2 0
2
0 1

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 7 659 зрителей (84% при вместимости 9 071)
Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Линейный: Юрий Иванов (Санкт-Петербург, Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
    Максим Шалунов
0'
20'
40'
60'
Локомотив — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЦСКА в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 5-й матч. Начало встречи 8 марта 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

Голы

2'
09:19
Георгий Иванов
подножка
2'
13:59
Николай Макаров
толчок клюшкой
2'

2-2-0 4
60'

Впервые в истории КХЛ оба финалиста прошлого Кубка Гагарина вылетели в первом раунде плей-офф

ЦСКА и «Ак Барс» проиграли серии плей-офф — 2024 со счётом 1-4
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! «Локомотив» одержал долгожданную победу в серии с московским ЦСКА, и действующий обладатель Кубка Гагарина официально сложил свои полномочия! Праздник в Ярославле, команды вместе с тренерами выкатили на площадку для обмена рукопожатиями. Счёт в матче 6:3, счёт в серии 4-1 в пользу «Локомотива»! Дальше идёт Ярославль!

Чемпион КХЛ сложил полномочия!
А Ротенберг-то был прав! ЦСКА — всё, в КХЛ будет новый чемпион
60'

Меньше минуты осталось у ЦСКА, стараются гости громко хлопнуть дверью и продолжают атаковать.

60'
6:3

ГОЛ! Добились своего игроки ЦСКА! Григоренко слева от бортика отыграл на синюю линию на Нестерова, который бросил по воротам, и шайба после рикошета от игрока «Локомотива» нырнула в сетку!

59'

Диктор очень даже праздничным голосом объявил, что начали последние две минуты третьего периода, матча и серии.

58'

Мамин с дальней дистанции мощный бросок по воротам нанёс, но мешал ему соперник, в итоге ничего опасного не получилось. Мимо ворот.

57'

Выиграли вбрасывание игроки ЦСКА в зоне соперника, передача на синюю линию, и Нестеров мощно зарядил по воротам с дальней дистанции. Исаев всё видел и шайбу поймал!

56'

Да, всё уже в целом понятно сегодня. Игроки ЦСКА стараются шайбу контролировать, но насесть на ворота Исаева не получается. «Арена-2000» запускает волну!

55'

Перешли в атаку игроки «Локомотива», Берёзкин из-за ворот прострелил на Шалунова, который в касание зарядил из левого круга для вбрасывания, но всё видел Федотов и уверенно сыграл ловушкой!

54'

Слепышев бросил по воротам «Локомотива», наконец, но уверенно сыграл в очередном эпизоде Исаев! Шайба в ловушке голкипера.

54'

Ещё раз завезли игроки ЦСКА шайбу в зону соперника, но хозяева быстро оттеснили армейцев к борту и сыграли в отборе.

53'

Окулов хороший момент имел, но опять не удалось переиграть Исаева. Время утекает. Болельщики Ярославля начинают праздновать победу.

53'

А вот и для Федотова нашлась работа. Провели атаку игроки «Локомотива», бросок как таковой не получился, но шайба прикатилась на пятачок, где голкипер ЦСКА её накрыл.

52'

Мамин справа выкатился из-за ворот, попытался прострелить на пятачок, но не прошла передача. Покинула шайба пределы зоны «Локомотива». Хороши ярославцы в обороне в третьем периоде!

51'

Окулов с дальней дистанции бросил по воротам «Локомотива», но всё видел Исаев, в итоге без проблем отбил шайбу.

50'

Быструю атаку провели игроки «Локомотива». Алексеев справа укатил за ворота, откуда прострелил в центр, но пас получился неточным.

49'

Не получается у ЦСКА прибавить, штурма нет. Болельщики гостевой команды не унывают, продолжают поддерживать своих любимцев! Приближается третий период к своей середине.

48'

Многовато проигрывает ЦСКА, конечно. Да и создать в третьем периоде ничего не могут армейцы Москвы. Судя по всему, последние минуты доигрывают в этом сезоне подопечные Фёдорова.

47'

Очень уверенно и внимательно обороняются игроки «Локомотива». Время идёт, но серьёзных моментов у ворот Исаева нет.

45'

Проброс получился у игроков ЦСКА, есть возможность немного перевести дух. Стараются москвичи спастись в третьем периоде.

44'

Быструю атаку провели хоккеисты «Локомотива», Иванов на скорости в зону ворвался, но рисковать не стал, в итоге обошлось без броска.

42'

Стараются игроки ЦСКА мощно действовать в третьем периоде! Быстрая атака сходу получилась у гостей, но бросок сходу точным не стал.

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Удалось игрокам «Локомотива» развить преимущество после ударной стартовой двадцатиминутки, и теперь хозяева находятся в периоде от выхода в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. Период закончился со счётом 2:0 в пользу «Локомотива», по броскам в створ 7-7. Не самая открытая игра получилась. Сделаем паузу, вернёмся в третьем периоде.

40'

Подходит к концу наш второй период. Спокойно его команды докатывают.

38'

Да, можно уже смелее говорить, что «Локомотив» пройдёт ЦСКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Пара была интересная, но лишь в первом матче смогли армейцы победить. Если гости сегодня спасутся, это будет великий камбэк.

37'
6:2

ГОЛ! Резвится «Локомотив» как хочет! Быстрая атака прошла у хозяев. Берёзкин справа шайбу завёз, отыграл на ход Каюмову, который прострелил из круга для вбрасывания, а Шалунов на пятачке смог протолкнуть шайбу в створ!

37'

Долго комбинировали игроки ЦСКА в зоне соперника, но Алексеев отлично сыграл на перехвате. Использовали его партнёры это действие, чтобы смениться.

35'

Перешли в атаку игроки ЦСКА, после розыгрыша по воротам зарядил Диц, но не удалось в створ попасть. Улетела шайба за пределы площадки после рикошета от игрока «Локомотива».

34'

В полном составе ЦСКА, но «Локомотив» завершил свою атаку. Берёзкин после паса Каюмова смело покатил на пятачок, но бросок получился не самым опасным.

34'

Хорошо разыграли сейчас хоккеисты «Локомотива», на бросок был выведен Бут, но в последний момент успел игрок ЦСКА клюшку поставить.

33'

Пока справляется ЦСКА в меньшинстве, ничего не получается у «Локомотива» в большинстве. Уходит шайба раз за разом из владений гостей.

32'

Получил свои две минуты Николай Макаров. Толчок соперника клюшкой. Посмотрим на большинство «Локомотива».

32'

Береглазову досталось за воротами, жёстко в него влетел Николай Макаров. Откровенный толчок на борт от защитника ЦСКА. При поддержке сотрудника покинул пределы площадки игрок «Локомотива», пожелаем ему здоровья.

31'

Черепанов здорово сыграл на перехвате в своей зоне, но большими силами не пошли вперёд игроки «Локомотива», решили частично смениться.

30'

Завезли шайбу игроки ЦСКА в зону соперника, но в общем-то вся борьба проходит у бортиков.

29'

Ярославцы спокойно встречают соперника, уверенно сдерживают армейцев игроки «Локомотива». Приближается второй период к своей середине.

28'

Хорошая атака получилась у ЦСКА! Фатеев слева укатился за ворота, откуда отыграл к синей линии на Нестерова, и мощно зарядил защитник. Пытался Полтапов на пятачке клюшку подставить, но смог Исаев накрыть шайбу.

27'

Слепышев слева вдоль бортика протащил шайбу, прострелил с нулевого угла, надёжно сыграл Федотов на ближней штанге.

26'

Шалунов справа ворвался в зону соперника, шайба у него с крюка сошла, но точно на ход Берёзкину, который опасно сходу бросил, Федотов поймал!

26'

Многовато пауз в последние минуты. Будут стараться сейчас армейцы Москвы повторить подвиг первого периода и подобраться к сопернику. В ассистентах у Чеховича числятся Полунин и Красковский.

25'
5:2

ГОЛ! Поднажали в последние минуты игроки «Локомотива», в итоге вернули себе преимущество в три шайбы! Справился Федотов с дальним броском, но борьбу на пятачке его партнёры проиграли, и Чехович справа броском с неудобной руки переправил шайбу в створ!

24'

Симашев с дальней дистанции бросал по воротам ЦСКА, но в створ попасть не получилось. Неплохой отрезок проводят хоккеисты «Локомотива».

23'

Хорошая атака получилась у «Локомотива». Шалунов отыграл на Берёзкина, который бросил по воротам, но в створ попасть не смог!

22'

Активно старается ЦСКА начать второй период, но пока обходится без серьёзных моментов у ворот «Локомотива».

21'

Начался второй период! Думаю, у Сергея Фёдорова состоялся с подопечными важный и строгий разговор в перерыве. Посмотрим, поможет ли он гостям.

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Очень яркий отрезок получился, а кроме того — крайне результативный. Сначала «Локомотив» просто катком прошёлся по ЦСКА, забросив три шайбы, чем поверг болельщиков и игроков армейцев в шок. Но армейцы смогли с разницей в пару минут сократить отставание до минимума. Затем команды слегка успокоились, но за пару секунд до сирены ярославцы выиграли вбрасывание и успели нанести ещё один голевой бросок. 22-5 по броскам в створ в первом периоде, 4:2 на табло. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

20'
4:2

ГОЛ! Вот это да! Секунды три оставалось до сирены, но и этого хватило ярославцам! Иванов выиграл вбрасывание, отыграл за спину на Береглазова, который со средней дистанции отправил шайбу в ворота ЦСКА! Плохо сыграли армейцы в обороне!

20'

И вновь Берёзкин заблокировал бросок по своим воротам! Дважды ему досталось в одной атаке, и это вновь со средней дистанции заряжал Нестеров!

20'

Нестеров справа от синей линии мощный бросок по воротам нанёс, Берёзкин принял шайбу на себя.

18'

Даниил Бут слева выкатился из-за ворот, с близкой дистанции бросил по воротам, но получилось прямо по центру, во вратаря.

18'

19-5 по броскам в створ в первом периоде, но реализация получше у ЦСКА, как мы видим по счёту на данный момент. Немного успокоились команды после второй шайбы ЦСКА, надо переварить произошедшее.

17'

Задержались игроки ЦСКА в зоне соперника после большинства, в итоге Провольнев слева бросил по воротам, Исаев справился!

17'

Выскочил со скамейки Иванов и был готов убежать в атаку, но Диц здорово сыграл на перехвате после передачи Алексеева. Избавил защитник ЦСКА команду от опасной контратаки!

16'

Диц бросил с дальней дистанции, шайба опасно отскочила на пятачок, но удалось справиться игрокам «Локомотива». Без броска обошлось.

16'

Пока не получается у ЦСКА в большинстве, не получается толком в зоне соперника расположиться. Внимательно обороняются игроки «Локомотива».

15'

Нестеров после розыгрыша сильно бросил с дальней дистанции, в створ попасть не удалось, и шайба укатилась из зоны «Локомотива». Отбились для начала хозяева льда.

15'

Удаление в составе «Локомотива». За подножку две минуты получил Георгий Иванов. Чуть меньше шести минут осталось до конца первого периода.

14'

Ответ от «Локомотива»! Шалунов слева укатился за ворота, на выходе из виража опасно прострелил на пятачок, смог там Федотов шайбу зафиксировать.

14'
3:2

ГОЛ! Что вытворяет ЦСКА! Вечер перестаёт быть томным! Каменев по центру завёз шайбу в зону соперника, отыграл направо на Окулова, который сразу в ответ прострелил в центр, и Владислав срезал шайбу в ворота!

13'

Повеселее теперь заиграет ЦСКА, можно не сомневаться. «Локомотив» вновь старается идти вперёд.

12'
3:1

ГОЛ! Всё ещё впереди, рановато местным болельщикам радоваться! Провольнев слева от синей линии выполнил наброс на ворота, Григоренко выиграл борьбу на пятачке и переправил шайбу в створ!

12'

И вновь Федотов в игре, ещё один наброс на ворота мы увидели, шайба в ловушке армейского вратаря. Такое чувство, что в шоке ЦСКА. Не получается встрепенуться.

12'

Черепанов слева от синей линии набросил на ворота, подбор за хозяевами. Атака продолжилась, и уже Алексеев неплохой момент имел, но бросок не получился.

11'

Да, честно говоря, казалось, что противостояние будет более упорным сегодня. Явно расстроены хоккеисты ЦСКА, тишина и покой на скамейке гостей. Трудно будет игру перевернуть.

10'
3:0

ГОЛ! Разрывает гостей ярославский «Локомотив», теперь ещё и в большинстве забили хозяева! Гернат слева от синей линии выполнил диагональный перевод направо на Сергеева, который из круга для вбрасывания угодил в ближний угол! Отмечаем и Берёзкина, который перекрыл обзор Федотову на пятачке.

10'

Первое удаление в нашем матче. Нарушены правила на Иванове, который прорывался по левому краю. Провольнев поедет на две минуты за блокировку.

9'
2:0

ГОЛ! «Локомотив» справедливо забивает ещё! Елесин зарядил справа от бортика по воротам, Федотову закрыли обзор, в итоге шайба юркнула в дальний угол!

9'

Ещё одно позиционное наступление в исполнении «Локомотива» завершилось набросом с дальней дистанции, поймал Федотов!

8'

Слепышев здорово сыграл на перехвате и рванул в атаку на рандеву с голкипером, но Черепанов успел сместиться на форварда ЦСКА и подставился под бросок! Улетела шайба за пределы площадки.

8'

Чуть ли не первая серьёзная атака ЦСКА завершилась неплохим броском Карнаухова, вступил в игру Исаев, поймал шайбу. Начали что-то нащупывать впереди гости.

7'

12-1 по броскам в створ. Крайне уверенное начало от «Локомотива». Сергеев и Рафиков стали ассистентами у шайбы Полунина.

7'

Береглазов подключился, со средней дистанции нанёс бросок по воротам, Федотов на этот раз справился без особых на то проблем.

6'
1:0

ГОЛ! Прошла длинная передача от Сергеева на ход Шалунову, который вырвался один на один с Федотовым, убрал шайбу под неудобную руку и уверенно переиграл в ближнем бою голкипера ЦСКА!

6'

Вправе мы сегодня ожидать крайне упорное противостояние, но пока «Локомотив» смотрится очень активно. Ещё один бросок сходу по воротам Федотова, мимо получилось.

5'

А «Локомотив» продолжает атаковать. Симашев после передачи Шалунова зарядил от синей линии, но не получилось в створ попасть.

5'

В шаге от вылета остановились хоккеисты ЦСКА, счёт в серии уже 3-1 в пользу ярославского «Локомотива». Очень нужна сегодня москвичам победа, права на ошибку больше нет.

4'

Получше стала держаться шайба у хоккеистов ЦСКА, но пока в атаке не получается себя как следует показать.

3'

Рафиков от синей линии бросил по воротам ЦСКА, шайба после рикошета дошла до Федотова, который пусть и не сразу, но всё-таки смог накрыть её.

2'

У Мартина Герната вылетело лезвие за воротами, в итоге один из арбитров помог по ходу встречи защитнику стартовать в сторону скамейки. Благородно!

2'

Многовато остановок в начале поединка, пора бы армейцам Москвы отводить игру от своих ворот.

1'

Выиграли вбрасывание игроки «Локомотива» в зоне соперника, в итоге дальний бросок последовал, справился Федотов. Никулин и Диц немного повздорили, но обошлось без последствий. Вовремя судьи вступили.

1'

В красной форме сегодня играет «Локомотив», и стараются хозяева активно начать. Уже дважды Федотов в игру вступал.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Стартовое вратарское противостояние — Даниил Исаев — Иван Федотов.

0'

В режиме онлайн отслеживаем, кто на кого выходит во втором раунде Кубка Гагарина и какие группы команд образуют полуфинальные пары.

Помогаем разобраться в новом формате главного турнира нашего клубного хоккея
Все пары второго раунда Кубка Гагарина определены! Сетка плей-офф КХЛ
0'

В семи парах первого раунда из восьми прошли третьи матчи. Для того чтобы делать какие-то серьёзные выводы, этого хватает далеко не всегда — поэтому сегодня пробежимся по Кубку Гагарина в духе Эллиотта Фридмана, но вместо «32 мыслей» будет 16.

СКА побеждает благодаря неочевидным броскам, у «Локомотива» появляются неожиданные герои
Пустой «Ак Барс», жёсткий «Металлург». Что происходит в плей-офф КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024: «Локомотив» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Локомотива».