29 ноября 2021, понедельник. 19:00 МСК
16-й тур
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 3 255 зрителей (16% при вместимости 20 048)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 17'
    1:0
    Даниил Хлусевич
  • 40'
    2:0
    Евгений Марков
  • 58'
    3:0
  • 73'
    Георги Костадинов
  • 77'
  • 84'
    Руслан Камболов
0'
45'
90'
  • 52'
    Мацей Рыбус
  • 60'
    Тин Едвай
  • 71'
    Виталий Лисакович
  • 90+3'
    3:1
    Пабло
Арсенал — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛокомотив М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 29 ноября 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+4'

И всё на этом, матч окончен. Впервые после сенсационной домашней победы над «Зенитом» выигрывает в РПЛ «Арсенал», а «Локомотив» терпит поражение во втором туре подряд — и проигрывает третий матч кряду с учётом Лиги Европы. Намного лучше соперника сыграл сегодня тульский коллектив, железнодорожникам только в самом конце удалось хоть немного прибавить в атаке и забить в итоге гол престижа. Совершают подопечные Миодрага Божовича рывок с последнего места на 12-е, а «Локомотив» остаётся 4-м благодаря неожиданным потерям очков «Краснодаром» и «Крыльями Советов» — но если продолжат так играть железнодорожники, то выпадут из еврокубковой зоны совсем скоро. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'
3:1

ГОЛ! Один раз всё же забивает «Локомотив» в этом матче, реализуя свой единственный удар в створ. Закрутил Лисакович мяч к линии вратарской с углового, а там Пабло выиграл верховую борьбу и здорово пробил головой в ближний угол.

90+1'

Лисакович сорвал удар из-за пределов штрафной, намного левее ворот полетел мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Разыгрывает «Арсенал» угловой на правом фланге, но теряет мяч.

87'

Давиташвили на правом фланге обыграл Пабло и прострелил вдоль ворот, но на замыкание никто не успел.

85'

Пабло пробил головой в прыжке после навеса с углового — выше ворот полетел мяч!

84'

Камболов нарушил правила в борьбе с Бариновым.

84'

Ненахов получил мяч у линии штрафной и резко пробил в направлении левого нижнего угла — рядом со штангой!

83'

Давиташвили появляется на поле вместо Смольникова.

81'

Рыбчинскому не удаётся пройти с фланга в штрафную — Хлусевич отрабатывает в обороне, выбивая у него мяч.

79'

Эванс Кангва простреливает с фланга в штрафную на Хлусевича, удар которого в касание вновь приходится в Худякова.

77'

Хлусевич сбивает Рыбчинского на фланге, срывая контратаку железнодорожников.

76'

Последняя замена гостей — Бабкин вместо Бека-Бека.

75'

Всё-таки получает возможность отдохнуть Костадинов. Камболов выходит вместо него.

73'

Костадинов в подкате сбивает Лисаковича. Это тоже жёлтая.

71'

Лисакович прихватывает Хлусевича руками после потери у штрафной «Арсенала» и получает карточку.

70'

Хлусевич на скорости врывается в штрафную по центру и то ли не замечает слева Луценко, то ли решает не катить на него мяч, а бить самому. В любом случае момент оказывается упущен — Даниил бьёт слабовато и прямо в голкипера.

69'

А Смолов уступает место на поле Борисенко.

68'

Двойная замена у «Локо». Зинович выходит вместо Петрова.

67'

Хлусевич выполнил сильный навес на правый фланг, где Гулиев не успел к мячу.

66'

Вот сейчас выходит Луценко на поле вместо Маркова.

64'

Ещё и у Костадинова какие-то проблемы со здоровьем. Впрочем, он пока замену не просит.

63'

Похоже, потребуется Евгению замена, но пока она откладывается.

62'

Получил повреждение Марков в этом эпизоде. Сильно хромает Евгений.

61'

Рыбчинский выходит на поле вместо Рыбуса.

60'

Едвай в подкате врезал Маркову по опорной ноге. Это жёлтая.

59'

Лисакович делает скидку головой в чужой штрафной после дальнего навеса — мяч перехвачен.

58'
3:0

ГОЛ! Хлусевич технично обрабатывает мяч на правом фланге рядом со штрафной после мягкого навеса, оглядывается и простреливает к линии вратарской на свободного Маркова, который отличным ударом в левый нижний угол делает счёт разгромным!

56'

Два угловых подряд заработали хозяева в итоге, «Локомотив» отбился.

55'

Удар Кингза Кангвы со штрафного пришёлся в «стенку», мяч улетел на угловой.

54'

Пабло сбил Маркова на подступах к штрафной.

52'

Рыбус заехал в Хлусевича прямой ногой и получил заслуженную карточку.

51'

Поднялся Алексис на ноги, хоть и прихрамывает немного.

50'

Бека-Бека получил повреждение в борьбе с Хлусевичем. Оказывают французу помощь.

48'

Хлусевич набрал скорость на правом фланге и прострелил в штрафную, но мяч пересёк лицевую линию.

46'

Замена в обороне у гостей — Пабло вместо Мурило.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Отправляются на перерыв футболисты. Совершенно потерянным выглядит «Локомотив», ничего не получается у него в атаке, да и оборона далеко не безупречно действует. Дважды позволили гости Хлусевичу убежать на оперативный простор и забить, и повезло ещё, что в первом случае офсайд был. «Арсенал» действует намного организованнее и заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Лисакович навесил с углового в центр вратарской, где Коченков уверенно сыграл на выходе, забрав мяч.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Не получается атака правым флангом у «Локомотива» — Бека-Бека теряет мяч в борьбе с соперником.

42'

Быстро теряет мяч у чужой штрафной «Локо» и получает в ответ острую контратаку. Кингз Кангва пытается обыграться с Марковым на скорости, но ответную передачу перехватывает защита.

40'
2:0

ГОЛ! Разыграл Кингз угловой со своим братом и почти от самого левого края штрафной выполнил прекрасный навес на Маркова, который головой в прыжке пробил в дальний верхний угол! Интересно, что это первый гол, пропущенный «Локомотивом» после удара головой в этом сезоне РПЛ.

39'

Угловой на правом фланге зарабатывают хозяева. Кингз Кангва подаёт в центр штрафной, Мурило головой выбивает мяч за лицевую.

38'

Лисакович на правом фланге воспользовался ошибкой не попавшего по мячу соперника, вошёл в штрафную и прострелил — мяч после рикошета улетел за пределы поля.

36'

Слабовато пробил сейчас Хлусевич со средней дистанции, Худяков легко справился.

34'

Сокол успешно оттёр Смолова от мяча без нарушения правил после подачи в штрафную.

32'

Эванс Кангва слишком высокий навес слева в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля.

30'

Теперь уже железнодорожники заработали угловой. Хозяева отбились после навеса, а на подборе оказался Петров, пробивший немного выше ворот.

28'

С навесом с углового защита «Локо» легко справляется.

27'

Опасно! Хлусевич прострелил справа в штрафную, Марков обработал мяч, ушёл в сторону от защитника и резко пробил в левый нижний угол — Худяков в прыжке перевёл на угловой!

25'

Очень неубедительно действует пока что «Локо», явно уступая по игре команде, которая неделю назад получила 1:5 от «Динамо».

23'

Смолов с правого фланга прострелил в штрафную, однако мяч был выбит защитой.

21'

Слишком сильно навесил Лисакович, мяч улетел на противоположный фланг.

20'

Штрафной на правом фланге заработал «Локомотив».

18'

Кстати, и тут едва в офсайд не угодил Хлусевич, но всё-таки оказался на одной линии с защитником.

17'
1:0

ГОЛ! Кингз Кангва навесом из глубины находит открывшегося справа Хлусевича, Даниил врывается в штрафную и с острого угла технично бьёт низом под дальнюю штангу мимо голкипера!

15'

На этот раз пробил Смолов из левой части штрафной, однако мяч намного выше ворот полетел.

13'

Бека-Бека выполнил передачу к левому краю штрафной на Смолова. Фёдор попытался выйти на ударную позицию, но не смог протиснуться между двумя соперниками.

11'

Ненахов с правого фланга прострелил в штрафную — передача была заблокирована, мяч отскочил обратно к Максиму, и тот поторопился, навесив за лицевую линию.

9'

ГОЛ забивает «Арсенал», но он не засчитан из-за офсайда! Гулиев вырезал прекрасную передачу между защитниками в штрафную на Хлусевича, который, оказавшись один на один с Худяковым, нанёс красивый удар в дальнюю девятку — однако был в положении «вне игры».

7'

Кингз Кангва попытался пробить в дальний угол с назначенного правее штрафной стандарта, но попал в защитника.

5'

Хлусевич прорывался по правому флангу к штрафной, обыграл несколько соперников и почти вышел на оперативный простор уже, но Едвай сумел выбить мяч.

3'

Смолов сместился с фланга в штрафную, долго искал вариант для продолжения атаки и в итоге отдал мяч Бека-Бека, которого сразу накрыли защитники.

1'

Поехали! С задержкой в несколько минут, но начался матч.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.