11 марта 2023, суббота. 19:00 МСК
19-й тур
3 : 1
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 14 302 зрителя (41% при вместимости 35 059)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Евгений Буланов (Саранск, Россия)
  • 24'
    1:1
    Кади Боржес
  • 67'
    2:1
    Кади Боржес
  • 85'
    Эдуард Сперцян
  • 90+3'
    3:1
    Никита Кривцов
0'
45'
90'
  • 14'
    Дмитрий Скопинцев
  • 19'
    0:1
    Константин Тюкавин
  • 36'
    Саба Сазонов
  • 50'
    Даниил Фомин
  • 58'
    Муми Нгамалё
  • 65'
    Матиас Норманн
Краснодар — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарДинамо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 11 марта 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

1
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Динамо» удалось забить первым, причём удар у Константина Тюкавина получился очень хорошим, но через несколько минут Кади Боржес не менее классным ударом сравнял счёт. Тюкавину затем не удалось сделать дубль, а вот Кади уже во втором тайме, после удаления Нгамалё у москвичей, роскошным ударом забил второй гол и вывел «Краснодар» вперёд. Точку в итоге поставил Никита Кривцов, ставший автором гола уже в компенсированное время. Первую домашнюю победу в РПЛ с 18 сентября прошлого года одержали «быки» и поднялись на седьмую строчку, догнав при этом идущий шестым «Ахмат» по набранным очкам. У «Динамо» на три очка больше, бело-голубые остаются четвёртыми пока что. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Без Захаряна и Смолова «Динамо» подбили. Новичок «Краснодара» сотворил настоящую красоту!
90+3'
3:1

ГОЛ! После перепасовки на левом фланге Рамирес, получив мяч от Сперцяна, навесил в штрафную, защитник там неудачно выбил, и оказавшийся на подборе Кривцов резким ударом послал мяч в левый угол ворот!

90+1'

Сперцян сместился вдоль линии штрафной от центра направо, уходя от Норманна, и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой получилось!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Сазонов прихватил Кордобу рукой, уронив Джона на газон.

87'

14302 зрителя сегодня на трибунах. Это пока второй результат нынешней весны после 19700 болельщиков на домашнем матче «Зенита» с «Пари Нижний Новгород». В большинстве матчей ситуация после ввода Fan ID куда более грустная.

85'

Сперцян чем-то за кадром остался недоволен и получил карточку за слишком активные споры с арбитром.

84'

Жоау Батчи выходит на поле, меняя автора дубля, Кади Боржеса.

82'

Ахметов прошёл слева к штрафной и резко пробил, но мяч неудачно полетел — попал в Кордобу и отскочил от него за лицевую после этого.

80'

Кривцов резко, но неточно пробил от дуги штрафной, отправив мяч на трибуны.

79'

Норманну не удаётся догнать мяч — Баньяц грамотно ставит ему корпус.

78'

Атака чуть левее центра не получилась у «Динамо».

76'

Мозесу замена потребовалась — даже обе ноги у него сводило. Ахметов вступил в игру.

74'

С углового ничего опасного «Краснодар» не создал.

73'

Макаров вышел на поле вместо Гладышева тем временем.

72'

У Мозеса ногу свело, похоже. Не может он подняться.

72'

Кордоба резко пробил из-за пределов штрафной — мяч зацепил чью-то ногу и улетел за лицевую линию.

70'

Сперцян получил мяч на линии штрафной после розыгрыша углового и резко пробил — выше ворот мяч полетел!

68'
2:1

ГОЛ! Дубль оформляет Коди! На этот раз за пределами штрафной получил он мяч, сместился справа вдоль её линии к центру и от дуги штрафной роскошным ударом в левый угол уложил мяч в сетку с небольшим рикошетом от штанги!

66'

Волков подработал мяч, сделав скидку себе грудью, и навесил в центр штрафной, где никто из партнёров за мяч не зацепился.

65'

Норманн врезал Кордобе по ноге и получил жёлтую.

63'

Судя по замене, «Динамо» собирается атаковать и вдесятером, то есть будет пытаться играть на победу.

62'

А у бело-голубых Грулёв появился вместо Гонгадзе.

62'

Кривцов заменил Ленини.

60'

Проверка VAR подтвердила обоснованность красной карточки. В меньшинстве остаётся «Динамо», соответственно.

59'

Удаление! Нгамалё буквально на ровном месте оступился и упал на газон, потеряв контроль над мячом, после чего, пытаясь скорее вскочить и не отдать мяч сопернику, попал Сперцяну шипами по ноге на уровне чуть выше голени.

57'

ГОЛ не засчитан! После мягкого навеса от границы штрафной Кайо головой по дуге отправляет мяч в левый угол, за шиворот Шунину, но офсайд у бразильца был вполне очевидный. На всякий случай VAR этот момент тоже посмотрел, впрочем.

56'

VAR проверил падение Сперцяна и подтвердил решение Артёма Любимова.

55'

Тут же в ответную атаку «Динамо» убежало, но тут до удара дело не дошло.

55'

Сперцян в штрафной упал, но скорее он там сам споткнулся о Дасу.

54'

Штанга! Тюкавин убегает по центру, уходит от пошедшего в подкат Алонсо, врывается в штрафную и мягко подрезает мяч мимо Сафонова в левый угол, Кайо в отчаянном рывке не достаёт мяч — но каркас ворот спасает «быков»!

52'

Кордоба в небольшом офсайде оказался у штрафной.

50'

Фомин грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».

48'

Навесил Норманн с назначенного на левом фланге штрафного к дальней штанге, Фернандес пробил в падении — чуть неточно получилось!

46'

Норманн заменил Кутицкого. «Краснодар» остался в прежнем составе.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. В целом равная игра идёт, команды обменялись голами и вполне могли забить ещё, но пока 1:1 у нас. У «Динамо» явно выделяется Тюкавин в атаке, который не только автором гола стал, но и близок к дублю был, а также отдал потенциально голевую передачу на Скопинцева, который не попал в ворота из отличной позиции. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Опасно! Даса нашёл в штрафной Тюкавина, тот обработал мяч грудью и резко пробил метров с десяти — чуть левее ворот получилось!

43'

Скопинцев навесил из глубины поля в штрафной — Алонсо в падении выбил мяч головой.

41'

Нгамалё сфолил в борьбе с Кордобой.

39'

Два угловых подряд на левом фланге заработал «Краснодар», и оба раза Скопинцев успешно сыграл в обороне, выбив мяч.

37'

Кордоба боролся за мяч с Фернандесом и должен был зарабатывать штрафной, но оказалось, что был офсайд у колумбийца.

35'

Сазонов прихватил соперника руками и получил карточку.

34'

Момент какой! После мягкой передачи от правого края штрафной в её центр Тюкавин принял мяч спиной к воротам и мог развернуться и пробить, но вместо этого покатил на набегавшего сзади Скопинцева, оставив при этом отыгранным Сафонова — а Дмитрий в касание с правой ноги выше ворот послал мяч!

32'

Кордоба и Мозес на газоне оказались у чужой штрафной, но Любимов в итоге посчитал, что фола не было.

30'

Не получилась атака по центру у «Динамо».

28'

После навеса Гагнидзе слева в штрафную «Краснодара» Сазонов пробил головой выше ворот.

26'

Кордоба не успел к мячу после передачи Мозеса ему на ход, уступив скоростной забег защитнику.

24'
1:1

ГОЛ! Кристиан Рамирес навесил с левого фланга к дальнему краю вратарской, там Кади Боржес здорово пробил головой в противоход Шунину, под дальнюю штангу — Антон сумел зацепить мяч, но тот всё равно влетел в сетку!

23'

С углового ничего опасного краснодарцы не создали.

22'

Опасно! Мозес Кобнан выполнил передачу на ход Кордобе, Джон ворвался справа в штрафную и резко пробил в ближний угол — Шунин справился с этим ударом, отбив на угловой!

20'

Это седьмой гол Тюкавина в нынешнем сезоне РПЛ — и первый с 3 сентября, который он забил, выйдя в стартовом составе. В предыдущем туре «Крыльям Советов» Константин единственный мяч забил, кстати, но там он только на 57-й минуте на поле появился.

19'
0:1

ГОЛ! Нгамалё справа, почти от угла поля низко закрутил мяч в центральную часть штрафной, где Тюкавин сыграл на опережении и головой в падении вколотил мяч в сетку!

17'

Сейчас слишком сильно навесил Рамирес — Шунин спокойно сыграл на выходе и поймал мяч.

15'

Рамирес передачу слева на ход Кордобе вырезал, но Джону не удалось обработать быстро летевший мяч.

13'

Скопинцев жёлтую за споры с арбитром получил.

12'

Заработали штрафной хозяева. Сперцян выполнил низкий навес в штрафную, Кордоба подстроился под эту подачу, однако пробил головой неточно.

11'

Нгамалё мягко навесил с фланга в штрафную, куда ворвался Даса и пробил головой, но в цель не попал.

10'

Сафонов уверенно действует на выходе, выбивая мяч кулаком.

9'

Гладышев резко разворачивается в центре штрафной и бьёт — после небольшого рикошета от соперника мяч летит за лицевую.

7'

Сперцян простреливает справа в центр штрафной, защитники выбивает мяч за боковую линию.

5'

ГОЛ не засчитан! Кордоба отличным ударом отправил мяч в сетку, но был зафиксирован офсайд.

3'

Не прошла быстрая атака правым флангом у «Краснодара», Сперцяну не удалось догнать мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Более трёх десятков игроков дебютировали за новые команды в чемпионате России. В этом тексте – статистика и первые впечатления о новичках.