2 : 1
Урал
Екатеринбург
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 6 230 зрителей (18% при вместимости 35 059)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 59'
    1:0
    Эдуард Сперцян
  • 65'
    2:0
    Владимир Ильин
  • 86'
    Егор Сорокин
0'
45'
90'
  • 75'
    Алексей Герасимов
  • 79'
    2:1
    Эрик Бикфалви
Краснодар — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарУрал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 7 марта 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+9'

И этот матч завершён! Восемь минут команды переиграли во втором тайме, и наконец прозвучал финальный свисток Евгения Турбина. «Краснодар» одержал победу над «Уралом» (2:1) в матче 20-го тура чемпионата России. Автором победного мяча стал бывший форвард уральской команды Владимир Ильин. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+8'

Попов меняет Ильина.

90+7'

Железнов с подбора пробивает мимо ворот.

90+6'

Не будет пенальти. В пределах правил действовал футболист «Краснодара» в своей штрафной.

90+6'

Давно уже закончились отведённые пять минут, но игра продолжается. Турбин ждёт подсказки от ВАР.

90+5'

Ещё и ВАР у нас! Возможно, пенальти, гласит надпись на мониторе.

90+4'

Помазун уже пришёл в штрафную «Краснодара» на подачу углового. Сумасшедшее давление оказывают гости сейчас.

90+3'

Сафонов совершает отличный сейв, по-настоящему выручая свою команду после удара Бикфалви. Всей командой игроки хозяев благодарят Матвея за это спасение.

90+3'

Стремительно тает время для футболистов «Урала». Они давят, но «Краснодар» держится.

90+1'

Кучугура бьёт в ближний угол и попадает в сетку ворот с внешней стороны.

90'

Пять минут добавлены Турбиным ко времени второго тайма.

89'

Кучугура появился на поле вместо Манелова.

88'

Затяжная позиционная атака гостей завершилась удачным отбором в исполнении игрока «Краснодара».

86'

Сорокин наказан за откровенный срыв атаки.

84'

Удивительная статистика по ударам в створ ворот — 2:5. Таким образом, оба попадания в створ от игроков «Краснодара» оказались голевыми сегодня.

82'

Шатов появился на поле вместо Магомадова. Это возвращение в большой футбол для Олега. Впервые с 15 августа он снова принимает участие в матче чемпионата России. Тогда Шатов ещё был игроком «Рубина».

80'

И моментально могли сравнивать счёт футболисты «Урала», но Сафонов совершил классный сейв ногой. Аугустыняк вывел один на один всё того же Бикфалви, который пробивал в дальний нижний на исполнение, но вратарь справился с таким ударом! Какой поворот в матче мог произойти.

79'
1:2

А вот у Бикфалфи в следующей атаке всё получилось очень даже точно. Получил Эрик мяч на границе штрафной, развернулся к воротам и идеально пробил в дальний верхний угол.

78'

Манелов красиво убрал мяч в сторону от соперника, вышел на позицию для удара и пробил в дальний угол — получилось чуть неточно.

77'

Во втором тайме чаще владеют мячом футболисты «Урала» (57% против 43% в их пользу), но никакого толка от этого нет.

75'

А вот и первая в матче жёлтая карточка. Герасимов со второго раза уложил на газон убегавшего к воротам Ильин.

74'

Первая замена у «Краснодара»: Якимов заменил Кривцова.

72'

Евсеев пробивал в ближний угол, мяч свалился с ноги и улетел в район трибун.

69'

Железнов появился на поле вместо Юшина.

69'

Двойная замена в составе гостей. Евсеев заменил Мишкича.

68'

Сафонов совершает эффектный сейв, вытаскивая мяч из-под перекладины после удара Гогличидзе.

66'

Снова была у нас небольшая проверка ВАР. Дело в том, что перед голом Ильина произошло падение в штрафной «Краснодара», и гости претендовали на пенальти. Но нарушения правил выявлено не было.

65'
2:0

ГОЛ! Ильин всё-таки вписывает своё имя на табло, становясь автором забитого мяча. Из пределов штрафной Владимир пробивал в дальний угол, Кузьмичёв в падении пытался накрыть его удар, произошёл рикошет от ноги защитника «Урала», который и помог Ильину отличиться.

65'

Статистическое замечание. Сегодня «Краснодар» заработал уже 11-й пенальти в нынешнем сезоне, что является лучшим результатом в чемпионате России.

64'

А теперь Матвей забирает мяч в руки после удара Аугустыняка.

62'

Мишкич пробивает над перекладиной, но Сафонов контролировал удар хорватского полузащитника.

61'

Воодушевлённый забитым мячом «Краснодар» продолжает проводить массированные атаки — с огромным трудом отбивается «Урал».

59'
1:0

ГОЛ! Эдуард Сперцян реализовал 11-метровый. Илья Помазун угадал направление удара, но вытащить мяч из-под самой штанги у него не получилось.

58'

Долго смотрел Турбин в монитор и в результате указал на точку. Это пенальти. В общей сложности около пяти минут принималось это решение.

57'

И зовут всё-таки к монитору Турбина. Значит, ВАР и АВАР считают, что стоит назначить пенальти.

57'

Никак не могут Алексей Сухой и Дмитрий Мосякин принять решение. То ли в мяч, то ли в ногу сыграл защитник «Урала».

56'

Затягивается просмотр, очень сложный момент для судейской бригады.

54'

Ещё одна проверка ВАР у нас сегодня. Возможно, пенальти. Чернов упал в штрафной гостей.

52'

Вот и сейчас Турбин прощает Гаджимурадова, который вполне мог получить предупреждение за срыв атаки. Очень быстро хозяева разыграли свободный удар, провели атаку и дважды пытались пробить по воротам гостей, но оба раза на пути мяча оказывались игроки «Урала».

51'

Кузьмичёв сзади подкатился под Ионова и нарушил правила. Стоит заметить, что на данный момент ни одной жёлтой карточки ещё не предъявил Турбин. Довольно чистая игра получается.

50'

В центре поля Мартынович в верховой борьбе сыграл головой и выбил мяч за боковую.

47'

Сперцян не смог добраться до мяча после очень неточной передачи от Манелова.

46'

Стартовал второй тайм. В перерыве замен не произошло.

45+2'

Первый тайм завершён. После 45 минут игры счёт в матче не открыт. Главное событие отрезка произошло на 32-й минуте, когда Владимир Ильин отправил мяч в ворота гостей. Однако после вмешательства ВАР было определено, что экс-форвард «Урала» подыграл себе рукой, когда поражал ворота бывшей команды.

45+2'

Не прошёл разрезающий пас в штрафную на Сперцяна — Помазун уверенно забрал мяч в руки.

45'

Две минуты добавил Турбин к первому тайму, компенсировав время, ранее потраченное на длительный просмотр.

44'

В последние минуты «Краснодар» установил практически постоянный контроль над мячом и проводит длинные позиционные атаки, которые, впрочем, не таят особой опасности для чужих ворот.

42'

Последняя пятиминутка первого тайма уже в самом разгаре. К своему концу приближается стартовый отрезок матча.

40'

Ионов с подбора с 23 метров вырезал мяч в дальний нижний угол — получилось неопасно.

39'

Герасимов в борьбе завалил Манелова на газон.

37'

А сейчас Аугустыняк на правом фланге элегантно обыграл Черникова, ворвался в штрафную «быков» и пробил верхом — мяч по очень замысловатой траектории перелетел Сафонова и открутился от ворот в сторону боковой линии.

36'

После отменённого гола Ильина команды обменялись неточными и не самыми опасными ударами.

34'

Решение ВАР: Ильин подыграл себе рукой, взятие ворот отменено.

32'

Но идёт проверка ВАР на предмет игры рукой у Ильина.

31'

ГОЛ! Из ничего забивает «Краснодар»! Ионов совершил передачу в штрафную, мяч после рикошета от головы игрока «Урала» прилетел в тело Ильину, который подработал мяч и уже лёжа на газоне отправил его в ворота.

29'

Сперцян получил мяч в штрафной и постарался на точность исполнить удар в дальнюю девятку, но точности как раз и не хватило — мяч пролетел мимо створа ворот.

26'

Очень перспективная контратака вырисовывалась у хозяев, но неточная передача сорвала развитие атаки.

23'

Петров в прессинге перестарался и ударил по ногам Гогличидзе.

21'

Гаджимурадов в одиночку постарался обыграть трёх оппонентов — столь отчаянный ход заранее был обречён на потерю мяча.

18'

Позиционная атака прошла у «Урала», последовал навес в штрафную хозяев, но акцентированного удара по воротам нанести не удалось — мяч рикошетом от газона прилетел точно в руки Сафонову

16'

Мамин подтолкнул в спину Сперцяна, совершив нарушение в центре поля.

13'

Очень много борьбы в середине поля — и обеим командам с трудом удаётся находить подходы к штрафной.

10'

Сперцян со штрафного угодил точно в солнечное сплетение Мишкичу — и Турбин был вынужден остановить игру. Оказывают помощь пострадавшему.

8'

За счёт индивидуальных проходов пока пытаются атаковать хозяева. На сей раз Сперцян не смог разобраться с Маминым на левом фланге.

5'

Манелов на скорости врывался в штрафную гостей, но защитник «Урала» поставил Ираклию корпус и лишил его мяча.

3'

Теперь уже Помазун аналогичным образом действует в своей штрафной.

2'

Сафонов впервые в матче вступает в игру, забирая мяч в руки после неудачного заброса футболиста «Урала» из глубины.

1'

Прозвучал стартовый свисток Евгения Турбина. Матч начался.

0'

Команды появляются на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.