4 1
0
3 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 214 зрителей (94% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    Николай Голдобин
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЦСКА в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 2-й матч. Начало встречи 20 апреля 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

удар коленом
2'
14:39
командный штраф
нарушение численного состава
2'
17:07
Григорий Дронов
выброс шайбы
2'
38:29
Павел Карнаухов
толчок на борт
2'
47:41
Сергей Плотников
толчок клюшкой
2'
50:00
2'

2-0-4 6
60'

Матч окончен! «Металлург» обыграл ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина — 6:4. Команды выдали яркую игру, забросив десять шайб на двоих. Сегодня было много интересных моментов и красивых комбинаций — смотреть было одно удовольствие! Армейцы по ходу встречи трижды отыгрывались, но уральцам всё же удалось вырвать победу. Счёт в серии стал 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
6:4

ГОЛ! Армейцы расположились в зоне, Плотников с левого края сделал пас в центр, Окулов принял шайбу и бросил в дальнюю девятку!

59'

Нестеров плотно приложился от синей линии — Кошечкин парировал перед собой! Плотников подкараулил отскок и послал шайбу во вратаря.

59'

Уральцы грамотно обороняются, не позволяя армейцам войти в зону. Нет моментов у ЦСКА.

58'

Удаление у «Металлурга». Кошечкин, пытаясь выбить шайбу, сделал подножку Карнаухову. Николаев отправился отбывать штраф.

56'

Киселевич подключился к атаке и набросил на ворота, но не дошла шайба до Кошечкина. Отбились уральцы.

55'

Уральцы выиграли вбрасывание, Зернов подхватил шайбу и бросил по воротам — Федотов на месте.

54'
6:3

ГОЛ! Уральцы организовали быструю атаку! Голдобин на скорости влетел в зону, на паузе сместился к центру и с близкого расстояния пробил Федотова!

53'

Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Вернулся на лёд Плотников.

51'

Второе подряд удаление у ЦСКА. Плотников толкнул в спину Лайпсика и отправился на скамейку штрафников.

50'

ЦСКА в полном составе.

49'

Майе прорвался по правому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Федотова!

48'

Удаление у ЦСКА. Карнаухов толкнул Хультстрёма на борт и получил малый штраф.

47'

Уральцы навязали борьбу в чужой зоне, Голдобин перехватил шайбу и бросил с острого угла — Федотов на месте.

46'

Позиционная атака ЦСКА, Кошечкин выловил шайбу после дальнего броска Слепышева.

45'

Минулин выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны. Проброс у «Металлурга».

43'

Уральцы активно прессингуют в средней зоне и не позволяют армейцам перейти в атаку. Много борьбы стало.

42'

Дальбек получил пас на синей линии и бросил в нижний угол! Кошечкин выставил щиток и парировал шайбу.

42'

«Металлург» в полном составе.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 5:3 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде команды устроили голевую феерию. Никогда раньше в финалах Кубка Гагарина не забрасывали шесть шайб за один период, а сегодня команды настреляли семь голов. Отдохнём!

39'

Удаление у «Металлурга». Дронов за выброс шайбы получил малый штраф.

38'
5:3

ГОЛ! Феерия продолжается! Майе по центру влетел в зону и бросил — Федотов отбил перед собой, Лайпсик успел на отскок и добил шайбу в сетку!

37'

И ещё момент! Слепышев вылез на пятак и бросил в упор — Кошечкин забрал шайбу!

37'

И тут же момент у ЦСКА! Кошечкин распластался на льду и помешал Попову затолкать шайбу в сетку.

36'

Голкипер ЦСКА Иван Федотов впервые в карьере пропустил 4 шайбы в одном матче плей-офф.

36'
4:3

ГОЛ! Красиво разыграли уральцы! Карпов сместился на правый край и сделал подкидку на пятак, Зернов принял шайбу и бросил под перекладину!

35'

Плотников совершил силовой проход по флангу и бросил в дальний угол! Шайба пролетела мимо створа.

34'

По броскам в створ во втором периоде преимущество у «Металлурга» — 9:6. У армейцев шесть бросков в створ и три шайбы — КПД впечатляет.

33'

Позиционная атака ЦСКА, Сергеев плотно приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

32'
3:3

ГОЛ! Плотников прорвался по левому флангу, ушёл к лицевому борту и сделал скидку на Слепышева, который с близкого расстояния пробил Кошечкина!

30'

Три шайбы за 00:44 — второй результат в плей-офф. Рекорд — 00:33 («Авангард» — «Барыс» в 2015 году).

Четыре шайбы за 03:04 — четвёртый результат в плей-офф. Рекорд — 01:45 («Трактор» — «Сибирь» в 2015 году).

Оба результата рекордные для финальных серий.

29'

Земчёнок получил пас на синей линии и мощно бросил низом! Шайба после рикошета отскочила в сторону.

28'

Чибисов сместился на левый край и с кистей целил в дальний угол — Федотов парировал шайбу в сторону.

27'

Шайбы Хультстрёма и Григоренко за семь секунд — самые быстрые в финалах Кубка Гагарина.

Рекорд в плей-офф — шесть секунд («Атлант» -" Локомотив" в 2011 году; «Динамо» (Москва) — СКА в 2013 году; «Торпедо» — СКА в 2015). Предыдущий рекорд финала — 14 секунд («Ак Барс» — «Локомотив» в 2009 году, шайбы за «Локомотив» забросили Яшин и Клюкин).

26'
3:2

ГОЛ! И тут же «Магнитка» вновь вышла вперёд! Виделль ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, Неколенко опередил защитника и протолкнул шайбу мимо Федотова!

25'
2:2

ГОЛ! Армейцы выиграли вбрасывание и пошли вперёд! Сергеев прорвался по флангу и сделал пас в центр, а Григоренко с кистей зарядил в ближнюю девятку!

25'
2:1

ГОЛ! Хабаров от синей линии сделал поперечный перевод на левый край, Хультстрём подстроился и мощно бросил под перекладину — Федотов не дотянулся! Шикарно попал Линус!

24'

Нестеров сделал перевод на правый край, Андронов принял шайбу и зарядил в нижний угол — Кошечкин щитком парировал!

23'
1:1

ГОЛ! Армейцы организовали быструю атаку, Карнаухов от борта сделал пас на Абрамова, который принял шайбу и бросил в дальнюю девятку!

22'

Карпов поставил корпус, прорвался по флангу и бросил в дальний угол — Федотов ловушкой парировал.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга » после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды создали несколько хороших моментов, а единственную шайбу забросил Майе.

20'

Каменев вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Кошечкин сложился и спас уральцев.

20'

18'

Нарушение численного состава у «Металлурга». Лайпсик отправился отбывать штраф.

17'

Уверенно армейцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Сергеев.

17'

Лайпсик совершил сольный проход по центру, ворвался в зону и бросил по воротам — Федотов забрал шайбу.

16'

Светлаков в контратаке ворвался в зону с левого края и щёлкнул в ближний угол! Кошечкин отразил шайбу в сторону.

15'

Удаление у ЦСКА. Сергеев влетел в колено Голдобину и получил малый штраф.

14'

Окулов на паузе сместился на левый край и с кистей зарядил в дальнюю девятку! Кошечкин выставил ловушку и забрал шайбу.

13'

Армейцы перешли в позиционную атаку, Минулин заблокировал бросок со средней дистанции.

12'

Уральцы организовали контратаку, Коробкин влетел в зону и бросил в дальний угол — Федотов щитком среагировал!

11'

Окулов убежал по левому флангу и мощно бросил — Кошечкин щитками парировал, а Светлаков после добивания послал шайбу выше перекладины!

10'

Плотников поборолся у лицевого борта, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Кошечкин всё перекрыл щитками.

9'

Момент! Голдобин с фланга прострелил на пятак — Лайпсик махнул клюшкой мимо шайбы! Но Брендан отборолся и бросил по центру ворот — Федотов на месте.

8'

Плотников из угла площадки отдал на пятак, Андронов принял шайбу, но не сумел протолкнуть её в ближний угол!

7'

Слепышев подхватил шайбу, на скорости объехал ворота и бросил с острого угла! Кошечкин щитком парировал.

7'
1:0

ГОЛ! Земчёнок подключился по правому флангу и набросил на пятак — Майе удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

6'

Момент! Лайпсик неудачно подставил конёк под прострел с фланга и едва не срезал шайбу в свои ворота — Кошечкин щитком парировал!

4'

Диц подключился к атаке и зарядил от синей линии! Уральцы выиграли подбор и отбросили шайбу из зоны.

3'

Ответ ЦСКА! Дальбек прорвался по центру и опасно бросил с семи метров — шайба пролетела рядом с девяткой!

2'

Зернов по центру влетел в зону и с кистей бросил в нижний угол — Федотов ловушкой зацепил шайбу.

1'

Хозяева сразу пошли вперёд, Земчёнок от синей линии пальнул по воротам — Федотов забрал шайбу.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Иван Федотов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина: «Металлург» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу ЦСКА.