0 1 0
0
0 2 1

Стадион: Барыс-Арена (Астана, Казахстан), 9 291 зритель (77% при вместимости 12 000)
Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
  • 10:50
    1:0
    Найджел Доус
  • 51:56
    2:2
    Никита Михайлис
0'
20'
40'
60'
79'
Барыс — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 15 марта 2017 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Барыс-Арена.

32.75

2'
07:47
Егор Шалапов
задержка соперника
2'
14:31
Брендан Шиннимин
толчок клюшкой
2'
23:45
Владислав Калетник
2'
23:45
2'
31:08
Иван Кучин
подножка
2'
45:34
2'
47:35
Ярослав Хабаров
2'
49:16
Максим Семёнов
подножка
2'

0-4-2-0 6
79'

Всё, матч окончен! Магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл в овертайме «Барыс» — 3:2. «Сталевары» грамотно оборонялись и воспользовались своими шансами в атаке, трижды реализовав большинство. У гостей дубль оформил Коварж, один гол на счету Ли, а хозяева ответили шайбами Доуса и Михайлиса. Счёт в серии стал 4-0, команда Ильи Воробьёва вышла в финал на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

79'
2:3

ГОЛ! Реализовали большинство магнитогорцы! Ли от борта набросил на пятак, а Коварж с нескольких метров переправил шайбу мимо Карлссона!

78'

Удаление у «Барыса». Сёмёнов нарушил правила против Тимкина.

77'

Боченски продавил защитника и вылез на пятак, но не удалось ему протолкнуть шайбу под щитком Кошечкина.

76'

Опасно! Сёмин с левого края щёлкнул в верхний угол — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

75'

Михайлис выбрался на свободное пространство и бросил верхом — шайба прошла чуть выше цели.

73'

Астанинцы попытались развить быструю атаку, но Михайлис на дриблинге не сумел обыграть Хабарова.

72'

Красиво в касание разыграли хозяева! Доус атаковал с левого края — Кошечкин успел переместиться и зафиксировал шайбу в ловушке.

71'

Шиннимин! С ползоны зарядил по центру ворот — Кошечкин без проблем забрал шайбу.

70'

Два в два убежали магнитогорцы! Мозякин сделал перевод на дальнюю штангу, но Зарипов не сумел обработать шайбу.

68'

Момент! Мозякин великолепной передачей вразрез вывел Коваржа на рандеву с голкипером! Чех в ближнем бою не сумел переиграть Карлссона.

67'

Филиппи совершил прорыв по флангу и нанёс бросок с острого угла — Карлссон был к этому готов.

66'

Штанга выручила «Металлург» после броска с близкого расстояния! Повезло сейчас гостям.

64'

Осторожно действуют команды в овертайме. Мало бросков по воротам.

63'

Магнитогорцы выиграли борьбу за воротами. Зарипов аккуратно набросил на пятак — Карлссон прижал шайбу ко льду.

62'

Мозякин в борьбе с Михайлисом упал на лёд. Свисток арбитра промолчал, хотя было похоже на подножку.

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 2:2. Магнитогорцы в очередной раз доказали, что против них нельзя удаляться. В третьем периоде «сталевары» реализовали два большинства из двух — отличились Коварж и Ли. Но хозяевам удалось отыграться благодаря шайбе Михайлиса. Судьба победителя матча решится в овертайме.

59'

Звено Боченски долго разыгрывало шайбу в чужой зоне, но до бросков дело не дошло.

58'

Платонов в чужой зоне едва не отобрал шайбу у Семёнова. Повезло, что партнёры подстраховали, а могло получиться довольно опасно.

57'

Активно команды проводят последние минуты матча, много бросков. Никто не хочет овертайма.

56'

Шиннимин совершил рывок по правому флангу и с кистей бросил по воротам — Кошечкин надёжно прикрыл ближний угол.

55'

Худяков по центру вошёл в зону и нанёс бросок из-под защитника — Кошечкин выручил.

53'

Магнитогорцы совершили перехват в чужой зоне. Карлссон спокойно справился с дальним броском Платонова.

52'
2:2

ГОЛ! Худяков вылез из-за ворот и доставил шайбу на пятак. Кошечкин среагировал на бросок Тривино в упор, однако Михайлис оказался самым расторопным на добивании!

52'

«Металлург» играет в полном составе.

52'

Кошечкин щитком среагировал на дальний выстрел Баркера, но на отскоке первыми были магнитогорцы.

51'

Старченко! С левого края сместился к центру и нанёс бросок из-под защитника — Кошечкин на месте!

50'

Удаление у «Металлурга». Хабаров нарушил правила в борьбе со Старченко. Защитник получил повреждение, поэтому Потехин отправился вместо него на скамейку штрафников.

49'
1:2

ГОЛ! Кучин не сумел выбросить шайбу из зоны. Ли подхватил снаряд на синей линии, на замахе убрал защитника и с близкого расстояния поразил дальнюю девятку!

48'

Удаление у «Барыса». Шиннимин зацепил сзади Мозякина.

46'
1:1

ГОЛ! Сразу же реализовали большинство магнитогорцы! Ли сделал передачу на Мозякина, который мощно щёлкнул от синей линии, а Коварж на пятаке удачно подставил клюшку! Шайба влетела точно в дальний угол.

46'

Удаление у «Барыса». Кучин за подножку в чужой зоне против Филиппи получил две минуты штрафа.

44'

Боченски на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак — Бойд проскочил мимо шайбы.

43'

«Барыс» активно идёт вперёд. Не удаётся «сталеварам» перевести игру к чужим воротам.

42'

Худяков! Сместился в центр и из-под защитника бросил низом — Кошечкин щитком отразил шайбу в сторону.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Барыса» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с небольшим преимуществом команды из Астаны, но заброшенных шайб болельщики не увидели. Впереди — всё самое интересное. Отдохнём!

39'

Косов освободился от опеки и нанёс бросок с острейшего угла — Карлссон намертво забрал шайбу.

37'

«Металлург» в позиционной атаке. Платонов из-за ворот вылез на пятак, но не дали ему бросить. А затем Потехин с нескольких метров не попал в дальний угол!

36'

Осала разогнал атаку по левому флангу и сделал перевод в центр, но не дошла шайба до Сёмина.

35'

Даллмэн по центру вошёл в чужую зону и с кистей зарядил в верхний угол — Кошечкин уверенно забрал шайбу.

34'

«Металлург» играет в полном составе, вернулся на лёд Терещенко.

33'

Хозяева расположились в чужой зоне. Даллмэн дважды атаковал от синей линии, но «сталевары» отбились.

32'

Удаление у «Металлурга». Терещенко за подножку против Шиннимина получил две минуты штрафа.

30'

Зарипов пытался на пятачке подставить клюшку, но шайба всё равно досталась вратарю.

28'

Момент! Брендан Шиннимин на огромной скорости ворвался в чужую зону и вовремя сделал скидку на партнёра, чей бросок пришёлся в Кошечкина.

27'

Возвращаются на лёд удалённые хоккеисты. В полных и равных составах играют команды.

26'

Боченски на пару с Доусом откровенно терроризируют чужую зону.

25'

Брендан Шиннимин также наказан двухминутным штрафом.

25'

Владислав Калетник получает две минуты штрафа за грубость.

24'

Карлссон был готов к броску от синей линии. С шайбой Хенрик справился без каких-либо проблем.

23'

Диктор объявил, что сегодня на хоккей пришло посмотреть 9291 фанат. Впечатляющие цифры.

22'

Развернулся за чужими воротами Бойд, однако его передача на пятачок завершилась не самым удачным броском Боченски.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая треть встречи подошла к концу! Открытый хоккей демонстрируют команды с большим количеством опасных моментов. «Барыс» ведёт в счёте с минимальным преимуществом благодаря голу Найджела Доуса. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

18'

Опасно! Буквально подарили шайбу защитники «Барыса» Потехину, которому не удалось в последний момент бросить по воротам — не совладал со скоростью.

17'

Возвращается на площадку Шалапов на лёд, уравнивая составы команд.

16'

Момент! Крис Ли оказался вместе с шайбой на дальней штанге, где он развернулся и затем бросил по воротам, но створ уже был перекрыт.

15'

Отложенный штраф. Егор Шалапов получает две минуты за задержку соперника руками.

14'

Мозякин набросил на чужой пятачок, но никто из его партнёров по команде до шайбы не дотянулся.

13'

«Металлург» тут же перехватил шайбу и рванул вперёд, в чужую зону.

11'
1:0

ГОЛ! Боченски в который по счёту раз ассистировал Доусу, позволив Найджелу показать всё своё мастерство. 9-й номер «Барыса» на паузе «убрал» соперника, после чего аккуратно бросил в ближний угол.

10'

Возвращается Старченко на лёд. В полных и равных составах продолжают играть команды.

9'

Береглазов бросил из-под защитника. но Хенрик Карлссон был на чеку.

8'

Роман Старченко схлопотал двухминутное удаление за подножку.

7'

Мозякин ворвался в чужую зону, но бросать не стал, сделав скидку на Зарипова, который также чуточку затормозил.

6'

«Металлург» провёл несколько неплохих атак, но ни одна из них не завершилась опасным броском.

5'

Доус пробросил шайбу себе на ход, однако догнать её у него не удалось.

4'

Константин Пушкарёв хлёстко бросил с ползоны, проверив надёжность голкипера.

3'

Василий Кошечкин классно парировал блином достаточно опасный бросок в ближний нижний угол.

2'

Начало встречи выдаётся достаточно спокойным. «Металлург» владеет шайбой.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Хенрик Карлссон — Василий Кошечкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого полуфинального матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Барыс» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-0 в пользу «Металлурга».