защитника и пробил! Левашов кулаками отразил мяч.

28'

Кангва за споры с арбитром получил карточку.

27'

Отменили гол «Арсенала»! Безбородов посмотрел повтор и определил, что Радакович толкнул Жиго.

25'

Туляки разыграли мяч на правом фланге, Кангва навесил на дальнюю штангу — Радакович выпрыгнул и пробил головой в угол!

23'

Хлусевич вновь подключился по правому флангу и выполнил подачу в руки Левашову.

22'

Соболев на фланге убежал от Сокола, влетел в штрафную и прострелил в центр! Игнатов проскочил мимо мяча.

21'

Хлусевич забежал по правому флангу, вошёл в штрафную, сместился к центру и пробил! Мяч прокатился рядом со штангой.

19'

Смольников подключился по флангу и прострелил в штрафную, Деспотович сделал скидку на Ткачёва, который пробил в касание — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.

17'

Опасно! Игнатов сделал пас вразрез, Николсон выскочил на ворота и зарядил в дальний угол — Левашов потащил! Мозес поборолся и сделал скидку на Соболева, который пробил выше перекладины.

15'

Костадинову разбили губу в верховой борьбе за мяч. Нужна помощь медиков хавбеку «Арсенала».

13'

Хлусевич подключился по правому флангу и прострелил во вратарскую! Левашов кулаками парировал мяч в сторону.

11'

Нет пенальти! Безбородов посчитал, что не было фола. Продолжается игра.

11'

Затянулась пауза. Безбородов сам пошёл смотреть повтор.

9'

ВАР в деле! Идёт проверка момента в штрафной «Арсенала». Сокол, пытаясь прервать прострел, возможно, сделал накладку Соболеву. Сложный эпизод.

8'

Мозес вбросил мяч из аута далеко в штрафную — Соболев развернулся, прострелил и заработал угловой.

6'

Мозес с углового навесил во вратарскую! Левашов в высоком прыжке забрал мяч, опередив Николсона.

4'

Туляки провели атаку левым флангом. Кангва решился на удар с дальней дистанции — мяч улетел далеко в сторону.

2'

Соболев получил повреждение, столкнувшись с Мартинсом в верховой борьбе за мяч. Александру нужна помощь медиков.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

В «Спартаке» объяснили, почему полузащитники команды Квинси Промес и Зелимхан Бакаев не попали в заявку на матч с «Арсеналом».