1 1
1
2 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 350 зрителей (95% при вместимости 7 700)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Виктор Бирин (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Головлёв (Набережные Челны, Россия); Линейный: Александр Чернышёв (Россия)
  • 27:29
    1:1
    Денис Зернов
  • 51:55
    2:3
    Дмитрий Силантьев
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвтомобилист в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 5 апреля 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

Всего игр: 79 (+51=0-28), голов: 242:180
03.04.2024 Фонбет КХЛ - плей-офф 1/2 финала. 1-й матч 2 : 1
17.10.2023 Фонбет Чемпионат КХЛ 0 : 4
20.09.2023 Фонбет Чемпионат КХЛ 2 : 1 Б
18.09.2023 Фонбет Чемпионат КХЛ 4 : 2
02.09.2023 Фонбет Чемпионат КХЛ 3 : 2 ОТ
10.08.2023 Фонбет Кубок Республики Башкортостан Кубок Республики Башкортостан 2 : 3

удар клюшкой
2'
05:40
Никита Гребёнкин
блокировка
2'
05:40
Валерий Орехов
подножка
2'
06:08
Артём Каштанов
подножка
2'
29:41
Максим Мухаметов
атака в область головы и шеи
5'
34:18
Никита Трямкин
подножка
2'
39:59
задержка соперника клюшкой
2'
48:56
Семён Кизимов
неспортивное поведение
2'

2-4-4 10
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Автомобилист» одерживает победу (4:2) и сравнивает счёт в полуфинальной серии с «Магниткой (1-1). Ключевым моментом в матче стало пятиминутное большинство екатеринбуржцев, за которое шайба дважды побывала в ворота магнитогорцев! Сегодня вся команда Николая Заварухина была хороша, но отдельно надо выделить игру Стефана Да Косты (2+1) и Анатолия Голышева (1+3). Ну и без важных спасений Евгения Аликина также не обошлось. Серия переезжает в Екатеринбург! Не пропустите третью игру серии, которая состоится 7 апреля! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Большинство «Автомобилиста» нанесло удар во втором матче серии с «Магниткой»
Роковой удар локтем. «Металлург» проиграл из-за странного поступка дебютанта плей-офф КХЛ
59'
2:4

ГОЛ! Голышев остановил проход Зернова на синей линии, после чего Романцев запустил шайбу в пустые ворота!

59'

Кизимов отсидел две минуты штрафа! Не реализовали магнитогорцы большинство, но полторы минуты на спасение ещё есть!

58'

Набоков уступил место на льду шестому полевому! «6 на 4»!

58'

Перспективно смотрелся прострел вдоль ворот гостей, но дальнюю штангу замкнуть не удалось!

57'

Кизимов на торможении окатил Набокова ледяной крошкой, за что получил две минуты штрафа! Негодуют екатеринбуржцы, но калитка штрафного бокса уже открыта.

57'

Поторопились магнитогорцы со входом в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! «Магнитка» застряла у бортов, но тут не без стараний соперника.

55'

Коробкин открылся под передачу в левый круг вбрасывания, но с броском в касание Аликин разобрался!

54'

Зборовский довёл позиционку гостей до броска от синей линии — Набоков справился.

53'

Да Коста заходил на хет-трик, но на этот раз Набокова пробить не удалось! «Автомобилист» правильно отреагировал на пропущенный гол, переведя игру в чужую зону.

52'
2:3

ГОЛ! Хабаров в быстрой атаке получил шайбу у синей линии, продвинулся на ползоны и вместо броска сделал перевод в правый круг вбрасывания, откуда Силантьев щёлкнул точно в цель!

51'

Вернулся Трямкин на лёд, отсидев без последствий второй малый штраф.

50'

Романцев после перехвата укатил «один в ноль», но бросок с неудобной руки получился рядом со штангой! Отскочила «Магнитка»!

49'

И ещё одно удаление у «Автомобилиста». Трямкин отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.

48'

Вовченко через центр пытался прорваться к воротам «Автомобилиста», но потерял шайбу.

47'

Коробкин здорово разогнался и бросил верхом — Аликин не без проблем отбил шайбу плечом!

46'

Орехов прервал контратаку екатеринбуржцев «два в одного», с лёта перехватив передачу Романцева!

45'

Продолжает «Магнитка» искать пути к воротам Аликина, но моментами упирается в борьбу у бортов.

43'

Выстояли гости в меньшинстве, но хозяева продолжают давить на ворота Аликина!

42'

Канцеров мощно щёлкнул с ползоны — Воробьёв в падении заблокировал шайба! В шлем защитнику «Автомобилиста» попала шайба!

42'

Яковлев в касание бросил с вершины левого круга вбрасывания — шайба едва не юркнула в ближний угол ворот!

41'

Пресс совершил наброс от синей линии, Петунин дежурил на пятаке, но первым на шайбе оказался Воробьёв.

41'

Продолжим! Третий период «Магнитка» начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» прилично добавила на старте второго периода, и шайба Зернова вытекала из тех событий, что происходили на площадке. А вот дальнейшее пятиминутное удаление Мухаметова серьёзно подкосило магнитогорцев. Голышев в большинстве вновь вывел екатеринбуржцев вперёд, а чуть позже Анатолий помог Да Косте оформить дубль, 1:3! Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Трямкин удалён за подножку. Акользин постарался на чужом пятаке, заработав большинство для хозяев.

40'

Завершилось пятиминутное большинство «Автомобилиста», за которое удалось дважды пробить Набокова!

39'

Мухаметов продолжает грустить в штрафном боксе. А пока «Магнитка» пробует в меньшинстве провести атаку.

38'
1:3

ГОЛ! Второй раз «Автомобилист» забивает в этом пятиминутном большинстве! Голышев уехал за ворота и выдал идеальный пас на пятак, откуда Да Коста расстрелял цель!

37'

Продолжается большинство «Автомобилиста»! Ещё три минуты «Магнитке» играть в неполном составе.

36'
1:2

ГОЛ! Да Коста пытался сделать передачу под ворота, а шайба через рикошет нашла клюшку Голышева, который уже бросал в ближний угол при отыгранном вратаре!

35'

Арбитры долго изучали момент на повторе, но в итоге Коробкина не удалили!

35'

И ещё один судейский просмотр на предмет определения штрафа! Коробкин двинул Баранцеву по лицу!

35'

И вот решение! Мухаметов получил пять минут штрафа за атаку в область головы и шеи! Большинство для «Автомобилиста»!

35'

Широков пострадал после столкновения с Мухаметовым! Судьи взяли минутку на обсуждение этого момента.

34'

Канцеров обокрал защитника у борта, выбрался в центр зоны, но остался без броска по воротам «Автомобилиста»!

33'

Да Коста проскочил между двух защитников, оказался у ворот «Магнитки», но не переиграл Набокова! Не пустил магнитогорский голкипер шайбу между щитков!

33'

Бывальцев в контратаке гостей «два в два» бросал с ползоны, но на пути шайбы оказалась клюшка Ерёменко.

32'

Не реализовала «Магнитка» численное преимущество. В этом розыгрыше плей-офф у магнитогорцев большие проблемы с реализацией большинства.

31'

Пока не держится у хозяев шайба в зоне соперника. Пролетела первая минута игры в неравных составах.

30'

Каштанов удалён на две минуты за подножку. Силантьев заработал большинство для «Магнитки».

30'

«Автомобилист» организовал первую позиционную атаку во втором периоде, но Набокова серьёзно так и не проверил.

29'

Макеев от левого борта исполнил зовущий прострел через магнитогорский пятак, но опередивший защитника Да Коста не поймал шайбу на клюшку!

28'
1:1

ГОЛ! Пресс закрыл чужую синюю линию, далее Зернов оказался с шайбой и моментально бросил — а рикошет по пути помешал Аликину среагировать!

28'

5:14 — статистика по заблокированным броскам. Здорово екатеринбуржцы помогают своему вратарю.

28'

Акользин совершил вираж за воротами и зряче отпасовал на ползоны, Хабаров зарядил в касание, но шайба попала в Джонсона!

27'

Небольшие волнения возникли у ворот гостей, но судьи успели вмешаться. Акользин решил потолкаться с Осиповым.

26'

Аликин отразил шайбу щитком после броска от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот «Автомобилиста».

25'

11:6 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Не так много работы у вратарей, но напряжение у ворот присутствует.

24'

Гераськин в быстрой атаке «Магнитки» вернул шайбу на пятак, Гребёнкин из борьбы подправил — и попал в штангу!

23'

А уже бросок Гребёнкина пришёлся в створ — Аликин прижал шайбу, дав нужную передышку своей обороне.

23'

Ерёменко подключился в атаку хозяев и бросил в касание от правого борта — мимо дальнего угла ворот!

22'

Широков совершил наброс от синей линии, Мэйсек подправил с пятака, но шайба не завернула в магнитогорский створ!

21'

Зернов заходил на ворота «Автомобилиста», но Аликин не позволил нападающему «Магнитки» выбраться на хорошую позицию для броска!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за «Автомобилистом»! Стефан Да Коста отличился в большинстве, ставшее первым для екатеринбуржцев в этой серии. «Магнитка» была где-то рядом с ответной шайбой, но Евгений Аликин решил по-своему, справившись с 11 бросками в створ. Пока 1:0 в Магнитогорске!

19'

Ерёменко зарядил от левого борта — мимо цели! А уже попытку Коробкина екатеринбуржцы накрыли.

18'

Михайлис прострелил на дальнюю штангу, где клюшку Юрова заблокировали, но шайба рикошетом от конька прошла рядом со створом!

17'

Коробкин попробовал проскочить к воротам «Автомобилиста», но Баранцев выбил шайбу с клюшки соперника.

16'

Гребёнкин выиграл борьбу у лицевого борта, но передача из-за ворот не нашла нужного адресата.

15'

Мэйсек бросил после удачного отскока в правый круг вбрасывания — Набоков не пустил шайбу в ближний угол ворот «Магнитки»!

14'

В последние минуты гораздо больше игры в зоне «Автомобилиста». Пока гости справляются с давлением на свои ворота.

13'

Хабаров здорово подкрался и опасно бросил по воротам гостей! Аликин переместился и отразил шайбу! Похоже, в маску вратаря попала шайба!

12'

Силантьев спрятал кистевой бросок, но голкипер «Автомобилиста» и тут справился, забрав шайбу в ловушку.

11'

Акользин от лицевой решил бросить, но Аликин надёжно закрыл ближний угол ворот.

10'

«Магнитка» пробует закрепиться в зоне атаки. Активно хозяева копали на чужом пятаке, но в итоге Аликин прижал шайбу под щитками!

9'

Михайлис под острым углом заходил на ворота «Автомобилиста», но не смог пробить Аликина!

8'
0:1

ГОЛ! Да Коста подготовил мощный бросок от синей линии — и попал впритирку со штангой! Реализовали екатеринбуржцы большинство с первой попытки!

7'

Орехов нарвался на малый штраф за подножку. И это первое большинство «Автомобилиста» в этой серии.

6'

Не будет большинства у «Магнитки». Гребёнкину выписали двухминутный штраф за блокировку.

6'

Блэкер получил две минуты штрафа за удар клюшкой.

6'

Не удался у гостей выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

5'

«Автомобилист» задержался в зоне соперника. Широков бросил от правого борта — Набоков надёжно закрыл «домик»!

4'

Да Коста уехал за ворота «Магнитки» и прострелил через пятак, но шайба прошла мимо клюшек партнёров по звену!

3'

Пробросились гости, хотя Голышев не согласился со свистком арбитра.

2'

Обидин ответил броском в падении, но в магнитогорский створ шайба не полетела!

1'

Канцеров поймал скачущую шайбу, но броску с пятака помешала клюшка защитника «Автомобилиста»!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

У «Автомобилиста» в заявке на матч отсутствует ведущий центр Кёртис Валк. Вместо него во второй тройке нападения сыграет Максим Денежкин.

0'

Илья Набоков против Евгения Аликина — вратарская дуэль второго матча серии.

0'

Многие ли могли предположить, что «Металлург» и «Автомобилист» встретятся друг с другом в полуфинале Кубка Гагарина? Однако после введения перекрёстного плей-офф это стало реальностью.

В полуфинале Кубка Гагарина хочется более яркого и интересного хоккея
«Металлург» начал за здравие! Всё решил курьёзный гол от конька игрока «Автомобилиста»
0'

Нынешний босс «Магнитки» Андрей Разин построил в Екатеринбурге яркую команду, которую затмили скандалы.

Теперь он сыграет против бывшего клуба
«Мы в психологической заднице». Битва Разина с «Автомобилистом» — главный нерв полуфинала
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024: «Металлург» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Металлурга».