1 1 1
1
2 0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 6 197 зрителей (70% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Стивен Кэмпфер
0'
20'
40'
60'
66'
Ак Барс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 10 марта 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

толчок клюшкой
2'
01:31
2'
08:45
Михаил Глухов
выброс шайбы
2'
09:06
Никита Комаров
задержка соперника клюшкой
2'
13:56
Арсений Грицюк
2'
21:50
Николай Прохоркин
2'
31:23
Дамир Шарипзянов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
39:46
Алексей Береглазов
толчок на борт
2'
43:08
Джордан Уил
блокировка
2'
43:58
Кирилл Семёнов
задержка шайбы руками
2'
49:03
атака в область головы и шеи
2'

4-6-4-0 14
66'

Матч окончен! «Ак Барс» в овертайме вырвал победу у «Авангарда» — 4:3. Яркий и драматичный матч получился. Казанцы по ходу встречи трижды отыгрывались, а в овертайме победную шайбу забросил Кэмпфер. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Авангарда». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

66'
4:3

ГОЛ! Казанцы подловили омичей на контратаке! Кэмпфер получил пас на ход, ворвался в зону и зарядил в дальний угол — Грубец не дотянулся!

65'

Казанцы в контратаке выкатились три в два! Бурмистров сместился в сторону и бросил — шайба пролетела выше цели.

63'

Панюков ускорился по флангу и из-под Сведберга зарядил в дальний угол! Грубец намертво забрал шайбу.

62'

Коваленко с правого края прострелил в центр на Уила, который запустил шайбу выше перекладины.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 3:3! В третьем периоде казанцы владели территорией, больше бросали по воротами и отыгрались усилиями Панюкова. Впереди овертайм!

60'

Казанцы совершили перехват, Кагарлицкий сместился на фланг и с неудобной руки бросил в дальний угол — Грубец забрал шайбу в ловушку!

59'

Уил прорвался по правому флангу, развернулся и бросил низом! Грубец всё перекрыл щитками.

58'

«Ак Барс» в полном составе.

58'

Омичи продолжают атаковать! Грицюк вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова.

57'

Опасно! Найт на пятаке подставил клюшку под прострел Толчинского — Билялов выставил ловушку и забрал шайбу!

56'

Удаление у «Ак Барса». Кэмпфер в борьбе у борта влетел в Чистякова и получил малый штраф за удар в голову.

56'

Неприятный момент! Прохоркин выбрасывал шайбу из зоны и попал в лицо Сафонову. Илья отправился сразу в раздевалку.

55'

Уил ушёл за ворота и прострелил на пятак, Воронков не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца!

54'

Омичи забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

53'

Цегларик прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

51'
3:3

ГОЛ! Классно разыграли казанцы! Кагарлицкий сделал пас к воротам, Уил прострелил в центр, а Панюков с близкого расстояния пробил Грубеца!

50'

Удаление у «Авангарда». Семёнов за задержку шайбы руками получил малый штраф.

48'

Береглазов опасно набросил от синей линии! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

47'

Семёнов в контратаке прорвался по флангу и прострелил в центр! Казанцы выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.

46'

Хенкель продрался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Казанцам не удалось замкнуть с пятака.

45'

Чистяков подключился к атаке! Ворвался в зону и с кистей зарядил в дальнюю девятку — Билялов блином парировал шайбу.

44'

Удаление у «Ак Барса». Уил в борьбе перед чужими воротами выбил клюшку у Емелина и отправился на скамейку штрафников.

44'

Удаление у «Авангарда». Береглазов у борта грубо встретил Тарасова и получил малый штраф.

42'

Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Шарипзянов.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Казанцы больше владели шайбой и много бросали, но не использовали несколько убойных моментов. Команда Дмитрия Квартальнова в шаге от вылета из Кубка Гагарина. Казанцам нужно прибавлять после перерыва.

40'

Момент! Казанцы выиграли вбрасывание, Кэмпфер от синей линии зарядил по воротам — шайба угодила в штангу!

40'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

38'

Прохоркин на синей линии ловко разобрался с двумя соперниками и бросил с кистей! Шайба пролетела в метре от ворот.

37'

Галимов совершил рывок по левому флангу и с кистей бросил по центру ворот! Грубец намертво забрал шайбу.

36'
2:3

ГОЛ! И тут же омичи вновь вышли вперёд! Емелин получил пас на синей линии, легко обыграл Зарипова и нанёс бросок в дальнюю девятку! Билялову перекрыли обзор на пятаке.

35'
2:2

ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне, Журавлёв ушёл за ворота и прострелил на пятак, Кателевский подобрал шайбу и с неудобной руки бросил точно под перекладину!

34'

Вернулся на лёд Прохоркин. «Авангард» в полном составе.

34'

Опасно! Уил выкатился по правому флангу и резко бросил верхом — шайба угодила в перекладину и улетела за пределы площадки!

33'

Кагарлицкий развернулся на фланге и с острого угла зарядил в ближнюю девятку! Грубец среагировал.

33'

Зарипов сделал пас на синюю линию, Журавлёв принял шайбу и зарядил по центру ворот — Грубец на месте.

32'

Удаление у «Авангарда». Прохоркин за выброс шайбы получил малый штраф.

32'

Казанцы выкатились три в два, Уил с ползоны бросил низом — шайба прокатилась рядом со штангой.

31'

Прохоркин сместился к центру, резко бросил низом, а затем сам же попытался добить с пятака — Билялов спас казанцев!

30'
1:2

ГОЛ! Найт здорово поборолся у борта, прорвался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу — Толчинский подключился и в касание вогнал шайбу в ближний угол! Дубль оформил Сергей!

29'

Грицюк развернулся у борта и с кистей бросил по центру ворот! Билялов без проблем забрал шайбу.

27'

Дедунов прорвался по флангу и прострелил на пятак! Шайба угодила в конёк Лямкину и пролетела рядом со штангой.

26'

Опасно! Шайба от борта отскочила на пятак, Воронков оказался один перед воротами, но попал в штангу! Шикарный момент упустил Дмитрий.

25'

Затяжная атака омичей, Цегларик набросил с правого края — шайба пролетела над перекладиной.

24'

Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Грицюк.

23'

Классно через пас разыграли казанцы, Панюков с пятака бросил в упор — Грубец забрал шайбу!

22'

Удаление у «Авангарда». Грицюк прихватил клюшкой Журавлёва и получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Команды обменялись шайбами при игре в большинстве — отличились Толчинский и Галимов.

19'

Момент! Сафонов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Лямкина — Грубец переместился и забрал шайбу.

18'

Ответ омичей! Береглазов прорвался по центру и бросил под перекладину — Билялов парировал шайбу в сторону!

17'

Дыняк ускорился по флангу и прострелил на пятак! Коваленко послал шайбу выше перекладины.

16'
1:1

ГОЛ! Зарипов от борта прострелил на пятак, Галимов ловко развернулся и послал шайбу мимо Грубеца!

15'

Омичи активно прессингуют и не позволяют хозяевам бросать. Первая минута прошла без моментов для казанцев.

14'

Удаление у «Авангарда». Комаров в борьбе перед воротами сфолил против Глухова.

13'

Лямкин подключился к атаке и зарядил в верхний угол! Грубец грамотно занял позицию и забрал шайбу.

12'

11'
0:1

ГОЛ! Грицюк выкатился и с левого края бросил по воротам — Билялов среагировал, но Толчинский подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

10'

Здорово через пас разыграли омичи! Найт сделал скидку на Цегларика, который бросил в упор — Билялов забрал шайбу!

10'

Втроём остались казанцы на 1.35! Глухов удалён за выброс шайбы.

9'

Удаление у «Ак Барса». Галимов в борьбе за воротами толкнул на борт Емелина.

8'

Сафонов совершил рывок по флангу и с кистей зарядил в дальний угол! Грубец выставил ловушку и забрал шайбу.

7'

Адамчук получил пас на синей линии и зарядил в верхний угол! Грубец блином парировал шайбу в сторону.

6'

Опасно! Коваленко на пятаке подставил конёк под прострел Юдина — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

4'

Уверенно омичи провели это меньшинство. Вернулся на лёд Найт.

3'

Не идёт большинство у казанцев — много потерь в средней зоне. Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Грубеца.

2'

Удаление у «Авангарда». Найт нарушил правила в борьбе в средней зоне.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Тимур Билялов — Шимон Грубец.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Авангарда».