0 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 320 зрителей (95% при вместимости 7 700)
Главный судья: Станислав Раминг (Екатеринбург, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
    Данила Юров
0'
20'
40'
60'
  • 50:04
    3:1
    Ян Дрозг
Металлург Мг — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАмур в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 5-й матч. Начало встречи 9 марта 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

Актуальные материалы

2'
08:16
Валерий Орехов
выброс шайбы
2'
09:37
Илья Набоков
штрафы вратаря
2'
34:02
Ян Дрозг
толчок на борт
2'
34:02
2'
46:00
Никита Гребёнкин
удар клюшкой
2'
49:20
Игнат Коротких
блокировка
2'

0-2-4 6
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» на своём льду одерживает победу над «Амуром» и вновь захватывает лидерство в серии (3-2). Магнитогорцы сделали разницу в первых двух периодах, а уже в третьей двадцатиминутке сыграли по счёту, хотя и не смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. Серия переезжает в Хабаровск, где 11 марта состоится шестой матч! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Кратко рассказываем о ключевых событиях прошедших встреч
СКА закрыл сезон «Торпедо» и потерял мегазвезду лиги? Итоги дня плей-офф КХЛ
59'

Не реализовали хозяева численное преимущество, но практически не оставили сопернику времени на спасение.

58'

Не усердствуют магнитогорцы в большинстве, где-то даже излишне осторожничая.

57'

Коротких, похоже, убивает интригу окончательно, получив две минуты штрафа за блокировку. «Магнитка» поиграет в большинстве.

56'

26:33 — преимущество «Амура» по броскам в створ! Неужели «Магнитка» впервые в серии не доберётся до 30 бросков?

55'

«Магнитка» отбилась от затяжной позиционной атаки соперника, но, правда, ценой проброса.

54'

Коршков здорово обострил атаку «Амура», выбрался на пятак, но не продавил Набокова!

54'

Слепец вылез из-за ворот и прострелил через пятак, но подключившемуся в атаку Кулику не дали замкнуть дальнюю штангу!

53'

Пытается «Амур» навязывать борьбу в чужой зоне, но «Магнитка» старается отодвигать шайбу в углы.

52'

Канцеров подхватил шайбу в зоне атаки, здорово прибавил ногами, но на пятак не выбрался!

51'
3:1

ГОЛ! Размочили Набокова! Среагировал голкипер на мощный бросок Бродхёрста, но шайбу не прижал, а Дрозг подкараулил момент и с неудобной руки добил в цель!

50'

Гребёнкин вылез на ворота «Амура», не переиграл вратаря, после чего двинул тому по щиткам! И это две минуты штрафа за удар соперника клюшкой! Очередь гостей на игру в одного лишнего.

49'

Гуркин в позиционной атаке «Амура» зарядил от синей линии — промах! Продолжают хабаровчане контролировать шайбу в зоне соперника.

48'

Не реализовала «Магнитка» большинство. Орехов выцеливал ближний угол ворот — мимо створа!

47'

Почти минуту магнитогорцы потратили на расположение в зоне соперника. Пока без бросков по воротам.

46'

Большинство получает «Магнитка». Брынцев нарвался на малый штраф за подножку.

45'

«Амур» доставляет шайбу в зону соперника, но не может там надолго закрепиться.

44'

Рылов попытался нанести бросок со входа в зону атаки — Пресс оказался на пути шайбы.

43'

Укатили гости в контратаку «два в одного», Бродхёрст сделал подкидку под ворота, но Хохлачёв не смог переиграть Набокова!

42'

Маклюков закрыл синюю линию и бросил низом — Лозебников оказался начеку!

41'

Продолжим! Третий период покатил!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период по счёту остался за «Магниткой». Данила Юров шальным броском от лицевой застал Бобкова врасплох, 3:0! «Амур» оказался в непростой ситуации, но хабаровчане наверняка ещё постараются украсть «сухарь» у Ильи Набокова. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

«Магнитка» погоняла шайбу в зоне соперника, Михайлис рванул на прострел к дальней штанге, но не подстроился под бросок!

38'

Не стали магнитогорцы разгонять атаку «три в три», решив смениться после непростой смены в обороне.

37'

Отдохнувший в штрафном боксе Дрозг побеспокоил Набокова! Среагировал уральский голкипер на бросок с ползоны.

36'

В формате «4 на 4» действуют команды, но шайба больше держится в зоне «Амура».

35'

Не будет большинства у «Магнитки». Набоков нарвался на малый штраф. Акользина отправили на скамейку штрафников.

35'

Дрозг получил две минуты штрафа за толчок соперника на борт.

34'

Минулин бросал в касание из правого круга вбрасывания — Лозебников дальним щитком парировал шайбу!

33'

Пробросились хабаровчане после тяжёлой игры в обороне. Нужна смена «Амуру».

32'

Зернов в одной смене исполнил два броска! Лозебников не пустил шайбу в ворота «Амура»!

31'

Поспешили хабаровчане со входом в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

30'

Гребёнкин вновь здорово ускорился, оказался в зоне атаки и бросил из-под защитника — шайба от клюшки Гуркина покинула площадку.

29'

Набоков даже без клюшки справился с несколькими бросками! Хорошая позиционная атака «Амура», которая разбилась о надёжную игру голкипера «Магнитки».

28'

Коршков от правого борта классно прострелил на дальнюю штангу, где Барулин не смог поднять шайбу над выставленным щитком Набокова!

27'

Балдаев щёлкнул от синей линии — голкипер «Магнитки» среагировал на угрозу воротам! А далее Хохлачёв из выгодной позиции бросил мимо цели!

26'

Барулин после перехвата в чужой зоне исполнил резкий бросок — Набоков справился!

25'

Лозебников — вместо Бобкова! Замена вратаря в составе «Амура».

25'
3:0

ГОЛ! Юров на хорошей скорости протащил шайбу в лицевую и с неудобной руки прострелил на пятак, где рикошет от щитка Бобкова привёл к взятию ворот!

24'

Бродхёрст в контратаке «Амура» неплохо бросил с кистей — Набоков ловушкой отразил шайбу!

23'

Гребёнкин после классного катания пытался выбраться на пятак, но Бобков успел выставить клюшку, отбив шайбу в сторону!

22'

Карпов от лицевой прострелил на пятак, отскок получился на клюшку Зернова, но тому не дали нанести акцентированный бросок!

21'

Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Магнитка» организовала две шайбы в ворота «Амура». Игорь Гераськин открыл счёт, а Роман Канцеров удвоил преимущество уральцев, 2:0. Продолжение следует!

19'
2:0

ГОЛ! Канцеров продвинулся на ползоны и броском с кистей прошил вратаря! Шайба от блина Бобкова отскочила за линию ворот!

18'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей так и не потревожили. Немного игры без ворот.

16'

Коробкин открылся под пас в центр зоны и бросил низом — Бобков зацепил шайбу щитком!

15'

Коробкин не дотянулся до шайбы после длинной передачи, упустив возможность укатить «один в ноль»!

14'

Хабаровчане задержались в зоне соперника, но так и не выбрались из углов.

13'

Карпов в быстром выпаде выцеливал дальний угол ворот «Амура» — Бобков оказался на месте!

12'

Капустин ответил опасным броском — выше ворот! Опустел штрафной бокс «Магнитки»! Игра «5 на 5»!

11'

Гераськин в контратаке хозяев исполнил неприятный бросок! Бобков не позволил уральцам отличиться в меньшинстве!

10'

Орехов удалён на две минуты за выброс шайбы. Втроём остаётся «Магнитка»!

9'

Время первого удаления! Гераськин получил две минуты штрафа за подножку. Большинство для «Амура»!

8'
1:0

ГОЛ! Пресс протащил шайбу по центру и сделал передачу под ворота, Гребёнкин низом прострелил на дальнюю штангу, а Гераськин замкнул эту атаку!

6'

«Магнитка» лишь сейчас нанесла свой первый бросок в створ! Справился Бобков с проверкой, прижав шайбу.

5'

Хабаров щёлкнул в касание от синей линии — шайба попала в защитника «Амура»!

4'

Барулин опасно подправлял с уральского пятака! Похоже, шайба зацепила штангу ворот «Магнитки»!

4'

Брынцев бросил от синей линии — Набоков щитком отбил шайбу в сторону!

3'

Вовченко разогнал атаку хозяев «два в два», но под давлением Балдаева вынужден был уходить к борту, где и потерял шайбу.

2'

Справился Набоков с набросом от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот «Магнитки».

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Амуром»! Поехали!

0'

Илья Набоков против Игоря Бобкова — вратарская дуэль пятого матча серии.

0'

В режиме онлайн отслеживаем, кто на кого выходит во втором раунде Кубка Гагарина и какие группы команд образуют полуфинальные пары.

Помогаем разобраться в новом формате главного турнира нашего клубного хоккея
Все пары второго раунда Кубка Гагарина определены! Сетка плей-офф КХЛ
0'

В семи парах первого раунда из восьми прошли третьи матчи. Для того чтобы делать какие-то серьёзные выводы, этого хватает далеко не всегда — поэтому сегодня пробежимся по Кубку Гагарина в духе Эллиотта Фридмана, но вместо «32 мыслей» будет 16.

СКА побеждает благодаря неочевидным броскам, у «Локомотива» появляются неожиданные герои
Пустой «Ак Барс», жёсткий «Металлург». Что происходит в плей-офф КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024: «Металлург» — «Амур». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.