1 0 1
1
0 1 0

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 7 693 зрителя (85% при вместимости 9 071)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Дмитрий Сивов (Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
    Георгий Иванов
0'
20'
40'
60'
64'
Локомотив — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивТрактор в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 4 апреля 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

подножка
2'
09:50
2'
20:28
Григорий Дронов
удар коленом
2'
31:15
Владимир Жарков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:50
Степан Никулин
толчок на борт
2'
36:22
Артём Блажиевский
толчок клюшкой
2'
55:31
Максим Берёзкин
2'

0-6-2-0 8
64'

ВСË! Матч окончен! Смогли хоккеисты «Локомотива» в овертайме склонить чашу весов в свою сторону, а это значит, что счёт в серии уже 2-0 в пользу ярославской команды. Соперники отправляются в Челябинск, где сыграют уже послезавтра. Очень упорный и яркий хоккей мы сегодня посмотрели. Будем надеяться, таким он будет и дальше!

Ярославцы увеличили преимущество в серии
«Локомотив» мчится в финал! «Трактор» бился, но быстро проиграл овертайм
64'
3:2

ГОЛ! Вырвали победу игроки «Локомотива»! Елесин слева от синей линии бросил по воротам, шайба после рикошета резко изменила направление и заскочила в ближний угол! Мыльников уже реагировал на бросок в дальний! Именно Иванов стал причиной того самого рикошета, удачно он там тянулся клюшкой.

64'

Сошников очень неплохой проход совершил, слева из обводки бросил по воротам, Исаев выдвинулся и смог шайбу отбить!

63'

Забросили гости шайбу в зону соперника, но не смогли в борьбе у борта наладить над ней контроль. Оборона ярославцев внимательна.

62'

Довольно внимательно команды начали овертайм, здесь ошибку уже никак не исправить. До первой заброшенной шайбы будем играть.

61'

Начался овертайм!

60'

⏱️ Звучит сирена, третий период окончен! Удалось спастись игрокам «Трактора», хотя крайне непростой поединок для гостей получается. «Локомотив» даже активнее смотрелся в третьем периоде, но постепенно челябинцы нашли в себе силы перевести игру в зону соперника, итогом чего стала очень важная заброшенная шайба. По броскам в створ в третьем периоде 9-8, всего по итогам основного времени 29-24. 2:2 на табло, мы ждём овертайм!

60'

Опасно в концовке сыграли игроки «Трактора»! Сначала опасно бросал Юртайкин, затем уже Дронов зарядил с дальней дистанции, Исаев дважды отбил!

60'

Хорошо действует «Трактор». Удалось гостям сравнять счёт, после чего они перестали давать возможности ярославцам, внимательно играя в своей зоне.

59'

В полных составах обе команды, меньше двух минут осталось до сирены. Ну что, видимо, мы будем смотреть овертайм! Постараются команды сейчас максимально аккуратно сыграть.

58'

Андронов слева смело полез на ворота, но Мыльников успел сыграть клюшкой, не позволив бросить по своим воротам.

57'

Рафиков справа неплохо вылазил на ворота, но Яруллин как следует не дал бросить. Около минуты команды будут играть в формате 4 на 4.

57'

Уравнивают составы судьи. Берёзкин перестарался в углу площадки в борьбе. Игра высоко поднятой клюшкой, две минуты.

56'

Разыграли игроки «Локомотива», Сергеев справа накатил и бросил с подступов к круга для вбрасывания. Среагировал Мыльников.

56'

Выиграли вбрасывание игроки «Локомотива», и Гернат слева от бортика сразу выполнил наброс на ворота, Мыльников поймал.

56'

«Трактор» в меньшинстве оказался. Блажиевский наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой. Уже катил на смену игрок гостей, зацепив по пути Иванова.

56'

Меньше пяти минут до сирены, проброс получился у хоккеистов «Трактора». Будет ли кто-то рисковать в концовке периода?

55'

Ну теперь можно сказать, что мы близки к овертайму, хотя местные болельщики требуют шайбу. Видимо, не хотят надолго сегодня задерживаться.

54'
2:2

ГОЛ! Задержались челябинцы в зоне соперника, но казалось, вся борьба идёт у бортов! И тут вывели на бросок от синей линии Карпухина, который сначала попал в соперника, но со второй попытки всё же переиграл Исаева! Отметим Шарова, который здорово перекрыл обзор на пятачке.

53'

Быстрая атака «Трактора», неплохо разыграли гости и вывели на бросок Ткачёва. Мощный кистевой бросок из правого круга для вбрасывания нанёс форвард, Черепанов принял шайбу на себя, и она где-то в амуниции у него застряла. Остановлена игра.

52'

Не собирается «Локомотив» уходить из зоны соперника, а ведь не так много времени до конца третьего периода. Надо рисковать «Трактору», терять особо нечего.

51'

В контратаку 2 в 2 убежали игроки «Локомотива», Андронов справа в зону ворвался, решил бросить сам, но в итоге в створ не попал. Атака продолжилась, и уже Никулин угрожал Мыльникову, но успел подставить клюшку соперник, и шайба удобно для голкипера отлетела в ловушку.

50'

Быструю атаку смогли провести игроки «Трактора», Ткачёв опасный бросок сходу нанёс, Исаев надёжно шайбу фиксирует.

49'

Третий период уже приближается к своей середине, пока не могут гости всерьёз насесть на ворота Исаева. Внимательно действует «Локомотив».

47'

Игроки «Локомотива» решили, что лучшая оборона — это атака. Много игры сейчас в зоне «Трактора». Кирьянов набросил шайбу на ворота, Мыльников поймал.

46'

Очень неплохо атакует «Локомотив». Никулин набросил шайбу на ворота, Мыльников увидел этот момент и смог поймать её.

46'

Шалунов у лицевого бортика здорово поборолся с Яруллиным, смог шайбой завладеть, вылез справа на ворота и бросил. Поймал шайбу Мыльников, успел перекрыть ближний угол!

45'

Атака «Трактора», Телегин очень настырно полез на ворота, и Исаеву пришлось перекрывать ближний угол! Будет раскрываться челябинская команда, другого пути нет.

44'

Перешли в атаку игроки «Трактора», Робинсон наносил бросок по воротам, но успел подставить клюшку Елесин.

42'

Хорошая контратака прошла у «Локомотива». Никулин от правого бортика прострелил на дальнюю штангу, Алексеев там смог в борьбе вытянуть руку с клюшкой и подправить шайбу в ближний угол, но щитком сыграл Мыльников!

42'

Активно игроки «Трактора» начали третий период, отступать некуда гостям. Но «Локомотив» со стартовым натиском соперника справился.

41'

Стартовал третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Очень упорная борьба в этом отрезке, в целом равная игра получается, но в середине двадцатиминутки челябинцы оказались втроём, и «Локомотив» комфортным преимуществом воспользовался. Перед перерывом уже заметно оживились гости, но забросить Исаеву и сравнять счёт не смогли. 8-5 по броскам в створ во втором периоде, довольно закрытая игра, но тем не менее, весьма интересная! Ждём третью часть матча!

40'

Активно игроки «Трактора» завершают второй период, ещё один опасный бросок низом по воротам ярославцев, отбил Исаев! После этого вновь проброс у «Локомотива» получился.

40'

Виталий Кравцов слева неплохо накатился, удалось ему в касание бросить после диагональной передачи, но не попал в дальний угол форвард «Трактора»!

39'

Ткачёв слева хитрую передачу на ближнюю штангу на Шабанова исполнил, а тот очень хитро подставил клюшку, переправив шайбу в ближнюю девятку. Исаев опуститься не успел, поэтому справился с броском!

39'

Яруллин слева от синей линии бросил по воротам, шайба до Исаева не дошла, отскочила к противоположному бортику.

38'

Егор Аверин в меньшинстве убежал по левому флангу к воротам, пришлось сходу наносить бросок, потому как накрывал защитник, в итоге Мыльников справился!

37'

Выиграли вбрасывание игроки «Трактора» силами Ткачёва, который сразу отыграл на Шабанова, и тот от бортика сразу бросил. Исаев поймал шайбу.

37'

А теперь удаление у «Локомотива». Никулин за толчок соперника на борт получил две минуты. Откровенная грубость со стороны ярославского игрока.

35'

Шалунов слева в круге для вбрасывания остался совсем один, после передачи Берёзкина из-за ворот сильно бросил с колена, Мыльников поймал шайбу!

35'

Продолжает «Локомотив» действовать в большинстве, но уже в формате 5 на 4. Попытались ярославцы на скорости в зону соперника ворваться, но положение «вне игры» получилось.

34'
2:1

ГОЛ! Успели реализовать лишнего хозяева при формате 5 на 3. 7 секунд оставалось до выхода Дронова! Берёзкин очень здорово перехитрил оборону «Трактора», слева с отрицательного угла неожиданно прострелил на дальнюю штангу на Герната, который с близкой дистанции расстрелял Мыльникова!

33'

Ещё одно удаление у «Трактора», и «Локомотив» будет играть в формате 5 на 3 целых 25 секунд. Это очень неплохой шанс! Каюмову досталось по лицу, рассечена губа, Жарков получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

32'

Удаление у «Трактора», за удар коленом две минуты получил Дронов. Досталось Берёзкину. Хорошая возможность для «Локомотива».

30'

В контратаку убежали игроки «Трактора», Котляревский слева с нулевого угла опасно то ли бросил, то ли прострелил, Исаев не очень уверенно сыграл, но повезло ему, что дальнюю штангу никто замкнуть не смог.

30'

Шайбу требуют болельщики! Чувствуют они, что «Локомотив» заметно прибавил, а ведь подобное давление в первом периоде позволило открыть счёт в матче.

29'

И ещё один опасный момент у «Локомотива», это Андронов проверил голкипера челябинской команды, Мыльников отбил! И лишь затем удалось гостям вывезти шайбу из зоны. Непростой отрезок для «Трактора»!

28'

Очень долгое позиционное нападение у «Локомотива», Каюмов опасно бросал с разворота, но не удалось в створ попасть!

27'

Задержались игроки «Локомотива» в зоне соперника, но шайба в основном вдоль бортиков ходит. Никак не получается на бросок выйти.

26'

Тесанов неплохо разобрался с оппонентом в зоне «Трактора», а вот бросок толком не получился у форварда «Локомотива». Успели ему помешать.

25'

Интересный хоккей у нас получается, напряжение колоссальное! Много борьбы, но при этом темп игры не спадает. Очень важно, кто забьёт следующую шайбу.

24'

Кравцов на приличной скорости по правому флангу убегал к воротам, но Симашев успел помешать бросить форварду «Трактора»!

24'

Выстояли в меньшинстве игроки «Трактора», очень отверженно они сыграли, практически все броски приняли на себя.

23'

Блажиевский с большим трудом укатился на скамейку, шайба в него попала после броска Берёзкина. Врачи приводят в порядок защитника «Трактора». А хозяева ещё одну атаку провели в большинстве, Никулин бросил, но вновь игрок гостей принял шайбу на себя.

22'

Встали игроки «Локомотива» в зоне соперника, долго разыгрывали, и всё завершилось броском Шалунова из левого круга для вбрасывания. Дронов принял шайбу на себя.

21'

И сразу большинство получили игроки «Локомотива». Робинсон схватил две минуты за подножку, уронил он Сергеева, который намеревался вдоль бортика за ворота укатиться.

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Береглазов успел напоследок бросить по воротам «Трактора», шайба от Андронова улетела за пределы площадки. Очень хороший период мы посмотрели, много яркой борьбы, да и моменты присутствуют! «Локомотив» активно начал, закономерно счёт открыл, но челябинцы ответили практически мгновенно. 12-11 по броскам в створ, 1:1 на табло. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

20'

Проброс получился у хоккеистов «Локомотива», но очень быстро вернули ярославцы шайбу в зону соперника. Аверин от левого бортика сильно бросил по воротам, Мыльников всё видел, сыграл надёжно.

18'

Андрей Сергеев набросил шайбу с дальней дистанции на ворота «Трактора», уверенно поймал Мыльников, благо всё видел в этом моменте.

18'

Котляревский отличный прорыв в своём стиле продемонстрировал и даже смог бросить из борьбы с оппонентом, но не удалось в створ попасть.

16'

Перешли в атаку игроки «Локомотива», Тесанов справа в зону ворвался, из-под защитника бросил по воротам, но получилось прямо в Мыльникова, который смог шайбу зафиксировать.

16'

Неплохой отрезок проводят хоккеисты «Трактора», но не дают бросать по своим воротам ярославцы.

15'

Антипин неплохо накатился от синей линии, с неудобной руки бросил по воротам, и шайба даже штангу «облизала»! Очень неплохая возможность у «Трактора»!

14'

Много борьбы, сейчас вот толкаются команды у бортика в зоне «Трактора». Очень упорное противостояние будет сегодня, можно не сомневаться!

13'

Перешли в атаку игроки «Локомотива», выстояв в меньшинстве, и Берёзкин своим броском проверил Мыльникова. Вратарь уверенно поймал шайбу.

12'

Ошиблись игроки «Трактора» при розыгрыше лишнего, неудачная передача на синюю линию, Дронов упустил шайбу из зоны соперника. Скоро выйдет Рафиков, несколько секунд осталось.

11'

Бурдасов опасно бросил по воротам, шайба от лицевого бортика отскочила к Яруллину, который сильно зарядил со средней дистанции, но кто-то принял на себя шайбу! Обошлось для ярославцев!

11'

Бурдасов от синей линии набрасывал шайбу на пятачок, куда уже накатывал Родевальд, в последний момент успел на перехвате игрок «Локомотива» сыграть.

10'

А у нас первое удаление в матче. Шабанов был активен в зоне «Локомотива», и Рафиков две минуты за подножку схватил. Посмотрим, что нам сегодня челябинцы приготовили в большинстве.

9'

Больше владеют шайбой хоккеисты «Локомотива», раз за разом они в зону челябинцев забираются, и непросто обороне гостей приходится. Но в целом справляются!

8'

Тесанов справа забрался в зону «Трактора», нанёс бросок сходу, уверенно поймал шайбу Мыльников.

7'
1:1

ГОЛ! Вот это да! Быстро ответили игроки «Трактора»! Дер-Аргунчинцев подхватил шайбу за воротами, двинулся вдоль лицевого бортика налево и из угла площадки прострелил в центр зоны на Кравцова, который броском в касание расстрелял Исаева! Не успел среагировать голкипер!

6'
1:0

ГОЛ! Мощно начинает «Локомотив» и закономерно открывает счёт! Быстрая атака ярославцев, Берёзкин слева шайбу в зону затащил и очень здорово прострелил с неудобной руки между двумя защитниками на Каюмова, который броском сходу расстрелял Мыльникова!

5'

Красковский слева здорово выкатился из-за ворот, справился Мыльников, но отбил прямо в центр зоны на Герната. Зарядил защитник, справился вратарь! Неплохой отрезок в исполнении «Локомотива»!

5'

Никулин решил проверить Мыльникова. Сместился форвард «Локомотива» от левого бортика в центр и неплохой кистевой бросок нанёс. Вратарь поймал!

4'

Перешли игроки «Трактора» в зону соперника, но сразу хозяева оттеснили борьбу к бортикам. Пока без опасных бросков у нас получается.

3'

Елесин слева затащил шайбу в зону соперника, отдавал в центр на Красковского, но успели вернуться защитники «Трактора», не позволив ничего сделать оппоненту.

2'

Активно игроки «Трактора» начинают встречу, но сейчас уже хозяева попытались перебраться в атаку, и шайба прикатилась к Мыльникову. Он её накрыл. Да, Фукале сегодня не будет, получил он травму в предыдущем матче.

1'

Выиграли вбрасывание игроки «Трактора» в зоне соперника, и Телегин сразу бросил по воротам. Отбил Исаев, а Полунин подчистил пятачок.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Локомотива». Попытались хозяева сразу перебраться в атаку, но получился проброс.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Даниил Исаев — Сергей Мыльников.

0'

Алексей Терещенко прокомментировал травму основного вратаря «Трактора» Зака Фукале в первом полуфинальном матче с «Локомотивом» (2:5).

Голкипер получил повреждение в столкновении с Максимом Шалуновым
Терещенко: травма Фукале — игровой момент, но это большая потеря для «Трактора»
0'

«Локомотив» впервые в этом плей-офф поставил челябинцев в положение догоняющих.

Теперь многое будет зависеть от того, сможет ли вернуться в ворота Зак Фукале
«Трактор» потерял вратаря и развалился в Ярославле! Без Фукале серия закончится быстро?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024: «Локомотив» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Локомотива».