3 2

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия)
    Ярослав Косов
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСКА в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 16 апреля 2017 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

толчок клюшкой
2'
14:35
2'
16:58
Евгений Тимкин
грубость
2'
16:58
Данис Зарипов
удар клюшкой
2'
26:34
Динар Хафизуллин
неправильная атака
2'
34:29
Ян Коварж
2'
34:29
Илья Каблуков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
45:12
Александр Сёмин
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-2-2 6
60'

Всё, матч окончен! СКА на выезде обыграл «Металлург» — 5:3. Счёт в серии — 4-1, команда Олега Знарка стала обладателем Кубка Гагарина-2017! Были моменты в концовке игры у «сталеваров», однако здорово проявил себя Коскинен. Отличный финал, команды показали красивый хоккей. Удача была на стороне «армейцев», очень мощно петербуржцы прошли весь плей-офф. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Не сдаётся «Металлург»! Коскинен справился с двумя бросками в упор от Зарипова!

59'
3:5

ГОЛ! Магнитогорцы выиграли вбрасывание, но Мозякин с Ли не разобрались между собой на синей линии. В результате Прохоркин в падении выбил шайбу, Плотников подхватил её и поразил пустые ворота!

59'

И тут же 30-секундный перерыв взял Илья Воробьёв. 1:14 ещё играть.

59'

Тайм-аут взял тренерский штаб петербуржцев.

59'

Моментище! Осала подкараулил отскок на пятаке и нанёс бросок в упор — Коскинен проявил чудеса реакции!

59'

Ушёл с ворот Кошечкин, хозяева вшестером.

58'

Отличный проход Зарипова! Данис по центру вылез на ворота, но не переиграл Коскинена!

57'

Хабаров у борта применил силовой приём против Кетова, помешав «армейцам» убежать в контратаку.

56'

Уверенно держат оборону «армейцы». Мало бросков по воротам Коскинена.

54'

Барабанов с Ковальчуком убежали в контратаку! Не дошло дело до броска.

53'

«Металлург» в полном составе. Семь минут есть ещё у уральцев, чтобы отыграться.

52'

Осала убежал в контратаку! Финн вошёл в зону, но бросил слишком высоко.

51'

Удаление у «Металлурга». Сёмин в безобидной ситуации нарушил правила в чужой зоне против Зубарева.

50'

Мозякин от синей линии набросил на ворота! Не дошла шайба до Коскинена.

48'

«Магнитка» продолжает давить! Хорошие моменты упустили Зарипов и Мозякин.

47'

Выстояли «армейцы» в меньшинстве, вернулся на лёд Каблуков.

47'

Антипин приложился со средней дистанции! Шайба прошла рядом со штангой.

46'

Ли набросил на пятак! Зарипов и Коварж боролись перед воротами, но Коскинен сыграл надёжно.

46'

Удаление у СКА. Каблуков придержал клюшкой Филиппи.

45'

Продолжаем! Работники стадиона всё привели в порядок.

44'

Стекло рассыпалось после шикарного силового приёма Плотникова против Косова. Небольшая пауза будет.

43'

Три в два убежали «армейцы»! Дадонов завозился и не сумел сделать передачу на свободного партнёра.

41'
3:4

ГОЛ! «Сталевары» провели атаку левым флангом, Косов из круга вбрасывания нанёс бросок в дальний нижний угол — Коскинен не дотянулся!

41'
2:4

ГОЛ! Ковальчук забил уже на девятой секунде периода! Херсли разогнал атаку «армейцев» и отдал передачу на Ковальчука, который со средней дистанции вонзил шайбу под перекладину!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу СКА после двух периодов. Отличный отрезок от команды Олега Знарка. Проигрывая 0:2, «армейцы» перехватили инициативу и переломили ход встречи. Посмотрим — удастся ли «сталеварам» вернуться в игру. Отступать им некуда.

39'

Ещё одно подключение к атаке Ли! Канадец от синей линии щёлкнул под перекладину — классный сейв ловушкой Коскинена!

38'

Позиционная атака «Металлурга». Ли зарядил из круга вбрасывания — Коскинен вытащил шайбу из ближней девятки.

37'

Опасно! Ли подключился к атаке и опасно бросил с правого края — штанга выручила «армейцев»!

36'

Продолжают атаковать «армейцы». Кошечкин справился с двумя дальними бросками.

35'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.

35'

Коварж и Хафизуллин немного потолкались.

35'
2:3

ГОЛ! «Армейцы» провели контратаку два в два! Шипачёв выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, откуда Дадонов поразил ворота «Металлурга»!

33'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у СКА — 9:5.

32'

Зарипов здорово отработал в обороне и оттеснил от шайбы Барабанова.

30'
2:2

ГОЛ! И тут же отыгрались петербуржцы! Ошиблись хозяева в своей зоне, Ковальчук ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Барабанов с нескольких метров спокойно поразил цель!

29'

Заметно добавили в активности «армейцы». СКА много времени проводит в позиционном нападении.

28'
2:1

ГОЛ! Дадонов совершил проход по правому флангу и сделал перевод в центр на свободного Гусева, который без помех расстрелял ворота Кошечкина!

27'

Удаление у «Металлурга». Зарипов за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.

25'

Коварж и Хафизуллин сцепились после борьбы у борта. Небольшая пауза в игре возникла.

24'
2:0

ГОЛ! Коварж сделал перевод в свободную зону на ход Антипину! Виктор с левого края вошёл в зону и щёлкнул, а шайба после рикошета влетела в ближнюю девятку!

23'

Коскинен справился с дальним выстрелом Терещенко, не дав состояться добиванию. А затем возникла стычка на пятаке.

22'

Опасно! Осала доставил шайбу на пятак, но у Тимкина не получился бросок с близкого расстояния.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после первого периода. Уральцы вышли вперёд на девятой минуте после точного броска Осалы. В дальнейшем «армейцы» перевели игру в чужую зону и упустили несколько голевыз моментов.

19'

По броскам в створ преимущество у СКА — 14:6.

18'

Прохоркин и Тимкин получили по две минуты штрафа за грубость.

18'

Кипят страсти на льду! Стычка возникла между хоккеистами.

17'

Здорово в касание разыграли «армейцы»! Хохлачёв с левого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — Кошечкин забрал шайбу в ловушку!

17'

Выстояли магнитогорцы в меньшинстве, вернулся на лёд Сантала.

16'

Шипачёв с ползоны бросил в противоход голкиперу! Кошечкин в шпагате отразил шайбу.

15'

Удаление у «Металлурга». Сантала в борьбе у борта нарушил правила против Кетова.

14'

Ковальчук в борьбе у борта ударил Коваржа в незащищённое место! Судьи просмотрели этот эпизод.

13'

Терещенко вырезал диагональ на ход Осале! Финн бросил с ползоны — Коскинен успел выставить щиток.

12'

Опасное подставление клюшки на пятаке от Прохоркина! Шайба прошла над перекладиной.

11'

«Армейцы» сразу перевели игру в чужую зону и создают давление у ворот Кошечкина.

9'
1:0

ГОЛ! Отличный проход Осалы! Финн на скорости протащил шайбу по левому флангу, ушёл от Барабанова и из круга вбрасывания послал шайбу в дальний угол!

8'

Шипачёв ушёл за ворота и прострелил в центр на Гусева, который из выгодной позиции не попал в створ!

7'

Контратакой ответил «Металлург»! Коскинен среагировал на бросок Мозякина в угол, но на добивании никого не оказалось.

6'

Барабанов от борта сделал перевод в центр на Прохоркина, который зарядил по воротам — Кошечкин на месте!

4'

Сёмин из-за ворот вылез на пятак, но не удалось ему протолкнуть шайбу под щитком Коскинена.

3'

Момент! Береглазов набросил от синей линии, Мозякин подставил клюшку на пятаке, но шайба угодила в штангу!

2'

Бодрое начало от Магнитогорска. «Сталевары» подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Микко Коскинен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого финального матча плей-офф Кубка Гагарина: «Металлург» (Магнитогорск) — СКА. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу СКА.