06 марта 2022, воскресенье. 19:00 МСК
20-й тур
0 : 2
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 19 353 зрителя (75% при вместимости 25 716)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
  • 3'
    Вячеслав Грулёв
  • 42'
    Гильермо Варела
  • 45+3'
  • 65'
    Арсен Захарян
0'
45'
90'
  • 1'
    Максимилиано Кофрие
  • 26'
    0:1
    Шамар Николсон
  • 37'
    0:2
    Квинси Промес
  • 40'
    Айртон
  • 72'
    Кристофер Мартинс Перейра
  • 86'
    Наиль Умяров
Динамо М — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 6 марта 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+4'

Нападающий «Спартака» Квинси Промес сравнялся с Сергеем Сальниковым по количеству голов за «Спартак» (79). При этом для достижения данного результата Квинси понадобилось провести 169 матчей, а Сальникову – 225.

Впереди в списке лучших бомбардиров «Спартака» за всю историю лишь девять игроков: Никита Симонян (160), Сергей Родионов (153), Галимзян Хусаинов (129), Фёдор Черенков (121), Юрий Гаврилов (115), Егор Титов (106), Андрей Тихонов (90), Анатолий Ильин (88), Роман Павлюченко (87).

Промес вышел на 10-е место в списке лучших бомбардиров в истории «Спартака»
90+3'

Матч окончен! «Спартак» в московском дерби обыграл «Динамо» — 2:0. В первом тайме отличились Николсон и Промес. После перерыва спартаковцы уверенно оборонялись и довели встречу до победы. Динамовцы ничего не показали в атаке и за всю игру нанесли всего один удар в створ. Бело-голубые потеряли важные очки с точки зрения борьбы за золотые медали, а «Спартак» остался на девятом месте в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Умяров с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской! Шунин чётко сыграл на перехвате, сняв мяч с головы Николсона.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Опасно! Зобнин из глубины сделал заброс вперёд, Промес выскочил один на один и пробил низом — мяч прокатился рядом со штангой!

88'

Спартаковцы в концовке плотно обороняются и ничего не позволяют создать динамовцам в атаке.

86'

Умяров потерял мяч, а затем откровенно прихватил руками Шиманьского. Жёлтая карточка.

84'

Заброс к штрафной «Спартака»! Селихов на выходе столкнулся с Литвиновым, но динамовцам не удалось воспользоваться ситуацией.

83'

Джикия неудачно скинул мяч, Н'Жье набежал и пробил из-за пределов штрафной — спартаковцы заблокировали!

81'

Макаров вступил в игру вместо Моро.

79'

Зобнин заменил Мартинса.

77'

Динамовцы справились с подачей с углового, а Умяров после подбора не попал в дальний угол.

76'

Моро сыграл на подборе возле штрафной и хлёстко приложился по центру ворот! Селихов намертво забрал мяч.

74'

Динамовцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Селихов уверенно справился с подачей во вратарскую.

72'

Мартинс в центре поля заехал по ногам Шиманьскому и получил карточку.

69'

Момент у «Динамо»! Захарян дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол — мяч зацепил штангу и улетел за лицевую.

67'

Ларссон появился на поле вместо Бакаева.

66'

Захарян не успел к мячу и заехал по ногам Жиго. Карасёв сразу же показал карточку Арсену.

65'

Н'Жье вошёл в игру вместо Грулёва.

64'

Бакаев забежал по левому флангу и сделал скидку на Мозеса! Виктор сместился в сторону и плотно пробил — мяч пролетел над перекладиной!

62'

Валерий Карпин на трибуне. Главный тренер сборной России наблюдает за игрой с трибуны.

60'

Динамовцы перекатывают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Спартаковцы не позволяют сопернику перейти в атаку.

58'

Тюкавин заменил Смолова.

57'

Захарян сделал заброс в штрафную, Грулёв сыграл на опережение и пробил выше перекладины.

55'

Промес со штрафного пробил поверх стенки! Мяч пролетел над перекладиной.

53'

Бакаев открылся перед штрафной и получил удар по ногам от Бальбуэна. Перспективная позиция для удара.

51'

Момент! Бакаев на рывке ушёл от Захаряна, ворвался в штрафную с правого края и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

50'

Захарян рванул по флангу и сделал длинный пас вперёд — Джикия в подкате перехватил мяч.

48'

Бакаев активно пошёл в отбор и сбил Шиманьского, помешав динамовцам провести быструю атаку.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Литвинов заменил Кофрие.

46'

Паршивлюк в перерыве вышел вместо Фомина.

45+4'

Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Красно-белые впереди благодаря голам Николсона и Промеса. А в концовке тайма динамовцы остались в меньшинстве после удаления Варелы.

45+3'

Удаление у «Динамо»! Варела проиграл борьбу и сбил Бакаева, сорвав контратаку спартаковцев. Это вторая жёлтая карточка для Гильермо.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Умяров бросился под мяч и заблокировал плотный удар Смолова. И пауза возникла — Наилю нужна помощь медиков.

42'

Ещё карточка — Варела высоко задрал ногу и ударил Бакаева.

40'

Айртон проиграл борьбу и наступил на ногу Шиманьскому. Жёлтая карточка.

38'
0:2

ГОЛ! Фантастическая красота от Промеса! Спартаковцы быстро вышли из обороны в атаку, Квинси с левого края резко сместился к центру и нанёс роскошный обводящий удар в дальнюю девятку — Шунин не дотянулся!

36'

Грулёв накрутил соперника, вошёл в штрафную и пробил! Мяч после рикошета ушёл в сторону.

34'

Мозес сорвал перспективную атаку хозяев, прихватив Грулёва в центре поля. Обошлось без карточки.

32'

Спартаковцы долго комбинировали перед чужой штрафной, Скопинцев выбил мяч в сторону после прострела Мозеса.

30'

Грулёв рванул в свободную зону и вырезал подачу в руки Селихову. Уверенно голкипер снял верховой мяч.

28'

Захарян сделал заброс по флангу! Кофрие отработал в обороне и помешал Грулёву принять мяч.

26'
0:1

ГОЛ! Спартаковцы организовали быструю атаку! Бакаев пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета отскочил к Николсону, который с близкого расстояния пробил Шунина!

23'

Момент! Грулёв убежал по флангу и прострелил во вратарскую, Шиманьски пробил в падении, а Смолов не смог добить пяткой из вратарской!

21'

Промес выдержал паузу и сделал пас на ход Айртону. Бразильцу помешали войти в штрафную.

19'

Мартинс не успел к мячу и заехал шипами по голеностопу Шиманьскому. Обошлось без карточки.

17'

Медики оказали помощь капитану «Спартака». Вернулся на поле Джикия.

16'

Джикия получил повреждение в верховой борьбе за мяч. Георгий лежит на газоне и держится за голову — нужна помощь медиков.

15'

Спартаковцы отбились после углового и организовали контратаку! Айртон влетел в штрафную, но Варела поставил корпус и оттеснил бразильца от мяча.

13'

Жиго пытался вырезать перевод на правый край. Скопинцев прочитал и перехватил мяч, опередив Бакаева.

11'

Спартаковцы устроили перепас возле собственной штрафной. Селихов хладнокровно убрал на замахе Грулёва.

9'

Динамовцы долго комбинировали возле чужой штрафной, но всё завершилось неточной передачей Фомина.

7'

Момент! Николсон во вратарской подставил ногу под прострел Мозеса — мяч попал в сетку с внешней стороны!

5'

Динамовцы спокойно справились с подачей Промеса со штрафного.

3'

Грулёв не успел к мячу и влетел в ногу Кофрие. Жёлтая карточка.

2'

Сазонов откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч пролетел над перекладиной.

1'

Жёлтая карточка — Кофрие в борьбе за мяч отмахнулся и заехал Смолову по лицу.

1'

Матч начался! Динамовцы разыграли мяч с центра поля.

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура РПЛ: «Динамо» — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.