0 2 1
0
2 0 0

Стадион: Фетисов-Арена (Владивосток, Россия), 5 555 зрителей (94% при вместимости 5 915)
Главный судья: Станислав Раминг (Екатеринбург, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Линейный: Юрий Иванов (Санкт-Петербург, Россия); Линейный: Александр Чернышёв (Россия)
    Юрий Паутов
0'
20'
40'
60'
75'
Адмирал — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АдмиралСалават Юлаев в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 5 марта 2023 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фетисов-Арена.

6-6-5-2 19
75'

«Адмирал» в первом домашнем матче плей-офф Кубка Гагарина одерживает волевую победу над «Салаватом Юлаевым» — 3:2! Стартовый отрезок игры прошёл всухую, во втором периоде юлаевцы в контратаках отличились дважды, но в третьем периоде «моряки» показали характер, сумев отыграться. А уже в овертайме шайба Юрия Паутова принесла победу подопечным Леонида Тамбиева! «Адмирал» вновь выходит вперёд в этой серии — 2-1. Следующая игра пройдёт также во Владивостоке, 7 марта. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

75'
3:2

ГОЛ! После щелчка Файзуллина от синей линии Паутов совершил подбор у лицевой и с отрицательного угла нанёс неожиданный бросок — а шайба от спины уфимского вратаря залетела в ворота! Точка в матче!

74'

Паутов низом бросил от правого борта, но больше рассчитывал на рикошет перед воротами «Салавата»! Ежов щитком парировал шайбу в сторону.

73'

Хамидуллину прилетело клюшкой по лицу, но главные судьи отказались поднимать руку. Без единого удаления проходит наша встреча!

72'

Кадейкин слева выполнил хлёсткий бросок из-под защитника — Серебряков отбил шайбу за ворота!

71'

Мёрфи подкараулил отскок на правый круг вбрасывания, откуда моментально бросил в ближний от себя угол ворот — Серебряков шикарно сыграл на перемещении, щитком отбив шайбу!

70'

Корбит в контратаке «Адмирала» сместился в центр зоны, но Панин помешал нанести бросок из хорошей позиции.

69'

Чебыкин в атаке «три в три» от правого борта сделал передачу в центр зоны, но прямо на клюшку соперника.

68'

Дроздов подобрал шайбу в центре зоны и резко бросил с разворота — мимо ближнего угла ворот!

67'

Первая хорошая смена «Адмирала» в атаке! Активно «моряки» работали на чужом пятаке, Шэн нашёл шайбу, но бросок с сопротивлением опасным не получился.

66'

Коледов совершил вираж за чужими воротами, выбрался на левый круг вбрасывания и бросил с кистей — Серебряков надёжно закрыл ближний угол!

65'

Тяжёлые смены для «моряков» в обороне. Скориков вылез к воротам, но бросить из борьбы не получилось.

64'

Мёрфи бросил от синей линии, Серебрякову перекрыли обзор — но шайба угодила в штангу ворот «Адмирала»!

63'

«Салават» активен на старте овертайма! Жарко было перед воротами «Адмирала», но хозяева выстояли в непростой ситуации!

62'

Пименов сначала вывел Башкирова на бросок, а потом сам добавил с близкого расстояния — шайба от клюшки защитника полетела выше ворот!

61'

Продолжим! Овертайм вашему вниманию!

60'

Прозвучала сирена! «Адмирал» заметно прибавил в атаке в третьем периоде, а «Салават» отказался от такой игры, за что и поплатился — голы Динара Хамидуллина и Евгений Лисовца помогли «морякам» счёт сравнять, 2:2. Нас ждёт второй овертайм в этой серии!

59'

Науменков здорово приложился от синей линии — Серебряков не зафиксировал сразу шайбу, но быстро доработал момент!

58'

Ежов среагировал на бросок от борта, Грачёв пытался добить, но упёрся в защитника!

57'
2:2

ГОЛ! Наиграли, заслужили! С дальним броском Ежов справился, но шайбу не прижал, а Лисовец быстрее всех сориентировался на отскоке, добив в цель!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Словно в большинстве «Адмирал» комбинирует.

55'

Юлаевцы умело уводят игру к бортам, но даже при такой игре «моряки» находят свои моменты.

54'

Продолжает «Адмирал» активно действовать в зоне соперника. Счёт на табло диктует характер игры.

53'

Чебыкин левым краем заехал в зону атаки и своевременно отпасовал в центр, Хамидуллин бросил с ходу, но прямо в Ежова!

52'

Разогнали «моряки» атаку после перехвата в средней зоне, Гутик получил шанс на бросок, но попал в конёк Панину.

51'

В третьем периоде хватает работы у Ежова. У «Адмирала» здорово получаются позиционные атаки.

50'

Файзуллин подправлял с пятака после наброса от синей линии, но шайба ушла за ворота «Салавата».

49'

Шэн открылся под передачу в центр зоны, получил шайбу и бросил с кистей — прямо в Ежова!

48'

Шулак издали щёлкнул в касание — Ежов щитком отразил шайбу в сторону!

47'

«Салават» провёл длительную атаку. Антипин от синей линии набросил на пятак, но подбор у ворот остался за хозяевами.

46'

Серебряков выловил шайбу после броска Пустозёрова из левого круга вбрасывания! Не оставил голкипер «Адмирала» шансов на добивание.

45'

24:18 — общая статистика по броскам в створ. В третьем периоде Серебряков ещё в игру не вступал.

44'
1:2

ГОЛ! Распечатали ворота Ежова! Ошиблись юлаевцы в своей зоне, допустив отскок шайбы от лицевого борта на пятак, откуда Хамидуллин бросил точно в цель!

43'

«Салават» уже активно не встречает соперника, стараясь больше насыщать среднюю зону.

42'

Бросок из средней зоны пошёл в сторону ворот «Салавата», но Ежов не задержался в раздевалке, легко отбив шайбу.

41'

Начался третий период матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде в какой-то момент «Адмирал», создав серьёзное давление на оборону соперника, был очень близок к заброшенной шайбе, но «Салават» выстоял, а в концовке провёл две роскошные голевые контратаки — шайбы Артёма Пименова и Николая Кулёмина обозначили уфимское лидерство, 0:2. Продолжение следует!

39'
0:2

ГОЛ! И вновь сработала контратака! Кадейкин и Кулёмин заехали в зону соперника, обменялись быстрыми передачами, а уже в завершении Николай получил шайбу под открытый угол ворот, в который такой мастер не мог промахнуться!

38'
0:1

ГОЛ! В контратаку «три в два» укатили юлаевцы, Дроздов уже в чужой зоне сделал скидку в центр зоны, Пименов шайбу подхватил, чуть продвинулся вперёд и через небольшую паузу бросил точно в угол ворот!

38'

Гареев классной передачей из-за уфимских ворот вывел Грачёва на бросок с пятака — Ежов потащил!

37'

«Салават» выдал несколько хороших смен в атаке. Хмелевски хлёстко бросал в направлении ближнего угла ворот — Серебряков начеку!

36'

Кулёмину позволили на скорости принять шайбу у ворот «Адмирала», но хорошо бросить не удалось — Шулак заблокировал клюшку соперника.

35'

После перехвата в средней зоне гости укатили в атаку «два в два», но передача Дроздова вдоль ворот не дошла до Тимкина!

34'

Продолжают хозяева атаковать. Хмелевски ценой повреждения заблокировал сильный бросок от синей линии!

33'

Давит «Адмирал»! Серия бросков по воротам «Салавата»! Шулак опасно добивал с центра зоны — выше перекладины!

32'

Чебыкин неплохо бросил с ползоны, на пятаке были попытки подправить, но Ежов прижал шайбу под щитками!

31'

Прошла у хозяев контратака «два в два», Файзуллин, замыкая дальнюю штангу, бросил в противоход вратарю, но в створ не попал!

30'

«Адмирал» провёл затяжную позиционную атаку, но так серьёзно и не потревожил Ежова.

29'

Шулак исполнил наброс от синей линии, но на пути оказался Панин, откинувший шайбу к борту.

28'

Корбит уже настроился на бросок с ходу, но его клюшку заблокировали. Здорово полевые юлаевцы разгружают Ежова.

27'

Тимкин бросил со входа в зону атаки — Серебряков легко забрал шайбу в ловушку. Не пойдёт этот бросок в статистику — офсайд зафиксировал лайнсмен.

26'

Ежов не прижал шайбу после прострела на пятак, Шевченко искал отскок, но до броска в упор не добрался!

25'

Мёрфи щёлкнул от синей линии, Алалыкин пытался добавить с пятака, но Серебряков в створе сыграл надёжно.

24'

Елисеев зарядил от правого борта, но шайба до ворот «Салавата» не долетела, попав в одного из защитников.

23'

Пименов оказался с шайбой в зоне атаки и нашёл момент для броска — Серебряков успел закрыть «домик».

22'

Корбит от правого борта сместился в центр уфимской зоны и бросил низом — блокирована попытка!

21'

Стартовал второй период встречи во Владивостоке!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в вязкой борьбе. Уфимцы больше владели шайбой и оказывали давление на чужие ворота, но моментов было совсем немного.

20'

Пустозёров от борта сделал перевод в центр! Хмелевски продвинулся вперёд, но Паутов бросился под шайбу и помешал сопернику бросить.

20'

Елисеев совершил проход по флангу и бросил с неудобной руки! Ежов неуверенно отбил шайбу, но владивостокцам не удалось добить с пятака.

19'

Кадейкин ворвался в зону, сместился на фланг и прострелил на пятак! Хозяева выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

18'

Момент! Башкиров поборолся у борта и прострелил на пятак — Дроздов бросил низом, но Серебряков отразил шайбу в сторону.

17'

«Моряки» активно прессингуют уфимцев. Много борьбы у бортов стало.

16'

Алалыкин выиграл борьбу за воротами и вылез на пятак, но защитники помешали ему бросить.

14'

Паутов объехал ворота и прострелил на пятак! Уфимцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

13'

Шулак подхватил шайбу, рванул в свободную зону и щёлкнул от красной линии! Ежов выставил ловушку и забрал шайбу.

12'

Метальников ускорился по левому флангу и набросил на ворота! Ежов клюшкой смахнул шайбу в сторону.

10'

Бирюков приложился от синей линии! Шайба от борта выскочила на пятак, а Серебряков прижал её ко льду.

8'

У «Адмирала» пока совсем не держится шайба. 4:0 по броскам в створ в пользу «Салавата».

7'

Уфимцы провели быструю атаку по центру, Серебряков выловил шайбу после дальнего броска Мухамадуллина.

6'

Кадейкин прорвался по левому флангу и сделал перевод на дальнюю штангу. Кулёмин принял шайбу, но из убойной позиции не попал по воротам!

5'

Быструю атаку провели уфимцы. Дроздов развернулся у борта и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

4'

С преимуществом «Салават» проходят стартовые минуты. Уфимцы много владеют шайбой.

3'

Шмелёв совершил рывок по флангу и с кистей бросил из-под защитника! Серебряков забрал шайбу в ловушку.