0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 11 353 зрителя (25% при вместимости 45 000)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 3'
    Матиас Норманн
  • 23'
    Евгений Чернов
0'
45'
90'
  • 1'
    Малком
  • 2
    23'
    0:1
    Сердар Азмун
    23'
  • 55'
    Ярослав Ракицкий
  • 70'
  • 78'
  • 87'
    0:2
    Деян Ловрен
  • 90+3'
    Вильмар Барриос
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 15 августа 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

1
90+5'

Матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл «Ростов» — 2:0. В первом тайме отличился Азмун. После перерыва ростовчане забрали инициативу, активно шли вперёд и создали несколько шикарных моментов, но подвела реализация. А в концовке питерцы упрочили лидерство — Ловрен нанёс точный удар после подачи Дугласа. Команда Сергея Семака одержала вторую победу подряд на старте чемпионата. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Норманн совершил рывок по правому флангу и вынудил Барриоса нарушить правила.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Очередной дальний выстрел Норманна! На этот раз партнёр по команде оказался на пути полёта мяча.

87'
0:2

ГОЛ! Питерцы заработали стандарт на левом фланге. Дуглас навесил в штрафную, Ловрен высоко выпрыгнул и пробил головой в верхний угол ворот — Песьяков не дотянулся!

85'

Мостовой в игре.

85'

Азмун заменён у «Зенита».

85'

Байрамян вышел на замену.

85'

Козлов покинул поле.

85'

Тошевски вышел вместо Шомуродова.

85'

Замена у «Ростова».

83'

Продолжают давить ростовчане! Кержаков справился с дальним выстрелом Норманна.

81'

Хасимото подкараулил отскок и пробил после подбора! Кержаков переместился и забрал мяч.

80'

Прохин вышел вместо Малкома.

80'

Замена от Сергея Семака.

78'

Удаление у «Зенита»! Ракицкий не успел к мячу и в подкате сбил Зайнутдинова — это вторая жёлтая карточка для Ярослава.

76'

Норманн! Сместился к центру и хлёстко пробил в нижний угол — Кержаков сложился и накрыл мяч.

74'

Ерёменко вошёл в игру.

74'

Попов заменён.

74'

Хасимото вышел вместо Мамаева.

74'

Двойной заменой ответил Валерий Карпин.

73'

Ерохин в игре.

73'

Ригони покинул поле.

73'

Круговой вышел вместо Дриусси.

73'

Двойная замена от Сергея Семака.

71'

И тут же Дриусси в центре поля грубо встретил Хаджикадунича. Но на этот раз обошлось без карточки.

70'

Азмун жёстко влетел в Хаджикадунича. Жёлтая карточка.

69'

Азмун лежит на газоне и не может подняться. Иранец неудачно упал на газон после верхового единоборства.

67'

Зайнутдинов с углового навесил на дальний угол вратарской! Шомуродов высоко выпрыгнул, но послал мяч выше перекладины.

65'

Момент у «Зенита»! Ригони из-за пределов штрафной пальнул в ближний угол — Песьяков кулаками отразил мяч в сторону.

63'

Осипенко ошибся в передаче — Малком подхватил мяч, на скорости дошёл до штрафной, но не смог сделать пас на ход Азмуну.

61'

«Ростов» здорово выглядит после перерыва, перешла игру на половину поля гостей.

59'

Зайнутдинов и Шомуродов разыграли мяч перед чужой штрафной, Попов пробил низом и попал в защитника.

58'

Убойный момент у «Ростова»! Попов навесил в штрафную, Шомуродов догнал мяч и сделал скидку в центр — Мамаев с шести метров не попал в створ!

57'

Питерцы после перехвата убежали в контратаку! Азмун дошёл до штрафной и пробил низом — Норманн заблокировал!

55'

Ракицкий откровенно сбил Зайнутдинова, сорвав перспективную атаку ростовчан. Жёлтая карточка.

54'

Питерцы накрыли соперника прессингом. Последовала скидка в штрафную — Норманн в подкате выбил мяч у Дриусси.

52'

Хасимото, Ерёменко и Байрамян пошли разминаться. Ждём перестановки от Валерия Карпина?

50'

Попов подобрал отскок возле штрафной и хлёстко пробил — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот!

48'

Попов рванул в свободную зону и вырезал подачу в штрафную — Зайнутдинов немного не дотянулся!

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный гол в середине тайма забил Азмун — иранец неудачно пробил пенальти, однако сам же сыграл на добивании. Команда Сергея Семака контролировала ход встречи, было ещё несколько острых моментов, а ростовчане старались отвечать резкими контрвыпадами.

45+2'

Осипенко подключился к атаке и пробил с радиуса штрафной — мяч просвистел над перекладиной!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Малком! С правого края резко сместился к центру и плотно пробил в ближний угол — Песьяков парировал мяч в сторону!

41'

Момент! Караваев забежал по флангу и навесил в штрафную, Дриусси сделал скидку в центр, Азмун принял мяч и с семи метров пробил рядом со штангой!

40'

Борьбы в штрафной «Зенита»! Мамаев подхватил мяч и пробил с разворота — Ракицкий заблокировал!

38'

Ростовчане провели быструю атаку. Зайнутдинов убежал по левому флангу и прострелил в центр штрафной, Мамаев в касание засадил мяч над перекладиной!

36'

Питерцы совершили перехват, Дриусси сразу сделал заброс вперёд, но Ригони не пустили к мячу.

34'

Хозяева провели атаку левым флангом, Чернов навесил во вратарскую — Кержаков в высоком прыжке забрал мяч.

32'

Перестал держаться мяч у ростовчан. «Зенит» уверенно контролирует ход игры.

30'

Атака «Зенита» левым флангом, Песьяков уверенно забрал мяч после подачи Малкома.

28'

Длинный заброс от Ракицкого — Чернов выиграл борьбу и не пустил к мячу Дриусси.

26'

Ригони легко ушёл от Норманна и навесил в штрафную, Оздоев подкараулил отскок и плотно пробил — промах!

24'
0:1

ГОЛ! Азмун с пенальти пробил по центру — Песьяков ногами отразил мяч, но Сердар первым успел на отскок и поразил ворота ростовчан!

23'

И это пенальти! Чернов ещё и получил карточку за игру рукой.

22'

Кукуян сам побежал смотреть повтор момента. В локоть Чернову попал мяч.

21'

ВАР в деле — Малком пробил головой и мяч попал в руку Чернову! Будет просмотр момента на возможный пенальти.

20'

Классно разыграли питерцы, Малком пробил с линии штрафной после скидки Азмуна — мяч угодил в штангу и отскочил в сторону!

19'

Барриос подключился к атаке и пробил из-за пределов штрафной — получилось высоковато.

17'

Чернов подключился к атаке и навесил в штрафную, Кержаков чётко сыграл на выходе, сняв мяч с головы Шомуродова.

15'

ВАР утвердил решение арбитра — офсайд у Ионова. Продолжаем, 0:0.

14'

Момент! Ростовчане совершили перехват в центре поля, мяч после рикошета отскочил к Ионову, который выскочил один на один и послал мяч в сетку! Но гол не засчитан — Алексей был в офсайде.

12'

Малком ускорился по центру и пробил с дальней дистанции! Ростовчане заблокировали.

10'

Малком сделал разрезающую передачу, Дриусси с правого края дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, но партнёры не успели к мячу!

8'

Ракицкий сыграл на подборе возле штрафной и мягко навесил — Песьяков всё контролировал.

7'

Бодрый темп на стартовых минутах, идёт игра на встречных курсах.

5'

Попов сделал передачу в центр, Мамаев продвинулся вперёд и пальнул в верхний угол ворот — Кержаков в красивом броске спас команду!

4'

Момент! Кержаков неудачно сыграл на выходе после навеса Чернова, Мамаев бил головой по пустым воротам, но получилось неудачно.

3'

Норманн с нарушением правил остановил прорыв Малкома. Ещё одна жёлтая карточка от Кукуяна.

1'

Жёлтая карточка Малкому уже на 20-й секунде! Бразилец проиграл борьбу и отмахнулся от Чернова — арбитр всё видел.

1'

Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.