7 : 3
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 6 350 зрителей (34% при вместимости 18 636)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Павел Кулалаев (Волгоград, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия)
  • 15'
    1:0
    Кевин Кураньи
  • 29'
    2:0
    Кристофер Самба
  • 37'
    3:1
    Балаж Джуджак
  • 43'
    4:2
    Александр Кокорин
  • 48'
    5:2
  • 49'
    Александр Бюттнер
  • 61'
    6:2
  • 66'
    7:2
  • 86'
    Алексей Козлов
0'
45'
90'
  • 14'
    Стипе Плетикоса
  • 19'
    Тимофей Калачёв
  • 35'
    2:1
    Дмитрий Полоз
  • 40'
    3:2
  • 43'
    Азим Фатуллаев
  • 54'
    Виталий Дьяков
  • 89'
    7:3
    Александр Гацкан
Динамо — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 3 августа 2014 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+2'

Финальный свисток! «Динамо» начинает сезон с крупной победы над «Ростовом» – 7:3! Если в первом тайме гости навязывали хоть какую-то борьбу, дважды сокращали разрыв в счёте до минимума, то после перерыва потеряли всякие шансы на спасение. В составе «Динамо» хет-триком отметился Александр Кокорин, который теперь становится лучшим бомбардиром чемпионата России. Кроме того, дубль на свой счёт записал Кевин Кураньи, а ещё по одну мячу провели Кристофер Самба и Балаж Джуджак. У «Ростов» дублем отметился Дмитрий Полоз, а ещё один мяч провёл Александр Гацкан. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсирует две минуты к основному времени матча.

89'
7:3

ГОЛ! «Ростов» результативно разыграл угловой! После подачи в район одиннадцатиметровой отметки Александр Гацкан изящно подрезал мяч в направлении левого угла, а Владимир Габулов не смог дотянуться!

88'

Плетикоса совершает два великолепных сэйва подряд! Кевин Кураньи бил метров с шести без помех – голкипер «Ростова» ловко складывается и парирует мяч! И тут же Александр Кокорин добавляет с линии штрафной – вновь Стипе блестяще реагирует!

86'

Алексей Козлов получает заслуженную жёлтую карточку за грубый фол против Хрвойе Милича на правом краю обороны.

84'

Фёдор Смолов зацепился за мяч после проникающей передачи по центру и даже оторвался от защитника, однако боковой арбитр вновь показывает, что форвард «Динамо» в офсайде.

82'

Фёдор Смолов исполнил подачу со штрафного с левого фланга на дальний угол вратарской, Кевин Кураньи практически без помех бил головой, однако вышло слабо и неточно.

80'

На небольших скоростях проходит завершающая часть игры, команды заметно сбавили обороты, ведь никакой интриги уже нет и в помине.

78'

Балаж Джуджак ускорился по левому флангу в надежде успеть за уходящим мячом, однако вновь в игру вмешивается боковой рефери. Ещё один офсайд.

76'

Александр Кокорин, откликнувшись на проникающую передачу из глубины поля, залез в офсайд. Боковой арбитр немедленно поднимает флажок вверх.

74'

Максим Бордачёв получает чуть меньше двадцати минут чистого игрового времени.

74'

Дмитрий Торбинский, которому пока тяжело приспособиться к игре «Ростова», покидает поле.

74'

Тимофей Калачёв отважился на резкий удар метров с тридцати! Мяч пролетает заметно правее створа, хотя со стороны момент выглядел довольно перспективно.

72'

История противостояний сегодняшних соперников насчитывает в общей сложности 41 матч. В 19-ти из них победу праздновало «Динамо», в восьми был сильнее «Ростов», а ещё 14 встреч завершились вничью. Последняя встреча этих команд состоялась в мае этого года и завершилась выездной победой москвичей со счётом 3:2.

70'

Паузу на водопой объявляет арбитр. Футболисты получают шанс немного передохнуть, попить водички и получить какие-то указания от тренеров.

68'

Кевин Кураньи заработал для своей команды угловой, однако бело-голубые разыграли стандарт неопасно, ничего сверхъестественного у ворот «Ростова» не случилось.

66'
7:2

ГОЛ! Кевин Кураньи пронёсся с мячом по левому флангу, вошёл в штрафную площадь соперника, убрал со своего пути защитника и послал мяч мимо голкипера! Дубль!

65'

Сиянда Ксулу меняет Баштуша.

65'

Ответная рокировка от Миодрага Божовича.

63'

Артур Юсупов выходит на поле вместо Вильяма Ванкёра.

63'

Ещё одна перестановка от Станислава Черчесова.

63'

Штанга играет за гостей! Кристофер Самба выиграл «второй этаж» после подачи с углового и сильно пробил в направлении правой девятки! Мяч угодил в стойку ворот «Ростова»!

61'
6:2

ГОЛ! Фёдор Смолов здорово прокинул мяч вперёд на Александра Кокорина, тот пролетел по правому краю штрафной и мощным ударом поразил дальний угол! «Динамо» делает счёт разгромным, а Кокорин оформляет хет-трик!

60'

Вместо него в игру вступает Фёдор Смолов.

60'

Алексей Ионов из-за травмы отправляется на досрочный отдых.

58'

Алексей Ионов не сумел укрыть мяч корпусом в чужой штрафной, а в борьбе с защитником получил небольшое повреждение. Клубные врачи уже появились на газоне.

56'

Александр Гацкан пытался пробить с левого края штрафной, однако защитник вовремя бросается под мяч и выбивает его на угловой. Стандарт «Ростов» разыгрывает неопасно.

54'

Виталий Дьяков «вознаграждён» жёлтой карточкой.

53'

Алексей Ребко в падении через себя пытался пробить метров с тринадцати, однако вышло крайне неудачно! Мяч пролетел заметно правее ворот.

51'

«Динамо» спокойно перекатывает мяч на чужой половине поля. Наверняка бело-голубые постараются более организованно сыграть в обороне, чтобы не повторилась ситуация, когда Дмитрий Полоз дважды сокращал разрыв в счёте до минимума.

49'

Александер Бюттнер получает «горчичник» за фол неподалеку от центра поля.

48'
5:2

ГОЛ! Балаж Джуджак с левого фланга исполнил меткую подачу к дальней штанге, а Александр Кокорин продавил защитника и головой расстрелял сетку! Просто и со вкусом сыграли бело-голубые!

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! «Динамо» после 45-ти минут игры ведёт в счёте – 4:2! Первый тайм получился крайне результативным, причём большинство голов было забито ближе к перерыву. Единственное, с чем можно это связать – банальная усталость команд, которым приходится играть при довольно жаркой погоде. В составе бело-голубых отличились Кристофер Самба и Балаж Джуджак, а Кевин Кураньи и Александр Кокорин реализовали пенальти. У гостей дубль оформил Дмитрий Полоз.

45'

К основному времени первого тайма компенсировано три минуты.

43'
4:2

ГОЛ! Александр Кокорин с одиннадцатиметровой отметки пробил в правый от себя угол, Стипе Плетикоса угадал направление полёта мяч, но не дотянулся до него! Невероятно результативным получается первый тайм!

43'

Пенальти в ворота «Ростова»! Азим Фатуллаев сыграл рукой в собственной штрафной!

42'

Алексей Ребко вступает в игру вместо Александра Бухарова.

42'

Миодраг Божович производит дебютную замену уже в первом тайме.

40'
3:2

ГОЛ! И снова «Ростов» сокращает разрыв в счёте до минимума! Дмитрий Полоз получил мяч неподалеку от штрафной соперника, после чего отправил его в левый верхний угол! Вновь Владимир Габулов не лучшим образом сыграл, как и вся оборона «Динамо», которой, похоже, срочно нужен перерыв.

39'

Только-только начала зарождаться интрига в нашем противостоянии, как «Динамо» быстро забило третий мяч.

37'
3:1

ГОЛ! Александр Кокорин выполнил аккуратную прострельную передачу с правого крыла атаки, Балаж Джуджак спокойно принял мяч в штрафной соперника и следующим касанием расстрелял правый угол!

35'
2:1

ГОЛ! Последовала длинная передача вперёд по правому флангу от Тимофея Калачёва, Дмитрий Полоз «отклеился» от вражеских защитников, зацепился за мяч на краю штрафной площади и легко переиграл Владимира Габулова, который неоправданно далеко вышел из ворот!

34'

Александр Кокорин получил по правой ноге от Дмитрия Торбинского, но обошлось без серьёзного повреждения, даже помощь медицинского штаба не потребовалась.

32'

Александер Бюттнер исполнил прострельную передачу с левого фланга, Кевин Кураньи в теории мог расстреливать ворота с пяти-шести метров, однако Баштуш стелится в подкате и выбивает мяч!

31'

«Динамо» спокойно контролирует ход встречи, без каких-либо эмоциональных потрясений постараются бело-голубые доиграть первый тайм.

29'
2:0

ГОЛ! Балаж Джуджак выполнил подачу со штрафного с правого фланга, а Кристофер Самба выцарапал мяч на линии вратарской и вогнал его в дальний от себя угол! Зазевалась оборона «Ростова» в данном эпизоде, конечно.

28'

Кристофер Самба пытался пробить головой после подачи с углового, но вышло как-то коряво, намного левее створа пролетает мяч.

26'

Паузу на водопой объявляет арбитр, получают футболисты возможность немножечко перевести дух.

24'

«Динамо» здорово прессингует соперника на чужой половине, довольно высоко бело-голубые встречают гостей, из-за этого у подопечных Миодрага Божовича немало проблем в стадии начала атак.

22'

Александр Бухаров, который на пару минут покидал поле из-за небольшого повреждения, возвращается в игру.

21'

Вильям Ванкёр исполнил подачу со штрафного слева, Кевин Кураньи изо всех сил пытался зацепиться за мяч у ближней штанги, даже пятку включил в дело форвард, но безуспешно.

19'

Тимофей Калачёв схлопотал жёлтую карточку за срыв многообещающей атаки «Динамо».

18'

Александр Бухаров, пытаясь зацепиться за мяч в чужой штрафной, в борьбе с двумя защитниками повалился на газон! Спорный эпизод, но арбитр показывает, что нужно продолжать игру, нет пенальти!

17'

Тимофей Калачёв исполнил подачу со штрафного с левого фланга, Кристофер Самба перепрыгивает всех соперников у собственных ворот и выбивает мяч головой.

15'
1:0

ГОЛ! Кевин Кураньи с одиннадцатиметровой отметки аккуратно отправляет мяч в правый от себя угол, а Стипе Плетикоса завалился в противоположный! «Динамо» выходит вперёд!

14'

Пенальти в ворота «Ростова»! Александр Кокорин убегал один на один с голкипером, и его сбивает с ног Стипе Плетикоса! Арбитр показывает на «точку».

11'

Ещё один штрафной заработали бело-голубые. Балаж Джуджак исполнял подачу с правого фланга, мяч угодил в Дмитрия Полоза и отскочил на угловой. Впрочем, и этот стандарт оказался неопасным.

9'

Вильям Ванкёр навешивал со штрафного с левого фланга, к ближней штанге полетел мяч, и защитники «Ростова» уверенно его выносят. Ответный контрвыпад гостей завершился тем, что боковой арбитр зафиксировал офсайд.

7'

Алексей Ионов исполнил подачу от углового флажка, мяч полетел на правый край штрафной «Ростова», но никого из футболистов «Динамо» в этом месте не оказалось.

5'

Виталий Дьяков со штрафного метров с тридцати закрутил мяч в направлении левого угла под перекладину! Владимир Габулов сначала парирует мяч перед собой, а потом спокойно забирает в свои перчатки.

3'

Последовал длинный заброс на левый фланг в расчёте на ускорение Александера Бюттнера, голландский защитник изо всех сил пытался поспеть к мячу, но всё-таки неудачно.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Динамо». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура российской Премьер-Лиги: «Динамо» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.