10 апреля 2022, воскресенье. 14:00 МСК
24-й тур
1 : 2
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 6 866 зрителей (45% при вместимости 15 200)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 72'
    Эгаш Касинтура
  • 81'
    1:2
    Гамид Агаларов
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Матео Кассьерра
  • 40'
    Ванья Дркушич
  • 51'
    0:2
    Артур Юсупов
Уфа — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаСочи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 10 апреля 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+6'

Всё! Матч завершён. «Сочи» одержал гостевую победу над «Уфой» в матче 24-го тура чемпионата России — 2:1. Благодаря этой победы сочинский клуб переместился на четвёртое место в турнирной таблице, вплотную подобравшись к занимающему третье место ЦСКА. В свою очередь уфимцы продолжают находиться в зоне прямого вылета. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+5'

Момент! И всё тот же Саплинов не смог головой переправить мяч в ворота «Сочи». Близки были уфимцы к ничье, но сравнять счёт не получилось.

90+4'

Саплинов получил мяч в штрафной «Сочи», но завозился и заработал только угловой.

90+3'

Торопятся хозяева и допускают очень много ошибок в выполнении передач.

90+2'

Сочинцы смогли чуть отодвинуть игру от своих ворот и пользуются гости каждой возможностью убить немного игрового времени.

90'

Действительно, пять минут добавлены ко времени второго тайма.

89'

Джанаев забирает мяч в руки после неточного заброса в штрафную.

88'

Две минуты остаётся играть во втором тайме, но впереди нас ждёт ещё и компенсированное время. И учитывая просмотр эпизода с назначением пенальти, минут пять добавлено точно будет.

86'

Агаларов оказывается на газоне — Маргасов попал мячом по лицу футболисту «Уфы».

85'

Камилов с границы штрафной палит над перекладиной ворот Джанаева. По-настоящему завелась «Уфа» после реализованного пенальти.

84'

Саплинов в атаке фолит на Родригао. Перестарался Александр.

82'

Затлеял огонёк надежды у футболистов «Уфы». Появился шанс на спасение казалось бы уже упущенного матча.

81'
1:2

ГОЛ! Угадал Джанаев направление удара, но помешать Агаларову забить 16-й мяч в нынешнем сезоне у Сослана не получилось.

80'

Указывает Амелин на точку. Но тут вопрос, за что Алексей назначил пенальти, так как в том же эпизоде было ещё и нарушение правил против Голубева. Из двух частей состоял момент, в обоих эпизодах было подозрение на пенальти. Вот так бывает.

79'

Анастасия Пустовойтова предлагает Алексею Амелину посмотреть в монитор. А это значит, что в ВАР-центре считают, что есть основания для пенальти.

78'

Агаларов получил мяч в штрафной «Сочи», развернулся и пробил по воротам гостей. Мяч угодил в защитника и отскочил в тому руку. Работает ВАР.

77'

Прохин неожиданно упал на газон на фланге и едва не подарил мяч Саплинову, но защитник «Сочи» быстро сориентировался в ситуации и исправил свою же оплошность.

75'

Последняя замена хозяев: Голубев появился на поле вместо Кабутова.

75'

Касинтура опять потерял мяч в нападении. Не попал в игру анголец. Собственно, и его предупреждением стало следствием того, что ранее африканец допустил технический брак в обработке мяча.

73'

А Стукалов всё-таки решил приберечь одну замену на будущее. А пока что Саплинов заменил Ортиса.

73'

Тем временем замена в «Сочи»: Маргасов вместо Заики.

72'

А Касинтура очень грубым подкатом сносит Юсупова и получает абсолютно заслуженную жёлтую карточку.

71'

Двойная замена готовится в стане хозяев. Стукалов сегодня производит перестановки крупными блоками.

70'

А в ответной атаке Макарчук с очень острого угла пытался уложить мяч под штангу, но не хватило точности игроку гостей. Это первый промах игроков «Сочи» мимо створа ворот.

69'

Следом хозяева всё-таки смогли впервые в матче пробить в створ ворот, но Джанаеву для совершения сейва даже не пришлось совершать никаких лишних действий — мяч прилетел точно туда, где располагался Сослан.

68'

Сейчас вот Камилов за счёт индивидуального прохода ворвался в штрафную гостей, но там опытный Нобоа всё перекусил в подкате.

67'

Практически ничего не происходит на поле после гола Юсупова. Замены хозяев пока никоим образом не сказались на характере матча.

66'

Редкая во втором тайме позиционная атака хозяев завершилась на Касинтуре, который допустил очень грубую ошибку в передаче. И снова гости забрали мяч под свой контроль.

64'

Гости довольно уверенно контролируют мяч на чужой половине поля, при этом особо не пытаясь обострять игру. «Сочи» всё устраивает в счёте на табло, и время постепенно начинает работать на них.

61'

Пять ударов сегодня нанесли футболисты «Сочи» — и все пять пришлись в створ ворот. Тогда как хозяева пока до сих пор не размочили ноль в графе «удары в створ ворот».

59'

Моментально только что появившийся на поле Касинтура включился в игру и выполнил пас вперёд на Агаларова, но Гамид проиграл скоростную дуэль сопернику.

58'

А Камилов заменил Иванова. Сразу тройную замену произвёл Стукалов.

58'

Емельянов заменил Кротова.

57'

Касинтура появился на поле вместо Никитина.

57'

Замены готовит тренерский штаб уфимской команды. Нужно вносить коррективы в течение матча.

55'

В первом тайме хозяева провели неплохой 20-минутный отрезок непосредственно после пропущенного гола. Но сейчас психологическая ситуация для «Уфы» намного сложнее. Отыграть два мяча будет максимально сложной задачей для команды Алексея Стукалова.

52'

Практически идеальная реализация опасных моментов сегодня у гостей. Два из трёх реальных шансов использовали подопечные Владимира Федотова.

51'
0:2

ГОЛ! И вот такое обострение игры от «Сочи»! Прошёл разрезающий пас черед центр обороны на Бурмистрова, тот пробить низом Беленова не сумел, но первым на добивании оказался Юсупов и хладнокровно использовал предоставленную возможность.

50'

Темп матча после перерыва пока очень неспешный. Команды словно заново входят в игру.

47'

Стоит заметить, что после замены Дркушича на футбольное поле не осталось ни одного игрока, который бы находился под угрозой удаления за две жёлтые карточки.

46'

Второй тайм стартовал. В составе хозяев никаких изменений не произошло.

46'

В свою очередь Бурмистров заменил Мелкадзе.

46'

Прохин появился на поле вместо получившего карточку Дркушича.

46'

Команды появляются на поле после перерыва. И в составе гостей произойдёт сразу двойная замена.

45'

Ничего не стал добавлять Амелин ко времени первого тайма. На перерыв команды отправляются при счёте 1:0 в пользу «Сочи».

45'

Ортис головой выполнял скидку партнёру, но передачу получилось неточной, и мяч прикатился точно в руки Джанаеву.

44'

Кротов правым флангом организовал сольный проход, ворвался в штрафную хозяев, но там варианта для продолжения атаки ему найти не удалось.

43'

Несколько минут отделяют нас от завершения первого тайма.

40'

Фищенко на левом фланге нападения прокинул мяч мимо Дркушича и посадил соперника на жёлтую карточку.

39'

Около полутора минут сочинцы контролировали мяч на футбольном поле, но продвижения к воротам не получилось, и всё закончилось неточным переводом на фланг.

37'

Главный бомбардир хозяев на данный момент проводит очень незаметный матч. Не ладится игра у Гамида.

36'

Агаларов допустил ошибку при обработке мяча и моментально нарушил правила против соперника.

35'

Беленов вступает в игру после сверхдальнего удара в исполнении одного из футболистов гостей.

33'

Ох, какую стеночку разыграли Кассьера и Мелкадзе. Георгий в одно касание выполнил обратный пас на Матео, тот ворвался в штрафную и под углом выскочил один на один с Беленовым, но вместо удара колумбиец решил прострелить на дальнюю штангу уже на пустые ворота, но там партнёра не оказалось.

32'

Макарчук подключил к атаке Юсупова, у Артура была возможность для удара по воротам хозяев, но полузащитник гостей промедлил и позволил себя накрыть.

31'

Две трети первого тайма уже миновали. Довольно бодро смотрится игра.

30'

Юрганов получает пока что устное предупреждение за срыв атаки хозяев.

28'

Джанаев тут исполнил себя 12-летней давности и едва не позволил сопернику сравнять счёт на ровном месте. Выбежал Сослан из ворот, но не сыграл в мяч, и только надёжная игра защитника «Сочи» спасла голкипера и всю команду от пропущенного мяча.

27'

Йокич диагональным переводом нашёл передачей Кротова, тот решил обострить игру, исполнил финт перед Цаллаговым, но защитник всё же не уступил и в подкате накрыл удар.

25'

4:1 по ударам в сторону ворот в пользу «Уфы», но самый важный счёт на табло в пользу «Сочи».

24'

В подтверждение этих слов хозяева заработали опасный штрафной почти у границы штрафной. И снова Ортис пытался выиграть воздух в чужой штрафной, но на этот раз Родригао опередил колумбийца и выбил мяч на угловой, который опасным уже не получился.

22'

35% — 65% по владению мячом в пользу гостей, но в последние минуты игроки «Уфы» играют с заметным преимуществом.

21'

Два представителя Колумбии на данный момент являются главными действующими лицами в составах соперников. Кассьера отметился забитым мячом, а в активе Ортиса уже три неточных удара по воротам «Сочи».

19'

И снова Ортис откликается на навес с фланга и без помех производит удар по воротам Джанаева. Но в очередной раз Дилану не хватило точности, и головой он отправил мяч мимо створа.

18'

А теперь Ортис выиграл воздух в штрафной «Сочи» и головой пробил намного выше перекладины.

17'

Кабутов верхом пытался забросить мяч в направлении штрафной гостей, но там бдительный Юрганов выбрал верную позицию и совершил обратный вынос.

14'

Игрокам «Уфы» нужно как можно быстрее приходить в себя и возвращаться в игру. Не по их сценарию сложилось начало матча.

13'

Для Матео забитый мяч стал уже девятым в нынешнем сезоне.

12'

Беленов на линии ворот едва не вытащил удар колумбийца, но спасти свою команду у российского голкипера не получилось.

11'
0:1

ГОЛ! Какой красивый мяч забивают футболисты «Сочи»! Нобоа ворвался в штрафную хозяев, обыграл нескольких соперников и выполнил передачу на Кассьеру, а тот ударом через себя отправил мяч в ворота Беленова!

10'

Тем временем Кротов получил ушиб руки ударом мяча. Требовалась Вячеславу медицинская помощь, и он даже покидал пределы поля. Но сейчас с футболистом уже всё нормально, и едва-едва не завладел нападающий хозяев мячом после неплохой проникающей передачи от Ортиса.

9'

Тактический фол в середине поля — Иванов приложился по ногам сопернику.

7'

Беленов грамотно прочитал игру, вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, прервав разрезающую передачу в исполнении Цаллагова.

6'

А первый удар в матче наносят хозяева. Колумбиец Ортис с разворота поймал мяч с лёта и в касание пробил над перекладиной.

5'

На первых минутах сочинцы чаще владеют мячом, пробуя свои силы в позиционных атаках.

2'

Для обеих команд матч крайне важен с турнирной точки зрения. Хозяева борются за сохранение прописки в премьер-лиге, тогда как гости ещё не распрощались с надеждой на попадание в тройку призёров.

1'

Матч начался.

0'

На сегодняшнем матче работает главный арбитр из Тулы Алексей Амелин, который не судил матчи чемпионата России в поле с 12 декабря 2021 года. Всего же Амелин лишь в седьмой раз работает главным арбитром в элитном дивизионе в нынешнем сезоне.

0'

Команды в сопровождении судейской бригады появляются на поле из подтрибунного помещения.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РПЛ: «Уфа» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.