0 1
0
0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Линейный: Никита Вилюгин (Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
  • 40:21
    1:0
    Денис Зернов
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЛокомотив в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, Финал. 2-й матч. Начало встречи 20 апреля 2024 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

подножка
2'
00:48
командный штраф
нарушение численного состава
2'
03:16
Робин Пресс
задержка соперника
2'
03:50
Александр Елесин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:52
2'
28:35
Максим Карпов
2'

6-2-0 8
60'

Матч окончен! «Металлург» во второй игре финальной серии обыграл «Локомотив» — 1:0. Победную шайбу на старте третьего периода забросил Зернов. В дальнейшем уральцы не реализовали ещё несколько хороших моментов. А в концовке устроили навал и отыгрались за одну секунд до сирены, но гол Иванова отменили из-за паса рукой Герната. Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Металлурга», теперь команды проведут два матча в Ярославле. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

В двух гостевых матчах «Локомотив» забил лишь один гол
Что за драма в финале Кубка Гагарина! «Локомотив» лишился редчайшего чуда и «горит» 0-2
60'

❌ Не засчитали гол «Локомотива» за одну секунду до сирены! Сергеев от лицевого борта прострелил на пятак, Иванов подхватил шайбу и с близкого расстояния поразил ворота Набокова! Судьи изучили повтор и определили, что чуть раньше был пас рукой у Герната.

Судьи приняли решение не засчитывать гол
«Локомотиву» отменили гол на последней секунде матча финала КХЛ — 2024
60'

🔥 Сергеев от борта набросил на пятак! Набоков распластался на льду — возникла суматоха на пятаке, но ярославцам не удалось добить шайбу в сетку!

59'

Андронов от лицевого борта сделал пас на правый фланг, Берёзкин оторвался от опекуна и бросил в ближний угол! Набоков остановил шайбу.

59'

Интересный момент! Судьи изначально зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой со стороны Хабарова, но после видеопросмотра определили, что штрафа нет — была игра в шайбу.

59'

Игорь Никитин взял 30-секундный перерыв.

58'

Ерёменко выиграл силовую борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны. Ярославцам приходится заново начинать свою атаку.

57'

Никулин сместился на правый фланг, ушёл на рывке от защитника и бросил с острейшего угла! Шайба пролетела выше перекладины.

56'

🔥 Быстрая атака «Локомотива»! Каюмов сделал пас на правый фланг, Сергеев продвинулся вперёд и зарядил по воротам — Набоков намертво забрал шайбу!

54'

Аверин совершил рывок по флангу и бросил с острейшего угла! Набоков отбил перед собой, а подбор остался за уральцами.

53'

Каюмов на скорости влетел в зону, сместился на левый фланг, но так и не смог бросить в борьбе с защитником!

52'

🔥 Гераськин прорвался по флангу и сделал скидку в центр зоны под бросок Гребёнкину! Исаев в шпагате краем щитка зацепил шайбу.

51'

Пресс получил пас на синей линии и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла в сторону.

49'

У «Локомотива» в третьем периоде совсем перестала держаться шайба. Уральцы выглядят поактивнее.

48'

Зернов в сопровождении медиков отправился в раздевалку. Будем надеяться, что ничего серьёзного.

47'

Уральцы в контратаке выкатились два в одного! Орехов попытался сделать перевод на свободного Михайлиса, но Береглазов выставил клюшку и перехватил шайбу!

46'

🔥 Шанс у «Металлурга»! Зернов получил пас на ход, легко ушёл от Герната и выкатился на ворота, но не смог переиграть Исаева в ближнем бою!

45'

Тесанов выкатился из-за ворот, выбрался на свободное пространство и бросил в верхний угол! Набоков блином парировал.

44'

Уральцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя ярославцам перейти в атаку.

42'

И ещё одна контратака «Магнитки»! Акользин нанёс бросок из круга вбрасывания — Исаев плечом отразил шайбу!

41'
1:0

🚨 ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Зернов на скорости влетел в зону, качнул Сергеева, сместился в сторону и отправил шайбу в верхний угол ворот!

Зернов с передач Силантьева и Пресса открыл счёт во встрече
«Металлург» открыл счёт в игре Кубка Гагарина с «Локомотивом» на 21-й секунде 3-го периода
41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 4-8.

40'

Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. И во втором периоде командам не удалось отличиться. Пожалуй, лучший момент был у Берёзкина, который не реализовал выход один на один с Набоковым. Отдохнём, ждём голы после перерыва!

39'

Орехов подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо створа!

38'

«Металлург» в полном составе.

37'

Полунин открылся перед воротами и бросил с острого угла! Набоков грамотно занял позицию и забрал шайбу.

36'

Борьба перед воротами «Магнитки»! Иванов активно сражался на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Набокова.

36'

Удаление у «Металлурга». Карпов в борьбе у лицевого борта ударил Гернату клюшкой по лицу.

34'

🔥 Опасно! Ярославцы выкатились два в два, Рафиков сделал пас вразрез — Иванов вылез на ворота, но послал шайбу выше перекладины!

33'

Тесанов в контратаке убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела выше ворот.

32'

Хабаров подключился к атаке, сместился на паузе на левый фланг и бросил низом! Шайба ушла мимо створа.

31'

Выстояли ярославцы в меньшинстве. Гернат вернулся на лёд.

30'

Орехов открылся на синей линии и щёлкнул под перекладину! Исаев отразил шайбу в сторону.

29'

Удаление у «Локомотива». Гернат в борьбе у лицевого борта ударил Юрову клюшкой по лицу.

28'

Гребёнкин выиграл борьбу у лицевого борта и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Исаев всё перекрыл щитками.

27'

Полунин нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания! Набоков без проблем остановил шайбу.

25'

🔥 Ответ «Магнитки»! Петунин подхватил шайбу на своей синей линии, на скорости влетел в чужую зону и щёлкнул в дальний угол — Исаев щитком парировал!

24'

Бут поставил корпус и вылез на пятак, но не смог бросить в борьбе с защитником!

23'

🔥 Опасно! Берёзкин получил пас на ход, выкатился под углом на ворота и бросил в угол — Набоков спас команду!

22'

«Локомотив» в полном составе.

21'

Канцеров от синей линии зарядил по воротам! Зернов подобрал отскок, но с близкого расстояния не попал в дальний угол!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 2-6.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Не удалось командам отличиться в первом периоде, хотя моменты были. «Магнитка» даже забросила шайбу, но гол Маклюкова отменили из-за офсайда. Уральцы в целом выглядели поактивнее и больше владели шайбой, а ярославцы отвечали контратаками.

20'

Удаление у «Локомотива». Елесин высоко задрал клюшку и ударил Вовченко по лицу.

18'

Михайлис сделал пас на синюю линию, Ерёменко подстроился и в касание бросил верхом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

17'

Красковский выиграл вбрасывание, Полунин подхватил шайбу и сместился в сторону, но его бросок накрыл защитник!

16'

Маклюков получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Исаев переместился и отбил шайбу.

15'

Карпов получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил в дальний угол! Исаев отбил перед собой, а затем прижал шайбу ко льду.

14'

❌ Не засчитали гол «Металлурга» после видеопросмотра! Михайлис объехал ворота и сделал пас на синюю линию, Маклюков принял шайбу и мощно щёлкнул в дальнюю девятку! Судьи изучили повтор и усмотрели офсайд у «Магнитки» в зародыше атаки.

13'

Хабаров получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

12'

Бут совершил проход по центру и сделал пас под бросок Андронову! Набоков переместился и отразил шайбу в сторону.

11'

Затяжную атаку провели ярославцы, Набоков щитком отразил шайбу после дальнего броска Рафикова!

10'

Контратака «Магнитки»! Орехов сделал пас на левый фланг, Орехов продвинулся вперёд и бросил по воротам — Исаев прикрыл ближний угол!

9'

Бут здорово поставил корпус и вылез под углом на ворота, но не смог переиграть Набокова!

8'

Черепанов продвинулся по правому флангу и бросил в нижний угол! Набоков щитком отразил шайбу в сторону.

7'

Береглазов подключился к атаке и с кистей зарядил в нижний угол! Набоков щитками отразил шайбу, а подбор остался за уральцами.

6'

В полных составах команды — Берёзкин и Пресс вернулись на лёд.

5'

Полунин развернулся у борта и набросил на пятак! Красковский боролся, но не смог добить шайбу в ворота.

4'

Удаление у «Металлурга». Пресс в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой Андронова.

4'

Нарушение численного состава у «Локомотива». Берёзкин отправился отбывать штраф.

3'

Выстояли ярославцы в меньшинстве — Гернат вернулся на площадку.

3'

Михайлис выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу! Силантьеву помешали замкнуть с близкого расстояния.

2'

Пресс сделал перевод на левый фланг, Вовченко продвинулся вперёд и бросил по воротам! Исаев остановил шайбу.

1'

Удаление у «Локомотива». Гернат выставил клюшку и заплёл ноги Канцерову.

1'

Железнодорожники сразу пошли вперёд! Набоков справился с броском с пятака.

1'

Матч начался! Ярославцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Набоков — Даниил Исаев.

0'

В составе «Локомотива» встречу пропустит Максим Шалунов, который в первом матче получил повреждение. Также в составе ярославцев отсутствует Иван Чехович. Вместо них в состав включены Ярослав Лихачёв и Даниил Тесанов.

Стали известны составы команд на предстоящую встречу
«Металлург» — «Локомотив»: форвард гостей Шалунов пропустит встречу финала Кубка Гагарина
0'

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» в концовке третьего периода реализовал большинство и обыграл «Локомотив» — 2:1. После встречи на вопросы журналистов ответили главные тренеры обеих команд – Игорь Никитин и Андрей Разин.

«Металлург» забрал первый матч серии у «Локомотива». Хватит ли сил дальше?
«У нас секретный ингредиент». Как Разин хочет перехитрить Никитина в финале Кубка Гагарина
0'

Первый матч финала Кубка Гагарина — 2024 получился малорезультативным и упорным.

«Магнитка» вырвала победу в концовке
«Локомотив» дрогнул в меньшинстве в концовке! «Металлург» повёл в финале плей-офф КХЛ
0'

Предлагаем вам вспомнить все финалы и самим выбрать тот, который, по вашему мнению, является лучшим.

Предлагаем вам выбрать лучший финал Кубка Гагарина!
Феерия «Металлурга» и «Льва», камбэк ЦСКА. Какой финал КХЛ был лучшим в истории?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина — 2024: «Металлург» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Металлурга».