0 3
0
1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 344 зрителя (95% при вместимости 7 700)
Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
    Игорь Гераськин
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвтомобилист в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/2 финала. 5-й матч. Начало встречи 11 апреля 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

02.09.2023 Фонбет Чемпионат КХЛ 3 : 2 ОТ
10.08.2023 Фонбет Кубок Республики Башкортостан Кубок Республики Башкортостан 2 : 3

удар клюшкой
2'
10:28
Сергей Широков
подножка
2'
34:39
Алексей Макеев
блокировка
2'
45:38
подножка
2'
48:32
подножка
2'

2-2-2 6
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» одерживает победу над «Автомобилистом» (5:2) и выходит вперёд в полуфинальной серии (3-2). Екатеринбуржцы смогли отыграться с 0:2, но повторить трюк из прошлого матча команде Николая Заварухина на этот раз не удалось. Денис Зернов сегодня выдал роскошный матч, оформив хет-трик и лишив кепок благодарных магнитогорских болельщиков! Следующая игра пройдёт в Екатеринбурге! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Третий раз подряд «Автомобилисту» нужно ликвидировать отставание в полуфинальной серии
«Магнитка» в шаге от финала плей-офф! Её лидер оформил хет-трик, едва не став антигероем
60'
5:2

ГОЛ! Карпов совершил перехват, а далее Гераськин укатил на пустые ворота и поразил цель за несколько секунд до сирены!

60'

Баранцев набросил от синей линии, а Набоков спрятал шайбу в ловушку. Немного потолкались игроки перед воротами, но судьи быстро успокоили ситуацию.

59'

Пробросилась «Магнитка»! Полторы минуты остаётся у гостей на спасение.

58'

Аликин уступил место на льду шестому полевому! Игра ва-банк от «Автомобилиста»!

57'
4:2

ГОЛ! Выскочил Зернов из штрафного бокса, получил шайбу, за счёт ног вдоль левого борта ушёл от соперника, вырулил на пятак и бросил под перекладину! И это хет-трик Дениса! Кепки долой!

56'

И ещё один контрвыпад хозяев «два в одного» остался без реализации! Карпову не удалось сделать пас на дальнюю штангу, который прочитал Аликин!

55'

Зернов дарит второе большинство «Автомобилисту», получив две минуты штрафа за подножку.

55'

Гераськин и Вовченко укатили в контратаку «два в одного», разыграли всё до верного, но Игорю не хватило пространства для хорошего броска после обратного паса партнёра! Шайба прошла вдоль ворот!

54'

Вырисовывалась контратака хозяев «три в одного», но длинный заброс получился на клюшку защитника.

53'

Обменялись команды пробросами. Прибавилось пауз в последние минуты встречи.

51'

Выстояла «Магнитка» в меньшинстве. Зернов не без нервов отсидел две минуты в штрафном боксе.

50'

Тайм-аут берёт «Автомобилист»! Есть что сказать Николаю Заварухину своим подопечным.

50'

Голышев от правого борта зарядил в ближний угол ворот — а там ловушку Набокова.

50'

Эберт щёлкнул от синей линии — Коробкин в падении заблокировал шайбу!

49'

Зернов удалён на две минуты за подножку. И это первое большинство «Автомобилиста» в матче.

48'

Михайлис обокрал Трямкина на синей линии, но Блэкер подстраховал партнёра, помешав сопернику продвинуться к воротам.

47'
3:2

ГОЛ! Забивает «Магнитка» в большинстве с третьей попытки! Классную комбинацию расчертили магнитогорцы! Петунин от лицевой сделал передачу на Вовченко, а тот через паузу бросил с усов и прошил Аликина!

46'

Макеев удалён на две минуты за блокировку. И это третье большинство «Магнитки» в матче.

44'

«Магнитка» второй матч подряд даёт сопернику отыграться. Сегодня с 0:2 для «Автомобилиста». Смотрим дальше!

43'
2:2

ГОЛ! Воробьёв подготовил кистевой бросок от синей линии, а шайба, похоже, рикошетом от Да Косты или Голышева отправилась под перекладину! Пока шайба значится за защитником!

43'

Широков не обработал сильную передачу на чужой синей линии, упустив шанс продвинуться к воротам хозяев.

42'

Осипов от левого борта сделал скрытый пас, после чего Валк по центру проскочил к воротам «Магнитки» и бросил с неудобной руки! Минимальный промах!

41'

Голышев из-за ворот совершил наброс на пятак, Макеев с лёта попал по шайбе, но та разминулась со створом!

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Большую часть второго периода «Магнитка» контролировала происходящее на льду, Аликин остановил несколько опасных магнитогорских атак, а ближе к сирене на перерыв Анатолий Голышев сократил отставание «Автомобилиста» до минимума, 2:1!

39'

Ерёменко заметил трафик у ворот и бросил от синей линии — Аликин поймал шайбу, несмотря на старания Петунина.

38'
2:1

ГОЛ! Баранцев начал атаку длинной передачей под чужую синюю линию, Голышев подхватил шайбу у левого борта, ускорился и резким броском попал в дальний угол ворот! И это девятая шайба Анатолия в нынешнем плей-офф!

38'

Не реализовали хозяева и это численное преимущество. У «Магнитки» в этой полуфинальной серии лишь одна заброшенная шайба в большинстве.

37'

Один из главных арбитров пострадал, столкнувшись у борта с Михайлисом! Сильное рассечение у Ивана Фатеева! В сопровождении врача судья отправился в раздевалку.

36'

Пресс в касание щёлкнул от синей линии! Шайба после рикошета вполне могла залететь в ворота «Автомобилиста»!

35'

Широков получил две минуты штрафа за подножку. Канцеров ценой небольшого повреждения заработал большинство для «Магнитки».

34'

Выскочила шайба на магнитогорский пятак, Набоков не смог смахнуть, но полевые игроки помогли своему вратарю!

33'

Акользин по центру заехал в зону атаки и бросил с неудобной руки! Тут Аликину не пришлось вступать в игру — шайба пролетела мимо ворот.

32'

Вовченко обокрал Эберта в средней зоне, устремился к воротам гостей, но не проскочил мимо габаритного Трямкина.

31'

«Магнитка» где-то рядом кружит с третьей шайбой! Аликин пока держит «Автомобилист» в игре.

30'

На пересменке магнитогорцы поймали соперника, Юров получил шайбу, добрался до ворот, но бросил в щиток Аликина!

29'

Коробкин искал партнёров на чужом пятаке, но шайба по пути попала в коньки Баранцеву!

28'

Канцеров в атаке «два в одного» сделал пас под ворота, Минулин подправил, но шайба в гостевой створ не зашла! А всё началось с отличной передачи Орехова под чужую синюю линию!

27'

Валк поднялся на синюю линию и с разворота совершил наброс к воротам «Магнитки», где Набоков полностью контролировал ситуацию.

26'

Пытались гости быстро вернуться в зону атаки, но попались в офсайд. «Автомобилист» пока никак не может навязать сопернику свою игру.

25'

Зборовский на хорошей скорости забрался в зону атаки и бросил из-под защитника — Набоков надёжно сыграл на щитках.

25'

Перспективно смотрелась атака хозяев «три в три», но в итоге лайнсмен заметил положение «вне игры».

24'

Каштанов добрался до синей линии и исполнил нехитрый бросок — Набоков прижал шайбу.

23'

Тройка Да Косты провела длительную позиционную атаку, но практически вся смена прошла по периметру.

22'

Юров подкараулил отскок от лицевого борта и с разворота доставил шайбу на пятак, но екатеринбуржцы отбились!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за «Магниткой»! Денис Зернов оформил дубль, на который «Автомобилист» пока ничем не ответил, 2:0. Продолжение следует!

20'
2:0

ГОЛ! Убежали магнитогорцы в контратаку «два в два», Силантьев через паузу прострелил на дальнюю штангу, откуда Зернов, обработав шайбу коньком, поразил ворота! И это дубль Дениса!

19'

Набоков потащил два броска в упор! Воробьёв и Мэйсек не смогли распечатать ворота «Магнитки»!

18'

Михайлис вывел Юрова на бросок с ползоны — Аликин щитком дотянулся до шайбы!

16'

Блэкер низом бросил от правого борта — Набоков дальним щитком отбил шайбу в сторону.

15'

Макеев дежурил на чужом пятаке, но не поймал шайбу на клюшку после наброса от синей линии.

14'

Акользин докатил до лицевой и бросил в ближний угол ворот — Аликин внимательно сработал в створе!

13'

Выстоял «Автомобилист» в меньшинстве, хотя практически все две минуты провёл в своей зоне.

12'

Трямкин заблокировал бросок Петунина ценой небольшого повреждения! А далее Пресс атаковал с кистей — рядом со штангой!

11'

Яковлев бросил кистями от синей линии — шайба попала в перекладину!

11'

Воробьёв удалён на две минуты за удар соперника клюшкой. Большинство для «Магнитки».

10'
1:0

ГОЛ! В позиционной атаке хозяева много гоняли шайбу по периметру, но в итоге Орехов сделал наброс от синей линии, а Зернов на пятаке совершил голевое подправление!

10'

Баранцев не позволил Акользину обострить ситуацию у ворот гостей, а бросок от левого борта пришёлся в клюшку защитника.

9'

«Автомобилист» провёл затяжную позиционную атаку, но до броска по воротам дело так и не дошло.

8'

Валк заходил на ворота хозяев, бросить сумел, но уже на вытянутых руках — Набоков справился. А Зернов в ответной атаке проверил Аликина.

7'

Бывальцев дважды простреливал от левого борта, но магнитогорцы внимательно сработали у своих ворот.

6'

Карпов исполнил бросок со входа в зону атаки, Аликин не совсем уверенно сыграл, но успел прижать шайбу у себя за спиной!

5'

Атака «два в одного» получилась у «Магнитки», Гребёнкин не стал делиться шайбой и бросил в ближний угол ворот — Аликин среагировал!

4'

Юров прострелил через вратарскую, но Михайлис в борьбе не сумел подставить клюшку!

3'

Гераськин зарядил от синей линии, но шайба от клюшки защитника улетела за пределы площадки.

2'

Кизимов подхватил шайбу на синей линии, укатил «один в ноль», но не переиграл Набокова!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Илья Набоков против Евгения Аликина — вратарская дуэль пятого матча серии.

0'

«Автомобилист» и «Металлург» играют на равных, и мы уже стали свидетелями одного из лучших матчей в истории Кубка Гагарина.

Серия «Автомобилиста» и «Металлурга» развивается крещендо
Наглость против воли. Уральский полуфинал — украшение плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024: «Металлург» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.