22 августа 2021, воскресенье. 16:00 МСК
5-й тур
2 : 1
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 2 914 зрителей (10% при вместимости 28 800)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Резервный: Александр Машлякевич (Москва, Россия)
  • 7'
    1:0
    Фёдор Смолов
  • 14'
    Виталий Лисакович
  • 33'
    2:0
  • 39'
    Рифат Жемалетдинов
  • 76'
    Дмитрий Баринов
  • 90+1'
    Даниил Куликов
0'
45'
90'
  • 61'
    Александр Черников
  • 71'
    2:1
    Джон Кордоба
  • 78'
    Реми Кабелла
  • 90+5'
    Юрий Газинский
Локомотив М — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 22 августа 2021 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+5'

Не стал даже Мешков давать «Локомотиву» время на этот штрафной, дав финальный свисток сразу после предъявления Газинскому «горчичника». Удалось хозяевам достаточно уверенно удержать минимальное преимущество в счёте в итоге, хотя пара опасных подходов к воротам у «Краснодара» была.

Догоняют подопечные Марко Николича «Зенит» по итогам пяти туров благодаря этой победе, набирая 11 очков и оставаясь в одном очке позади «Динамо», которое на данный момент является единоличным лидером. Кстати, в следующем туре «Локомотив» как раз с «Динамо» и встретится — на стадионе соперника. У «Краснодара» же 6 очков за 5 матчей, а следующим соперником будет «Рубин». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Газинский сбивает Смолова на подступах к штрафной и получает карточку.

90+4'

С угловым «Краснодара» «Локомотив» уверенно справляется.

90+3'

Гильерме! Классон обработал мяч рядом с линией штрафной и пробил под перекладину — голкипер в прыжке перевёл выше ворот!

90+2'

Ильин со средней дистанции выше перекладины на пару метров пробил.

90+1'

Куликов предупреждён за фол на Кордобе в центре поля.

90'

Четыре минуты осталось играть командам тем временем.

90'

Гильерме играет на выходе, в борьбе перехватывая мяч после высокой кручёной подачи Классона справа. Правда, сначала уронил мяч голкипер, но сопернику его не отдал.

88'

Пабло заменил Камано.

86'

С углового краснодарцы ничего опасного не создали.

85'

Опасно! Классон покатил мяч на Ильина, тот пробил из центра штрафной в правый угол — Магкеев в подкате заблокировал удар, и мяч ушёл на угловой!

84'

Ильин появляется вместо Кабелла тем временем.

83'

Не получается атака по центру у «Локомотива», теряют хозяева мяч.

82'

Ильин готовится выйти на поле, получая указания от Гончаренко.

80'

Слишком сильно навесил с фланга в штрафную Баринов, Смолов до мяча не дотянулся.

78'

Кабелла грубо сыграл в подкате и получил жёлтую.

78'

Быстро оказали Смолову помощь, и он продолжил игру.

77'

Сперцян пробил с этого опасного стандарта и попал в «стенку», а конкретно в Смолова — причём прямо в лицо Фёдору. Впрочем, нос разбит не был, по крайней мере.

76'

Кордоба убегал от Баринова, и тот остановил его, хватая руками, на самом углу штрафной.

74'

Кордоба получил мяч спиной к воротам теперь, развернулся и пробил, но на этот раз удар был заблокирован.

72'

Нервная концовка будет теперь для «Локомотива», «Краснодар» наверняка намного активнее пойдёт в атаку.

71'
2:1

ГОЛ! Классон у линии штрафной отдал красивую передачу пяткой направо, на Кордобу, тот прикрыл мяч корпусом от соперника, прошёл чуть ближе к воротам и технично пробил в правый нижний угол — Гильерме чуть-чуть не дотянулся в прыжке!

69'

Жемалетдинов снят с игры, Тикнизян вышел вместо него.

67'

Опасно! После навеса на дальнюю штангу Кайо пробил головой в прыжке и попал в перекладину!

67'

Сперцян заменил Черникова.

66'

Кордоба на скорости ворвался в штрафную, мяч у него выбили на угловой.

65'

Не получается атака по центру у «Краснодара», теряют гости мяч.

63'

Продолжается игра. А Черников, между прочим, уже 4-ю жёлтую за 5 туров получил и получает дисквалификацию на следующий матч, соответственно — домашнюю встречу с «Рубином».

62'

Пауза в матче, Рифату оказывают медицинскую помощь.

61'

Черников грубо врезался в Жемалетдинова в подкате и получил жёлтую.

60'

Смолов получил мяч в правой части штрафной, сместился к лицевой линии и прострелил к ближней штанге, куда с запозданием пошёл Жемалетдинов и не успел замкнуть передачу.

59'

В офсайде оказался сейчас Фёдор.

58'

Смолов в борьбе толкнул Сорокина в спину, нарушив правила в атаке.

56'

Сильянов заменил висевшего на жёлтой карточке Лисаковича. Ну и защитник вышел вместо нападающего при этом.

54'

Куликов нанёс плотный удар по воротам с дальней дистанции, Сафонов справился.

52'

Рамирес получил мяч в штрафной и пробил выше ворот из неплохой позиции.

50'

Гильерме уверенно ловит мяч после прострела Кабелла в штрафную.

48'

Кабелла навесил справа на Кордобу, которому не удалось акцентированно пробить с линии вратарской в борьбе с защитниками.

46'

Панталеан вышел вместо Ионова. У «Локомотива» состав прежний.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Ближе к концу тайма прибавил в активности «Краснодар», но «Локомотив» в целом играл острее и был более нацеленным на ворота, скажем так — во всяком случае, завершающие удары в исполнении Смолова были очень хороши. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Хлёстко пробил от линии штрафной Кабелла — совсем рядом с правой штангой пролетел мяч!

43'

Угловой заработал Кабелла теперь. Прошла подача на Черникова, который нанёс удар в касание в ближний угол — Гильерме и здесь был начеку!

41'

Кабелла получил мяч в штрафной после разрезающей передачи и пробил в нижний левый угол — Гильерме среагировал, поймав мяч.

39'

Жёлтая Жемалетдинову за грубую игру в отборе.

37'

Кордоба нашёл Ионова перед штрафной, а тот не смог выполнить точную передачу на Классона и вывести его на ударную позицию.

35'

Черников навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит за лицевую. С угловым соперника «Локомотив» опять легко справился.

33'
2:0

ГОЛ! Забивает второй гол в контратаке «Локо»! Жемалетдинов разогнался на правом фланге, пробежал почти до линии штрафной и прострелил налево, в ноги Смолову, который чётко реализовал выход один на один, пробив в правый нижний угол мимо Сафонова!

32'

Три угловых подряд выполнил «Краснодар» в итоге, но ничего опасного так и не создал со стандартов.

30'

Кордоба пробил из штрафной, но попал в соперника. Угловой заработан.

29'

Теперь уже Смолов поздновато отдал мяч Лисаковичу на правом фланге, Виталий оказался в офсайде.

28'

Камано плотно пробил от линии штрафной — Сафонов на месте.

26'

Ионов навесил с фланга в штрафную, где Гильерме опередил Кордобу и забрал мяч в руки.

24'

Классон нанёс удар затылком в прыжке из штрафной — правее ворот получилось, хоть и ненамного.

23'

Смолов хорошо ускорился, но слишком поздно выполнил передачу Лисакович — Фёдор уже оказался в офсайде.

21'

Более того, в контратаку убежали железнодорожники. Лисакович получил мяч в центре, прошёл к штрафной и неплохо пробил низом в правый угол, но Сафонов среагировал и накрыл мяч в падении.

20'

С угловым «Локомотив» легко справляется.

19'

Прошла передача на Ионова в штрафную, догнал он мяч почти у лицевой и навесил к дальней штанге — Камано помог в обороне, головой отправив мяч на угловой.

17'

Продолжается игра.

16'

Пауза в матче, Баринову оказывают помощь.

14'

Сорвал контратаку «Краснодара» Лисакович и получил карточку.

13'

Сафонов уверенно действует на выходе, забирая мяч после навеса от угла поля.

12'

Куликов выполнил разрезающую передачу в штрафную по центру, которая была прервана. Угловой.

10'

Ничего опасного с этого стандарта «Краснодар» не создал.

9'

Кабелла прорвался в штрафную, где мяч у него выбили. Угловой заработан.

7'
1:0

ГОЛ! В быстрой атаке забивает «Локомотив». Жемалетдинов выполнил передачу на Смолова, который чётко разобрался в штрафной, пробив метров с 16 низом в левый угол — и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота!

6'

Теряют гости мяч на подступах к чужой штрафной.

5'

Теперь Кордоба с нарушением правил отобрал мяч в центре поля.

3'

Жемалетдинов сфолил в атаке.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура РПЛ: «Локомотив» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.