Зенит
Санкт-Петербург
2 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 17 967 зрителей (26% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 32'
    1:1
    Иван Сергеев
  • 37'
    2:1
    Матео Кассьерра
  • 52'
    Нуралы Алип
  • 90+3'
    Страхиня Эракович
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Мохамед Конате
  • 36'
    Артём Тимофеев
Зенит — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАхмат в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 28 октября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

Матч окончен! «Зенит» одержал тяжёлую волевую победу над «Ахматом» со счётом 2:1! Не очень богатой получилась сегодня игра на моменты, всего пять ударов в створ нанесли обе команды: 2 попытки у петербуржцев, 3 — у грозненцев. Зато у команды Сергея Семака 100%-ый КПД: 2 удара — 2 гола! «Зенит» сократил отставание от «Краснодара» до двух очков, правда у лидера ещё матч в запасе против ЦСКА. «Ахмат» остался в таблице на 13-м месте в зоне стыков. Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

«Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» и подобрался к лидеру на расстояние в два очка!
Форвард «Ахмата» пробежал полполя и забил в стиле Месси! Но «Зенит» нашёл изящный ответ
90+5'

Мостовой пробил из пределов штрафной, мяч попал в сетку с внешней стороны!

90+5'

В центральном круге Барриос сбил Гбамбле.

90+3'

Эракович у бровки заехал по ногам Гбамбле и получил «горчичник».

90+2'

А Данил Круговой заменил Вендела.

90+2'

Ерохин меняет Мантуана у петербуржцев.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

88'

Матео Кассьерра вошёл в штрафную гостей и пробил низом в дальний угол, мяч попал в штангу и вылетел в поле!

88'

Нене Гбамбле появился на концовку вместо Олейникова.

86'

Уже несколько минут хозяева контролируют мяч на половине грозненцев без какого-либо продвижения вперёд.

84'

Олейников поскользнулся и на линии штрафной подыграл себе рукой.

83'

Дуглас Сантос прямым ударом со штрафного пробил мимо ворот!

81'

Антон Швец сбил Мостового на радиусе штрафной, опаснейший стандарт зарабатывает «Зенит».

79'

Барриос сыграл в середине поля на подстраховке и покатил мяч назад Адамову.

76'

Гамид Агаларов вышел вместо Владимира Ильина у «Ахмата».

76'

После подачи с левого угла поля Эракович перевисел в воздухе Тимофеева и пробил головой, мяч совсем чуть-чуть разминулся с левой девяткой!

75'

Кейрос пытался прострелить от лицевой, от Харина мяч ушёл на угловой.

74'

Андрей Мостовой появился вместо Ивана Сергеева.

72'

В опасную атаку убегали петербуржцы, но здорово Челикович сыграл в подкате против Сергеева.

70'

Возобновилась встреча, вернулся на поле Иван.

68'

Олейников оказался на газоне после контакта с головой Кейроса, пауза в игре.

68'

А Ковачев поменял Беришу.

68'

Двойная замена у гостей. Вместо Камило вышел Швец.

65'

Эдуардо Кейрос заменил Клаудиньо.

64'

Клаудиньо на газоне, получил, кажется, бразилец травму.

62'

После заброса Эраковича со своей половины Тодорович опередил Вендела и выбил мяч за боковую.

60'

Бериша с угла поля покатил на Богосавца, серб убрал на замахе Клаудиньо и выстрелил из-за пределов штрафной, мяч никого не задел и прилетел к Адамову.

60'

Конате в борьбе с Алипом у лицевой заработал угловой.

58'

Мирослав Богосавац уверенно отобрал мяч у Мантуана в собственной штрафной.

56'

Камило решился на дальний удар, получилось очень неточно.

55'

После подачи от левой бровки Дугласа Кассьерра в штрафной сфолил на Челиковиче.

53'

Олейников покатил Харину, Евгений пробил издали, мяч ушёл в сторону от ворот.

52'

Алип отмахнулся от Олейникова и получил предупреждение, опасный стандарт получают грозненцы.

51'

Владимир Ильин пробил с линии штрафной, мяч просвистел над левой девяткой!

49'

Мантуан сместился с фланга в центр и пробил из-за штрафной, мяч попал в Тимофеева.

48'

Вильмар Барриос в центре поля сфолил на Берише.

47'

Бериша нарушил правила на Мантуане у правой бровки.

46'

Стартовал в Петербурге второй тайм!

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Здорово начали грозненцы, открыли счёт на 24-й минуте, но затем «Зенит» включился и за пять минут перевернул ход матча уже в свою пользу! 2:1 — результат первой половины! Отдыхаем!

45+1'

Олейников навесил с левого угла поля, Ильин в падении пробил головой, но не попал в створ.

45'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

45'

Мохамед Конате с разворота пробил с линии штрафной, Адамов потащил из-под перекладины!

43'

Родригао переиграл Конате в верховом единоборстве и начал новую атаку хозяев.

41'

Навес Бериши с левого края прервал Сергеев, который пришёл на помощь обороне.

39'

Пошла подача с правого фланга в штрафную петербуржцев, защитник головой вынес мяч.

37'
2:1

ГОЛ! Густаво Мантуан с правого края прострелил в штрафную, где Матео Кассьерра с линии вратарской послал мяч в сетку!

36'

Тимофеев получил отложенную жёлтую карточку за фол в центре поля на Мантуане.

34'

Завёлся «Зенит» после забитого мяча, активнее задвигались футболисты, тяжело сейчас придётся «Ахмату».

32'
1:1

ГОЛ! Клаудиньо пробил с линии штрафной, Тодорович и Челикович столкнулись, мяч отскочил к Сергееву, который с линии вратарской расстрелял Шелию!

30'

Клаудиньо безадресно забросил в штрафную, не было там ни Сергеева, ни Кассьерры.

29'

Богосавац после контакта с Алипом упустил мяч за лицевую.

28'

Бернард Бериша забрался в положение «вне игры».

27'

Подачу Дугласа Сантоса с левого фланга прервал в собственной штрафной Ясмин Челикович.

26'

Навес Дугласа Сантоса с правого угла поля не привёл к опасности у ворот Шелии.

24'
0:1

ГОЛ! Мохамед Конате со своей половины убежал к воротам «Зенита», продавил Родригао, обыграл вышедшего из ворот Адамова, убрал на замахе Эраковича и послал мяч в пустой створ!

24'

Шелия выбежал из своей штрафной и головой выбил мяч за боковую линию, опередив Кассьерру.

22'

Хороший заброс Дугласа Сантоса Кассьерра не смог обработать в штрафной грозненцев.

21'

Процент владения мячом в первые 20 минут — 53% на 47% в пользу хозяев.

19'

Дуглас Сантос разыграл угловой с Мантуаном, вернулся мяч к защитнику, пошла подача на ближнюю штангу, справилась оборона «Ахмата».

17'

Гиорги Шелия опередил Клаудиньо в штрафной, в падении забрав мяч.

16'

Очень много передач делают сине-бело-голубые на чужой половине, но пока всё это поперёк, без продвижения вперёд.

14'

Высоко прессингуют грозненцы, приходится хозяевам активно подключать к розыгрышам мяча Дениса Адамова.

12'

Возобновилась встреча, вернулся на поле бразильский защитник «Зенита».

11'

Дуглас Сантос на газоне, требуется помощь игроку петербуржцев.

10'

После потери хозяев на своей половине Харин пробил с радиуса штрафной, мяч ушёл гораздо выше ворот.

8'

Клаудиньо сделал слишком сильный пас на Вендела, успел бразилец лишь не дать мячу уйти за лицевую линию.

6'

Челикович на левом фланге опередил Сергеева и выбил мяч в аут.

4'

Первую позиционную атаку проводит «Зенит», гости обороняются всем составом.

2'

Бериша сыграл плечо в плечо с Венделом и не позволил бразильцу сохранить мяч у боковой линии.

1'

Прозвучал свисток о начале матча на «Газпром Арене»!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Станут ли «Крылья Советов» снова вторыми и ворвутся ли в тройку московские клубы?
«Зенит» окончательно вернулся! Отставание от «Краснодара» почти растаяло
0'

РПЛ постепенно приближается к экватору.

Превью матчей 13-го тура РПЛ
Интриги 13-го тура: сломает ли «Спартак» систему Ташуева и продолжит ли «Зенит» побеждать
0'

В этом сезоне на фоне давней травмы Родригао, проблем со здоровьем у Чистякова и нестабильности Ренана именно Алип стал основным защитником команды.

Хотя ничего удивительного в прогрессе Алипа нет
В «Зените» раскрылся неожиданный герой. И усадил на лавку потенциального новичка «Реала»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.