06 марта 2022, воскресенье. 14:00 МСК
20-й тур
3 : 2
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 3 118 зрителей (11% при вместимости 28 800)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 8'
    1:1
    Гирано Керк
  • 18'
    Константин Марадишвили
  • 21'
    2:1
    Вильсон Изидор
  • 48'
  • 80'
    3:2
    Ян Кухта
  • 90+3'
    Рифат Жемалетдинов
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Дидье Ламкель Зе
  • 15'
    Бруно Виана
  • 29'
    Юрий Жирков
  • 35'
    Кирилл Боженов
  • 42'
    Бруно Виана
  • 72'
    2:2
  • 81'
  • 84'
    Захар Волков
Локомотив М — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 6 марта 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

1
90+4'

Всё. Этот невероятно богатый на события матч завершён! «Локомотив» одержал победу над «Химками» (3:2) в матче 20-го тура чемпионата России. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+3'

Лантратов тащит 11-метровый! Сам пострадавший подошёл к точке, но реализовать пенальти не сумел. В левый нижний угол пробил Рифат — российский вратарь угадал направление удара и совершил спасение.

90+2'

И даже зарабатывают пенальти в концовке! Всё тот же Волков толкнул в спину Жемалетдинова. Любимов указал на точку.

90+2'

Кухта поставил корпус Волкову и заработал важное нарушение правил. Грамотно убивают оставшееся время хозяева.

90+1'

Мампасси опередил Руденко и выбил мяч за боковую. Уверенно обороняется «Локомотив» в концовке.

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма.

89'

Марадишвили отправил мяч в район трибун, совершая вынос из штрафной.

88'

А вот и анонсированная ранее замена. Петров появился на поле вместо Изидора.

88'

Замена в «Локомотиве» пока откладывается, и гости атакуют.

86'

Сабович заменил Камышева в составе «Химок».

86'

Последние замены готовят наставники обеих команд.

85'

Снова отыгрываться необходимо гостям. Как всё стремительно сегодня у нас меняется. Событийный матч получился, и он ещё не закончен.

84'

А вот теперь Захар уже снёс чешского форварда с нарушением правил и получил жёлтую карточку за свои действия.

82'

Волков в своей штрафной в падении выбивает мяч у Кухты.

80'

Зе Ламкель наказан предупреждением за разговоры, а игры рукой не было, и мяч засчитан.

80'
3:2

И они это делают? Кухта выводит «Локомотив» вперёд, переигрывая в ближнем бою Лантратова. Жемалетдинов продемонстрировал изумительную технику перед границе штрафной и отдал изысканный пас в сторону вратарской, чешский форвард обыграл российского голкипера и пробил в пустые ворота. Но не было ли руки у Жемалетдинова в ходе атаки?

80'

Контролировали игру «железнодорожники» во втором тайме, создали целый ряд моментов, но пропустили и теперь временной фактор играет на руку гостям. Не так много времени осталось у хозяев, чтобы вырвать необходимую победу.

77'

Изидор бьёт в ближний угол — Лантратов уверенно делает сейв.

76'

И продолжает активничать Дидье. Прессинговал он Худякова и едва не заставил голкипера хозяев допустить большую ошибку.

75'

Очень хорош камерунский нападающий «Химок». Ещё в матче предыдущего тура с «Динамо» отлично смотрелся Ламкель Зе, а сегодня ему удалось превратить свои моменты в забитые мячи. Уже дубль на его счету.

73'

Ненахов заменил Живоглядова.

72'
2:2

Вот это гол! Атаковали-атаковали хозяева, а забили гости. Дубль оформил Ламкель Зе. Получил мяч камерунец в штрафной, ушёл из-под опеки Баринова и пробил в дальний угол. Дмитрий пытался в подкате заблокировать удар, но сделал только хуже — мяч рикошетом от его ноги влетел в ворота.

69'

Какой красивый сейв совершает Лантратов, вытаскивая мяч из-под перекладины после сложнейшего удара Изидора. Роскошное спасение от российского вратаря.

68'

Только появившийся на поле Рыбчинский с места в карьер врывается в игру и бьёт по воротам гостей — на пути мяча оказался защитник «Химок».

67'

Первая замена у «Локомотива». Автор голевого удара Керк уступает место на поле для Рыбчинского.

65'

Гости находятся на поле в меньшинстве, и во втором тайме это очень заметно проявляется. Практически ничего впереди не получается у «Химок».

63'

Но все протесты будут разбираться уже после завершения матча, а пока хозяева продолжают транжирить опасные моменты. Кухта выбежал один на один, но ударил в Лантратова. Из глубины поля подоспел Жемалетдинов, который послал мяч в дальний нижний угол, вот только Волков уже успел занять позицию перед ленточкой и предотвратил гол, казавшийся неизбежным.

62'

Тем временем стоит заметить, что член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков сообщил, что подмосковный клуб намерен подать протест в адрес московского «Локомотива» из-за нарушения регламента.

В матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» — «Химки» в стартовом составе железнодожников на поле вышел Ян Кухта, перешедший из пражской «Славии» зимой. В последней игре за чешскую команду Кухта получил красную карточку и был отстранён на один матч.

«Мы были удивлены заявкой «Локомотива». Мы знали, что Кухта должен был отбыть дисквалификацию. Закон един для всех. Сейчас изучим ещё раз регламент. Если это действительно нарушение, то подадим протест в адрес «Локомотива», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.