Олег Кузьмин
  • 90+4'
    Сальваторе Боккетти
Волга НН — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 6 августа 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. "Рубин" добивается волевой победы — и добивается её вполне заслуженно, несмотря на то, что "Волга" сегодня тоже смотрелась достойно. В целом хороший футбол показали обе команды, однако казанцы сыграли более солидно, более целостно — и в более атакующий футбол. Курбан Бердыев обещал переход к нему ещё в начале прошлого сезона, а на практике это становится видно на регулярной основе уже в сезоне нынешнем. 6 очков набирают казанцы и перемещаются на 4-е место в турнирной таблице, а "Волга" с 3-мя очками остаётся 12-й.

90+4'

Боккетти удалён! Пытался он отобрать мяч у Белозёрова в районе центра поля, но сильно опоздал с этим и заехал сопернику шипами бутсы по ноге на глазах у главного арбитра.

90+2'

Между прочим, соперники провели по одному матчу 6 августа в прошлых чемпионатах страны. "Рубин" выиграл, волжане – проиграли. Похоже, эта небольшая статистика сегодня будет продолжена.

90+1'

Аджинджал едва не дотягивается до мяча после навеса в штрафную — но едва не считается.

90'

4 минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Вроде бы отбиваются казанцы после навеса Кудряшова со стандарта, но мяч остаётся у "Волги", и в итоге после скидки назад Айдов резко бьёт в правый угол ворот от линии штрафной — Рыжиков ловит футбольный снаряд!

89'

Кузьмин получил "горчичник" за это нарушение.

89'

Аджинджал рвётся к воротам по левому флангу и зарабатывает штрафной метрах в 20 от них.

88'

Пабло Орбайс сыграет несколько минут.

88'

Рязанцев уходит с поля.

86'

Уверенно контролируют мяч казанцы, не давая соперникам перейти в атаку.

85'

Рыжиков легко забирает мяч в руки после навеса в штрафную.

83'

Неудачно выбивает мяч от ворот Абаев, вынося его точно на соперника. Следует выполненная в подкате передача на Давыдова, который в штрафной уходит от двух защитников и бьёт по воротам. Абаев справляется с этим ударом, но на добивании оказывается Ерёменко, который головой едва не переправляет мяч в пустой угол ворот!

81'

Нарушили правила в чужой штрафной после навеса с углового нижегородцы.

80'

Неплохую атаку проводит "Волга", но ей удаётся заработать лишь угловой после удара Айдова низом.

78'

Кудряшов будет играть вместо Сапогова.

78'

Последняя замена волжан.

77'

Натхо выполнил плотный удар по воротам со средней дистанции — рядом со штангой пролетел мяч!

76'

Асильдаров ударил локтём Ивана Маркано.

75'

Касаев прорывается в левую часть штрафной, обыгрывает соперника и бьёт по воротам с острого угла — на этот раз Абаев на месте.

74'

"Волга" сразу бросается в атаку, Сапогов скидывает мяч под удар партнёру, небольшая суматоха в штрафной возникает, и в итоге казанцы всё-таки отбиваются.

73'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Белозёров блокирует удар Натхо по воротам, однако атаку "Рубина" это не останавливает. Ерёменко вскоре получает мяч в правой части штрафной, делает несколько шагов к воротам и бьёт с острого угла под левую штангу, а Абаев чуть запаздывает с прыжком, и мяч влетает в сетку!

71'

Касаев в игре.

71'

Карадениз уходит.

70'

Ансальди сбит Харитоновым. Штрафной будет.

69'

А вот и перерыв "на водопой" во втором тайме.

68'

Белозёров появляется на поле.

68'

Зайцев заменён.

66'

Буйволов опережает Давыдова после навеса Натхо в штрафную и выбивает мяч головой.

64'

В ответной атаке Карадениз пробил по воротам — Абаев справился.

64'

Асильдаров на скорости рвётся в штрафную "Рубина" и слишком уж активно отталкивает защитника. Нарушение правил.

62'

Давыдов вместо него.

62'

Отправляется отдыхать Дядюн.

62'

А второй угловой получился гораздо менее опасным.

61'

Неплохой навес с углового в штрафную казанцев следует — Дядюн вовремя выпрыгивает и выбивает мяч за лицевую, не давая сопернику пробить по воротам.

59'

Асильдаров в игре.

59'

Каряка уходит с поля.

58'

Кроме того, "Рубин" забил свой 170-й гол в гостевых матчах чемпионатов России в высшем дивизионе.

57'

До того только в 5 из 23 домашних матчей, которые "Волга" сыграла в Премьер-Лиге, мячи забивали обе команды.

56'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Точно по центру вынес мяч из штрафной кто-то из защитников "Волги", на ногу Натхо. Бибрас бьёт низом, Абаев в падении отражает удар, но мяч летит к Караденизу, который головой по дуге переправляет его в сетку ворот.

54'

Рязанцев чуть-чуть не успевает дотянуться до мяча после прострела с правого фланга и замкнуть передачу!

53'

Дядюн неточно бьёт по воротам.

52'

Затяжная атака казанцев заканчивается не самым лучшим навесом — в руки Абаева прилетает мяч.

50'

Рязанцев сбил Григалаву. Здесь обошлось без "горчичника".

49'

Удар Аджинджала цели не достигает.

48'

Боккетти на скорости ворвался в штрафную, ушёл от защитника и пробил по воротам — неточно.

47'

Зайцев нарушил правила на Караденизе.

46'

Каряка прострелил с правого фланга от лицевой линии в штрафную на Сапогова, однако у того удар не получился.

46'

Продолжается игра.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

10 раз били по воротам казанцы, но при этом ни разу не попали в створ, судя по статистике. Правда, та же статистика даёт "Волге" всего один удар в створ, в то время как таковых можно было насчитать по крайней мере три. Но у "Рубина" в любом случае действительно много неточных ударов пока что — упускают они свои моменты из-за этого.

45+3'

Отбиваются нижегородцы после навеса с углового, и после этого Тимур Арсланбеков даёт свисток на перерыв. Отдохнём немного.

45+2'

Абаев справляется с резким ударом в ближний угол и переводит мяч на угловой.

45+1'

Сапогов! Вошёл в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол с отскоком от газона — Рыжиков грудью преградил мячу путь в ворота!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Теперь уже Карадениз пробил головой, но он направил мяч выше ворот.

41'

Боккетти наносит удар головой в направлении правого угла ворот после навеса в штрафную — рядом со штангой совсем пролетает мяч!

40'

Ерёменко выполняет неточный удар.

39'

Рязанцев плотно бьёт по воротам после прострела из правой части штрафной, но попадает в защитника.

37'

Натхо откатил мяч на Ерёменко, и тот хлёстко пробил в ближний угол — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

36'

Зайцев подтолкнул Карадениза. Казанцы зарабатывают штрафной.

35'

Натхо мягко забросил мяч в штрафную, однако никому из его партнёров добраться до него не удалось.

33'

Навас нарушил правила на Сапогове, но штрафной получился неопасным.

32'

Рязанцев опасно бил из-за пределов штрафной — едва не направил он мяч в правую девятку, рядом с крестовиной ворот пролетел футбольный снаряд! В своё время он похожим образом забил "Барселоне".

31'

Возобновляется игра.

30'

25 градусов тепла сейчас в тени в Нижнем Новгороде, кстати говоря.

29'

Как обычно и бывает летом, приблизительно в середине тайма футболисты отправляются к кромке поля, чтобы попить воды.

28'

Команды дважды встречались между собой в Премьер-Лиге – в прошлом сезоне клубы обменялись сухими домашними победами.

26'

Разрезающая передача в штрафной едва не выводит Дядюна один на один с Абаевым, однако тот вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.

24'

Ерёменко наносит удар по воротам после розыгрыша углового, но точности ему не хватает, хотя целиться Роману никто не мешал.

22'

Абаев уверенно выбивает мяч кулаком из штрафной после очередного навеса с правого фланга.

21'

Дворнековичу заехали в кадык. Остановил арбитр игру, чтобы хорвату оказали медицинскую помощь, но вскоре матч продолжился.

19'

Сапогов попал в офсайд.

18'

Разыграли свой угловой казанцы, а после навеса Абаев надёжно сыграл на выходе.

16'

Между прочим, 1:0 – самый популярный счёт в матчах "Волги"; 13 из 46 матчей, проведённых волжанами в высшем дивизионе, закончились именно с таким счётом.

15'
1:0

ГОООООООООООООЛ! И этот стандарт "Волги" заканчивается взятием ворот! Практически все казанцы собрались в своей штрафной, и именно на голову к кому-то из них прилетел мяч после навеса с углового, но далеко выбить футбольный снаряд не вышло. В итоге тот прилетел к Харитонову, который с ходу пробил в ближний угол — а Рыжиков не видел момента удара из-за скопления защитников, поздно среагировал на удар и не смог помешать мячу пересечь линию ворот.

13'

Хозяева атакуют правым флангом и зарабатывают угловой.

11'

Неточен навес Карадениза с левого фланга — слишком сильно полетел мяч.

9'

Карадениз сейчас не лучшим образом пробил из штрафной после навеса с правого фланга.

7'

Тот же Сапогов бьёт по воротам после навеса Каряки с углового — мимо цели на этот раз.

6'

Какой момент у "Волги" — это стоило всех атак "Рубина"! Сапогов выскочил один на один с Рыжиковым, обыграл его и пробил в ближний угол пустых ворот, но Сесар Навас ухитрился выбить мяч ногой и перевести его на угловой!

5'

Кузьмин мягко навесил в штрафную, подрезав мяч, и тот же Натхо едва не дотянулся до него в прыжке.

4'

Натхо на скорости подобрался к штрафной и пробил метров с 25 в направлении левого угла ворот — неточно.

3'

Теперь уже прострел низом в штрафную "Волги" с правого фланга следует, но адресата эта передача вновь не находит.

1'

Карадениз пошёл вперёд по левому флангу, навесил в штрафную — соперник выбил мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции последнего матча третьего тура российской Премьер-Лиги: "Волга" — "Рубин". Пока что в активе обеих команд по 3 очка — "Волга" обыграла "Динамо", а затем уступила "Спартаку", пропустив решающий матч на 91-й минуте со спорного пенальти, а "Рубин", уступив "Краснодару", после этого одержал победу над "Аланией". Кроме того, перед стартом регулярного сезона казанцы завоевала Суперкубок России, победив "Зенит". А начало этого матча назначено на 18:00 по московскому времени.