0 0 0
1
0 0 1

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 7 591 зритель (84% при вместимости 9 071)
Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Линейный: Ильнур Галимов (Казань, Россия); Линейный: Дмитрий Канифадин (Казань, Россия)
  • 17:45
    1:1
    Степан Никулин
0'
20'
40'
60'
Локомотив — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивАвангард в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала. 3-й матч. Начало встречи 20 марта 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

задержка соперника клюшкой
2'
07:44
2'
16:18
2'
26:11
5'
52:35
5'

2-0-5-0 7
63'

⏱️ Матч окончен! Весьма быстро завершился у нас овертайм, Игорь Никитин застыл с каменным лицом, очень расстроен наставник «Локомотива». Получше были сегодня хозяева, в два раза перебросали соперника, но омичи выстояли, а уже в овертайм очень неплохо прибавили и смогли вырваться победу! 1-2, сократили отставание в серии игроки «Авангарда», вся борьба ещё впереди!

Омск ещё увидит хоккей!
«Авангард» — жив! Уволил тренера и вырвал победу в овертайме у «Локомотива»
63'
1:2

ГОЛ! Поднажали игроки «Авангарда» на старте овертайма, в итоге провели мощную атаку! Чистяков сильно бросил по воротам — Исаев отбил! Спунер сыграл на добивании, но вратарь и тут справился! И всё-таки Буше добавил шайбу в створ!

62'

Перебрались в атаку игроки «Авангарда», последовал наброс с дальней дистанции, отбил Исаев!

61'

Начался овертайм! Напомню, играем 20 минут в формате 5 на 5 до первой заброшенной шайбы. Если голов не будет, опять пауза 17 минут, после чего ещё один овертайм. И так до первой шайбы.

60'

⏱️ Звучит сирена, основное время встречи позади! Только в первом периоде у нас получился яркий и острый хоккей, а вот в заключительные 40 минут команды сыграли максимально аккуратно. Да, «Локомотив» больше владел шайбой, но всерьёз потревожить Хомченко не смог. В третьем периоде по броскам в створ 11-5, а общий итог основного времени — 34-17. Двукратное преимущество ярославцев. 1:1 на табло, уходим на перерыв, после которого будем смотреть овертайм!

59'

Выиграли вбрасывание игроки «Авангарда» в зоне соперника, и Шарипзянов смог бросить по воротам — поймал Исаев!

59'

Попытались гости ещё одну атаку провести, шайба в итоге прикатились к Исаеву, который её уверенно накрыл.

59'

Шарипзянов ворвался в зону соперника, бросил по воротам, Исаев не замёрз и шайбу поймал. В этой паузе вернулись на площадку оштрафованные за драку Лихачёв и Чмыхов.

58'

Чуть больше двух минут осталось до конца основного времени нашей встречи. Очень близки мы к овертайму.

57'

В быструю атаку устремились игроки «Локомотива», пошёл отличный перевод на подключившегося Сергеева, который низом со средней дистанции зарядил, отбил шайбу Хомченко!

56'

Редкая атака «Авангарда», Холодилин попытался по центру прорваться к воротам, но бросить в итоге ему так и не дали.

55'

Тесанов с дальней дистанции зарядил по воротам соперника, но в створ попасть не получилось. Сохранили контроль над шайбой хозяева, атака продолжается.

55'

Никулин справа ворвался в зону, из круга для вбрасывания сильно бросил по воротам, Хомченко сначала отбил, а затем и накрыл шайбу!

54'

Гернат от синей линии мощный бросок по воротам нанёс, Хомченко увидел момент броска, в итоге справился. А до этого весьма опасно Симашев заряжал, шайба от Гуляева отскочила на пятачок, вынесли её гости.

54'

Потеряли шайбу игроки «Авангарда», и быструю атаку провели хозяева. Тесанов открылся в левом круге для вбрасывания, мощно бросил в касание, смог Хомченко справиться! Хорошая возможность для хозяев!

53'

Чмыхов будет отдыхать пять минут у «Авангарда». Тут тоже наказание за драку.

53'

Лихачёв получил пять минут за драку у «Локомотива».

53'

Долго в вертикальном положении отвешивали друг другу тумаки Лихачёв и Чмыхов, после чего завалились на лёд, и судьи всё остановили. Трудно определить победителя, хотя парочку неплохих ударов игрок «Локомотива» нанести успел.

53'

Береглазов от синей линии бросил по воротам, уверенно поймал шайбу Хомченко, после чего Лихачёв и Чмыхов устроили драку!

52'

Перевалил третий период через свой экватор. Вот и гости перешли в атаку, Киселевич справа неплохо подключился, но угол был очень острый, да и оттеснили его к бортику.

50'

Вновь покатали шайбу игроки «Локомотива» по зоне соперника, дело завершилось набросом Герната с дальней дистанции, поймал Хомченко!

49'

Иванов справа здорово выкатился из-за ворот, бросил низом, но смог Хомченко шайбу отбить!

49'

Провели атаку игроки «Авангарда», долго разыгрывать не стали, Прохоркин справа нанёс бросок в дальний угол, но в створ попасть не смог. Юрчо тоже не успел дальнюю штангу замкнуть!

48'

Вновь долго разыгрывали шайбу игроки «Локомотива», и дело завершилось броском Каюмова. Буше успел подставить клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

46'

Не меняется у нас рисунок, второй период проходил в таком же ключе. Стараются внимательно обе команды действовать, омичи так и вовсе вперёд практически не бегают.

44'

Ещё одна атака «Локомотива», Никулин простреливал в сторону пятачка на Иванова, но пас получился не самым точным, да и придерживали там форварда хозяев.

43'

Третий период вновь активнее начинает «Локомотив». Затяжная атака получилась у хозяев льда, последовал прострел на дальнюю штангу, Лихачёв бросить не смог. Но момент хороший.

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Не было шайб в этом отрезке встречи, на табло счёт первой части матча. Прагматичный хоккей получается, опасных моментов не так много. «Локомотив» больше владел шайбой, атаковал во втором периоде, но омичи очень грамотно и уверенно обороняются. 10-6 по броскам в створ во второй двадцатиминутке. Ждём третий период, а пока отдыхаем!

40'

Каюмов из-за ворот простреливал на пятачок на Шалунова, на перехвате смог сыграть Гуляев.

40'

А теперь уже Пьянов бросал по воротам «Локомотива», Иванов принял шайбу на себя! Надо сказать, оживились к концу второго периода гости!

39'

Дальний бросок по воротам «Локомотива», Исаев выкатился из рамки, потерял равновесие, но всё-таки смог шайбу отбить!

38'

Отодвинули игру от своих ворот гости, сейчас много борьбы в центре площадки. Упорное противостояние сегодня получается!

37'

Не так много времени осталось до конца второго периода, пока без шайб в этом отрезке. Ярославцы лучше, но без опасных моментов, омская команда уверенно обороняется.

36'

Активны болельщики в Ярославле, сейчас вот фонарики зажгли. Их любимцы продолжают владеть шайбой, омичи не сильно против. Надеются на контратаки гости?

35'

Тесанов здорово сыграл на перехвате, в итоге сам провёл атаку и завершил её броском. В очередной раз блокируют игроки «Авангарда»!

35'

Сергей Андронов со средней дистанции мощный бросок по воротам нанёс, но среагировал Хомченко, отбил шайбу в сторону. Без шансов для добивания.

34'

Много атакует «Локомотив», но серьёзных моментов нет у ворот Хомченко. И бросков-то в общем-то мало получается.

33'

Елесин справа накатился, мощный бросок по воротам соперника нанёс, попал в Бойкова. Подбор за «Локомотивом», атака продолжается.

32'

Берёзкин слева неплохой бросок наносил в дальний угол, среагировал Хомченко и смог шайбу отбить.

31'

И вновь игроки «Локомотива» весьма активно в зоне соперника действуют. Не помогло гостям большинство перевести игру к воротам Исаева на постоянной основе.

30'

Выстояли в меньшинстве игроки «Локомотива», приближается второй период к своей середине.

29'

Продолжает «Авангард» разыгрывать лишнего. Прохоркин ещё один бросок нанёс из правого круга для вбрасывания, щитком отлично сыграл Исаев!

28'

Неплохо разыграли игроки «Авангарда», Прохоркин от правого бортика в касание по воротам зарядил, Исаев сначала отбил шайбу, а потом и накрыл её.

28'

Пока нет моментов у ворот «Локомотива», вот и в очередном эпизоде Елесин сыграл на перехвате и вынес шайбу куда подальше.

27'

Омичи поиграют в большинстве, Берёзкин отправился у хозяев на скамейку за подножку.

25'

В быструю атаку убежали игроки омской команды, Мартынов слева продрался, со входа в зону нанёс кистевой бросок в дальний угол, отлично сыграл ловушкой Исаев!

24'

Пока не получается у омичей отвести игру от своих ворот. Ярославцы много атакуют, но серьезных моментов у ворот Хомченко не так много.

23'

Получше во втором периоде начали игроки «Локомотива», много они атакуют. Рафиков справа сместился в центр зоны и нанёс сильный бросок сходу. Хомченко поймал!

22'

Перешли в атаку игроки ярославской команды, последовал бросок по воротам от Лихачёва, Хомченко справился. Небольшая стычка возникла, но без серьёзного продолжения.

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Интересная игра получается, сегодня обойдёмся без разгрома, судя по всему. Отлично команды действуют в большинстве, лучше не удаляться. 13-6 по броскам в створ, 1:1 на табло. Уходим отдыхать!

19'

С большинством сегодня всё в порядке у команд! Надо быть аккуратнее!

18'
1:1

ГОЛ! Хорошо встали игроки хозяев в зоне, пошла передача налево на Никулина, который сместился в круг для вбрасывания и точно бросил в ближний угол!

17'

Удаление в составе «Авангарда». За подножку две минуты схватил Ткачёв.

15'

Опасный наброс от синей линии на ворота омской команды, подставление случилось, отбил голкипер!

13'

Много борьбы у нас, на встречных курсах команды действуют в эти минуты.

12'

Активной игрой в атаке отвечает ярославская команда, уже и местные болельщики включились по полной программе!

11'

Ярославцы сразу пошли в атаку, Елесин мощно бросил от синей линии, Хомченко отбил, а Берёзкин был активен на пятачке на добивании! Справился вратарь!

10'
0:1

ГОЛ! Буквально за секунду до выхода Сергеева смогли реализовать лишнего гости! Чистякову удался великолепный бросок от синей линии, Исаев выручить не смог!

10'

Очень уверенно обороняется «Локомотив», ничего не могут гости в большинстве сделать. А теперь ещё и проброс получился у «Авангарда».

9'

Неплохо разыграли омичи! Буше отдал налево на партнёра, который в касание сильно бросил, успел закрыть ближний угол Исаев!

8'

Первое удаление в нашем матче состоялось у «Локомотива». Андрей Сергеев посидит две минуты за задержку соперника клюшкой.

7'

4-4 по броскам в створ, равная игра на первых минутах.

6'

Теперь уже гости перешли в атаку, неплохо разыграют в зоне ярославцев, но внимательно обороняются хозяева льда.

5'

Удалось игрокам «Локомотива» отвести игру от своих ворот, теперь уже хозяева опасно атакуют.

4'

Затяжную массированную атаку проведи хоккеисты ярославской команды! Сначала Шалунов зарядил из левого круга для вбрасывания, затем уже Полунин с близкой дистанции бросал, в обоих случаях справился Хомченко!

3'

Хорошую атаку провели левым флангом ярославцы! Черепанов слева мощно зарядил по воротам, но не попал в дальний угол!

2'

Очень хороший настрой у омичей! Резво идут вперёд гости с первых минут!

1'

Поехали! Игра началась! Очень интересно будет сегодня посмотреть на омичей после отставки главного тренера после разгрома в прошлом матче! Сергей Звягин будет сегодня рулить гостями. 2-0 в серии в пользу Ярославля, смотрим третий матч!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Даниил Исаев — Павел Хомченко.

0'

Мы обратились к самому Михаилу Кравцу с просьбой прокомментировать решение «Авангарда». Специалист ответил на ряд вопросов.

Что Михаил Григорьевич думает о своей отставке из омского клуба после поражения 0:7?
«Мы ничего не провалили». Интервью с Кравцом после увольнения из «Авангарда»
0'

Кто-то хотел вернуться в 2011-й? Пожалуйста. «Авангард» снова уволил главного тренера в разгар плей-офф КХЛ. Менее чем через сутки после самого крупного поражения от «Локомотива» в истории клуба (0:7 во втором матче второго раунда) Михаил Кравец был выставлен на мороз.

И снова в деле замешан Игорь Никитин
«Авангард» снова уволил тренера в разгар плей-офф! Кравцу не простили унизительные 0:7
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча серии второго раунда Кубка Гагарина — 2024: «Локомотив» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-0 в пользу «Локомотива».