1 2
0
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 380 зрителей (91% при вместимости 10 318)
Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    4:1
0'
20'
40'
60'
  • 42:55
    3:1
    Иржи Секач
Авангард — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 17 марта 2017 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

Актуальные материалы

2'
12:41
Альберт Яруллин
толчок клюшкой
2'
12:41
Михаил Юньков
грубость
2'
12:41
2'
14:41
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:45
Александр Пережогин
задержка соперника клюшкой
2'
32:37
Александр Свитов
2'
33:22
Андрей Попов
удар клюшкой
2'
39:47
2'
42:28
Михаил Григорьев
выброс шайбы
2'
43:58
2'
48:01
толчок на борт
5+GM'
52:55
2'
52:55
Максим Пестушко
2'

4-4-2 10
60'

Прозвучала финальная сирена — матч подошёл к своему концу! Немного неожиданно, но «Авангард» сумел одержать разгромную домашнюю победу над «Ак Барсом» со счётом 4:1 и тем самым сохранил интригу в серии. Общий счёт по итогам всех встреч стал 3 — 2 в пользу казанского коллектива. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'

Пошла последняя минута заключительного периода.

59'

За выброс шайбы за пределы площадки малым штрафом наказан Максим Пестушко.

58'

Закончилось большинство «Ак Барса», но на табло горят всё те же цифры.

57'

Уверенно держат оборону хоккеисты «Авангарда», не позволяя казанцам слишком многого.

55'

Невзрачно действуют в большинстве гости. Ничего интересного впереди создать не могут.

54'

Ну а Николай Лемтюгов получает две минуты за подножку.

54'

Александр Пережогин получает 5+20 за нанесение травмы сопернику. Толкнул на борт очень неудачно, за что и поплатился.

53'

Пытаются навязать свою игру в чужой зоне игроки «Ак Барса», стараются перехватить инициативу. Получается далеко не всё и не всегда.

52'

Самое интересное, что Бурдасов забил уже при равных составах. Разница в три шайбы за восемь минут до конца матча отыгрывается в исключительных случаях.

51'
4:1

ГОЛ! Владимир Соботка выкатился на ближней штанге, откуда через гущу игроков прострелил на открывшегося Бурдасова. Антон бросил слёту в ближний нижний угол.

50'

Лемтюгов сначала набросил на пятачок, а затем, со второй попытки, прострелил на своего партнёра по команде, который задержался у лицевого борта.

49'

Альберт Яруллин получает двухминутный штраф за подножку.

47'

Возвращается на лёд Михаил Григорьев. В полных и равных составах играют команды.

46'

Вроде бы и атакуют хоккеисты в белой форме, но ничего цельного впереди не получается у казанцев.

45'

Михаил Григорьев схлопотал двухминутный штраф за выброс шайбы.

44'
3:1

ГОЛ! Не успели закрыть Секача, который выскочил на свободную позицию на чужом пятачке и затем аккуратно бросил в ближний нижний угол.

43'

Антон Бурдасов получает две минуты за удар соперника клюшкой.

42'
3:0

ГОЛ! И третий гол забрасывают омичи. Зубов оказался в выгодной позиции на пятачке, откуда он неотразимым броском отправил шайбу мимо Гарипова.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая двадцатиминутка подошла к концу. «Авангард» упрочил своё преимущество и силами потрясающего Доминика Фурха сохранил свои ворота в неприкосновенности. Казанцы активно атакуют, но получается у гостей далеко не всё. Перерыв.

40'

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Андрей Попов.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Доминик Фурх в очередной раз спасает свою команду, намертво поймав шайбу после броска Глинкина.

38'

Глухов решился на бросок, который пришёлся в выставленную клюшку Меньшикову.

37'

Вот и Свитов возвращается на лёд. В полных и равных составах играют команды.

36'

Отыграли команды в формате 4 на 4. Пестушков выскочил на лёд и теперь большинство у омичей.

35'

Александр Свитов получает две минуты за удар соперника клюшкой.

34'

Александр Пережогин получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

33'

Немного упали скорости в игре. Шайба постоянно меняет своего обладателя.

32'

Немного неудачно сыграл Фурх, выбив шайбу прямо на противника, которому не дали нанести бросок.

31'

Только «Ак Барс» сумел закрепиться в чужой зоне. как тут же получил колкий удар в виде пропущенной шайбы. Трудно будет гостям.

30'
2:0

ГОЛ! Бурдасов ворвался в чужую зону, выскочил на ударную позицию в правом кругу вбрасывания, откуда великолепно с кистей бросил в ближний верхний угол.

28'

Фурх выручает свою команду, своевременно покинув ворота и выбив шайбу к борту.

27'

Классно атакует «Ак Барс», сумевший перехватить шайбу, а вместе с ней и инициативу.

26'

Лемтюгов опередил шайбу и оказался в положении вне игры. Вбрасывание в средней зоне.

25'

Глинкин пытался бросить от синей линии, но его бросок оказался заблокирован.

24'

«Ак Барс» владеет преимуществом в начале второго периода.

23'

Ткачёв на скорости вошёл в чужую зону, но бросить по воротам ему не дали защитники.

22'

Лемтюгов отбыл двухминутный штраф и вернулся на площадку. В равных составах играют команды.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу. Несмотря на бодрое начало в исполнении хоккеистов «Ак Барса», омичи сумели придти в себя и перехватили инициативу. Единственная шайба на данный момент на счету Николая Лемтюгова. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

За атаку игрока не владеющего шайбой малым штрафом наказан Николай Лемтюгов.

18'

Соботка вошёл в чужую зону на большой скорости, но обыграть своего единственного оппонента не смог.

17'

Валентин Пьянов мощно бросил с близкой дистанции, но и сейчас шайба угодила в голкипера. Не пробивается Гарипов.

16'

С большим трудом обороняются хоккеисты «Ак Барса». «Авангард» бросил все силы вперёд.

15'

Зубов дважды подряд отдавал передачу на чужой пятачок, где всех его партнёров по команде вовремя связали по рукам и ногам.

13'

Михал Йордан также получает две минуты. Драка получилась недолгой.

13'

Альберт Яруллин получает две минуты за грубость.

12'
1:0

ГОЛ! Провалилась оборона «Ак Барса», позволившая Пережогину отобрать шайбу и затем сделать аккуратную передачу чуть назад — на выкатывающегося Лемтюгова, который остановился, прицелился и точно бросил по воротам.

11'

Антон Глинкин оказался первым на шайбе, которую тут же отправил в сторону ворот. Фурх на высоте!

10'

Токранов получил достаточно серьёзный силовой от Бута.

8'

Илья Михеев получил передачу на коротке и тут же хлёстко бросил по воротам — шайба досталась Гарипову.

7'

Владимир Соботка со второй попытки сумел бросить в ближний нижний угол — Эмиль Гарипов надёжен.

6'

Пестушко с разворота щёлкнул из-под защитника, однако переиграть голкипера у него не удалось.

5'

Медведев имел возможность бросать по воротам, но решил не рисковать и спокойно сделал передачу на партнёра по команде.

4'

Небольшие скорости в игре, которая может оказаться заключительной в серии.

3'

«Ак Барс» владеет преимуществом, однако голевых моментов впереди толком не создаёт.

2'

Стараются бортами играть казанские хоккеисты. Шайба по центру практически не передвигается.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Доминик Фурх — Эмиль Гарипов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого полуфинального матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Ак Барса».